Перейти к содержимому


Фотография

Глюк с коробкой allshift?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 mbakirov

mbakirov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 июля 2006 - 11:15

У меня такой вопрос. Кольт 1,3 с роботизированной коробкой передач. ехал себе нормально на автомате, встал на светофоре ( на небольшой горке), врубил на нейтраль, стою на тормозу. функция crawl включен. Зажегся зеленый, врубил автомат, нажал на газ. На дисплее загорелось 0, двигатель заревел оборотами, машина не поехала. Помогла "перезагрузка" (на нейтраль и обратно). Такое было уже два раза (раз в день где то ).

Внимание, вопрос - это штатный нормальный глюк или повод езать в сервис и разбираться ?.
Марат Бакиров

colt 1.3 invite.

#2 bidzi

bidzi

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:тайцзицуань
  • Реалнейм: Любовь
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1,3 AMT
  • Год: 2005
  • Пробег: ~9500\ уже 90000

Отправлено 17 июля 2006 - 11:37

Я так на светофоре стою на "А" на фига на нейтраль дергаться? На нейтраль перехожу только на переездах когда стоять явно больше 5 минут.
Тебе надо руки немного подправить и ноги. :) :) :) Такое как ты описываешь бывает только второпях когда плохо тормоз выжат и слишком быстро дергаешь ручку :). Просто не торопись и все будет хорошо, а еще лучше стой на "А" и будет еще лучше.

Так что просто привыкай сам к другой коробке :) машину уже не переделаешь :)

У меня пару раз поначалу бывало такое, но потом просто привыкла делать все спокойно.

А вообще это много обсуждалось поищи здесь на форуме :) все есть.
свободен как ветер... мой кольт все еще в строю...

#3 F1

F1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 июля 2006 - 12:50

Я так на светофоре стою на "А" на фига на нейтраль дергаться?  На нейтраль перехожу только на переездах когда стоять явно больше 5 минут.


на переездах не обязательно на нейтраль скидывать,
машина сама в нейтраль переводит даже если на табло и продолжает гореть А, при убирании ноги с тормоза передача 1-я сразу подключается.

Заметил что на кольте в нейтраль сразу при остановке скидывает, на астре после 10 секунд стояния на тормозе.

Движение в пробках на кольте достаточно плавное без излишнего дергания.

#4 mbakirov

mbakirov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 июля 2006 - 01:00

я понял алгоритм.

если стоишь на нейтрале, нога на тормозе, включаеши драйв, машина врубается.

если нога не на тормозе, переводишь в драйв, машина показывает 0, и врубает ручной режим, то есть надо самому включать первую., а только потом уже можно переключиться на автомат.

вот ведь японцы хитропопые :)

кстати, если включен автомат и ручной тормоз, машина тоже на нейтраль ставит? или жжет сцепление?

#5 F1

F1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 июля 2006 - 01:08

я понял алгоритм.

если стоишь на нейтрале, нога на тормозе, включаеши драйв, машина врубается.

если нога не на тормозе, переводишь в драйв, машина показывает 0, и врубает ручной режим, то есть надо самому включать первую., а только потом уже можно переключиться на автомат.

вот ведь японцы хитропопые :)

кстати, если включен автомат и ручной тормоз, машина тоже на нейтраль ставит? или жжет сцепление?


думаю что ставит...) на кольте не пробовал, а на астре включал А и ручник, отпускал тормоз - никуда не уехала.

чем мне кольтовый дисплей не нравится передачу не показывает - просто букву А, на астре А1 показывает (номер передачи) - удобно знать насколько скинуть надо для обгона в случае перехода на ручку.

#6 mbakirov

mbakirov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 июля 2006 - 01:26

точно, на ford фиеста и fusion там всегда показывает передачу. Мне тоже больше нравится, а щас все время переключаюсь на ручку чтобы только посмотреть номер передачи. Но уже научился считать в уме количество переключений :)

#7 bidzi

bidzi

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:тайцзицуань
  • Реалнейм: Любовь
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1,3 AMT
  • Год: 2005
  • Пробег: ~9500\ уже 90000

Отправлено 17 июля 2006 - 08:25

Ой как интересно, а зачем номер передачи знать? Синдром излишнего контроля за техникой? :lol:
Чем вам не нравится обгон на автомате? Или я просто чего то не понимаю (что скорее всего) :) Просветите :)
свободен как ветер... мой кольт все еще в строю...

#8 Mike

Mike

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 154 сообщений

Отправлено 20 июля 2006 - 12:51

По настроению, хочется пощёлкать - ручкой переключаю, не хочется -автомат пусть рулит коробкой, есть тахометр, вполне адекватно по нему можно оценить и передачу включенную :oops:
А всё время смотреть в табло коробки - по моему утомительно и опасно.
Автомат можно перед обгоном педалью газа переткнуть на пониженную или после на повышенную

#9 DDS

DDS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 июля 2006 - 02:06

А можно поподробней, как газом управлять переключением передач вверх-вниз? Читал об этом малость, но все как-то размыто описано...

#10 kolhoznik

kolhoznik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:спорт во всех проявлениях

Отправлено 20 июля 2006 - 03:20

точно, на ford фиеста и fusion там всегда показывает передачу. Мне тоже больше нравится, а щас все время переключаюсь на ручку чтобы только посмотреть номер передачи. Но уже научился считать в уме количество переключений :(


Не парься ты на эту тему. Думай больше о дороге. :roll: У нас в Екатеринбурге, ты же знаешь, движение оживленное. У меня тоже автомат, и мне кажеться нет смысла считать какая передача у тебя сейчас. Езди спокойно и смотри за дорогой. Целее будешь. И вообще, раз ты из Е-бурга, то вливайся в наши ряды :oops: Посмотри Кольт -клуб - Екатеринбург
new colt

#11 Mike

Mike

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 154 сообщений

Отправлено 20 июля 2006 - 03:26

Подкрадываешься с заду к фуре и оцениваешь обстановку - если благоприятна - то вдавливаешь педаль газа - коробка на момент задумывается и переключается вниз, если нажать резче и сильнее - то на две передачи вниз - потом не снижая ускорения совершаешь маневр и только после окончания педаль можно плавно приотпустить и коробка встанет в экономичный.(конечно речь не идёт о стритрейсерстве)
По крайней мере на скандинавских дорогах желания дёргать ручкой не было совсем

#12 F1

F1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 июля 2006 - 04:26

Подкрадываешься с заду к фуре и оцениваешь обстановку - если благоприятна - то вдавливаешь педаль газа - коробка на момент задумывается и переключается вниз, если нажать резче и сильнее - то на две передачи вниз - потом не снижая ускорения совершаешь маневр и только после окончания педаль можно плавно приотпустить и коробка встанет в экономичный.(конечно речь не идёт о стритрейсерстве)
По крайней мере на скандинавских дорогах желания дёргать ручкой не было совсем


Я просто сравнимаю с машиной где этот указатель есть и могу сказать, что с ним удобнее. А всякие объснения почему мне и без него хорошо -это для тех кто не пробовал.

#13 mbakirov

mbakirov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 июля 2006 - 07:41

Не парься ты на эту тему. Думай больше о дороге.  У нас в Екатеринбурге, ты же знаешь, движение оживленное. У меня тоже автомат, и мне кажеться нет смысла считать какая передача у тебя сейчас. Езди спокойно и смотри за дорогой. Целее будешь. И вообще, раз ты из Е-бурга, то вливайся в наши ряды  Посмотри Кольт -клуб - Екатеринбург


Это куда посмотреть? ссылку в студию! тогда обязательно посмотрю!

все, нашел
Марат Бакиров

colt 1.3 invite.

#14 mbakirov

mbakirov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 июля 2006 - 08:24

Я просто сравнимаю с машиной где этот указатель есть и могу сказать, что с ним удобнее. А всякие объснения почему мне и без него хорошо -это для тех кто не пробовал.


поддерживаю. хорошо сказано.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных