Перейти к содержимому


Фотография

Плохо заводится с 1-го раза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 271

#41 Alex399

Alex399

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 150 сообщений
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2002
  • Пробег: 100000

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 10:38

Первый раз такая проблема у моей машины появилась на 65000 (брал машину из Японии с пробегом 57000). Перепробовал все. Ездил на диагностику двигателя - ничего не нашли. Менял свечи, топливный фильтр. Разговаривал с другими владельцами Кольтов, проблема встречаеться часто.
Потом промыл инжектор. Все пришло в норму. Стала заводиться с первого раза, причем при любой погоде, влажности воздуха и т.д.
Проехал около 12000 с момента промывки инжектора. Проблема появилась вновь. Заводилась после долгой стоянки со второго раза. Промыл инжектор опять. Сейчас заводиться все время с первого.
Может это и совпадения, но мне кажеться, что всему виной отложения на распылителях форсунок. Когда форсунки грязные, двигатель при запуске работает на обедненной смеси, пока компьютер не сообразит добавить топлива.

#42 Stanislava

Stanislava

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Город:Minsk
  • Реалнейм: Elena
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt CZ3
  • Двигатель: 1.3 Allshift
  • Год: 2007

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 08:54

У меня такая же фигня. Как только началась сырая и промозглая погода с первого раза не заводится. Обращалась к своему дилеру и мне там сказали, что это всё от сырости и японский завод допускает до 3 незаводов для кольтов новых. После 3-х раз это уже гарантийный случай и аномалия. Но у меня пока сто пудова со второго раза заводится. тьфу тьфу тьфу

#43 777yura

777yura

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 321 сообщений
  • Город:Киев
  • Реалнейм: Юрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 МКПП
  • Год: 2006

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 10:40

У меня такая же фигня. Как только началась сырая и промозглая погода с первого раза не заводится. Обращалась к своему дилеру и мне там сказали, что это всё от сырости и японский завод допускает до 3 незаводов для кольтов новых. После 3-х раз это уже гарантийный случай и аномалия. Но у меня пока сто пудова со второго раза заводится. тьфу тьфу тьфу

Ох, и пиз...ны на наших сервисах работают! :angry2: 3 незавода допускается... Я в шоке!
P.S. Stanislava, совет: смените СТО пока не поздно. Потому что после трёх незаводов Вам вполне могут сказать: "А почему же Вы раньше не обратились?" и будете Вы ремонтироваться за свои деньги. :thumbsup:

#44 Legnum`s wife

Legnum`s wife

    Злюка )))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, Кузьминки
  • Реалнейм: Анечка
  • Марка: Опель
  • Модель: ЭВО500
  • Двигатель: 3.0
  • Год: 1991
  • Пробег: 140000

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 11:20

Была такая же проблема. В Москве второй день морозно и машина теперь заводится с первого раза. Видимо дело было именно в сырости.
депрессия - это когда купила обруч, а он тебе как раз

#45 Joojeek

Joojeek

    кольт 5 - это философия и любовь на всю жизнь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 727 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:автомобили, гонки, архитектура, дизайн
  • Реалнейм: Язва-Русалка
  • Марка: синий Mitsubishi Colt V, 1,3 был......
  • Модель: ГАЗ Corsa ведро с болтами
  • Двигатель: xer
  • Год: 09
  • Пробег: пробёг

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 01:02

какие ж новые машины избалованные, моя просто в шоке :D у меня моя только в -25 со второго раза заводилась и только единожды за год попыталась не завестись с первого - после жуткого ливня и стоянии несколько дней :) а фраза про допуск в три "незавода" просто жесть :)
не кольт. опИль корса ведро с болтами
Old Bitches Colt-Club

Пока Бог раздавал честь и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но они закончились, поэтому мне достались жопа и приключения.

#46 Stanislava

Stanislava

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Город:Minsk
  • Реалнейм: Elena
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt CZ3
  • Двигатель: 1.3 Allshift
  • Год: 2007

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 11:01

Я б сменила, конечно же, но это единственный в стране официальный диллер Митсубиши Моторс.

#47 ANDREY

ANDREY

    Заколдун

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 936 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Волгоград
  • Интересы:Электроника.
  • Реалнейм: Хоттабыч
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: NEW COLT Z34
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2007
  • Пробег: 13 ★ ★★★

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 11:29

Заливал и 92 и 98, есстественно ничего не изменилось, так для статистики.
Дождей длительное время не было, так что влажность воздуха можно исключить,т. к. в Волгограде довольно таки сухой климат :)
Пока проблема висит.

Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо.
И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


#48 Labut

Labut

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 11:40

Прочитал в 11 номере "За рулём", правда про "Хёндай-Гетц", но очень похоже и на нашу проблему "Двигатель 1,4 G4EE весьма критичен к качеству топлива, что иногда проявляется при холодном запуске. Первые 15-25 секунд работы обороты "гуляют" от 700 до 3000, а в некоторых случаях мотор даже глохнет. При повторном запуске или затухании автоколебаний всё нормализуется, но неприятный осадок остаётся. Ничего страшного в этом нет- просто блок управления честно пытается уложиться в жёсткие экологические нормы, а на нашем, мягко скажем, посредственном топливе это ему не всегда удаётся. проблему решаем сменой АЗС или более радикально - меняем прошивку блока управления..."
Очень похоже и на проблему запуска у Кольта, только почему-то нам про прошивку ничего внятного дилер не говорит.

#49 ANDREY

ANDREY

    Заколдун

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 936 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Волгоград
  • Интересы:Электроника.
  • Реалнейм: Хоттабыч
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: NEW COLT Z34
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2007
  • Пробег: 13 ★ ★★★

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 12:04

Прочитал в 11 номере "За рулём", правда про "Хёндай-Гетц", но очень похоже и на нашу проблему "Двигатель 1,4 G4EE весьма критичен к качеству топлива, что иногда проявляется при холодном запуске. Первые 15-25 секунд работы обороты "гуляют" от 700 до 3000, а в некоторых случаях мотор даже глохнет. При повторном запуске или затухании автоколебаний всё нормализуется, но неприятный осадок остаётся. Ничего страшного в этом нет- просто блок управления честно пытается уложиться в жёсткие экологические нормы, а на нашем, мягко скажем, посредственном топливе это ему не всегда удаётся. проблему решаем сменой АЗС или более радикально - меняем прошивку блока управления..."
Очень похоже и на проблему запуска у Кольта, только почему-то нам про прошивку ничего внятного дилер не говорит.

С одной стороны скоко можно заправок менять?
С другой, как по волшебству как +10 и менее, так завозят плохой бензин, но если вчера было холодно, а сегодня, к примеру потеплело, НА ТОМ ЖЕ БЕНЗИНЕ ЗАВОДИТСЯ КАК НОВАЯ!
Да и если движок не остыл до температуры ниже 10, заводится нормально! НА ТОМ ЖЕ БЕНЗИНЕ! С ПЕРВОГО РАЗА!

Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо.
И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


#50 Roman_Colt

Roman_Colt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Чебоксары
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt VI 1.3 МТ
  • Год: 2006
  • Пробег: 46 т.км

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 01:59

Да и если движок не остыл до температуры ниже 10, заводится нормально! НА ТОМ ЖЕ БЕНЗИНЕ! С ПЕРВОГО РАЗА!

Все логично - чем холоднее двигатель, тем в принципе труднее его, поэтому ЭБУ дает команду на обогащение смеси. Если же бензин на букву х..., то той степени обогащения, на которую расчитана прошивка ЭБУ, попросту не хватает, и двигатель с первого раз не заводится. На горячем (теплом) двигателе обогащения смеси не требуется, и двигатель заводится без проблем даже не на очень хорошем бензине.

#51 ANDREY

ANDREY

    Заколдун

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 936 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Волгоград
  • Интересы:Электроника.
  • Реалнейм: Хоттабыч
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: NEW COLT Z34
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2007
  • Пробег: 13 ★ ★★★

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 04:04

Все логично - чем холоднее двигатель, тем в принципе труднее его, поэтому ЭБУ дает команду на обогащение смеси. Если же бензин на букву х..., то той степени обогащения, на которую расчитана прошивка ЭБУ, попросту не хватает, и двигатель с первого раз не заводится. На горячем (теплом) двигателе обогащения смеси не требуется, и двигатель заводится без проблем даже не на очень хорошем бензине.

То есть вывод смесь переобогащенная?
В таком случае, мне кажется велик шанс залития свечей.
Второе, почему со второй попытки проблем нет?
Условия одинаковы, то есть бензин, окр. температура.
Алгоритм 1:
Кручу стартером - не схватывает, выключаю и немедленно снова- заводится как новая.
Алгоритм 2:
Стартером даже не кручу, только чуть дернулась, выключил,крутанул опять - не завелась. Выключаю и немедленно снова- заводится.
Если говорить о смеси, то по внешним признакам смесь необогащенная, именно ощущение нехватки бензина.

Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо.
И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


#52 eslava

eslava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 842 сообщений
  • Город:Москва САО
  • Реалнейм: Вячеслав
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 20700

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 08:04

То есть вывод смесь переобогащенная?
В таком случае, мне кажется велик шанс залития свечей.
Второе, почему со второй попытки проблем нет?
Условия одинаковы, то есть бензин, окр. температура.
Алгоритм 1:
Кручу стартером - не схватывает, выключаю и немедленно снова- заводится как новая.
Алгоритм 2:
Стартером даже не кручу, только чуть дернулась, выключил,крутанул опять - не завелась. Выключаю и немедленно снова- заводится.
Если говорить о смеси, то по внешним признакам смесь необогащенная, именно ощущение нехватки бензина.

Чем ниже температура на улице, тем хуже испаряется топливо. Не даром же бензин различается на летний и зимний - с большим содержанием летучих фракций. Если бензинчик "паленый", то может быть что угодно. Кто знает из чего его сотворили? При повторном запуске и выключении зажигания температура в камере сгорания несколько повышается, о чем коннтроллер " не догадывается" ( ведь зажигание выключали ) И со второй попытки все играет, как по нотам.

#53 ANDREY

ANDREY

    Заколдун

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 936 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Волгоград
  • Интересы:Электроника.
  • Реалнейм: Хоттабыч
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: NEW COLT Z34
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2007
  • Пробег: 13 ★ ★★★

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 08:10

Чем ниже температура на улице, тем хуже испаряется топливо. Не даром же бензин различается на летний и зимний - с большим содержанием летучих фракций. Если бензинчик "паленый", то может быть что угодно. Кто знает из чего его сотворили? При повторном запуске и выключении зажигания температура в камере сгорания несколько повышается, о чем коннтроллер " не догадывается" ( ведь зажигание выключали ) И со второй попытки все играет, как по нотам.

Но ведь запуска НЕ БЫЛО !
Подъем температуры за счет трения?
Опять бензин, заправляюсь даже напротив завода по бензину, Лукойл, уж там то контроль...
Ну не может быть постоянно паленый бензин в городе.
Да и проблема не у всех поголовно.

Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо.
И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


#54 eslava

eslava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 842 сообщений
  • Город:Москва САО
  • Реалнейм: Вячеслав
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 20700

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 08:53

Но ведь запуска НЕ БЫЛО !
Подъем температуры за счет трения?
Опять бензин, заправляюсь даже напротив завода по бензину, Лукойл, уж там то контроль...
Ну не может быть постоянно паленый бензин в городе.
Да и проблема не у всех поголовно.

У меня эта проблема(слава Богу) не возникала ни разу, пользуясь только "Лукойл -Экто". Я не претендую на истину в последней инстанции и высказал гипотезу в качестве информации к размышлению.

#55 Alex399

Alex399

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 150 сообщений
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2002
  • Пробег: 100000

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 11:42

Предлагаю проделать пару эксперементов:

1. Попробуйте утром перед запуском включить зажигание, дождаться пока погаснет Check engine, и выключить зажигание не включая стартер. Потом как обычно запустить двигатель. Должна завестись с первого раза. Я на своей экесперементировал.
2. Утром перед первым запуском слегка нажмите на педаль газа, и удерживая ее, запустите двигатель. (хотя это вредно для катализатора). Двигатель заведеться с первого раза и будет работать до тех пор, пока педаль газа нажата. Как только газ отпустить - двигатель заглохнет. Потом, со второго раза заведеться нормально.

Отпишите у кого что получилось.

#56 777yura

777yura

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 321 сообщений
  • Город:Киев
  • Реалнейм: Юрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 МКПП
  • Год: 2006

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 12:35

2. Утром перед первым запуском слегка нажмите на педаль газа, и удерживая ее, запустите двигатель. (хотя это вредно для катализатора). Двигатель заведеться с первого раза и будет работать до тех пор, пока педаль газа нажата. Как только газ отпустить - двигатель заглохнет. Потом, со второго раза заведеться нормально.

А какой смысл в этой процедуре? :blink:

#57 Alex399

Alex399

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 150 сообщений
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2002
  • Пробег: 100000

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 11:52

А какой смысл в этой процедуре? :D

Да если двигатель заглохнет после того, как педаль отпустить, то, вероятнее всего проблема с мозгами, т.е. датчиками или контактами в электропроводке. Может действительно гдето на контактах выпадает конденсат. Я такое проделовал на своей машине, но какая погода была - не помню.
Решая эту проблему можно влупить вмашину кучу денег, но не получить результата. А проблемой может быть просто роса.
Проработов, температура вкамере сгорания увеличиваеться, и говорить о том, что бензин, впрыскивающийся в двигатель, не воспламеняется при низкой температуре както не логично.

#58 eslava

eslava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 842 сообщений
  • Город:Москва САО
  • Реалнейм: Вячеслав
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 20700

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 08:25

Да если двигатель заглохнет после того, как педаль отпустить, то, вероятнее всего проблема с мозгами, т.е. датчиками или контактами в электропроводке. Может действительно гдето на контактах выпадает конденсат. Я такое проделовал на своей машине, но какая погода была - не помню.
Решая эту проблему можно влупить вмашину кучу денег, но не получить результата. А проблемой может быть просто роса.
Проработов, температура вкамере сгорания увеличиваеться, и говорить о том, что бензин, впрыскивающийся в двигатель, не воспламеняется при низкой температуре както не логично.

Напомню. Воспламеняется не бензин, а смесь паров бензина с кислородом воздуха, причем, в строго определенной пропорции. Если бензин " поганый" и при пониженной темтературе плохо испаряется,то и воспламеняться нечему.

#59 exler

exler

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Курская обл., г. Железногорск
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi Colt
  • Модель: Colt 1,3 (Glamour Gray (A-98))
  • Двигатель: 1,3 МКП
  • Год: 2007 г
  • Пробег: 1400 км

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 10:11

Друзья! Давайте каждый отпишется у кого как сейчас заводится. Я, допустим, заправку не менял, но в один прекрасный день проблема эта исчезла сама собой. Я заметил такую штуку, как разность температур при постанвке на стоянку (стоянка на открытом воздухе). В тот период, когда возникала проблема с пуском двигателя, температура утром, когда заводилась машина, и вечером, когда ставилась на стоянку - была очень велика и доходила до 10 градусов. Тоесть вечером ставлю при +10 градусах, а завожусь утром при 0 градусов. В этом случае надо все валить на конденсат...
Сейчас выпал снег, погода холодная, но машина заводится с первого раза. Думаю, весной мы в очередной раз столкнемся с этой проблемой...

#60 Legnum`s wife

Legnum`s wife

    Злюка )))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, Кузьминки
  • Реалнейм: Анечка
  • Марка: Опель
  • Модель: ЭВО500
  • Двигатель: 3.0
  • Год: 1991
  • Пробег: 140000

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 10:19

Была такая же проблема. В Москве второй день морозно и машина теперь заводится с первого раза. Видимо дело было именно в сырости.


С тех пор машина продолжает заводиться с первого раза :rolleyes: .
депрессия - это когда купила обруч, а он тебе как раз




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных