Перейти к содержимому


Фотография

Lancer 5 Cb4a европа.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 946

#41 _-Bond-_

_-Bond-_

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 032 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калач
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Toyota
  • Модель: Corolla Spacio
  • Двигатель: 4A
  • Год: 1998
  • Пробег: 181000

Отправлено 23 Май 2011 - 03:46

чёт я с оформлением нефига не врублюсь, я так понял можно ничё не оформлять, свидетельство на высвободившийся агрегат больше не выдают, двигатели теперь можно продавать по рукописному договору купли продажи , при замене двигателя в гаи оформлять нечего не нужно.

тебе проще. :) у тебя полный привод уже есть. :)
я планирую запуск мотора на 4-5 число где то. если успею впуск доделать.

угу, ешё привода подходят , подушки, может только подушка двига не подойдёт.
Надо терь ешё найти, корпус фильтра со всеми патрубками и дмрв, кстате от рвра не подойдёт?
И потроха с бака нужны с бензонасосом
Изображение

#42 VovikN

VovikN

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 855 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: MMC
  • Модель: Lancer V
  • Двигатель: 4g63t (январь 5.1)
  • Год: 1995
  • Пробег: да кто его считал? :)

Отправлено 23 Май 2011 - 03:49

чёт я с оформлением нефига не врублюсь, я так понял можно ничё не оформлять, свидетельство на высвободившийся агрегат больше не выдают, двигатели теперь можно продавать по рукописному договору купли продажи , при замене двигателя в гаи оформлять нечего не нужно.


угу, ешё привода подходят , подушки, может только подушка двига не подойдёт.
Надо терь ешё найти, корпус фильтра со всеми патрубками и дмрв, кстате от рвра не подойдёт?
И потроха с бака нужны с бензонасосом

от рвр не подойдет. :) у него интеркулер СВЕРХУ двигла. :) прямо над головкой блока. так что от эво 2-3 только. а вообще - полумеры это. делай нормальный впуск. :)
я так подразумеваю что и коробка твоя так же подойдет. :)
--
Nil mortalibus ardui est!
("Нет ничего слишком трудного для смертных";цитата из Горация)

#43 _-Bond-_

_-Bond-_

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 032 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калач
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Toyota
  • Модель: Corolla Spacio
  • Двигатель: 4A
  • Год: 1998
  • Пробег: 181000

Отправлено 23 Май 2011 - 03:52

коробка подойдёт но её на долго не хватит, не выдержит столь ко л.с, корпуса у 32 и 33 одинаковые
Изображение

#44 VovikN

VovikN

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 855 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: MMC
  • Модель: Lancer V
  • Двигатель: 4g63t (январь 5.1)
  • Год: 1995
  • Пробег: да кто его считал? :)

Отправлено 23 Май 2011 - 03:55

коробка подойдёт но её на долго не хватит, не выдержит столь ко л.с, корпуса у 32 и 33 одинаковые

у автомата запас - приличный. не думаю что она быстро скукожиться.
но ты же принципиально хотел 33 и даже планировал там плиту поменять даже с клапаном блокировки транса. :)))
правда не совсем понимаю от чего ты мозг будешь потом пользовать. у 33 этот контакт даже не подключен.
--
Nil mortalibus ardui est!
("Нет ничего слишком трудного для смертных";цитата из Горация)

#45 _-Bond-_

_-Bond-_

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 032 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калач
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Toyota
  • Модель: Corolla Spacio
  • Двигатель: 4A
  • Год: 1998
  • Пробег: 181000

Отправлено 23 Май 2011 - 03:56

коробку тоже буду менять, свою только не найду кому продать, двиг свой уже продал
Изображение

#46 VovikN

VovikN

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 855 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: MMC
  • Модель: Lancer V
  • Двигатель: 4g63t (январь 5.1)
  • Год: 1995
  • Пробег: да кто его считал? :)

Отправлено 23 Май 2011 - 04:10

чёт я с оформлением нефига не врублюсь, я так понял можно ничё не оформлять, свидетельство на высвободившийся агрегат больше не выдают, двигатели теперь можно продавать по рукописному договору купли продажи , при замене двигателя в гаи оформлять нечего не нужно.

не. стоп. ты вообще то модель двигателя меняешь как бы. а вот модель двигателя в документах есть. если бы ты менял на точно такой же двигатель - вопросов не было бы. а так - какие то телодвижения делать надо. и в твоем случае они еще и проблемные, ибо до ближайшего центра где тебе дадут справку о правильности установки агрегата ( НАМИ,МАДИ и т.д) от тебя явно далековато. но в тоже время - вроде как никто не запрещал ездить с документами на новый мотор в бардачке. ( не помню когда меня последний раз просили открыть капот вообще). но тут опять мнения расходятся. кто то говорит что это все правильно и законно и никто не докопается, другие же утверждают что сие чревато поездкой в гаи и уездом оттуда только с расставанием с суммой не менее 100 убитых енотов.
в общем все сложно и не понятно. :) но я ниче оформлять не буду. буду ездить с доками на мотор. ибо надпись в 150 кобыл в документах меня не радует. налоги, страховка и т.д. + еще и гимор с беготней по инстанциям. припрет - оформлю.
а ты свой двиг вообще как продал то? и как это - по рукописному договору? ведь тогда встанет проблема в гаи с оформлением бумаг. ибо твой то двигатель вроде как не снят с учета. хотя номер там вроде как не важен получается.
если все так шоколадно - может ты и мой атмосферник 4g92 продашь до кучи?:))))
--
Nil mortalibus ardui est!
("Нет ничего слишком трудного для смертных";цитата из Горация)

#47 _-Bond-_

_-Bond-_

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 032 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калач
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Toyota
  • Модель: Corolla Spacio
  • Двигатель: 4A
  • Год: 1998
  • Пробег: 181000

Отправлено 23 Май 2011 - 04:18

ходил я сегодня в гаи, хотел сделать замену двига и доки на двиг сделать. Сказал что поставил другой двигатель( у меня есть блок ешё один с доками), сказали что переоформлять ничего не нужно, и свидетельство на высвободившийся агрегат больше не дают, а что бы продать двиг достаточно написать договор купли продажи, потом ешё позвонил в областное гаи в воронеж, там эту информацию подтвердили
Изображение

#48 VovikN

VovikN

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 855 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: MMC
  • Модель: Lancer V
  • Двигатель: 4g63t (январь 5.1)
  • Год: 1995
  • Пробег: да кто его считал? :)

Отправлено 23 Май 2011 - 04:20

ходил я сегодня в гаи, хотел сделать замену двига и доки на двиг сделать. Сказал что поставил другой двигатель( у меня есть блок ешё один с доками), сказали что переоформлять ничего не нужно, и свидетельство на высвободившийся агрегат больше не дают, а что бы продать двиг достаточно написать договор купли продажи, потом ешё позвонил в областное гаи в воронеж, там эту информацию подтвердили

клева. :)
а ты уточнял что поставил двигатель ДРУГОЙ модели?:)
--
Nil mortalibus ardui est!
("Нет ничего слишком трудного для смертных";цитата из Горация)

#49 _-Bond-_

_-Bond-_

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 032 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калач
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Toyota
  • Модель: Corolla Spacio
  • Двигатель: 4A
  • Год: 1998
  • Пробег: 181000

Отправлено 23 Май 2011 - 04:20

по поводу нами, это всё через инет можно, доки с сертифицированного сто тоже для меня не проблема, ща как раз занимаемся оформлением isuzu bighorn на доки от исузу трупера
Изображение

#50 VovikN

VovikN

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 855 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: MMC
  • Модель: Lancer V
  • Двигатель: 4g63t (январь 5.1)
  • Год: 1995
  • Пробег: да кто его считал? :)

Отправлено 23 Май 2011 - 04:22

по поводу нами, это всё через инет можно, доки с сертифицированного сто тоже для меня не проблема, ща как раз занимаемся оформлением isuzu bighorn на доки от исузу трупера

я запомню. :) если че - обращусь на тему того что типа в воронеже двигло меняли. :)))
а то совсем все не понятно.
--
Nil mortalibus ardui est!
("Нет ничего слишком трудного для смертных";цитата из Горация)

#51 _-Bond-_

_-Bond-_

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 032 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калач
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Toyota
  • Модель: Corolla Spacio
  • Двигатель: 4A
  • Год: 1998
  • Пробег: 181000

Отправлено 23 Май 2011 - 04:24

клева. :)
а ты уточнял что поставил двигатель ДРУГОЙ модели?:)

не, другого то у меня нет ешё Гг у меня просто есть блок с доками, хотел его якобы поставить что бы свой двиг продать, но всё оказалось проще. По поводу другой модели двига могу завтра уточнить, нужно щас для этого переоборудование или нет

я запомню. :) если че - обращусь на тему того что типа в воронеже двигло меняли. :)))
а то совсем все не понятно.

с бумагами с сто помочь могу если чё)
Изображение

#52 VovikN

VovikN

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 855 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: MMC
  • Модель: Lancer V
  • Двигатель: 4g63t (январь 5.1)
  • Год: 1995
  • Пробег: да кто его считал? :)

Отправлено 23 Май 2011 - 04:26

не, другого то у меня нет ешё Гг у меня просто есть блок с доками, хотел его якобы поставить что бы свой двиг продать, но всё оказалось проще. По поводу другой модели двига могу завтра уточнить, нужно щас для этого переоборудование или нет


с бумагами с сто помочь могу если чё)

на сайте гибдд написано что надо предоставить
Свидетельство о соответствии конструкции транспортного средства требованиям безопасности.
та самая бумажка что делается в НАМИ.
--
Nil mortalibus ardui est!
("Нет ничего слишком трудного для смертных";цитата из Горация)

#53 _-Bond-_

_-Bond-_

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 032 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калач
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Toyota
  • Модель: Corolla Spacio
  • Двигатель: 4A
  • Год: 1998
  • Пробег: 181000

Отправлено 23 Май 2011 - 04:29

не. стоп. ты вообще то модель двигателя меняешь как бы. а вот модель двигателя в документах есть. если бы ты менял на точно такой же двигатель - вопросов не было бы. а так - какие то телодвижения делать надо. и в твоем случае они еще и проблемные, ибо до ближайшего центра где тебе дадут справку о правильности установки агрегата ( НАМИ,МАДИ и т.д) от тебя явно далековато. но в тоже время - вроде как никто не запрещал ездить с документами на новый мотор в бардачке. ( не помню когда меня последний раз просили открыть капот вообще). но тут опять мнения расходятся. кто то говорит что это все правильно и законно и никто не докопается, другие же утверждают что сие чревато поездкой в гаи и уездом оттуда только с расставанием с суммой не менее 100 убитых енотов.
в общем все сложно и не понятно. :) но я ниче оформлять не буду. буду ездить с доками на мотор. ибо надпись в 150 кобыл в документах меня не радует. налоги, страховка и т.д. + еще и гимор с беготней по инстанциям. припрет - оформлю.
а ты свой двиг вообще как продал то? и как это - по рукописному договору? ведь тогда встанет проблема в гаи с оформлением бумаг. ибо твой то двигатель вроде как не снят с учета. хотя номер там вроде как не важен получается.
если все так шоколадно - может ты и мой атмосферник 4g92 продашь до кучи?:))))

заа свой двиг я деньги получил но не отправил ешё, завтра сниму, напишу договор и буду отправлять

на сайте гибдд написано что надо предоставить
Свидетельство о соответствии конструкции транспортного средства требованиям безопасности.
та самая бумажка что делается в НАМИ.

нами такие бумажки даёт без проблем, стоимость 2100р вроде за один агрегат
Изображение

#54 VovikN

VovikN

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 855 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: MMC
  • Модель: Lancer V
  • Двигатель: 4g63t (январь 5.1)
  • Год: 1995
  • Пробег: да кто его считал? :)

Отправлено 23 Май 2011 - 04:37

заа свой двиг я деньги получил но не отправил ешё, завтра сниму, напишу договор и буду отправлять


нами такие бумажки даёт без проблем, стоимость 2100р вроде за один агрегат

в общем - ты если в свое гаи попадешь, спроси плиз на эту тему. а то с этими новыми прибабахами совсем все не понятно. я сейчас где то прочитал что у кого то в ПТС не то что номера, но даже и модели двигателя не написано.
меня смущает только необходимость затрат огромного количества времени на собирание бумажек и беготню по инстанциям. если бы я все это смог реально сделать за один день - я бы был бы честным и примерным и даже платил бы налоги. тем паче что я еще и перекрасить ланс свой хочу. :) в белый. :) очень уж радует именно белый цвет. :)
--
Nil mortalibus ardui est!
("Нет ничего слишком трудного для смертных";цитата из Горация)

#55 _-Bond-_

_-Bond-_

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 032 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калач
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Toyota
  • Модель: Corolla Spacio
  • Двигатель: 4A
  • Год: 1998
  • Пробег: 181000

Отправлено 23 Май 2011 - 05:36

в общем - ты если в свое гаи попадешь, спроси плиз на эту тему. а то с этими новыми прибабахами совсем все не понятно. я сейчас где то прочитал что у кого то в ПТС не то что номера, но даже и модели двигателя не написано.
меня смущает только необходимость затрат огромного количества времени на собирание бумажек и беготню по инстанциям. если бы я все это смог реально сделать за один день - я бы был бы честным и примерным и даже платил бы налоги. тем паче что я еще и перекрасить ланс свой хочу. :) в белый. :) очень уж радует именно белый цвет. :)

я сегодня с покупателем своего двига общался, он говорит что ща на новых машинах в доках в поле двигатель пишут "ОТСУТСТВУЕТ", завтра узнаю вообщем
Изображение

#56 _-Bond-_

_-Bond-_

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 032 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калач
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Toyota
  • Модель: Corolla Spacio
  • Двигатель: 4A
  • Год: 1998
  • Пробег: 181000

Отправлено 29 Май 2011 - 08:11

можешь зафотать мозг акпп что бы разъёмы видны были? Хочу глянуть подойдёт моя проводка на акпп иль разъёмы другие

всё нашёл, разъмы такие же, но распиновка чуть отличаеться, у меня 3 лишних провода, на 1,5,22 пине
Изображение

#57 VovikN

VovikN

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 855 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: MMC
  • Модель: Lancer V
  • Двигатель: 4g63t (январь 5.1)
  • Год: 1995
  • Пробег: да кто его считал? :)

Отправлено 30 Май 2011 - 02:10

можешь зафотать мозг акпп что бы разъёмы видны были? Хочу глянуть подойдёт моя проводка на акпп иль разъёмы другие

всё нашёл, разъмы такие же, но распиновка чуть отличаеться, у меня 3 лишних провода, на 1,5,22 пине

блин.. я уже в москве.
да и книжка у меня в гараже. перепиновать то низзя?:)

ну в общем то за эти выходные внешне как тоне особо ощутимо сделалось.
залил диски лаком и на следующий день одел на них резину. даже на машину поставил - ибо надо было ступицу переднюю закрутить ( какой то детский восторог прям от того что закручиваешь заднее колеса, оно проворачивается и в ответ у тебя в другую сторону крутиться переднее колесо. :))
собрал наконец то правую переднюю сторону ( собственно её ступицу и надо было закрутить).
Изображение
далее разгребся с проводкой в салоне. то есть окончательно уматал моторную косу и разгреб коробочную.
Изображение
от коробки осталось несколько проводов не подключенных. ну типа всяких лампочек о том в каком положении рычаг, так же 3 провода над которыми надо будет потом с осцилографом сидеть и смотреть что происходит при переключениях передач. а так же проводок на епдаль тормоза. волшебно. .на передний привод не надо. .а вот на полный , почему то надо ему знать , када на тормоз давишь. :)
ну и немного осталось времени на впуск.
присандалил трубу на фильтр.
Изображение
кстати - труба для радиатора( нижняя) отлично подошла от 10-ки. :) почти как влитая.. немножко пришлось доработать , ну и в одном месте все же чуть напряжена она. но не перегнута и вполне себе сойдет. :)
ну и начал потихоньку делать трассу до и от кулера.
Изображение
Изображение
трасса пойдет по низу радиаторов и потом под передней балкой выйдет.
приставил кулер.. в очередной раз ужаснулся. все же перебор думаю. но испытания покажут. Будет "большой каньон"(турбояма) - махну на меньший. Этот просто удачно подвернулся.
Изображение
с запасом , так сказать, кулер то получился. :)
ну и собственно попутно пришлось поставить оба радиатора на место ( радиатор основной , кстати подошел от галанта Е54 - он двухрядный).
так же притянул на место два китайских вентилпоера, сабельного типа.
Изображение
даже доп резюк на место привернул, для кондея.. типа чтобы на мелкой скорости крутились, когда кондей врубается.
не стал умничать и тупо запаралелил оба вентилятора. хотя сначала была мысль сделать только один на медленной скорости. причем мысль такая была только из за того что по моще боялся не пройти. потом понял что два этих вентилятора - это 20 ампер "в прыжке@? а штатный предохранитель на ОДИН штатный вентилятор - 30 ампер.ю успокоился и запаралелил их оба.
P.S. сжег очередной паяльник. такое впечатление что все паяльники расчитаны на определенное количество часов нагрева.. а потом тупо горят. опять достал старый дедушкин тазолудильный паяльник :) постучал его об стол и он снова заработал. правда не долго. часа два. :) пришлось все же ехать в город за паяльником. купил сразу два. про запас. :)
Вот так вот. на этой неделе придет очередная посылка с бонусами из Владика( там как раз фланец под блоу и сам блоу). Возьму пару дополнительных выходных и в субботу-воскресение планирую завести чудо зверушку. а вот когда оно выедет - сложно сказать. еще подключать абс с задним редуктором, делать климат, собирать салон. и еще кучу всего.
--
Nil mortalibus ardui est!
("Нет ничего слишком трудного для смертных";цитата из Горация)

#58 _-Bond-_

_-Bond-_

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 032 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калач
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Toyota
  • Модель: Corolla Spacio
  • Двигатель: 4A
  • Год: 1998
  • Пробег: 181000

Отправлено 30 Май 2011 - 01:23

хм.. насчет подшипника мысль интересная. наверное реально поменяю. а то как то диссительно стрёмно. .мне газель никогда не нравилась. :(
там от эво ничего и не осталось. :) весь силовой и т.д. там в другие места воткнули уже. двери остались, кузов от лобового до задницы.
да и так - по мелочи.. + чел не очень быстрый.
приборка - у меня собрана. :) смысла в диодиках о включенной передаче - чета не вижу. :) у меня ручка от следующего поокления - а там на самой панельке под ручкой при переключении красненькая пластинка по изображениям передач ездит. :)

и ешё, у тебя привода с механики же? Подвесной на акпп и мкпп разный, его дорабатывать надо, толи стачивать, толи шайбу подкладывать, поищи на форуме рвр в теме переделка на мкпп

блин.. я уже в москве.
да и книжка у меня в гараже. перепиновать то низзя?:)

можно, там 3 провода тупо убрать, и подключить провода от датчика tps
Изображение

#59 VovikN

VovikN

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 855 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: MMC
  • Модель: Lancer V
  • Двигатель: 4g63t (январь 5.1)
  • Год: 1995
  • Пробег: да кто его считал? :)

Отправлено 30 Май 2011 - 01:27

и ешё, у тебя привода с механики же? Подвесной на акпп и мкпп разный, его дорабатывать надо, толи стачивать, толи шайбу подкладывать, поищи на форуме рвр в теме переделка на мкпп


можно, там 3 провода тупо убрать, и подключить провода от датчика tps


у меня привода сборные! :) от автомата внутренние и внешние от эво с кольцами абс. подвесной от автомата брал. уже все прикрутил на место и все установлено как надо. :)

книжку же заказал уже. в легионовской книжке от рвр есть распиновка ОЧЕНЬ подробная. :)

вот кто бы мне еще рассказал про те три провода что соединяют мозг коробки и мотора. и что на них должно быть. и когда? и как мозг мотора обменивается инфой с коробкой? :)
--
Nil mortalibus ardui est!
("Нет ничего слишком трудного для смертных";цитата из Горация)

#60 _-Bond-_

_-Bond-_

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 032 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калач
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Toyota
  • Модель: Corolla Spacio
  • Двигатель: 4A
  • Год: 1998
  • Пробег: 181000

Отправлено 30 Май 2011 - 01:38

книга ешё не пришла, пока в инете нашёл книгу и скачал, мне тоже надо знать откуда провода на 4, 17, 18 пин брать, у меня то коробка только с датчиком tps была связана который на тнвд . По распиновке мозга лвигателя для акпп только вроде 104 пин "Режим нейтрали".
Мой комплект уже в москве на разгрузке ) Завтра по идее уже в воронеже будет
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных