Перейти к содержимому


Фотография

Кто украл у нас дизели?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

Опрос: Нужен ли нам дизель? (37 пользователей проголосовало)

Купил бы я дизельую машину?

  1. Обязательно (11 голосов [29.73%])

    Процент голосов: 29.73%

  2. Скорее всего (9 голосов [24.32%])

    Процент голосов: 24.32%

  3. Принял бы во внимание (13 голосов [35.14%])

    Процент голосов: 35.14%

  4. Дизели тяжелые и дорогие (1 голосов [2.70%])

    Процент голосов: 2.70%

  5. Никогда. Только бензин (3 голосов [8.11%])

    Процент голосов: 8.11%

По какой причине у нас практически не представлены дизели?

  1. Ленивые дилеры (не хотят завозить) (5 голосов [13.51%])

    Процент голосов: 13.51%

  2. Ленивые дилеры (не хотят обслуживать) (10 голосов [27.03%])

    Процент голосов: 27.03%

  3. В России нет интереса к дизелям (9 голосов [24.32%])

    Процент голосов: 24.32%

  4. Производители не могут выделить квоту (2 голосов [5.41%])

    Процент голосов: 5.41%

  5. Производители опасаются подорвать репутацию частыми поломками (7 голосов [18.92%])

    Процент голосов: 18.92%

  6. Дизели не пригодны для эксплуатации в наших условиях (4 голосов [10.81%])

    Процент голосов: 10.81%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 16 Февраль 2007 - 07:45

Эпиграф:

Мы с приятелем вдвоем
Работали на дизеле
Он - козел, и я - козел:
У нас дизель спи..... (украли)


Короче, навеяно случайно попавшейся статьей в каком-то журнале, где сообщалось, что Volvo отзывает свои дизельные машины из-за участившихся поломок по вине некачественного топлива... (вроде бы ничего обычного - но как раз здесь все только начинается. :)) Дальше ВНИМАНИЕ: Volvo бесплатно установит на свои автомобили дополнительные фильтры, специально разработанные в связи с участившимися случаями... Дело, кстати, происходило в Европе.

Посему вопрос: КАКОГО ЧЕРТА производители не везут сюда дизельные агрегаты??? Почему нас лишают отличных моторов, на которых вовсю раскатывает вся Европа? Почему для европейцев переделываются машины, а нас проще всего лишить дизельных версий? Мы что, сирые и убогие? Мы уже на 5-м месте по продажам в Европе!!! Впереди только Германия, Великобритания, Франция и Италия... Думаю, что через пару лет впереди будет ТОЛЬКО Германия, а через пять - мы и ее отодвинем.

Мне хотелось бы услышать ваше мнение. Считаете ли вы дизели выгодным приобретением, почему, зачем... и т.д.

У Кольта, кстати, есть ОТЛИЧНЫЙ дизель и мне очень жаль, что я - не итальянец, например, и не могу его купить, потому что кто-то просто не хочет его здесь продавать!
Вот вам!

#2 Judgin

Judgin

    местный сатуренянин...

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 205 сообщений
  • Город:Бунгало на Сатурне
  • Реалнейм: |
  • Марка: Toyota | Toyota
  • Модель: Corolla | Rav4
  • Двигатель: 1.6 | 2.0
  • Год: 2006 | 2007
  • Пробег: 31000+ | 10000+

Отправлено 16 Февраль 2007 - 08:19

йех...по мне, так ты поднял ваще больную тему...и не только касательно дизелей...может я все в кучу сливаю, но тем не менее, немного хотелось бы расширить топик =)))

хотя, по теме, вот что скажу:
я бы купил дизель! более того, если бы я никуда из москвы и московской области не ездил, я бы его даже и купил...но вот покатаца по россии на нем - не рискнул бы...именно из-за топлива...


а вот в качестве расширения топика хочу сказать следующее =))))

дилеры у нас вааааще мега ленивые...ну возможно не только их вина...на примере Toyota Motors Company (TMC) могу сказать вот шо...TMC поставляет в Россию всего по 3-4 комплектации каждой машинки (для сравнения, одной только Toyota Corolla в германии 20 с лишним комплектаций!!!) и политика такая, типа если вы в состоянии продать дохрена комплектаций шо мы вам присылаем, то тогда мы вам будем присылать и другие комплектации тоже! При этом, хотелось бы обратить внимание, шо нельзя просто придти в салон и купить машину! очередь 2-3 месяца. И ведь очереди во всех салонах всех марок!!! Возникает вопрос кто виноват?! Какой-то парадокс...очередь есть, люди ХОТЯТ покупать, но не могут...тогда как увеличить объем продаж? вспомним хонду цивик...када во всех салонах даже заявки не хетчи не принимали до конца 2006 года...

далее...осенью открылись первые салоны Infinity...ага...открылись...только там опять таки лишь несколько комплектаций!!...машинка не дешевая...люди покупают их не бедные...и все равно они не могут заказать себе топовую комплектацию...знаете как решают это проблему? по-прежнему покупают в салонах в штатах =))) абсурд!!! компании открыли салоны здесь...а заказы все равно идут туда...тоже самое кстати касается Toyota Land Cruiser и Prado...у нас представлены самые бедные комплектации!!!

пожалуй только немцев (и то далеко не всех) можно заказать на свой вкус и цвет...да, придется подождать 3-6 месяцев...но зато ты получишь то что ТЫ хочешь...а так. ты ждешь 3-6 месяцев и получаешь то что ТЕБЕ навязали...

йех...оффтопить так на всю катушку =))) просто реально не понимаю шо за фигня....может мне кто объяснит...

вот сморите....ситуация: вышла новая королла 2007 (ну я просто королловод...и немного в теме)...в россию поставляется опять таки лишь 4 комплектации...автомата нет ваааще! только робот!!! я честно скажу, на роботе не ездил и судить не могу, но знаю людей кто отвернулся в сторону хонды/мазды из-за отсутствия автомата...их не устраивает робот и они хотят автомат!

а уж про то шо далеко не весь модельный ряд представлен здесь - даже говорить не хочу =(((

так шо по мне, вывод простой...совковый подход...пофиг шо сюда везти — все равно схавают и еще в очереди будут стоять...

еще кстати одно предположение можно сделать...ведь на самом деле, маркетологи проводят анализ рынка...и именно они решают какие модели и в какой комплектации сюда везти...так может просто маркетологи лажают?

понятно что нас считают страной третьего мира...и по уровню продаж мы может конечно и на пятом месте...но откуда статистика? и какого рода? на пятом месте вааааааще? а ценовая категория учитывается? ведь есть машинки "иномарки" стоимостью порядка $10k...но при этом ни одного японца/немца/американца за эти деньги не купить...

вощем соррррри за оффтоп и за поток сознания =))) но торговать у нас по-прежнему не умеют =( и не только машинками...
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры

#3 106ANG

106ANG

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 95 сообщений
  • Город:Нарва, Эстония
  • Реалнейм: Я
  • Марка: ММС
  • Модель: Colt Z34A (продано), Wagon N34W, Аут CU2W

Отправлено 16 Февраль 2007 - 11:50

взял бы дизеля, но разница в цене слишком большая, особенно при моих пробегах 10-15ткм/год эта разница окупится через несколько лет.
к примеру дизельный кольт 5D 1,5 (HI) с АМТ стоит чуть дешевле турбо кольта, или дороже кольта 5D с 1,3АМТ почти на 3 тыщщи евро (!)

кто их будет брать при такой цене?

#4 Шандырляй

Шандырляй

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений
  • Город:MSK
  • Реалнейм: Шандырляй

Отправлено 17 Февраль 2007 - 12:03

помню проводили подсчеты по поводу экономичности дизеля на одном форуме, как всегда есть за и против...Я бы дизель взял, у знакомого фольц дизель, 5 л на сотню, ни каких проблем горит с топливом не испытывает. Поставил вебасто, и вообще не кури, когда надо машина тепленькая...Говорят дизель в мороз заводится лучше бензина.
а Shkoda Fabia RS дизельную видели, это вообще еще та зажигалка.
Дизель это хорошая штука, я так думаю, взял бы себе не думая.
пысы: а вообще наши диллеры ******, не дизелей тебе, не трехдверки Czt...а я бы взял.



Попрошу сдерживаться.
Пока условное предупреждение без занесения

Сообщение отредактировал Jones: 17 Февраль 2007 - 01:25

Colt c хвостом это мой!

#5 sergkhar

sergkhar

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 МКПП
  • Год: 2005
  • Пробег: 88000

Отправлено 17 Февраль 2007 - 12:43

На примере PAJERO SPORT...
бензин - 170 л.с. автомат - 14,5 сек до 100 км/ч
дизель - 100 л.с. - механика - 10,8 сек до 100 км/ч
дизель дешевле.
У нас Туареги ездять на дизеле и зимой. Летают, блин...
Не знаю как с ремонтом, но скорее всего взял бы.

#6 muctuk

muctuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Город:Екатериноград

Отправлено 17 Февраль 2007 - 01:22

взял бы, качество дизелей растет...да и потом бензиновый двигатель все больше приближается к дизельному(по процессам и технологиям) так что за дизелями будущее + экологичность
are you alive or are you dead...

#7 Toksa

Toksa

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 450 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:.ru/Moscow/Konkovo
  • Реалнейм: Chimome Arika
  • Марка: Citroën
  • Модель: c4
  • Год: '11
  • Пробег: растет...

Отправлено 17 Февраль 2007 - 08:11

дизель выходит дешевым, пока дело не коснеца поломки...
http://www.nehaltura.ru

Сдам в аренду фотографа.

http://nehaltura.livejournal.com


#8 Mike

Mike

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 154 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2007 - 09:41

сколько дизелей укатал, теперь вот ужо на бензинчике, и считаю сподручнее, да ещё и с цепью на приводы распредвалов - вообще песня.
покупать дизель для экономии - дело сомнительное, при таких расходах горючки, как на НьюКольте
выигрыш с лихвой перекроется расходами на присадки к топливу или поиски непалёной солярки, или ездить только возле заправок с "евросоляркой".
Та же паджера спорт с дизелем - скорость не более 100(со слов продавца и паспортных данных)
На больших скоростях дизель кушает с неплохим аппетитом.
Заводиться на холодке в -30 конечно можно, но дизелю от этого поплохеет быстее, чем зажигалке.
Чем малолитражнее дизель, тем хитрее его конструкция и дороже обслуга.
Из экономии можно газ поставить - и горючка дешевле, и двигатель меньше снашивается :( , кстати, затраты на переоборудование будут меньше разницы с дизелем.
При равенстве цен в своё время предпочёл Киа Карнивал под заказ с бензином, чем "из наличия" с дизелем(даже цвет совпадал)

#9 Dronkoff

Dronkoff

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2005

Отправлено 19 Февраль 2007 - 01:53

взял бы дизеля, но разница в цене слишком большая,
кто их будет брать при такой цене?

Полностью поддерживаю!

#10 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 19 Февраль 2007 - 02:12

Я, вот, не совсем понимаю про обслугу и надежность... Ресурс дизелей в среднем выше, чем у бензиновых моторов, причем некисло. Недаром на грузовики бензиновые моторы не ставят. Тащит крутящий момент, которого у дизелей при равном рабочем в 2 раза больше, соответственно и двигатель напрягать оборотами не нужно, а раз оборотов меньше - износ меньше... и если мы знаем, что бензиновые легко ходят по 200-300 тысяч, то почему возникают сомнения в дизеле??? Я не уверен, что качество дизельного топлива настолько отвратительное, чтобы здесь дизели не продавать... Например, БМВ и Ауди почему-то не боятся... а назвать их двигатели простенькими язык как-то не поворачивается. :) У меня, например, большие пробеги и мне дизель нужен... потому что я СОБСТВЕННЫМИ ГЛАЗАМИ видел расход на 150-сильном моторе на 160-ти км/ч - 6.4 литра... Машина весила 1500 кг!!!!!!!! И это реальный расход.

Я хочу такую экономичность, я хочу паровозную тягу, я хочу, чтобы машина разгонялась практически с холостых... и последние поколения турбодизелей - это чудо... :) Меня НЕ волнуют расходы на обслуживаниие (поломки), потому что машина НА ГАРАНТИИ.

Гораздо проще НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, объясняя, что у нас все не так и мы сами кривые и убогие.
Вот вам!

#11 irberger

irberger

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 789 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: митсу
  • Модель: Colt 1.3 AMT
  • Год: 2006
  • Пробег: растёт :)

Отправлено 19 Февраль 2007 - 04:30

Я, вот, не совсем понимаю про обслугу и надежность... Ресурс дизелей в среднем выше, чем у бензиновых моторов, причем некисло. Недаром на грузовики бензиновые моторы не ставят. Тащит крутящий момент, которого у дизелей при равном рабочем в 2 раза больше, соответственно и двигатель напрягать оборотами не нужно, а раз оборотов меньше - износ меньше... и если мы знаем, что бензиновые легко ходят по 200-300 тысяч, то почему возникают сомнения в дизеле??? Я не уверен, что качество дизельного топлива настолько отвратительное, чтобы здесь дизели не продавать... Например, БМВ и Ауди почему-то не боятся... а назвать их двигатели простенькими язык как-то не поворачивается. ;) У меня, например, большие пробеги и мне дизель нужен... потому что я СОБСТВЕННЫМИ ГЛАЗАМИ видел расход на 150-сильном моторе на 160-ти км/ч - 6.4 литра... Машина весила 1500 кг!!!!!!!! И это реальный расход.

Я хочу такую экономичность, я хочу паровозную тягу, я хочу, чтобы машина разгонялась практически с холостых... и последние поколения турбодизелей - это чудо... :) Меня НЕ волнуют расходы на обслуживаниие (поломки), потому что машина НА ГАРАНТИИ.

Гораздо проще НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, объясняя, что у нас все не так и мы сами кривые и убогие.

Полностью согласен. У родных братьев свой бизнес, десяток грузовиков и легковушек, всё давно дизельное и мне они сказали что я лох что карбюратор купил :) но жизнь вносит свои коррективы. Б/у дизель брать я бы не стал, диагностика и ремонт дизеля дело геморойное. Будет возможность взять новую тачку на дизеле и она у меня обязательно будет.
Изображение

#12 Judgin

Judgin

    местный сатуренянин...

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 205 сообщений
  • Город:Бунгало на Сатурне
  • Реалнейм: |
  • Марка: Toyota | Toyota
  • Модель: Corolla | Rav4
  • Двигатель: 1.6 | 2.0
  • Год: 2006 | 2007
  • Пробег: 31000+ | 10000+

Отправлено 19 Февраль 2007 - 11:51

Zombie!!! Ну не томи!!! Давай же уже наконец купи дизеля и расскажи нам всем какого это =))) я вот честно скажу...мне было бы стремно поехать на дизеле куда нить далеко от москвы по нашей великой дремучей...ну вот шото мне подсказывает шо те же ауди и бмв не поедут далеко на тракторной солярке =))) собсна, мне кажеца не спроста в россии нихрена нет дизелей...ну вот тока если ауди да бмв...а покажи мне другие марки?! не продаютих тут...и не тока потому шо они дороже на 2-3 тысячи...а потому шо производители знают какая у нас тут забористая солярка...ну это мое мнение...буду рад если я ошибаюсь...но мне не хочеца попадать на деньги из-за низкого качества солярки...
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры

#13 Dronkoff

Dronkoff

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2005

Отправлено 20 Февраль 2007 - 12:33

собсна, мне кажеца не спроста в россии нихрена нет дизелей...ну вот тока если ауди да бмв...а покажи мне другие марки?! не продаютих тут...

Хммм... А паджеры и паджеры спорт дизельные не катят как другие марки?

По моему, именно легковых (бюджетных) дизелей нет потому что они изначально сильно дороже получаются. Ну когда человек приходит в гамазин и видит кольт 1.3 ат за 16500, а рядом 1.5 дизель уже почти за двадцать, то выбор его будет очевиден, imho.

#14 irberger

irberger

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 789 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: митсу
  • Модель: Colt 1.3 AMT
  • Год: 2006
  • Пробег: растёт :)

Отправлено 20 Февраль 2007 - 02:57

Zombie!!! Ну не томи!!! Давай же уже наконец купи дизеля и расскажи нам всем какого это =))) я вот честно скажу...мне было бы стремно поехать на дизеле куда нить далеко от москвы по нашей великой дремучей...ну вот шото мне подсказывает шо те же ауди и бмв не поедут далеко на тракторной солярке =))) собсна, мне кажеца не спроста в россии нихрена нет дизелей...ну вот тока если ауди да бмв...а покажи мне другие марки?! не продаютих тут...и не тока потому шо они дороже на 2-3 тысячи...а потому шо производители знают какая у нас тут забористая солярка...ну это мое мнение...буду рад если я ошибаюсь...но мне не хочеца попадать на деньги из-за низкого качества солярки...

А фольцваген?
Изображение

#15 odinochka

odinochka

    новичок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 518 сообщений
  • Город:Москвы, Ясенево
  • Реалнейм: --
  • Марка: --
  • Модель: --

Отправлено 20 Февраль 2007 - 09:43

Форд во всю внедряет свои авто в Россию! Очень широкий ряд двигателей. Езжу сейчас на Форд Transit Connect, 2л., турбодизель, 90л.с. Машина так пуляет, что берут сомнения, а правда-ли 90л.с.?
Был случай, заправился на гадкой заправке таким-же бензином. Машина напроч отказывалась ехать. Глохла, дёргалась.
  

#16 Judgin

Judgin

    местный сатуренянин...

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 205 сообщений
  • Город:Бунгало на Сатурне
  • Реалнейм: |
  • Марка: Toyota | Toyota
  • Модель: Corolla | Rav4
  • Двигатель: 1.6 | 2.0
  • Год: 2006 | 2007
  • Пробег: 31000+ | 10000+

Отправлено 21 Февраль 2007 - 10:06

Да блиннн...паджеро, форд транзит...ага...вы еще скажите "а как же грузовики? трактора?"...вы покажите мне обычные народные, городские машинки гольф-класса?!
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры

#17 Dronkoff

Dronkoff

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2005

Отправлено 21 Февраль 2007 - 10:56

Да блиннн...паджеро, форд транзит...ага...вы еще скажите "а как же грузовики? трактора?"...

Не виджу логики. Вас не устраивают жипы или вагоны? Или что? Цена, размер, дорожный просвет или тип привода?

вы покажите мне обычные народные, городские машинки гольф-класса?!

А, собственно, Гольф не катит? Говорят у него отменные TDI!
Шкода фабия тудаже. Фабия RS с дизелем опятьже.
Форд фокус дизельный. Мондео.

#18 Judgin

Judgin

    местный сатуренянин...

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 205 сообщений
  • Город:Бунгало на Сатурне
  • Реалнейм: |
  • Марка: Toyota | Toyota
  • Модель: Corolla | Rav4
  • Двигатель: 1.6 | 2.0
  • Год: 2006 | 2007
  • Пробег: 31000+ | 10000+

Отправлено 21 Февраль 2007 - 01:49

Не виджу логики.


Сочувствую. Поясню: транзит - не гражданская машина, а прежде всего рабочая лошадка для мелких грузопассажирских перевозок. Отсюда и выбор двигателя.

Паджеро, впрочем как и другие рамные джипы, да и просто джипы претендующие на отличную проходимость, пользуют дизель из-за отличного крутящего момента на низах...

А, собственно, Гольф не катит? Говорят у него отменные TDI!
Шкода фабия тудаже. Фабия RS с дизелем опятьже.
Форд фокус дизельный. Мондео.


здорово!!! а я могу еще пару десятков машин назвать, у которых есть дизельные комплектации...только вот беда...в россии этих комплектаций НЕТ! я вот шота не видал в прайсах наших дилеров предложений дизельных комплектаций...возможно, если приехать в салон и спросить манагера насчет дизелей - он тебе его продаст...но шота я не вижу пока никакого энтуазизма со стороны дилеров продавать дизельные машинки...
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры

#19 Dronkoff

Dronkoff

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2005

Отправлено 21 Февраль 2007 - 02:25

Сочувствую.

Спасибо :blink:

Паджеро, впрочем как и другие рамные джипы, да и просто джипы претендующие на отличную проходимость, пользуют дизель из-за отличного крутящего момента на низах...

И только? Паджера Спорт, например, турбодизельная хоршо дешевле бензиновой версии. И кушать будет хорошо меньше трехлитровой шестерки. Впрочем ладно, переубеждать не буду. Я б себе и легковую только из-за момента взял, еслиб она стоила хотябы столько же сколько бензиновая версия.

здорово!!! а я могу еще пару десятков машин назвать, у которых есть дизельные комплектации...только вот беда...в россии этих комплектаций НЕТ!

Гольф, фабия, фокус и мондео дизельные продаются. Пассаты продаются. Они и на дороге встречаются.

#20 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 21 Февраль 2007 - 02:41

Сочувствую. Поясню: транзит - не гражданская машина, а прежде всего рабочая лошадка для мелких грузопассажирских перевозок. Отсюда и выбор двигателя.

Паджеро, впрочем как и другие рамные джипы, да и просто джипы претендующие на отличную проходимость, пользуют дизель из-за отличного крутящего момента на низах...
здорово!!! а я могу еще пару десятков машин назвать, у которых есть дизельные комплектации...только вот беда...в россии этих комплектаций НЕТ! я вот шота не видал в прайсах наших дилеров предложений дизельных комплектаций...возможно, если приехать в салон и спросить манагера насчет дизелей - он тебе его продаст...но шота я не вижу пока никакого энтуазизма со стороны дилеров продавать дизельные машинки...


Judgin! Ты меня удивляешь. Машин, которые здесь комплектуются дизелем много уже, но НЕДОСТАТОЧНО. Mitsu, Ford, Audi, VW, Mazda, SsangYong (извините)... :blink: Из самых мелких могу назвать Focus и Golf. Внедорожники - 30-40% дизелями комплектуются, пикапы - 80%... И ничего. Конечно на пикапах и внедорожниках не особо высокотехнологичные дизели стоят... Но ведь стоят! И нет никакого предубеждения против использования вне Москвы... Но, положа руку на сердце - 95%, а у подавляющего большинства 100% времени использование машины имеет место лишь внутри мегаполиса и его области. Даже если надо перебраться в другой город, то дизель с полным баком может спокойно одолеть до 1000 км на одной заправке, ну, может чуть меньше, поэтому взяв канистру на 20 литров можно уже вообще ни о чем не беспокоиться и заправляться исключительно в крупных городах на бензоколонках известных компаний. Конечно, в теории это ограничивает свободу передвижения, но... а оно надо??? Это как все ратуют за полноразмерное запасное колесо... А зачем оно ПОЛНОРАЗМЕРНОЕ-то????????? 80-90% автомобилей покупается и используется в городах, зачем учитывать интересы 10-20 процентов??? Если резину использовать не более 50000 км, то прокол крайне маловероятен... ну, можно конечно и в яму попасть... дык ведь и в Европе можно с размаху на бордюр налететь!!! :lol: С таким же успехом можно с собой возить запасной передний бампер и левое крыло... так, на всякий случай. :D В общем... мне кажутся надуманными все отговорки, даже "плохое" топливо.

И применение экономичных дизелей в компакт классе, для которого один из ВАЖНЕЙШИХ критериев выбора и есть экономичность является БОЛЕЕ ЧЕМ целесообразным imho. Европейцы тоже умеют считать деньги, у них тоже дизели стоят дороже... однако их выбор очевиден. :)
Вот вам!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных