Перейти к содержимому


Фотография

Сигнализации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#41 Fish77

Fish77

    Сигнализатор

  • Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений
  • Город:Москва СВАО
  • Интересы:Авто и всё что с ними связано

Отправлено 12 Февраль 2007 - 02:37

Андрюх ты помучий его и по поводу установки спроси? :blink:



Да, на StarLine А2, А3, А4 можно докупить отдельно модуль автозапуска. Но по деньгам это получется дороже нежели взять сигнализацию уже с этой функцией, например туже StarLine А6


А по поводу установки можно позвонить мне напрямую: 8-909-902-45-81 Fish или Евгений

#42 spider

spider

    ПОМЕШАННЫЙ НА ТЮНИНГЕ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Музыка-слушаю,автомобили Митсубиши.
  • Реалнейм: Юрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt-3,СВАПанутый до GTI 1800 DOHC/Аутлендер ХЛ,переделанный в РОАДЕСТ/Mercedes-Benz E 350 W212
  • Двигатель: 4G13KM,заменил я его на 4G67 DOHC/
  • Год: май 1990/апрель 2010/ноябрь 2011
  • Пробег: Не стоит на месте - увеличивается!

Отправлено 12 Февраль 2007 - 11:46

Мне поставили Стар Лайн В 6.На второй день глюканула.Оказалось приехал к одному компьютерному магазину,а там глушилки стояли.Машину невозможно было поставить на охрану.Пришлось вызывать сигнализаторщиков.Сняли блокировку,завели ,отъехали на 1 км и все заработало.Так что если будете ставить В 6-ю имейте ввиду - ненаворачивайте секретками.А-то получится как у меня.Потерял тогда 5 часов личного времени.Ну теперь знаю все секретки и смогу поставить необходимые перемычки,чтобы отъехать на безопасное от "глушилок" место.
У каждого свой фетишь!

Помощь в поиске и доставке новых и б/у запчастей,тюнинга из Японии.

Изготовление деталей и тюнинга из стеклопластика.

#43 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 22 Апрель 2007 - 07:40

Народ,

А вот Вы пишете, ставите автозапуск, но ведь это по сути отключает штатный иммобилайзер?
Или я чего-то не понимаю?

#44 Fish77

Fish77

    Сигнализатор

  • Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений
  • Город:Москва СВАО
  • Интересы:Авто и всё что с ними связано

Отправлено 23 Апрель 2007 - 01:28

Можно и не отключать штатный а поставить модуль обхода штатного иммо.

Но!
1. Дополнительная трата денег за блок.
2. Дополнительная трата денег за установку.
3. Китайские сигнализации и так не всегда успешно заводят двигатель, а дополнительная приблуда, в виде китайского обхода штатного иммо, ещё понижает % удачных запусков двигателя. Особенно в мороз ниже 20 градусов.

#45 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 23 Апрель 2007 - 06:13

Можно и не отключать штатный а поставить модуль обхода штатного иммо.

Но!
1. Дополнительная трата денег за блок.
2. Дополнительная трата денег за установку.
3. Китайские сигнализации и так не всегда успешно заводят двигатель, а дополнительная приблуда, в виде китайского обхода штатного иммо, ещё понижает % удачных запусков двигателя. Особенно в мороз ниже 20 градусов.

Насколько я понимаю, для установки модуля обхода нужен чипованный ключ от иммобилайзера, который прячется в салоне или под капотом вместе с блоком обхода иммобилайзера?
Получается нужно или смириться с тем, что иммобилайзер отключен по сути, или ставить другой иммобилайзер дополнительно?
Ну да, у знакомого была проблема с пуском ниже чего-то там, но все устранили без вопросов - был косяк установщиков...

#46 Fish77

Fish77

    Сигнализатор

  • Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений
  • Город:Москва СВАО
  • Интересы:Авто и всё что с ними связано

Отправлено 07 Май 2007 - 10:00

Насколько я понимаю, для установки модуля обхода нужен чипованный ключ от иммобилайзера, который прячется в салоне или под капотом вместе с блоком обхода иммобилайзера?
Получается нужно или смириться с тем, что иммобилайзер отключен по сути, или ставить другой иммобилайзер дополнительно?


да. по сути его почти нет, именно почти.
А при желании дополнительно защитить авто можно поставить и доп ИММО.

#47 Sonne

Sonne

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Реалнейм: Мария
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2006
  • Пробег: 48200

Отправлено 25 Апрель 2008 - 11:36

Вчера поставила себе новую сигналку с датчиком удара Fortress (модель незнаю).
Теперь у меня их 2: Кобра (в салоне как всегда неопытных в этом вопросе уговорили на нее, а об отсутствии датчика удара я не знала) с датчиком объема и Фортресс с датчиком удара. :) Подключили обе сигналки к брелку, настроили чувствительность, выбрали мелодию сигнализации.

Что касается пейджера - знакомый, который этим занимается, сказал, что как правило, все эти пейджеры начинают глючить через какое-то время и в нем нет никакого смысла. Если нужна информация о машине постоянно можно поставить GPS-модуль. Я ставить не стала, не знаю, зачем это мне нужно... :)

Датчик удара хотела давно. А все из-за событий осени, когда у меня сняли колеса и сигнализация не сработала. :)
Х622ОО 177

#48 GreenGo

GreenGo

    Старожил

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Домодедово
  • Реалнейм: Жорик
  • Марка: BMW
  • Модель: MMC Colt CJ
  • Двигатель: 1.5t
  • Год: 1996
  • Пробег: 220k

Отправлено 25 Апрель 2008 - 11:40

Не знал чесно говоря, что бывают сигнкализации без датчика удара... Вообще в первый раз о таком слышу! Сколько я их не ставил разных и дорогих и дешевых - везде был..

#49 Helmet

Helmet

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 720 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:САО Ховрино
  • Реалнейм: Helmet
  • Марка: Citroen
  • Модель: С4
  • Год: 2007
  • Пробег: 77000

Отправлено 26 Апрель 2008 - 06:23

Не знал чесно говоря, что бывают сигнкализации без датчика удара... Вообще в первый раз о таком слышу! Сколько я их не ставил разных и дорогих и дешевых - везде был..

У меня тоже нет, или он отключен, Х\З. Но сигналка срабатывает только при открытии дверей, капота. А так стучать по ней можно до потери пульса :unsure:

#50 Irena

Irena

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женский
  • Реалнейм: Irena
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mitsubishi colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2008
  • Пробег: 10000

Отправлено 12 Май 2008 - 12:06

здравствуйте !хотелось бы что б вы как люди знающие посоветовали мне в выборе сигнализации ,машина приходит где то через неделю и нужно ставить сигнализацию в рольфе -юг что б не слетела с гарантии , там предлагают два варианта тамагавк х-5 и шерхан- 5 ,цены разные . шерхан на 7000 дороже и стоит 29000. может и не стоит ставить шерхана а поставить тамагавку подешевле? ,я слышала что у тамагавки радиус маленький и не везде берет.мне главное что б у меня с окна она заводилась на прогрев и все .а живу я на 8 этаже окна с боку дома выходят а машина стоит у подъезда,как вы думаете так достанет радиус действия ??

#51 Sonne

Sonne

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Реалнейм: Мария
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2006
  • Пробег: 48200

Отправлено 12 Май 2008 - 09:44

Не знал чесно говоря, что бывают сигнкализации без датчика удара... Вообще в первый раз о таком слышу! Сколько я их не ставил разных и дорогих и дешевых - везде был..

Как мне объяснили, такие сигналки с датчиком объема ставят на машины, на которые ставят спутник... зачем мне на Кольт такую предложили??? ;) я, конечно, в сигналках ничего не понимала, но нельзя же так безбожно вешать лапшу!!!
Х622ОО 177

#52 Voin13

Voin13

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 964 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Люберцы МО
  • Реалнейм: Дядя Женя
  • Марка: Ford
  • Модель: Focus
  • Двигатель: 2.0
  • Год: 2010

Отправлено 12 Май 2008 - 09:48

да и собственно датчик объема со спутником тоже никак не связан...
Изображение Бороться и искать, найти и перепрятать!

#53 Sonne

Sonne

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Реалнейм: Мария
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2006
  • Пробег: 48200

Отправлено 12 Май 2008 - 09:51

нужно ставить сигнализацию в рольфе -юг что б не слетела с гарантии , там предлагают два варианта тамагавк х-5 и шерхан- 5 ,цены разные . шерхан на 7000 дороже и стоит 29000. может и не стоит ставить шерхана а поставить тамагавку подешевле?

а с каких пор рольф снимает с гарантии за сигналку??? ее можно где угодно ставить, главное чтобы сервис был хороший. есть специализированные сервисы по установке противоугонных средств.
я бы посоветовала почитать инфу на autosecurity.ru там довольно подробно написано про сигнализации и автозапуск.
Х622ОО 177

#54 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 13 Май 2008 - 06:46

Ставили сигналку в Рольфе, не самую дорогую - датчик удара двухуровневый стоит и работает и проверял при получении и пионеры пару раз пинали мячиком и с рычалкой пару раз мимо проезжали. Мож просто датчик у вас неисправный был?
А со спутником наверное не удара а объема ставят датчик, который начинает вякать при нарушении периметра - приближении к машине или проникновении внутрь салона.
А про снятие с гарантии - стандартное разводилово дилеров - можете ставить где угодно, но если вдруг что-то с электрикой случится (что немаловероятно и у знакомого случалось) то обращаться будете в первую очередь в ту шарагу где сигналку ставили, а если что понадобится по электрике ремонтировать и окажется что это по вине установщиков - ремонт за ваш счет.

#55 Sonne

Sonne

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Реалнейм: Мария
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2006
  • Пробег: 48200

Отправлено 13 Май 2008 - 08:03

Мож просто датчик у вас неисправный был?

Это ко мне вопрос? Если да - отвечаю. Когда мне поставили сигналку и я забрала машину из салона, меня этот вопрос особо не волновал, что за датчики и т.д. за что впоследствии и поплатилась колесами... о том что у меня только объем я узнала когда колеса сняли. тогда знакомый спросил что у меня за сигнализация и сказал что она идет с объемом, а датчик удара - доп опция.
В общем, все нужно заранее подробно узнавать, всем интересоваться, чтобы у не совсем корректных менеджеров было меньше повода надуть)))
Х622ОО 177

#56 Irena

Irena

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женский
  • Реалнейм: Irena
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mitsubishi colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2008
  • Пробег: 10000

Отправлено 13 Май 2008 - 04:06

а с каких пор рольф снимает с гарантии за сигналку??? ее можно где угодно ставить, главное чтобы сервис был хороший. есть специализированные сервисы по установке противоугонных средств.
я бы посоветовала почитать инфу на autosecurity.ru там довольно подробно написано про сигнализации и автозапуск.

так гарантия по электрике слетает если не у диллера ставишь

#57 1-0

1-0

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 57 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, ВАО, Вешняки
  • Реалнейм: Нина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2008

Отправлено 15 Май 2008 - 09:16

Я ставила в Рольфе "Шерхан-8" по совету подруги (у нее тоже митсу кольт).

Стоимость с установкой 23000 руб (не поняла, почему "Шерхан-5" Вам предложили за 29 тыс. руб... она менее навороченная по сравнению с "Шерханом-8". Сомневаюсь, что цены настолько изменились за месяц, мне сигналку ставили месяц назад... Думаю, что это какая-то ошибка. Уточните еще раз у менеджера).

23 тыс.руб. - дороговато, конечно. Думаю, что не в Рольфе бы ставила - вышло бы на порядок дешевле, но все-таки установка сигнализации - это вмешательство в систему электроники, и если не дай бог что-то накосячат в другом сервисе при установке, Рольф может и с гарантии снять...

В остальном же сигналкой очень довольна. Радиус порядочный - 1.5 км. Установили очень аккуратно. В сигналке куча функций - до сих пор руки не дойдут все их разобрать. Пока пользуюсь "поставить"/"снять с охраны".

В принципе, могла бы отсканить из руководства список функций, если нужно, и выложить... Пишите, если надо.

#58 Irena

Irena

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женский
  • Реалнейм: Irena
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mitsubishi colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2008
  • Пробег: 10000

Отправлено 16 Май 2008 - 10:31

Я ставила в Рольфе "Шерхан-8" по совету подруги (у нее тоже митсу кольт).

Стоимость с установкой 23000 руб (не поняла, почему "Шерхан-5" Вам предложили за 29 тыс. руб... она менее навороченная по сравнению с "Шерханом-8". Сомневаюсь, что цены настолько изменились за месяц, мне сигналку ставили месяц назад... Думаю, что это какая-то ошибка. Уточните еще раз у менеджера).

23 тыс.руб. - дороговато, конечно. Думаю, что не в Рольфе бы ставила - вышло бы на порядок дешевле, но все-таки установка сигнализации - это вмешательство в систему электроники, и если не дай бог что-то накосячат в другом сервисе при установке, Рольф может и с гарантии снять...

В остальном же сигналкой очень довольна. Радиус порядочный - 1.5 км. Установили очень аккуратно. В сигналке куча функций - до сих пор руки не дойдут все их разобрать. Пока пользуюсь "поставить"/"снять с охраны".

В принципе, могла бы отсканить из руководства список функций, если нужно, и выложить... Пишите, если надо.

ну вот какие цены мне предложили те и наисала ,мне даже шерхан 8 не предложили а только пятый за 29,там равда еще обходчик какой то почти принудительно заставляют ставить ,странно ,сейчас позвоню уточню.

#59 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 16 Май 2008 - 01:15

ну вот какие цены мне предложили те и наисала ,мне даже шерхан 8 не предложили а только пятый за 29,там равда еще обходчик какой то почти принудительно заставляют ставить ,странно ,сейчас позвоню уточню.

Обход штатного иммобилайзера видимо?
Это ставят, если тебе нужен автозапуск двигателя. На мой взгляд баловство этот автозапуск, снижает защищенность от угона и требует вот таких вот доп расходов при установке сигналки.
Знакомый ставил запуск на тойоту короллу + доп иммобилайзер блэк баг, после первой попытки угона отказался от этого баловства.

#60 Irena

Irena

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женский
  • Реалнейм: Irena
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mitsubishi colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2008
  • Пробег: 10000

Отправлено 16 Май 2008 - 08:53

Обход штатного иммобилайзера видимо?
Это ставят, если тебе нужен автозапуск двигателя. На мой взгляд баловство этот автозапуск, снижает защищенность от угона и требует вот таких вот доп расходов при установке сигналки.
Знакомый ставил запуск на тойоту короллу + доп иммобилайзер блэк баг, после первой попытки угона отказался от этого баловства.

да ты прав имобилайзер и обходчик ставят и получается такая "чудесненькая" цена .дорогивища ужас ,деньжат жалко аж прям втридорого дерут !




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных