Перейти к содержимому


Фотография

МКПП сложности с включением 1 и 2 передач


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 UltrA

UltrA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Анна
  • Марка: MMC
  • Модель: NColt
  • Двигатель: 1,3 мкпп
  • Год: 2005
  • Пробег: очень скромный

Отправлено 21 Февраль 2007 - 12:40

В принципе, в последнее время достало уже, пока машина не прогреется как следует, первые 20 минут езды нереально воткнуть практически ни 1, ни вторую передачи... Сцепление пережимай, не пережимай, без толку (зы сцепление ДОжимаю)...
Причем речь идет не о переключени на понижение даже, а именно о том, чтобы воткнуть с нейтрали, на стоячем авто. Каждый раз мучаюсь тем, что пытаюсь воткнуть в последовательности 3-4-1, по другому никак, да и так через раз помогает.
И с задней передачей сложности, изначально были. Еще изначально менялся шумовой эффект при выкл/вкл сцеплении, я думала на выжимной или еще что, но Рольф послушав, ничего криминального не заметил, якобы у всех так (при мне заводили аналогичного нового кольта, там было точно так же, если не еще хуже). Может, частый брак сцепления? Ессно, тогда Рольфу впадлу, ведь лечится заменой сцепления в сборе only

Сдается мне, деффект коробки у меня... Что делать, как на них влиять?
Пробег около 11. Ведь будут лечить тем, что не гар. случай, что де ездой убито...
насчет последнего не уверена, около 7 -лет езжу на мкпп, ни разу не убивала...


Други, у кого-то есть или были сходные симптомы?
Спасибо
Поздравляя жену с 8-м марта, главное - не перейти на крик...

#2 BimBo

BimBo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Малаховка

Отправлено 21 Февраль 2007 - 01:02

http://www.colt-club...?showtopic=4636
У меня тоже самое, в итоге меняют тросики сцепления, в марте обещали подвезти.
А так минут 20 прогреваю.

#3 Dirter

Dirter

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:г.Москва,ЗАО.
  • Интересы:сноуборд и велоэкстрим)))
  • Реалнейм: Коля
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: New colt 1.3
  • Год: 2006

Отправлено 21 Февраль 2007 - 01:26

У меня тоже проблема с включением 1 и задней передачи.Когда стою в пробке и чтобы включить с нейтралки на 1-ую существует проблема,звук при включение такой,как-будто не до конца сцепление выжал...хотя выжымаю по максимуму.С этой проблемой хочу попробовать в рольф обратиться 6-го апреля.Езжу нормально,сцепление не мучаю.Пробег на кольте 22000,проблема появилась где-то в 19000км

#4 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 21 Февраль 2007 - 02:58

Возможно просто неправильно отрегулировано сцепление. Ход педали уже выбран, а диски как следует не размыкаются... Если это не поможет - это должен быть дефект. Одно только непонятно, а почему Вы сразу после покупки на это не пеняли? именно поэтому Вам могут вменить "неправильную езду". :blink:
Вот вам!

#5 UltrA

UltrA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Анна
  • Марка: MMC
  • Модель: NColt
  • Двигатель: 1,3 мкпп
  • Год: 2005
  • Пробег: очень скромный

Отправлено 21 Февраль 2007 - 04:30

http://www.colt-club...?showtopic=4636
У меня тоже самое, в итоге меняют тросики сцепления, в марте обещали подвезти.
А так минут 20 прогреваю.


У меня не совсем так, при небольших температурах нет ощущения того, что масло застыло. Просто не втыкается и все, будто ходу для этого нет


Возможно просто неправильно отрегулировано сцепление. Ход педали уже выбран, а диски как следует не размыкаются... Если это не поможет - это должен быть дефект. Одно только непонятно, а почему Вы сразу после покупки на это не пеняли? именно поэтому Вам могут вменить "неправильную езду". :P



В последнее время сильнее стало проявляться, раньше просто закрывала глаза, не так выявлялось, а по поводу задней пер. на тот момент ничего не смогла им доказать.

теперь то как -поздно пить боржоми?
Какие аргументы рольфу приводить в свете текущей ситуации? ЧТо то подсказывает мне, что упрутся с гарантией...Посоветуйте что нить
Поздравляя жену с 8-м марта, главное - не перейти на крик...

#6 Guest_Vjick_*

Guest_Vjick_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2007 - 04:49

Одно только непонятно, а почему Вы сразу после покупки на это не пеняли? именно поэтому Вам могут вменить "неправильную езду". :P

При покупке подергал коробку - с усилием втыкалась 3-я и 4-я. Спросил у менеджера - тот ответил, что это ж новая машина, еще не приработалась...

#7 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 21 Февраль 2007 - 05:29

При покупке подергал коробку - с усилием втыкалась 3-я и 4-я. Спросил у менеджера - тот ответил, что это ж новая машина, еще не приработалась...


Ну, в таком случае, когда такие вещи говорят - надо идти дергать коробку в тест-драйвовской машине, в шоу-руме (правда там тепло - но все-таки :P пусть типа не обманывают), попросить открыть другую новую с завода на стоянке... Если у всех трех - одинаково - то пенять не стоит, а если нет - то пусть объяснит почему у другой новой - все работает лучше. Приработалось... это у Москвичей с Тавриями пусть прирабатывается - а у Мицу должны быть все как один! И все исправные. :) Так что... требуйте долива пива после отстоя... пены. :)

"Менеджер сказал"... менеджер - продавец. И этим все сказано.

Если речь идет про Лансер - то вообще такого не должно быть, потому что они приходят красавцы все как один - брака вообще НЕТ.
Вот вам!

#8 UltrA

UltrA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Анна
  • Марка: MMC
  • Модель: NColt
  • Двигатель: 1,3 мкпп
  • Год: 2005
  • Пробег: очень скромный

Отправлено 21 Февраль 2007 - 05:36

Ну, в таком случае, когда такие вещи говорят - надо идти дергать коробку в тест-драйвовской машине, в шоу-руме (правда там тепло - но все-таки :P пусть типа не обманывают), попросить открыть другую новую с завода на стоянке... Если у всех трех - одинаково - то пенять не стоит, а если нет - то пусть объяснит почему у другой новой - все работает лучше. Приработалось... это у Москвичей с Тавриями пусть прирабатывается - а у Мицу должны быть все как один! И все исправные. :) Так что... требуйте долива пива после отстоя... пены. :)

"Менеджер сказал"... менеджер - продавец. И этим все сказано.
***
Если речь идет про Лансер - то вообще такого не должно быть, потому что они приходят красавцы все как один - брака вообще НЕТ.


мне не менеджеры говорили, а тех часть уже, но то же самое

записалась на субботу. Не знаю, что из этого выйдет... Боюсь, их братия настоит на своем
Ищу группу поддержки))
Поздравляя жену с 8-м марта, главное - не перейти на крик...

#9 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 21 Февраль 2007 - 05:49

А куда в субботу?
Вот вам!

#10 UltrA

UltrA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Анна
  • Марка: MMC
  • Модель: NColt
  • Двигатель: 1,3 мкпп
  • Год: 2005
  • Пробег: очень скромный

Отправлено 21 Февраль 2007 - 05:51

А куда в субботу?


РЦ
но блин в 8 50
Поздравляя жену с 8-м марта, главное - не перейти на крик...

#11 spv

spv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Самара
  • Реалнейм: Павел
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3М
  • Год: 2006
  • Пробег: 224700

Отправлено 21 Февраль 2007 - 06:00

Судя по количеству сообщений в данной теме, "обиженных судьбой", в смысле МКПП, не так много. У меня пробег скромный - 8500. Молюсь, чтобы меня ЭТО обошло стороной.
Из личных наблюдений:

Задняя "визжит" только на ходу,т.е. если до конца не остановить авто перед переключением. Оно и понятно - синхронизатора нет. Было такое попервой при включении с нейтралки - взял за правило после выключения сцепления ждать 2-3 секунды, потом включать. Пока, тьфу-тьфу, помогает.

Первая тоже без синхронизатора, поэтому ждать чудес не приходится. Прием простой - та же пауза 2-3 секунды, затем без особого нажима подвожу к "первой" и через некоторое время рычаг сам "проваливается".

В уныние приводит только вторая передача. То нормально, то нет, и от прогрева это не зависит. Вроде и синхронизатор есть. Хорошо, что пользуешься ей не часто.
Что, машина не заводится? Поехали, потом заведешь!
Искусство вождения требует жертв.

#12 Dronkoff

Dronkoff

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2005

Отправлено 21 Февраль 2007 - 06:12

записалась на субботу. Не знаю, что из этого выйдет... Боюсь, их братия настоит на своем

Требуй чтобы при принятии машины все твои жалобы фиксировались письмено. И чтобы ответ на все претензии тоже был письменный. Если что, будет формальный повод отодрать мастера.
При возникновени любых непоняток звони в информационный центр и жалуйся на конктретных людей (мастеров, манагеров, секретарш и т.п.)
Там же можно спросить, "а правда что первая и третья не должны включаться?". Ну и т.п.

#13 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 21 Февраль 2007 - 06:17

РЦ
но блин в 8 50


Рольф... блин.
8 50... блин блин. :P
Вот вам!

#14 maximus-x

maximus-x

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
  • Реалнейм: max

Отправлено 21 Февраль 2007 - 07:15

http://www.colt-club...?showtopic=4636
У меня тоже самое, в итоге меняют тросики сцепления, в марте обещали подвезти.
А так минут 20 прогреваю.

К сожалению тросики могут быть только переключения передач, управление сцеплением - гидравлическое.

#15 Guest_Vjick_*

Guest_Vjick_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2007 - 07:19

Если речь идет про Лансер - то вообще такого не должно быть, потому что они приходят красавцы все как один - брака вообще НЕТ.

Короче придется ехать на встречу Лансер-клуба и просить у владельцев МКПП подергать ручку :)

#16 eslava

eslava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 842 сообщений
  • Город:Москва САО
  • Реалнейм: Вячеслав
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 20700

Отправлено 21 Февраль 2007 - 08:01

мне не менеджеры говорили, а тех часть уже, но то же самое

записалась на субботу. Не знаю, что из этого выйдет... Боюсь, их братия настоит на своем
Ищу группу поддержки))

Пугайте их всевозможными жалобами, оглаской, обращеним к независимому эксперту( например,НАМИ)с последующим обращением в суд. Я бы действовал так. А что еще остается?

#17 UltrA

UltrA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Анна
  • Марка: MMC
  • Модель: NColt
  • Двигатель: 1,3 мкпп
  • Год: 2005
  • Пробег: очень скромный

Отправлено 28 Февраль 2007 - 12:05

Итак , кому интересно, чем закончилось дело...

В субботу с утра сдала машину. Причем, пока мастер тестил (катались с ним около РЦ), у меня давление было 220, потому что, как назло, не всплывал косяк и все тут, но потом, славбог, сработало:lol:

Сказали, будут смотреть в последовательности: тросики перекл передач - сцепление - коробка, но , скорее всего - тросики...

К обеду отзвонились, сказали, что тросики ок, далее возможны два исхода - либо выжимной (гарант случай) либо диск сцепления (негарант случай, цена вопроса порядка 17 штук дерева). Цена повергла в шок.

Подумали с мужем, перезвонили, сказали, что если будет не гарант. случай, то мы будем писать претензию, поскольку с таким исходом категорически не согласны (поскольку не согласны с тем, что мне будут приписывать неправильную езду), и что еще на 1000 км мы обращались на жалобы по выжимному подшипнику (шум не нравился), но результата не было при этом, сказали что так и дОлжно.

В итоге, нам было заявлено , что инженер будет смотреть причины, отзвонятся к вечеру.

К вечеру того же дня отзвонились (разговор вели с мужем), назвали причину - люфт в муфте... (далее не уточню), а диск сцепления без следов износа, это гарантийный случай, будет сделано ко вторнику.

Вчера отзвонились по поводу готовности. Действительно, сделано по гарантии, бзвозмездно, но! далее факты перевираются. На мои вопросы по поводу люфта говорится, что там все в пределах нормы. По документам диагноз - излом ступицы, и якобы замена диска сцепления.

В общем, не знаю, что там на самом деле делалось, но пока, слава богу, проблема устранилась (не знаю, надолго ли), прямо радывает, что все включается как на иномарке :D. Субъективно - педаль сцепления работает после этого мягче и плавнее. Может, на самом деле, тока сцепление и регулировали...не знаю. Еще задняя передача зачОтнее переключаться стала.

В общем, мастеру респект. Признаться, с трудом верилось, что не слупят бабок...
Всем удачи
Поздравляя жену с 8-м марта, главное - не перейти на крик...

#18 Лукавый

Лукавый

    perpetum mobile

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Митцубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2005
  • Пробег: 27700

Отправлено 28 Февраль 2007 - 01:17

короче мутная история, слава Богу что все хорошо кончилось. Поздравляю
ухожу...... ухожу.....

#19 biv13

biv13

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Реалнейм: Илья
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt VI 1.3 MT
  • Год: 2004
  • Пробег: 43000

Отправлено 28 Февраль 2007 - 01:50

Как-то по утру при морозе всего -18 машинка завелась без проблем, немного прогрелась. Далее при включении 1 передачи и отпускании педали сцепления никакого движения отмечено не было. Попробовал включать передачи не выжимая сцепление - рычаг свободно принимал любое положение. Движения нет.
На "галстуке" добрался до сервиса. После снятия КПП, объявили - диск сцепления и "карзина" в порядке. Консилиум специалистов постановил - проблема в гидроприводе сцепления, на всякий случай поменяли "тормозуху", пошерудили исполнительный гидроцилиндр и собрали все обратно.

Итого 1,5 суток ожидания и "Кольтяра" вновь в строю и совершенно бесплатно (хвала 3-х летней гарантии).

P.S. Еще в прошлую зиму отмечал, что в сильные морозы сцепление срабатывает ооооочень мееедленноооо.

#20 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 28 Февраль 2007 - 04:25

И все-таки... педаль сцепления теперь работает по-другому... :):):) Скорее всего вывод такой: ВОЗМОЖНО действительно отрегулировали только сцепление, но поскольку все гарантийные случаи (работы и материалы по ним) обязан оплачивать дилеру ПРОИЗВОДИТЕЛЬ - то на фицияльной бумаге пишется, что заменили много чего, чтоб оплатили побольше. :)

Это не есть утверждение, лишь догадка. :)
Вот вам!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных