Перейти к содержимому


Фотография

А есть кто-нить кто в курсе регистрации иномарок в Мос.обл.?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 DRTC

DRTC

    Нифига не флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 812 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Airtrek Sport Gear 2,4 MPI 4WD
  • Реалнейм: teshichimi )))
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage X (CJ2A)
  • Двигатель: 1500i DOHC
  • Год: 09/1995
  • Пробег: 195000

Отправлено 31 августа 2006 - 12:24

История такая:

~год назад машина была зарегистрирована в г.Химки М.О. Сняли, поставили на учет в Москве. Сейчас сняли с учета в Москве, нужно поставить на учет опять в тех же самых Химках.

Внимание вопрос:

Машину можно как-то зарегистрировать в Химках или обязательно в г.Дмитров, Бирлово Поле, 5 ??? (((

че ваще за бардак такой, пол области в одно РЭО гнать ((((

#2 kepasa

kepasa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 89 сообщений
  • Город:troitskmoskoblast_south
  • Интересы:timetrashing.
  • Реалнейм: andrei

Отправлено 01 сентября 2006 - 01:30

Регистрация иномарок в моск. области - только в специальных МРЭО (их мало, около штук 6 всего), а не по месту жительства/в ближайшем.
mmc mirage asti'97
Изображение

#3 Judgin

Judgin

    местный сатуренянин...

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 205 сообщений
  • Город:Бунгало на Сатурне
  • Реалнейм: |
  • Марка: Toyota | Toyota
  • Модель: Corolla | Rav4
  • Двигатель: 1.6 | 2.0
  • Год: 2006 | 2007
  • Пробег: 31000+ | 10000+

Отправлено 01 сентября 2006 - 06:51

а почему в дмитров?...вроде ж только в люберцах?...да на самом деле не так это и гиморно...по правде сказать мне даже понравилось как там все организованно...спокойно можно приехать в обед в выходные...встать в очередь на осмотр...пойти пока заполнить квитанции (причем лучше заплатить 100 рублей шобы местные обезьянки вам их заполнили...а то потом динамить будут...ну так мне каца...)

пройти осмотр (ваааще не проблема...только вот если есть тонировка - то придеца попрощаца с ней...и лучше заранее...шобы не терять времени...)

и все...топать и ждать номеров...т.е. на все про все часа 2-3...

----

мне кажеца шо если машина после химок ставилась в москве - то придеца заново ставить в люберцах...но точно не знаю

#4 commandante

commandante

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Город:г.Щелково
  • Реалнейм: Прохоров Роман
  • Модель: cj
  • Двигатель: 4g13
  • Год: 1998
  • Пробег: 80000

Отправлено 03 сентября 2006 - 01:07

А мне кажется в Люберцы надо ехать!

#5 McS

McS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 сентября 2006 - 07:41

Все высказывания выше совершенно верны.Если автотмобиль снимается с учета в Москве, и нужно поставить в области,машину нужно ставить в спец. МРЭО.Дмитров, Люберцы.
Процедуру поставки на учет лучше проходить вдвоем.Один занимает очередь, пока другой стоит в другом окне.
Лично я прошел с товарищем за 1,5 часа.С момента подачи заявы до получения номеров.
Выгледило это так.
1. Собственно въезд на территорию МРЭО 2 г. Дмитрова.
2. Идем в окно №0, и делаем заяву, пока стоим в это окно, другой товарищ стоит в очереди в кассу СБЕРБАНКа.
3. Подходим и оплачиваем квитанции, экономя 15-20 минут на кассе.
Возрващаемся в окно №0, берем заяву и бежим на площадку.
4. На площадке никакой очереди нет.Так что занимать не нужно.Открываем капот и ждем одного из инспекторов, пока он соизволит подойти.Здесь как повезет.Может сразу подойти а может и нет.
5.Возвращаемся в здание и встаем в окно пробивона на угон.Помоему окно 6.Пока стоим в 6-е окно.Товарищ бежит занимать очередь к начальнику МРЭО.
6. Входим практически без очереди к начальнику.Ставим подпись и идем в окно выдачи номеров.Ждем минут 15 - 20, и выходим счастливыми обладателями ноевньких номеров.)))

#6 Vikont

Vikont

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 924 сообщений
  • Город:Город-герой
  • Интересы:ХАСТЛ, коньки

Отправлено 04 сентября 2006 - 07:12

Я ставил в моск области по месту жительства, насколько я помню, важен год
В России две беды,одна решается при помощи катков, а что делать с дорогами?

#7 Judgin

Judgin

    местный сатуренянин...

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 205 сообщений
  • Город:Бунгало на Сатурне
  • Реалнейм: |
  • Марка: Toyota | Toyota
  • Модель: Corolla | Rav4
  • Двигатель: 1.6 | 2.0
  • Год: 2006 | 2007
  • Пробег: 31000+ | 10000+

Отправлено 04 сентября 2006 - 08:56

4. На площадке никакой очереди нет.Так что занимать не нужно.Открываем капот и ждем одного из инспекторов, пока он соизволит подойти.


про Димтров не в курсе....а в люберцах есть, но не большая...там как бы не площадка...а ангар...машин на 20...и вот в него стоит очередь...но движется очень быстро...

а вот насчет "проходить лучше вдвоем" это совершенно верно...мы с другом так и делали...я стоял в очереди и подвигал его машину:lol:...он бегал с бумажками...в кассу банка очереди вроде не было...

#8 DRTC

DRTC

    Нифига не флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 812 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Airtrek Sport Gear 2,4 MPI 4WD
  • Реалнейм: teshichimi )))
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage X (CJ2A)
  • Двигатель: 1500i DOHC
  • Год: 09/1995
  • Пробег: 195000

Отправлено 04 сентября 2006 - 09:04

Я ставил в моск области по месту жительства, насколько я помню, важен год


год не важен... один хер в мрэо...

в субботу, вдвоем.... приехали к 9:00 утра в МРЭО-2 г.Дмитров, .. уехали с номерами в 15:00 ((((( блин и перерыв еще у них там с 13 до 14 ... как раз на него попали к посещению начальника...


теперь техосмотр в Химках проходить надо...

#9 Judgin

Judgin

    местный сатуренянин...

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 205 сообщений
  • Город:Бунгало на Сатурне
  • Реалнейм: |
  • Марка: Toyota | Toyota
  • Модель: Corolla | Rav4
  • Двигатель: 1.6 | 2.0
  • Год: 2006 | 2007
  • Пробег: 31000+ | 10000+

Отправлено 04 сентября 2006 - 12:23

а я поэтому и говорил шо нада приезжать в обед:lol:))...народу имхо уже поменьше...все ломяца пораньше приехать...

#10 DRTC

DRTC

    Нифига не флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 812 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Airtrek Sport Gear 2,4 MPI 4WD
  • Реалнейм: teshichimi )))
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage X (CJ2A)
  • Двигатель: 1500i DOHC
  • Год: 09/1995
  • Пробег: 195000

Отправлено 04 сентября 2006 - 12:53

а я поэтому и говорил шо нада приезжать в обед:lol:))...народу имхо уже поменьше...все ломяца пораньше приехать...


Да хотели еще и на техосмотр в химки в тот же день успеть ((((

#11 NotManual

NotManual

    жЫповодко ;)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 038 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Насько
  • Марка: Jeep
  • Модель: Grand Cherokee
  • Двигатель: 5,2
  • Год: 1997
  • Пробег: 176000

Отправлено 18 декабря 2006 - 12:19

Итак, ставила машину на учёт в Люберцах, потому что в Одинцово ставят на учёт только авто Российского произ-ва. Дело происходило в субботу 16.12. сего года. Машина сильно тонирована по кругу, а на лобовом тонированая полоса около 20-ти см.
Договор купли-продажи оформляли на Озёрной, там же купили страховку ОСАГО. Закончили что-то около 11:00. Итак....

11:30, Люберцы.
Муж за рулём, встаёт в очередь. Очередь, надо сказать, была не то, чтобы очень большая. До ворот была одна, за воротами на площадке осмотра разделялась на две, двигающиеся параллельно, машин по семь в каждой. Но и гайцов было два. То и дело они выбегали за ворота и фотографировали номера на цифровик.
Пока муж в очереди, я отправилась писать заявление. Его можно писать самому и, в этом случае, двигаешь в окно №1 за бланком. На стендах висят образцы. Заполнять надо разборчиво, чернила не менять, писать всё, что требуется. Во втором случае, как поступила я, можно отдать 300 р. и документы специально обученной тетеньке, и та всё сама заполнит в печатном виде. Кстати, у неё же можно сделать и копии ПТС, которые понадобятся вам, когда придёт время сдавать документы в окошко №3. Тетка отдает документы, заявление и две квитанции. Важно, чтобы страховка уже была! Если же её нет, то можно приобрести её на месте - там для этого выделено специальное окно.
Далее, с заявлением отправляешься на осмотр.
Когда я подошла, какой-то сильно нерусский мужчина таджикского вида уверял моего мужа, что тонировку надо сдирать, и тыкал пальцем куда-то в неопределённость, уверяя, что именно там нам помогут от этой самой тонировки избавиться за 500 рублей\стекло.....
(Эээээ...сразу вспомнился анекдот:
Построил учёный машину времени. Позвал русского, англичанина и армянина.
Спрашивает у них
- Если я подарю вам машину времени, что вы с ней сделаете?
Русский:
- Слетаю в будущее, посмотрю, что там будет с нашей страной.
Ангичанин:
- Слетаю в прошлое - интересно посмотреть, как жили наши предки.
Армянин:
- Эй ли, слюшай, затонирую, да!)
.....так вот, муж сдирать тонировку отказался, решив-таки попытать счастья. Для приманки счастья он опустил оба передних стекла, включил на полную печку, и сделал счастливый вид, радостно хлюпая носом на сильном и холодном ветру.
Ближе к 13:00 мы-таки подкатили к гайцу. Гаец ушёл есть и пришёл минут через 40. Деловито поковырялся, кинул взгляд на лобовуху и строго спросил:
- У вас тонировка?
Муж ему ответил, что есть такая, но он очень хотел бы поговорить об этом. Гаец отправил его недалеко... буквально метров на 30 в сторону, закончил осмотр остальных желающих и вернулся к нам с неким прибором, измеряющим степень светопропускания... или что-то в этом роде. Померял, сказал, что тонировка не соответствует ГОСТу и надо бы её удалить. Но после этого добавил, чтобы мы шли в зал ожидания и ждали, когда нас вызовут.
Ждать, кстати, можно не только в спец.отведенном для этого месте! На улице и в кафе висит колонка, через которую прекрасно слышно кого и куда зовут. Ждали мы час или чуть больше, оплатили квитанции в кассе, находящейся тут же (80р.комиссия банку). Сначала меня вызвали к окошку №3, где забрали документы и выдали номера. Потом, подождав ещё часа 2, в окне №4 мне отдали документы и отпустили с миром. На часах - 16:20.

Само МРЭО... или как оно там называется, в субботу работает до 17:00.
Ближе к вечеру очень начинают придераться к заявлениям, написанным вручную.
К тонировке действительно относятся очень жестко, сдирать заставляют без оговорок. Денег не берут. Как нам прокатило с ней - ужасно непонятно. Может быть, гаец оценил нашу выдумку. А, может, видел как я притацовываю вокруг своей машинки, с безумным от радости лицом, что-то неразборчиво выкрикивая))))))
Обеда как такового у них нет, просто ходят все поочереди, из-за чего работа местами замирает) Особенно замирает работа окна №4 - там выдают документы по принципу: "щаз кто-нибудь подойдет и выдаст!".

Удачи вам! :D
Существо из оранжевых ниток.
Nihil habeo, nihil curo.
Изображение Изображение

#12 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 18 декабря 2006 - 12:54

На учет машину ОБЯЗАНЫ поставить с любой тонировкой. По закону я могу привезти машину хоть на самосвале, вывалить ее во дворе мрэо, поставить на учет, погрузить обратно в самосвал и уехать с номерами.
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.

#13 Jones

Jones

    Тот самый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Поесть-поспать )
  • Реалнейм: Владимирович
  • Марка: Volvo
  • Модель: XCамолет60
  • Двигатель: двигает
  • Год: 2011
  • Пробег: непредсказуемый

Отправлено 18 декабря 2006 - 01:01

Макс, а не помнишь статью закона? А то скоро ставить...
Главный вольводрайвер клуба
по совместительству Синий накрайняк кардинал

#14 NotManual

NotManual

    жЫповодко ;)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 038 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Насько
  • Марка: Jeep
  • Модель: Grand Cherokee
  • Двигатель: 5,2
  • Год: 1997
  • Пробег: 176000

Отправлено 18 декабря 2006 - 01:01

На учет машину ОБЯЗАНЫ поставить с любой тонировкой. По закону я могу привезти машину хоть на самосвале, вывалить ее во дворе мрэо, поставить на учет, погрузить обратно в самосвал и уехать с номерами.


Ну чёрт знает... Может и Ваша правда. Но на моих глазах заворачивали. Отнюдь не с прохождения техосмотра, а именно с регистрации... В окне, где выдают номера, мужчину завернули, ибо проверяющий номер машин гаец, поставил отметку "тонировка". Мужчина её и отодрал уже, так нет - иди по-новой проходи и ставь отметку... Во как.
Опять же... я ничего в этом не понимаю... может и ставят. :D
Существо из оранжевых ниток.
Nihil habeo, nihil curo.
Изображение Изображение

#15 angel2006

angel2006

    охотница за разумом

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 720 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:москва
  • Интересы:играть на нервах
  • Реалнейм: мамба
  • Марка: Toyota
  • Модель: Avensis
  • Двигатель: 2.4
  • Год: 2007
  • Пробег: 6000

Отправлено 18 декабря 2006 - 01:17

В компетенцию регистрационных подразделений не входит проверка технического состояния транспортного средства. Даже если Вы привезёте на эвакуаторе ржавый разбитый автомобиль не то что без стёкол, а без дверей, колёс, багажника, руля и т.д., но с целым номером двигателя и кузова, Вам ОБЯЗАНЫ этот автомобиль зарегистрировать и выдать свидетельство о регистрации и госуд. регистр. знаки.

В действиях сотрудников МРЭО, выразившихся в отказе поставить ТС на учёт по причине "тонировки стёкол", усматриваются признаки уголовного преступления, предусмотренного ст. 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий".

Предлагаю Вам написать и подать в РУВД по месту нахождения МРЭО следующее заявление:

"Начальнику РУВД такого-то района СПб от гражданина такого-то, проживающего там-то.

Заявление.

Такого-то числа я обратился в такое-то МРЭО ГИБДД для регистрации принадлежащего мне автомобиля марки такой-то, VIN такой-то. Однако в регистрации автомобиля, выдаче свидетельства о регистации и государственных регистрационных знаков таким-то сотрудником МРЭО мне было отказано, по причине того, что на стёклах моего автомобиля якобы присутствует тонировочное покрытие, не соответствующее требованиям.

Так как в компетенцию сотрудников регистрационных подразделений ГИБДД не входит проверка технического состояния автомобиля, я считаю, что должностное лицо, отказавшее мне в регистрации автомобиля по вышеуказанным причинам, явно превысило свои полномочия и допустило существенные нарушения моих прав по распоряжению законно принадлежащим мне имуществом.

Всё вышеизложенное могут подтвердить свидетели: ....., ....., .......

Прошу произвести проверку по изложенным фактам и возбудить в отношении вышеуказанного должностного лица уголовное дело в связи с наличием признаков преступления, предусмотренного ст. 286 УК РФ.

О результатах поверки прошу сообщить ине письменно в установленный Законом срок."

Сразу увидите, как забегают гайцы в МРЭО.

Если их не учить - они совсем на шею сядут.
Я не море,меня не волнует
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных