Перейти к содержимому


Фотография

Colt Z30 Образца 2006-2008 В 2022М - Отговорите?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Zosim

Zosim

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар
  • Реалнейм: Айгорс
  • Марка: Mitsubishi Pajero Sport 1
  • Модель: Pajero Sport 1
  • Год: 2008

Отправлено 16 Январь 2022 - 11:54

Хочу спросить профессиональное сообщество кольтоводов - Выбираю первое городское авто для девочки.
Машину ищу леворульную, и ездящую по югам, то есть строго ЮФО согласно ПТС.
Нравится дорестайлинговый Mitsubishi Colt (2006-2008 г.в., Z30) с двигателем 1.3 и МКПП, нравится расход и беспроблемность по отзывам.
Сама машина стоит недорого, естественно на фоне завышенных цен на все остальное, по отзывам хорошо оцинкована, дофига вариантов в продаже - поэтому 15летний экземпляр в 90% случаев, если не бит будет цел, крепок и не гнилой?
Возникает вопрос к реальным пользователям, вот все сказанное выше правда? И Вы бы купили 15 летний кольт в 2022м.

Р.S. Отобрал пару вариантов на Авито и проплатил отчёты - Cогласно Автотеке и подтвержденному ей пробегу прям сейчас есть варианты 2006-07 до 3х хозяев и с пробегами 140-162 тыс км - цена за такие экземпляры на МКПП соответвенно по верху рынка Кольтов 400-420 тр.

doAMJOx9n6k.jpg

#2 Valkyrie

Valkyrie

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Реалнейм: Валентина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2005

Отправлено 23 Январь 2022 - 11:17

Приветствую.

Почти такой эксплуатирую - левый руль, мкпп, 1,3, но 2005 г.в. С 2017 года в моих руках из-под не сильно честных и аккуратных хозяев (была молода, доверчива и глупа). Обязательно перед покупкой на автосервис на проверку. Лучше потратить лишнюю денюжку на механиков, чем на ремонт.

Из недостатков - дорогая кузовщина. Если где-то разобьешь бампер и кузовщики скажут, что нельзя отремонтировать - станет очень грустно. Если прогнили крылья - тоже схватишься за голову при отсутствии аналогов и скудности рынка б/у.

По проходимости, расходу топлива, парковке - это просто сказка. Скачешь по ямкам, бенз нюхает, а запарковаться можно почти что в любую щёлочку. Ну, это не смарт for two, но все же)))

На пробег на приборке вообще бессмысленно смотреть - если он был долго в одних руках, то меньше вероятность, что он будет в плохом состоянии. Да и в реальность пробега в 140-162 т.км я не верю.

В целом автомобилем я очень довольна, в обслуживании без заморочек по большей части, огромного дефицита запчастей нет. Есть вещи, которые подходят и с других автомобилей, нужно просто поискать. На прули, конечно, выбор побольше, но все же.



#3 depelm

depelm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Дима
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2006

Отправлено 03 Февраль 2022 - 12:03

Приветствую.

Почти такой эксплуатирую - левый руль, мкпп, 1,3, но 2005 г.в. С 2017 года в моих руках из-под не сильно честных и аккуратных хозяев (была молода, доверчива и глупа). Обязательно перед покупкой на автосервис на проверку. Лучше потратить лишнюю денюжку на механиков, чем на ремонт.

Из недостатков - дорогая кузовщина. Если где-то разобьешь бампер и кузовщики скажут, что нельзя отремонтировать - станет очень грустно. Если прогнили крылья - тоже схватишься за голову при отсутствии аналогов и скудности рынка б/у.

По проходимости, расходу топлива, парковке - это просто сказка. Скачешь по ямкам, бенз нюхает, а запарковаться можно почти что в любую щёлочку. Ну, это не смарт for two, но все же)))

На пробег на приборке вообще бессмысленно смотреть - если он был долго в одних руках, то меньше вероятность, что он будет в плохом состоянии. Да и в реальность пробега в 140-162 т.км я не верю.

В целом автомобилем я очень довольна, в обслуживании без заморочек по большей части, огромного дефицита запчастей нет. Есть вещи, которые подходят и с других автомобилей, нужно просто поискать. На прули, конечно, выбор побольше, но все же.

По поводу пробегов - я согласен :unsure2:

В основном - это 250-300 тысяч с хорошей химчисткой салона.. крутят перекупы и не стесняются.



#4 гошик

гошик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ялуторовск
  • Реалнейм: Георгий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: COLT Z34A МКПП
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2006

Отправлено 03 Февраль 2022 - 09:29

...Присоединяюсь к вышесказанному. Запчасти дорогие,особенно кузовные..Кое-что можно "приколхозить" от праворульки.Салон просторный,несмотря на внешнее сходство с Матизом. Движок надежный,без каких-либо особых заморочек.Коробка(механическая) без нареканий.По отзывам,есть проблемы у роботов, Вообщем -советую.Думаю,за 250-300,можно найти вполне "живую" машинку!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных