Перейти к содержимому


Фотография

код ошибки P1867


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 vitamin7000

vitamin7000

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Брянск
  • Реалнейм: олег
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 09:39

Прошу помощи по рсшифровке кода. корбка робот творит что зря, иногда даже не едет. Код ошибки P1867 где копать?

#2 Muchacho

Muchacho

    Граммар-наци

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 038 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:[MSK] Ryazanskee Prospekt
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: MMC
  • Модель: Lancer V 4WD
  • Двигатель: 4G63T
  • Год: 1994

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 10:01

P1867 TRANSFER CASE CONTACT PLATE GENERAL CIRCUIT FAILURE
взял здесь
freetranslation.com говорит, что означает это
ГЕНЕРАЛ ПЛАСТИНЫ КОНТАКТА СЛУЧАЯ ПЕРЕДАЧИ ОТКАЗ КРУГООБОРОТА

гыы
Запчасти на CJ/CK/CB/СD здесь Запчасти от кольта GTI (CA5A) здесь
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков

"не важно с какой стороны руль, если в бАшке антифриз" © Kamrad

ИзображениеИзображение

#3 vitamin7000

vitamin7000

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Брянск
  • Реалнейм: олег
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 10:42

спасибо друг! но от этого мне не легче, хочется узнать по подробней об этой ошибке

#4 fae

fae

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 979 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Брянск
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: мицубиси
  • Модель: кольт, Z26A, 4WD
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 222333

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 10:51

спасибо друг! но от этого мне не легче, хочется узнать по подробней об этой ошибке

Попробуй перевести со словарем. Вариантов подходящих слов будет больше, легче смысл уловить.

#5 surikk

surikk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Екатеринбург
  • Реалнейм: александр
  • Марка: Colt
  • Модель: Z34
  • Год: 2007

Отправлено 14 Март 2016 - 01:18

Добрый день. Словил Эту же ошибку, но еще не починился.
В интернете нашел описание ситуации как у меня.
Далее цитата:

Автомобиль заглох на 2-й передаче (подробности трудно узнать). Передача не выключается, его доставили в гараж. Я подключился Launch, коды Р1867 (transfer case contact plate general circuit failure) - активная и P1836 - не активная. Передача не выключается, сцепление визуально видно что выжимается. На следующий день собрались тянуть авто к нам, но она заработала, и все включается. Так происходит уже 3-й раз - официалы искали, не нашли причины, так как на момент диагностики все исправно.
Сняли привод сцепления - щеток осталось 1мм, - не должно быть причиной, вал целый
Что характеризует этот код ошибки Р1867, который был активен на момент диагностики?
Спасибо за любую информацию.
Актуатор заменили на новый, я предупредил что он изношен, но проблема может быть не в нем, так как код, который появлялся Р1867 не является прямым свидетелем неисправности сцепления, да и щеток 1мм - не критичная величина для отказа привода.
Неисправность повторилась через час поездки, доставили обратно..
код P1867 сообщал о невозможности вращения диска 2 выбора передач (который отвечает за включение 2,4, и задней передач). Проблема оказалась в самом электроприводе выбора передач - щетки стерлись, сильно загрязнились, и получился очень плохой контакт с якорем. Замена щеток приводов включения передач решила проблему (как я надеюсь). Неделя поездок прошла, все в порядке.Всем спасибо.

ВЫВОД:
Р1867 - это ошибка электропривода выбора передачи, который отвечает за 2 и 4 передачу. Проблема может быть как из-за износившихся щеток, так и в электропроводке.

#6 Freddy

Freddy

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лобня
  • Реалнейм: Виктор
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 Z34 робот
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2007
  • Пробег: 104 тыс.км

Отправлено 16 Март 2016 - 11:42

1- барабан 1,2- бабаран 2 (1,2 и задняя)

Прикрепленные файлы



#7 sanya6600

sanya6600

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Брянск
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: mitsubishi colt
  • Модель: [Z34A ] 1300/2WD
  • Год: 2004
  • Пробег: 139000

Отправлено 30 Май 2017 - 03:15

подскажите что такое электропривод выбора передач и где он находится??



#8 комарик

комарик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 636 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Тима
  • Марка: SKODA, MITSUBISHI
  • Модель: Octavia, COLT
  • Двигатель: 1600, 1300
  • Год: 2008,2007
  • Пробег: 155000,83000

Отправлено 31 Май 2017 - 06:03

На картинке под номером 9

#9 Sahok

Sahok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: митцубиси
  • Модель: кольт
  • Год: 2008

Отправлено 25 Июнь 2017 - 04:34

Схема разбора или замена щеток есть???



#10 surikk

surikk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Екатеринбург
  • Реалнейм: александр
  • Марка: Colt
  • Модель: Z34
  • Год: 2007

Отправлено 16 Июль 2017 - 08:33

короче все почти просто

1. снимаем подставку под аккумулятор (3 болта) и корпус фильтра (1 болт + выдирание резиновых клипс с усилием)

b32e78668236.jpg
блок держится на 4 болтах под звездочку. открутить не сложно но потребуется усилие, так как они посажены на резьбовой герметик. откручиваются маленькой трешеткой с маленьким удлинителем.
2. ссади блока 2 разъема. отследить их до откручивания болтов и не пытайтесь. сперва открутите все болты. выньте блок и переверните его. потом отсоедините разъемы. ВАЖНО! будете собирать все обратно СПЕРВА надеть разъемы, затем установите блок на место. Если будете пытаться руками одеть разъемы на уже установленный блок - ничего не получится. Я убил полтора часа и изодрал все руки, сдался и снял все назад, надел и закрутил за 5 минут. Я думаю причина в толстом резиновом уплотнении. Прожать руками не у всех получится. я в результате один зажимал гебельсами.
3a20b388dfc6.jpg
 
3. Сам блок состоит из 2 симметричных частей. 2 шаговых двигателя и 2 редуктора. Крышка двигателя держится на всего 2 болтах. Крышку будет снять не легко, как будто что то ее держит - не бойтесь это магниты - тяните сильнее. собственно вот она ГРЯЗЮКА. 
c1c3770770e4.jpg

f6cb4072adad.jpg
на вид это продукты трения щеток, якорей с маслом.... чистый пластилин. видимо именно оно и мешало зимой. "пластилин" твердел и мешал щеткам прижиматься к якорю.
36863af0a8a1.jpg
З.Ы. Еще раз описываем проблему. Периодически (особенно при похолоданиях/зимой) коробка встает на одной передачи (чаще второй) и никуда не переключается. Всегда стоит 2 передача. Машина при этом едет, сама выживает сцепление при нажатии тормоза и отпускает его при газе (актуатор исправен). Просто не переключаются передачи в режиме автомата. При переходе на ручное переключение индикация о смене передачи на приборке отображается, но по факту переключения нет и коробка попадает в "нейтраль".  Короче ехать можно ГЛАВНОЕ не глушить двигатель!!! при попытках завестись вас ждет коробка замерзшая на 2 передачи, а для запуска двигателя она должна быть в положении нейтраль. Я так раз попал при -20* на дороге. Чуть не умер. Снимал клемы, выдергивал предохранители - не знаю что помогло но спустя полчаса таки завелся, поехал - коробка опять встала на 2 передаче - доехал до работы - бросил машину - пошел купил новую :). Если вы попадете в подобный "капкан АКПП"  попробуйте погреть блок переключения полив на него горячей воды к примеру.... может поможет. В принципе если перед поездкой полчаса дать машине поработать, то может прогреется от двигателя само. Моя теория о том что проблема именно в этой вязкой грязи внутри блока - это тот факт что летом машина ездила без проблем вообще (простояла 3 мес зимы-весны на стоянке, ничего не ремонтировал). Ближе к ноябрю с утра заелся поехал - все заблочило на 2 передаче. Машина простояла еще зиму :) вот наконец в Июле 2017 пришло 2 лета  - решил таки ремонтом заняться :)
 
З.Ы.Ы. Щеток там по 4 на каждый двигатель. на вид они "медные" то есть не черный графит, а нечто напоминающие по цвету медь. на моей машине 76т пробега и износ щеток менее 50%. осталось еще по 1см+. думаю еще тыщ на 100 должно хватить.
 
З.Ы.Ы. Обращаясь в сервис митсубиши вы автоматом попадете на замену актуатора. Не важно в нем не в нем проблема - вам будут это впаривать. Если у них ума не хватит снять и почистить блок переключения передач - то вы обречены ехать к ним еще раз. денег у них оставите 30+ тыщ рублей. Если сами не рискнете заниматься ремонтом, то НАСТОЙЧИВО требуйте произвести чистку именно этого блока.


#11 KGL

KGL

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Реалнейм: KGL
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt

Отправлено 06 Август 2018 - 01:05

 

блок держится на 4 болтах под звездочку. открутить не сложно но потребуется усилие, так как они посажены на резьбовой герметик. откручиваются маленькой трешеткой с маленьким удлинителем

Кто снимал, подскажите, нижние болты откручиваются тоже сверху, из моторного отсека? Как-то они там губоко, и ключ не влезает. Как откручивать-то? Может надо снизу-сбоку залезть, со стороны колеса?



#12 KGL

KGL

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Реалнейм: KGL
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt

Отправлено 07 Август 2018 - 09:25

Открутил при помощи вот такого набора: длинный torx-40 + головка на 10 + трещотка:

Прикрепленный файл  IMG_20180807_103734.jpg   53,58К   9 Количество загрузок:

 

А теперь вопрос. Разобрал всё, посмотрел - чистота, и с той, и с другой стороны.

Прикрепленный файл  IMG_20180807_113936.jpg   115,31К   1 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_20180807_114402_4CS.jpg   104,27К   1 Количество загрузок:

 

Тем не менее ошибка P1867 периодически появляется. Как-то тревожит это меня. Посоветуйте что-нибудь!



#13 Freddy

Freddy

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лобня
  • Реалнейм: Виктор
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 Z34 робот
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2007
  • Пробег: 104 тыс.км

Отправлено 08 Август 2018 - 09:24

ошибка P1867 не имеет прямого отношения к актуатору передач. это неисправность датчика положения передач. износ или неправильная установка.



#14 steepy

steepy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Stoke-on-trent
  • Реалнейм: Евгений
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt CZ2 AMT
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2009
  • Пробег: 142000

Отправлено 09 Август 2020 - 03:10

Выскакивает ошибка P1867, актуатор чистили, не был загрязнен так как у других. Машина едет, передачи переключает. Иногда с натяжкой но все работает.

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с данной проблемой и как решили?

Заранее спасибо!

#15 Ruslan77

Ruslan77

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Крымск
  • Реалнейм: Руслан
  • Марка: Митсубиси
  • Модель: Кольт
  • Год: 2005

Отправлено 29 Август 2020 - 02:27

Такая болячка и у меня незнаю как лечить

#16 Wpr

Wpr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Pruszkow
  • Реалнейм: V
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: colt
  • Год: 2005

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 02:48

ошибка P1867 не имеет прямого отношения к актуатору передач. это неисправность датчика положения передач. износ или неправильная установка.

где этот датчик положения передач находится?



#17 knrsergei

knrsergei

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Almaty
  • Реалнейм: knrsergei
  • Марка: Smart
  • Модель: Forfour
  • Год: 2004

Отправлено 25 Ноябрь 2020 - 04:37

где этот датчик положения передач находится?


На леворуких кольтах, Справа от актуатора выбора передач. На них общая коса идёт. Три фишки. Две на актуатор и третья на датчик.
Кстати чистый актуатор не значит исправный. Может счетки уже короткие и зависают. Либо датчик оборотов двигателя в самих актуаторах. Два чёрных пятна на плате напротив магнита расположенного на якоре возможно Смещен или Сломан магнит

Такая болячка и у меня незнаю как лечить


Заменить запчасти))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных