Перейти к содержимому


Фотография

Как завести неисправный Colt


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Black

Black

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Тюмень

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 08:43

Всем привет!
Помогите советом (или кто чем может :D ): малыш плохо заводился на холодную (со 2-3 раза), до этого горел Чек, дилер провел диагностику и заключил, что бензонасос создает недостаточное давление и нужен ремонт. В ожидании ремонта наступили холода, температура ниже -20, малыш не заводится, стоит на стоянке.
Что делать? Как завести малыша (коробка робот), возможно это с толкача или это запрещено с такой коробкой? Или вообще дилер обязан предоставить эвакуатор за свой счет? :blink:

#2 kirilius

kirilius

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 968 сообщений
  • Интересы:123
  • Реалнейм: L
  • Марка: A
  • Модель: N
  • Двигатель: C
  • Год: E
  • Пробег: R

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 11:13

Машина гарантийная, это первый и основной вопрос?


#3 Black

Black

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Тюмень

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 04:05

Машина гарантийная, это первый и основной вопрос?


Ответ - гарантийная. Куплен в октябре 2005 г.

#4 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 04:36

Гарантийную машину кроме как с ключа лучше не заводить в противном случае при обнаружении несанкционированного вмешательства у диллера появится соблазн снять Вас с гарантии. По моему в этой ситуации диллер должен предоставить эвакуатор.
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.

#5 eslava

eslava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 842 сообщений
  • Город:Москва САО
  • Реалнейм: Вячеслав
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 20700

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 08:25

Всем привет!
Помогите советом (или кто чем может :) ): малыш плохо заводился на холодную (со 2-3 раза), до этого горел Чек, дилер провел диагностику и заключил, что бензонасос создает недостаточное давление и нужен ремонт. В ожидании ремонта наступили холода, температура ниже -20, малыш не заводится, стоит на стоянке.
Что делать? Как завести малыша (коробка робот), возможно это с толкача или это запрещено с такой коробкой? Или вообще дилер обязан предоставить эвакуатор за свой счет? :)

Если действительно насос не создает необходимого давления в топливной рампе, то всякие ухищрения не только мало эффективны, но и чреваты неприятностями в плане гарантии и даже поломками "аппарата".

#6 Горчица

Горчица

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Оренбург
  • Интересы:не, длину проверять не люблю.... шутка. Кольт с музыкой, чтение и аквариум
  • Реалнейм: Виталайн
  • Марка: Митсу Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2005
  • Пробег: 9,5

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 10:15

Если действительно насос не создает необходимого давления в топливной рампе, то всякие ухищрения не только мало эффективны, но и чреваты неприятностями в плане гарантии и даже поломками "аппарата".

Сразу ехать к своему дилеру. Зачем самому ковыряться, если машина на гарантии. А у моей ягодки вообще что-то непонятное происходит. Она куплена в марте. Все лето только радовала. А вот,когда наступило + 5, она стала заводиться в 2-3 раза. Немного огорчила и когда завидующие люди меня спрашивали :"Ну как она?". Я говорила :"ЫВсе ок". А сама думала, что это наверно дело в том,что у меня часто не полный бензобак + повышенная влажность. Попробованла заправить полный бак, и она уже завелась не с 3 раза, а со второго. И, о чудо, наступили холода и моя красоточка при -15, при не полном баке завелась с первого раза. А сегодня - 20 у нас в г7ороде и тоже с пол пинка завелась псле ночи на холодной стоянке под снегом. Утром на ней поездила и поставила. Перерыв составил 5 часов и вечером она завелась с 3 раза. Не пойму, может у нее от настроения зависит??? (Я девушка-блондинка, почти без стажа и посоветоваться, кроме вас не с кем).
Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана и тороплюсь медленно

#7 Cortes

Cortes

    Старожил иль ещё раньше ;)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 671 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, САО, Речной вокзал
  • Интересы:автомобили, техника
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Audi / Audi / Volkswagen
  • Модель: Q5 / Q3 / Tiguan
  • Двигатель: 3.0 V6 TDI DPF turbo 7-ст. tiptronic / 2.0 TFSI S tronic 7-ст. / 2 TSI авт.-6 (Tiptronic)
  • Год: 2010 /2011/ 2011
  • Пробег: 105000 / 41000 / 35000

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 10:30

Всем привет!
Помогите советом (или кто чем может :rolleyes: ): малыш плохо заводился на холодную (со 2-3 раза), до этого горел Чек, дилер провел диагностику и заключил, что бензонасос создает недостаточное давление...

Спасет только замена бензонасоса, случай должен попадать как гарантийный !
Опасная ситуация на дороге ?!
Распознать возможную проблему, избежать её: если нельзя избежать - решить,
если невозможно решить - смягчить.

Школа водительского мастерства BMW

#8 eslava

eslava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 842 сообщений
  • Город:Москва САО
  • Реалнейм: Вячеслав
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 20700

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 08:16

Сразу ехать к своему дилеру. Зачем самому ковыряться, если машина на гарантии. А у моей ягодки вообще что-то непонятное происходит. Она куплена в марте. Все лето только радовала. А вот,когда наступило + 5, она стала заводиться в 2-3 раза. Немного огорчила и когда завидующие люди меня спрашивали :"Ну как она?". Я говорила :"ЫВсе ок". А сама думала, что это наверно дело в том,что у меня часто не полный бензобак + повышенная влажность. Попробованла заправить полный бак, и она уже завелась не с 3 раза, а со второго. И, о чудо, наступили холода и моя красоточка при -15, при не полном баке завелась с первого раза. А сегодня - 20 у нас в г7ороде и тоже с пол пинка завелась псле ночи на холодной стоянке под снегом. Утром на ней поездила и поставила. Перерыв составил 5 часов и вечером она завелась с 3 раза. Не пойму, может у нее от настроения зависит??? (Я девушка-блондинка, почти без стажа и посоветоваться, кроме вас не с кем).

Привычка ездить с полупустым баком приводит к тому, что из большого объема воздуха,постоянно находящегося в баке, конденсируется влага. Вместе с бензином в движок стала поступать и водичка. Наступившие морозы превратили воду в лед и бензин "очистился". Вам, по-моему. надо как-то избавиться от воды, накопившейся в бензобаке.Вода,к великому огорчению, может замерзнуть не только в бензобаке,но и где-нибудь в трубопроводе (по закону подлости) и закупорить его. Вывод "Девушка-блондинка" сделайте сами. Успехов Вам.

#9 Coltoman

Coltoman

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 336 сообщений
  • Город:ХМАО-ЮГРА
  • Реалнейм: Юрий
  • Марка: МИЦУБИСИ
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1,5 МКПП
  • Год: 2005

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 08:02

Привычка ездить с полупустым баком приводит к тому, что из большого объема воздуха,постоянно находящегося в баке, конденсируется влага. Вместе с бензином в движок стала поступать и водичка. Наступившие морозы превратили воду в лед и бензин "очистился". Вам, по-моему. надо как-то избавиться от воды, накопившейся в бензобаке.Вода,к великому огорчению, может замерзнуть не только в бензобаке,но и где-нибудь в трубопроводе (по закону подлости) и закупорить его. Вывод "Девушка-блондинка" сделайте сами. Успехов Вам.


Ну ты так совсем девушку запугаешь, что она с неполным баком вообще ездить не будет :D
У меня за полтора года эксплуатации кольтяры полный бак был всего раз десять не больше (а обычно меньше полубака, правда не на минимуме) и всегда в любой мороз заводиться с полпинка (здесь я сплюну три раза, на всякий случай), только раза два заводился со второго раза прошлый год в мороз -35 -37 :(

#10 eslava

eslava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 842 сообщений
  • Город:Москва САО
  • Реалнейм: Вячеслав
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 20700

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 08:40

Ну ты так совсем девушку запугаешь, что она с неполным баком вообще ездить не будет :)
У меня за полтора года эксплуатации кольтяры полный бак был всего раз десять не больше (а обычно меньше полубака, правда не на минимуме) и всегда в любой мороз заводиться с полпинка (здесь я сплюну три раза, на всякий случай), только раза два заводился со второго раза прошлый год в мороз -35 -37 :)

Юрий, по-хорошему завидую, что у Вас такой надежный друг Кольтяра. Поздравляю. (У меня глаз не черный).

#11 Goblin

Goblin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Город:Пермь
  • Реалнейм: Павел Федоров
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Outlander 2,4AT 4WD (S04)
  • Двигатель: 4G96
  • Год: 2007
  • Пробег: 56000

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 07:16

Вам, по-моему. надо как-то избавиться от воды, накопившейся в бензобаке.

А поможет избавиться от воды стакан изопропилового спирта, вылитый в бензобак. Спирт свяжет воду, и выгорит вместе с бензином. Подобную процедуру некоторые рекомендуют проводить ежегодно, с наступлением холодов.
Сотня верст - не крюк для бешенной собаки.

#12 Coltoman

Coltoman

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 336 сообщений
  • Город:ХМАО-ЮГРА
  • Реалнейм: Юрий
  • Марка: МИЦУБИСИ
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1,5 МКПП
  • Год: 2005

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 08:31

А поможет избавиться от воды стакан изопропилового спирта, вылитый в бензобак. Спирт свяжет воду, и выгорит вместе с бензином. Подобную процедуру некоторые рекомендуют проводить ежегодно, с наступлением холодов.


Про изопропиловый спирт пожалуста поподробнее :angry:

#13 Goblin

Goblin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Город:Пермь
  • Реалнейм: Павел Федоров
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Outlander 2,4AT 4WD (S04)
  • Двигатель: 4G96
  • Год: 2007
  • Пробег: 56000

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 08:48

Про изопропиловый спирт пожалуста поподробнее :angry:

Да вроде все подробно написал. Поскольку бензин с водой не смешиваются, надо залить в бак что-то, что свяжет воду и сможет сгореть вместе с бензином. Наилучший способ - полстакана/стакан изопропилового спирта, ибо чистый медицинский использовать для этих целей - кощунство.

P.S. Сейчас коллега сказал мне примерно следующее: "Проблема с конденсатом акутальна на старых машинах, где система вентиляции бензобака открытого типа. В машинах, сделанных под нормы ЕВРО-2 и выше проблема конденсата не так актуальна."
Сотня верст - не крюк для бешенной собаки.

#14 Coltoman

Coltoman

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 336 сообщений
  • Город:ХМАО-ЮГРА
  • Реалнейм: Юрий
  • Марка: МИЦУБИСИ
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1,5 МКПП
  • Год: 2005

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 08:57

Да вроде все подробно написал. Поскольку бензин с водой не смешиваются, надо залить в бак что-то, что свяжет воду и сможет сгореть вместе с бензином. Наилучший способ - полстакана/стакан изопропилового спирта, ибо чистый медицинский использовать для этих целей - кощунство.


Ага значит технического спирта, отлегло от сердца :angry:

#15 Goblin

Goblin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Город:Пермь
  • Реалнейм: Павел Федоров
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Outlander 2,4AT 4WD (S04)
  • Двигатель: 4G96
  • Год: 2007
  • Пробег: 56000

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 09:01

Ага значит технического спирта, отлегло от сердца :angry:

Просто некоторые виды технического спирта совсем сильно ядовитые, а про изопропиловый я точно знаю, что его лить можно, поэтому именно за него и написал.
Сотня верст - не крюк для бешенной собаки.

#16 eslava

eslava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 842 сообщений
  • Город:Москва САО
  • Реалнейм: Вячеслав
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 20700

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 06:39

А поможет избавиться от воды стакан изопропилового спирта, вылитый в бензобак. Спирт свяжет воду, и выгорит вместе с бензином. Подобную процедуру некоторые рекомендуют проводить ежегодно, с наступлением холодов.

Очень, по-моему, интересное предложение, Надо его обмозговать. Нужно мнение профессионала. Профессионалы по этому вопросу среди нас есть? А-у-у!

#17 DiCh

DiCh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubisi
  • Модель: Lancer
  • Двигатель: 4G92
  • Год: 1996

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 10:50

Есть!
Пить его нельзя! Однозначно! :idontno: Вреда от него в баке, быть не может ввиду малой консистенции. Правда, лично для меня, проще залить любую присадку "Удалитель воды из топливной системы". Стоит не дорого, ещё и лаковые отложения смывает (для свежих машин, последнее не очень актуально).

#18 Sergey

Sergey

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 10:47

Это точно профессионал! Не отличает консистенцию от концентрации!

#19 Viktor16

Viktor16

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Днепропетровск
  • Реалнейм: Viktor
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt VI
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2005
  • Пробег: 40 000

Отправлено 23 Январь 2008 - 03:32

Как завести малыша (коробка робот), возможно это с толкача или это запрещено с такой коробкой? :Stitch2:

Вопрос поставлен конкретно, можно ли заводить столкача или нет?
Кстати, а как выжать сцепление на автомате при разгоне?
От таких ситуаций не застрахован никто, а вы про спирт :lol:

#20 irberger

irberger

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 789 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: митсу
  • Модель: Colt 1.3 AMT
  • Год: 2006
  • Пробег: растёт :)

Отправлено 23 Январь 2008 - 04:31

Вопрос поставлен конкретно, можно ли заводить столкача или нет?
Кстати, а как выжать сцепление на автомате при разгоне?
От таких ситуаций не застрахован никто, а вы про спирт :Stitch2:

никак, сцепление выжимается одновременно с тормозом.
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных