Перейти к содержимому


Фотография

Кольт 2009 Г.в


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#41 COLT_2009

COLT_2009

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород
  • Реалнейм: Евгений
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: colt
  • Год: 2009

Отправлено 02 Июль 2014 - 05:29

У меня есть телевизор, если нужен...

#42 Мишок

Мишок

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Заволжье
  • Реалнейм: Михаил
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: colt
  • Год: 2009

Отправлено 03 Июль 2014 - 10:35

от нового? сколько будешь просить?

и еще хотел спросить, Вы не знаете по передней подвеске, у предыдущего кольта нельзя ли запчасти позаимствовать?

#43 COLT_2009

COLT_2009

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород
  • Реалнейм: Евгений
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: colt
  • Год: 2009

Отправлено 03 Июль 2014 - 12:14

от нового. немного коцнутый, но функционал остался прежним. я просто думал что конкретно сломал, купил новый, а оказалось что его без проблем можно сделать. у него оторваны шайбы под болты с правой стороны. я всё восстановил.
https://m.avito.ru/n...6a948_359201426

#44 Мишок

Мишок

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Заволжье
  • Реалнейм: Михаил
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: colt
  • Год: 2009

Отправлено 03 Июль 2014 - 02:46

если что буду иметь ввиду, спсиба)

#45 COLT_2009

COLT_2009

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород
  • Реалнейм: Евгений
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: colt
  • Год: 2009

Отправлено 03 Июль 2014 - 11:38

если что буду иметь ввиду, спсиба)

ок, мне чем быстрее ты его заберёшь, тем лучше, он занимает полезное пространство в гараже))) в субботу спущу его в подвал... пусть там лежит, ждёт нового хозяина..

#46 Мишок

Мишок

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Заволжье
  • Реалнейм: Михаил
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: colt
  • Год: 2009

Отправлено 23 Июль 2014 - 09:38

подскажите пожалуйста, владельцы, это вам тоже может пригодиться, если, не дай бог, попадете в мою ситуацию... стакан лонжерона у рестайлингового кольта такой же как и у предыдущего?

#47 Scovolini

Scovolini

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Магнитогорск
  • Реалнейм: Светлана
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2009

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 08:53

А не у кого нет проблемы с ближним светом? Ужасно плохо светит, ездила на регулировку, особых улучшений не появилось. На темной дороге, даже в городе - видимость отвратная. Лампочки стоят стандартные. Может кто порекомендует какую мощность лампочек можно поставить?

#48 Елизавета Юрьевна

Елизавета Юрьевна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Калуга
  • Реалнейм: Елизавета
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt VII
  • Год: 2009

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 09:34

Помогите!!! Заблокировался центральный замок, при повороте ключа зажигания (поворачивается без проблем) щёлкают все замки но даже до прокрутки стартера не доходит. Также заблокирована педаль тормоза и руль. Ну не верю я что без электрика не разблокирую(( Помогитеееее!!!!

#49 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 10:09

Может аккумулятор сел?
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.

#50 oleg1609

oleg1609

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград
  • Реалнейм: Олег
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2009
  • Пробег: 58 800

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 01:15

А не у кого нет проблемы с ближним светом? Ужасно плохо светит, ездила на регулировку, особых улучшений не появилось. На темной дороге, даже в городе - видимость отвратная. Лампочки стоят стандартные. Может кто порекомендует какую мощность лампочек можно поставить?

лампочки поставил Филипс 55Вт с голубым оттенком (на упаковке было написано +30% к яркости) + передние ПТФ - светят отлично

Помогите!!! Заблокировался центральный замок, при повороте ключа зажигания (поворачивается без проблем) щёлкают все замки но даже до прокрутки стартера не доходит. Также заблокирована педаль тормоза и руль. Ну не верю я что без электрика не разблокирую(( Помогитеееее!!!!

в чем проблема была?

#51 Guest_Pasha23lymn_*

Guest_Pasha23lymn_*
  • Гости

Отправлено 12 Март 2015 - 12:55

Может кто-то из спецов или не спецов знает, можно ли в КОЛЬТ впихнуть чего-то помощнее. Всем он душу греет, только вот двигатель бы помощнее. Если можно без сарказма....

#52 Palindrome

Palindrome

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Балаково
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Scoda
  • Модель: Rapid
  • Год: 2020

Отправлено 12 Март 2015 - 06:00

Помощнее? И это пишет женщина? :17: Вам куда мощнее то? Вас на светофоре панамеры обгоняют?

#53 oleg1609

oleg1609

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград
  • Реалнейм: Олег
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2009
  • Пробег: 58 800

Отправлено 13 Март 2015 - 10:54

Впихнуть то можно, но затраты будут большие. Надо переделывать тормозную систему, коробку менять. Дешевле выйдет эволюшена купить

#54 Спиридон

Спиридон

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SPb
  • Реалнейм: Константин
  • Марка: COLT европеец рестайл
  • Модель: Z34 робот
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2009
  • Пробег: 80000

Отправлено 05 Январь 2018 - 02:14

Купил, из Дании, 1,3л, 2009г, 5 дверей, робот, круиз и аудио на кожаном мультируле, ПТФ, попогреи, датчик света (возможно и дождя - пока не понял как работает - поделитесь опытом).

Пробег 82000.

До этого в  2012 году продал чудесный CZ3 1,3л 2005г МКПП (опыт в нью-Кольтах есть)

 

Двигатель на вновь купленном работает тише, что странно, чем мой бывший CZ3 1,3 2005г при пробеге 65000.

 

В новом Кольте нет ни одного положения выключателя света, при котором был бы абсолютно выключен любой внешний свет в случае включенного зажигания - возможно датские настройки - интересуюсь: как поменять настройки чтобы была возможность находиться в заведенной машине с выключенными наружными световыми приборами.

 

По минусам:

1.лючок бензобака не защелкивается - видимо что-то с тросиком. (починил по методу http://www.colt-club...opic=29092&hl=)

2.оторван один солдатик переднего стабилизатора - Ютуб говорит это нормальная болезнь.- по первым двум вопросам ищу сервис в Питере - планирую заехать на Арсенальную набережную - есть рекомендации и отзывы? (Сделал, заодно тормоза поменял/обслужил все)

3.в багажнике вместо докатки куча ячеек для барахла - куплю докатку с ячейками внутри (пока не сделал)

4.нет полки багажника - она та же что и с дорестайла? куплю. (купил, рестайловую, нет зацепов к крышке и отверстий для зацепов соответственно)

5. нет брызговиков - поставлю как минимум передние - Экзист переименовывается в Ай-бери и пока не принимает заказы на них. (купил и поставил все 4 оригинальных)

 

2009г Отличается по кнопкам и приборам от Дорестайла.

 

 

Прошу скинуть мне руководство по НьюКольту рестайл (с 2008 года и выше)
А то имею экспортный авто с мануалом на датском..((
Заранее благодарен.
gonshikk@mail.ru


#55 nyx

nyx

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Донецк
  • Реалнейм: nyx
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z36A] 1500/2WD AMT
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2005

Отправлено 05 Январь 2018 - 09:50

В новом Кольте нет ни одного положения выключателя света, при котором был бы абсолютно выключен любой внешний свет в случае включенного зажигания - возможно датские настройки - интересуюсь: как поменять настройки чтобы была возможность находиться в заведенной машине с выключенными наружными световыми приборами.

В положении "габариты" останутся включенными только габариты.

Деактивация DRL - это к дилеру или в серое СТО с МУТ-3.

 

Вот два смешных видео на тему: http://www.colt-club...ic=50842&page=2



#56 Спиридон

Спиридон

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SPb
  • Реалнейм: Константин
  • Марка: COLT европеец рестайл
  • Модель: Z34 робот
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2009
  • Пробег: 80000

Отправлено 07 Февраль 2018 - 01:12

Уже месяц как сравниваю европейцев рестайл с дорестайлом.

 

Помимо того что изменена внешность по кузову спереди и сзади (только боковые двери с зеркалами и повторители поворотов прежние):

 

1. На дорестайле, насколько я понимаю, не было датчика света и дождя - тут опционально есть.

2. Опционально установлен мультируль с управлением мультимедиа слева и круиз-контролем справа.

3. На рестайле доступ к лампам фар теперь из подкапотного пространства, а не как на дорестайле из под передней арки, хотя лючок в переднем локере присутствует.

4. У меня на рестайле 5-тидверном сзади дисковые тормоза - опция с завода - не знаю была ли такая возможность на дорестайле - я видел 5-тидверки дорестайл только с барабанами сзади.

5. Купил полку багажника - по форме и размерам совпадает с дорестайловой. Одно отличие: на рестайловой нет подвесов к задней двери и соответственно отверстий для крепления этих подвесов к полке.

6. В связи с тем, что задний бампер другой - на задние брызговики другой код MZ314314 (MZ313034 - дорестайл). А передние брызговики прежние - MZ313033.

7. Магнитола в рестайле теперь с MP3 и AUX входом.

8. Трипкомпьютер переместился на щиток приборов, а на торпедо теперь просто ниша для мелочей.

9. В рестайле другие расцветки сидений, другой узор на торпедо (пиксели-кластеры), подсветка стала оранжевой - была зеленой на дорестайле.

10. Где-то читал, что роботизированную КПП на рестайле улучшили, но в чем отличие не знаю - может кто просветит.

11. В багажнике двойной пол - то есть кроме самого нижнего отделения, где в нише лежит докатка с инструментами или расширенный набор инструментов без докактки, над войлочной крышкой этого отделения еще есть более жесткая крышка, которая лежит на своих опорах выше сантиметров на 10 чем нижняя войлочная и туда можно уложить еще кучу полезных мелочей и инструментов.

12. Изменена конструкция заднего дивана: он теперь не двигается вперед-назад, но при складывании не образует толстый бутерброд из сидушки и спинки у передних кресел. Раньше это воровало длину и пол увеличенного багажника был не ровный. Задний диван теперь складывается проще: сидения откидываются к передним спинкам с предварительным смещением вперед, а спинка заднего дивана опрокидывается вперед на место сидений. Образовавшаяся поверхность из опрокинутых вперед спинок заднего дивана и двойного пола багажника (см. п. 11) - образуют ровную плоскость. И в длину места получается больше.

13. Бардачок такой же, но сэкономили на Дэмпфере плавного открывания - поставили на рестайл смешной плетеный шнурок, который не демпфировал открывание, а только ограничивал амплитуду откидывания крышки бардачка - я уже заменил на дэмпфер от дорестайла. Отчет тут http://www.colt-club...topic=51666&hl=

14. Ремень безопасности для среднего пассажира на заднем диване теперь растет не из потолка, а из спинки дивана.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных