Перейти к содержимому


Фотография

Замена масла Mobil 0w40


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 jedy

jedy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Уфа
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: NewColt
  • Модель: Invite (BJY) МКПП
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 02-2006
  • Пробег: 90000

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 11:14

Всем привет - давно тут не был так как небыло проблем :) И вот нарисовались - сегодня менял у дилера масло после 15000 км - было Mobil 5w50 должны были залить Mobil 0W40. После заливки приехал в гараж - проверил щуп - оказалось что масло темное!!! - когда год назад мне меняли масло на 5000 и заливали Mobil 5w50 оно было прозрачое с легкой желтизной - а это аж коричневое - как будто и не меняли ??!!! - У меня глубокие подозрения на мошенничество в сервис центре нашего дилера - что делать? как уличить их в этом?
У другого дилера год назад разговаривал с сервисменом по поводу гарантии на двигатель - так вот он сказал что при заклинивании движки они обязаны слить масло и отправить его на завод изготовитель для анализа - и там точно скажут что за масло, сколько прошло и т.д. - может в моем случае так и сделать - и если выяснится что не меняли - то этому дилеру наступит полный ахтунг :blink:))

Всем заранее спасибо ...

#2 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 08:59

У меня 0W40 Mobil - желтое такое.
Проще сначала поскандаль в сервисе - мож извинятся и поменяют.
После такого поворота появляются сомнения и в смене фильтров и тд и тп...
Что за сервис?

#3 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 09:06

У меня 0W40 Mobil - желтое такое.
Проще сначала поскандаль в сервисе - мож извинятся и поменяют.
После такого поворота появляются сомнения и в смене фильтров и тд и тп...
Что за сервис?

#4 jedy

jedy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Уфа
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: NewColt
  • Модель: Invite (BJY) МКПП
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 02-2006
  • Пробег: 90000

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 07:37

У меня 0W40 Mobil - желтое такое.
Проще сначала поскандаль в сервисе - мож извинятся и поменяют.
После такого поворота появляются сомнения и в смене фильтров и тд и тп...
Что за сервис?


Сервис ТрансТехСервис официальный дилер Мицу ...
я уже звонил главному менеджеру по ТО - он говорит что так и должно быть - ведь в движке при полном сливе масла все равно остается грамм 200, вот они и дают такой цвет, и еще говорит что это масло имеет супер моющие свойства поэтому оно сразу отмыло мой движок и стало таким :blink:))) - он наверное меня лохом считает :)(((

а если упруться как доказать что масло не меняли?

#5 Aby_

Aby_

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений
  • Реалнейм: Ал-др
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt VI

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 08:42

Сервис ТрансТехСервис официальный дилер Мицу ...
я уже звонил главному менеджеру по ТО - он говорит что так и должно быть - ведь в движке при полном сливе масла все равно остается грамм 200, вот они и дают такой цвет, и еще говорит что это масло имеет супер моющие свойства поэтому оно сразу отмыло мой движок и стало таким :blink:))) - он наверное меня лохом считает :)(((

а если упруться как доказать что масло не меняли?



Встать рядом с сервисом и когда выйдет с ТО какой-нибудь другой Кольт, уговорить его сравнить масло, а потом качать права.

#6 irberger

irberger

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 789 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: митсу
  • Модель: Colt 1.3 AMT
  • Год: 2006
  • Пробег: растёт :)

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 09:02

Всем привет - давно тут не был так как небыло проблем :) И вот нарисовались - сегодня менял у дилера масло после 15000 км - было Mobil 5w50 должны были залить Mobil 0W40. После заливки приехал в гараж - проверил щуп - оказалось что масло темное!!! - когда год назад мне меняли масло на 5000 и заливали Mobil 5w50 оно было прозрачое с легкой желтизной - а это аж коричневое - как будто и не меняли ??!!! - У меня глубокие подозрения на мошенничество в сервис центре нашего дилера - что делать? как уличить их в этом?
У другого дилера год назад разговаривал с сервисменом по поводу гарантии на двигатель - так вот он сказал что при заклинивании движки они обязаны слить масло и отправить его на завод изготовитель для анализа - и там точно скажут что за масло, сколько прошло и т.д. - может в моем случае так и сделать - и если выяснится что не меняли - то этому дилеру наступит полный ахтунг :blink:))

Всем заранее спасибо ...

Свежее масло прозрачное, тебе не поменяли масло просто. А еще у них остаток должен был остаться от бутылки можешь посмотреть какого цвета масло.

Встать рядом с сервисом и когда выйдет с ТО какой-нибудь другой Кольт, уговорить его сравнить масло, а потом качать права.

качать права надо сразу, тёмно коричневое масло это его как раз менять надо.
Изображение

#7 ovg_34

ovg_34

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 412 сообщений
  • Город:г. Волгоград
  • Реалнейм: Вадим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G19 1300 cm3
  • Год: 2002
  • Пробег: 59000

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 09:38

... и еще говорит что это масло имеет супер моющие свойства поэтому оно сразу отмыло мой движок и стало таким

Можно подумать, что пробег как минимум 115, а не 15. Что там можно отмыть?
Фильтры не смотрел? Может тоже постарели в раз.
Претензии в письменном виде, болтовня по телефону это пустое.
PS И машинка постарше и масло уже 4тк назад меняно, масло на щупе прозрачное светло-янтарного цвета.
Разве что Castrol, наверное не хрена не моет.)))))

#8 jedy

jedy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Уфа
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: NewColt
  • Модель: Invite (BJY) МКПП
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 02-2006
  • Пробег: 90000

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 09:58

Можно подумать, что пробег как минимум 115, а не 15. Что там можно отмыть?
Фильтры не смотрел? Может тоже постарели в раз.



Все терпение через край ... поехал ругаться - пожелайте мне удачи в бою ....

#9 irberger

irberger

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 789 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: митсу
  • Модель: Colt 1.3 AMT
  • Год: 2006
  • Пробег: растёт :)

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 09:59

а если упруться как доказать что масло не меняли?

Пишите письма в рольф например.

а пробег уже 22 тысячи?
Изображение

#10 eslava

eslava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 842 сообщений
  • Город:Москва САО
  • Реалнейм: Вячеслав
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 20700

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 08:56

Свежее масло прозрачное, тебе не поменяли масло просто. А еще у них остаток должен был остаться от бутылки можешь посмотреть какого цвета масло.
качать права надо сразу, тёмно коричневое масло это его как раз менять надо.

Вероятность 98%,что Вам втирают очки. С бутылкой не получится- у них другая расфасовка.

#11 DimaRu

DimaRu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 136 сообщений
  • Город:Санкт-петербург
  • Интересы:интересов много , воплощений - значительно меньше
  • Реалнейм: Дима
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.5 АМТ
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: скоро уж 30тк

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 10:59

Все терпение через край ... поехал ругаться - пожелайте мне удачи в бою ....

Я бы сначала пообщался с мастером ( высказав свои подозрения напрямую ) , а в случае нерешения вопроса пошел бы к директору . На нашей машине даже при пробеге 10-12 т. км. масло темнеет очень незначительно . И что там оно может отмыть , если до этого заливалось качественное масло и вовремя менялось ?

#12 jedy

jedy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Уфа
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: NewColt
  • Модель: Invite (BJY) МКПП
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 02-2006
  • Пробег: 90000

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 10:28

Сьездил - пообщался ... вообщем то доказательства представили - убедили - я вообще не конфликтный человек - поэтому далее ругаться не стал ... а доказательства такие: на белой бумажной салфетке щуп оставляет масло вполне желтое, хотя на щупе оно коричневое, с другой стороны отработка, которая у них остается на той же салфетке так и есть коричневая. Долго говорили про высокие моральнве качаства персонала не склонного к обману и т.д. ... вообщем надоело мне это все - буду езьдить на таком масле ... но неприятный осадок в душе все ж остался :lol:((

#13 eslava

eslava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 842 сообщений
  • Город:Москва САО
  • Реалнейм: Вячеслав
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 20700

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 12:31

Сьездил - пообщался ... вообщем то доказательства представили - убедили - я вообще не конфликтный человек - поэтому далее ругаться не стал ... а доказательства такие: на белой бумажной салфетке щуп оставляет масло вполне желтое, хотя на щупе оно коричневое, с другой стороны отработка, которая у них остается на той же салфетке так и есть коричневая. Долго говорили про высокие моральнве качаства персонала не склонного к обману и т.д. ... вообщем надоело мне это все - буду езьдить на таком масле ... но неприятный осадок в душе все ж остался :lol:((

После замены масла на моей машине, цвет его остается желтым (потемнее, конечно, чем подсолнечное) и на щупе, и на на салфетке.

#14 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:МИНСК
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: MMC
  • Модель: COLT
  • Год: 2007

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 11:23

После замены, да. Но стоит немного проехать и масло становится коричневым, это - норма, не трогайте сервис, будут они из-за трех литров масла химичить... :rolleyes:

По рассказам СТОшников в середине 90 годов по требованию клиента они меняли масло следующим способом.
На заведенном двигателе откручивается пробка на картере и одновременно начинается слив масла и долив в заливную горловину. Хозяин крутого по тем временам джипа (денег не жалко) сам сидел в яме вместе со слесарем и лично контролировал цвет выливающегося масла пока оно не показалось ему чистым. Естественно заливалось не промывочное , а полноценная синтетика.

#15 Legnum`s wife

Legnum`s wife

    Злюка )))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, Кузьминки
  • Реалнейм: Анечка
  • Марка: Опель
  • Модель: ЭВО500
  • Двигатель: 3.0
  • Год: 1991
  • Пробег: 140000

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 12:28

Я так думаю у хозяевам крутых джипов и сейчас так могут поменять масло, при этом ни один мастер даже не пикнет в знак протеста. Это нас владельцев "простых" Кольтов в ремзону с боями и руганью пропускают :lol:
Я когда получала в салоне свою машину менеджер разговаривал с нами крайне недружелюбно и пренебрежительно. Перед нами он же выдавал Паджеру, так он перед теми покупателями так распинался, разве что руки не целовал :lol: .
депрессия - это когда купила обруч, а он тебе как раз

#16 eslava

eslava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 842 сообщений
  • Город:Москва САО
  • Реалнейм: Вячеслав
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 20700

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 07:54

Я так думаю у хозяевам крутых джипов и сейчас так могут поменять масло, при этом ни один мастер даже не пикнет в знак протеста. Это нас владельцев "простых" Кольтов в ремзону с боями и руганью пропускают :D
Я когда получала в салоне свою машину менеджер разговаривал с нами крайне недружелюбно и пренебрежительно. Перед нами он же выдавал Паджеру, так он перед теми покупателями так распинался, разве что руки не целовал <_< .

При прохождении ТО - 15000 в Рольф-Диамант я высказал пожелание присутствовать при этом. Мастер не возражал, а единственное его требование -"не вмешиваться в производственный процесс". Поучил огромное удовольствие. Рекомендую умеющим наблюдать и делать выводы (тоже получите удовольствие).

#17 oleg r

oleg r

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Самара
  • Реалнейм: Олег
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: colt
  • Двигатель: 1.3 allshift
  • Год: 2006
  • Пробег: 45000

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 08:48

При прохождении ТО - 15000 в Рольф-Диамант я высказал пожелание присутствовать при этом. Мастер не возражал, а единственное его требование -"не вмешиваться в производственный процесс". Поучил огромное удовольствие. Рекомендую умеющим наблюдать и делать выводы (тоже получите удовольствие).

Да... Не с чем не сравнимое "удовольствие", наблюдать за тем как неквалифицированные механики делают машину. <_<

#18 Лукавый

Лукавый

    perpetum mobile

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Митцубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2005
  • Пробег: 27700

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 11:55

всегда присутствую на ТО, геморно конечно, но зато душа потом спокойна. Поднимал вопрос касательно непрозрачности залитого масла на ТО-15т, сам лично видел, что после замены, оно ну никак не "подсолнечного" вида. Поэтому считаю, что заморачиваться по этому поводу не стоит, если ТО у официалов.
ухожу...... ухожу.....

#19 eslava

eslava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 842 сообщений
  • Город:Москва САО
  • Реалнейм: Вячеслав
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 20700

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 07:27

Да... Не с чем не сравнимое "удовольствие", наблюдать за тем как неквалифицированные механики делают машину. :)

Квалификация у меня не вызывала подозрений, а имел в виду нечто другое, о чем в нескольких словах поведать сложно. Предлагаю, если располагаете свободным временем, самим понаблюдать и не только за своим авто.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных