Перейти к содержимому


Фотография

Помогите советом!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 AIR-JET

AIR-JET

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Москва САО
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Мицуба
  • Модель: Колт
  • Двигатель: 1.3 АТ
  • Год: 2006
  • Пробег: 22500

Отправлено 30 января 2007 - 06:56

Накрылась помпа бачка стеклоомывателя.Если кто знает как самому снять бачок подскажите плиз.

#2 mikedVSmiked

mikedVSmiked

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 сообщений
  • Город:Москва, ЦАО
  • Интересы:не интересуюсь
  • Реалнейм: Марьиванна
  • Марка: COLT(85Q)
  • Модель: [Z34A]- 1300/2WD L(MPI),6FAM/T<4DOOR> ACP
  • Двигатель: 135930(4A90) DOHC без ГК. MIVEC
  • Год: 09.2004
  • Пробег:

Отправлено 30 января 2007 - 07:04

Накрылась помпа бачка стеклоомывателя.Если кто знает как самому снять бачок подскажите плиз.

Откуда вывод, что накрылась? Это очень редко бывает. Скорее всего замерзло все.
ЗЫ
Ну если теплая мойка или подземная стоянка не помогает, то снять его можно скорее всего только из под машины ((
...its cars carried the "Colt" badge in Britain instead of "Mitsubishi".

#3 eslava

eslava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 842 сообщений
  • Город:Москва САО
  • Реалнейм: Вячеслав
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 20700

Отправлено 30 января 2007 - 08:57

Накрылась помпа бачка стеклоомывателя.Если кто знает как самому снять бачок подскажите плиз.

А она даже не жужжит? Попробуйте , прежде чем снимать, залить в бачек сильно разогретую (не на открытом огне) незамерзайку. Если там образовалась ледышка, она растает.

#4 AIR-JET

AIR-JET

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Москва САО
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Мицуба
  • Модель: Колт
  • Двигатель: 1.3 АТ
  • Год: 2006
  • Пробег: 22500

Отправлено 01 февраля 2007 - 06:46

Был в Рольфе помпа жужжит т.е. замерзла так вначале и сказали.Потом сделали диагностику за что кстати взяли 1400 р.Затем пришел мастер и сказал что моторчик полетел(хотя жужжит!!!)его нужно менять-2690+1500 работа.Это что разводка или некомпетентность?!На выходных загоню в бокс попробую разморозить-отмерзнет подам в суд на Рольф сестра-адвокат говорит может быть перспектива.

#5 kirilius

kirilius

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 968 сообщений
  • Интересы:123
  • Реалнейм: L
  • Марка: A
  • Модель: N
  • Двигатель: C
  • Год: E
  • Пробег: R

Отправлено 01 февраля 2007 - 06:54

Едешь на любую мойку и прордуваешь, т.е. сжатым воздухом дуешь в шланг омывателя, т.е. тот который подсоединяется к омывателям, скорее всего замерзло, еще проверь массу.


#6 eslava

eslava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 842 сообщений
  • Город:Москва САО
  • Реалнейм: Вячеслав
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 20700

Отправлено 01 февраля 2007 - 07:36

Был в Рольфе помпа жужжит т.е. замерзла так вначале и сказали.Потом сделали диагностику за что кстати взяли 1400 р.Затем пришел мастер и сказал что моторчик полетел(хотя жужжит!!!)его нужно менять-2690+1500 работа.Это что разводка или некомпетентность?!На выходных загоню в бокс попробую разморозить-отмерзнет подам в суд на Рольф сестра-адвокат говорит может быть перспектива.

Полагаю, с вероятностью 80 процентов,развод! Ровно неделю назад произошло анологичное несчастье.Выручили друзья в гараже предприятия, где я работаю. Загнали машину в теплый ангар, открыли капот,направили тепловую пушку и часа череэ 2,5 позвонили, что все в порядке и можно забирать аппарат. Если бы не помощь друзей, не знаю как бы я выкрутился.

#7 SHAR77

SHAR77

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1,3 Allshift
  • Год: 2005
  • Пробег: 94000

Отправлено 02 февраля 2007 - 10:07

Полагаю, с вероятностью 80 процентов,развод! Ровно неделю назад произошло анологичное несчастье.Выручили друзья в гараже предприятия, где я работаю. Загнали машину в теплый ангар, открыли капот,направили тепловую пушку и часа череэ 2,5 позвонили, что все в порядке и можно забирать аппарат. Если бы не помощь друзей, не знаю как бы я выкрутился.


Выкрчивался из такой ситуации 2 способами:
1. Мойка - там если польют все хорошо - все 100% отмерзает.
2. Более дешевый вариант - едешь на беспланый ОТАПЛИВАЕМЫЙ подземный паркинг... такой точно есть в Рамстор-Сити, что на пересечении Ленинградки и МКАД, ствишь там машинку, идешь в магазин, кинотеатр, кафе (ненужное зачеркнуть), а машина пару часиков отогревается - ну и тоже оттаять должна.

#8 AIR-JET

AIR-JET

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Москва САО
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Мицуба
  • Модель: Колт
  • Двигатель: 1.3 АТ
  • Год: 2006
  • Пробег: 22500

Отправлено 04 февраля 2007 - 07:09

Полагаю, с вероятностью 80 процентов,развод! Ровно неделю назад произошло анологичное несчастье.Выручили друзья в гараже предприятия, где я работаю. Загнали машину в теплый ангар, открыли капот,направили тепловую пушку и часа череэ 2,5 позвонили, что все в порядке и можно забирать аппарат. Если бы не помощь друзей, не знаю как бы я выкрутился.

А я в суд подаю т.к. моторчик в боксе оттаял,а подобный развод "простителен" в каком нибудь заштатном автосервисе,но никак ни в одном из крупнейших автосалонов Москвы(мое мнение).Посмотрим что получится,но просто так это оставлять нехочу-хамство должно быть наказано!

#9 eslava

eslava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 842 сообщений
  • Город:Москва САО
  • Реалнейм: Вячеслав
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 20700

Отправлено 04 февраля 2007 - 07:33

А я в суд подаю т.к. моторчик в боксе оттаял,а подобный развод "простителен" в каком нибудь заштатном автосервисе,но никак ни в одном из крупнейших автосалонов Москвы(мое мнение).Посмотрим что получится,но просто так это оставлять нехочу-хамство должно быть наказано!

От всей души, удачи Вам Алексей. Мало того, что отмерили сами себе АГРОМАДНЕЙШИЙ нормочас, еще и откровенно жульничают.

#10 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 04 февраля 2007 - 08:09

Правильно. А кроме слов мастера есть какой нибудь документ с указанием на неработающий моторчик?
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.

#11 Лукавый

Лукавый

    perpetum mobile

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Митцубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2005
  • Пробег: 27700

Отправлено 04 февраля 2007 - 08:24

в суд - в последнюю очередь, это однозначно портить отношения с РОЛЬФом, а это как никак не маленькая контора, а если есть гарантия, то считай зависим от них. Попробу с ними договориться, как Остап Б, подготовь дело и не в суд, а к ним. Думаю если правильно все организовать будет только лучше. да и им лишние скандалы не нужны. А вообще, молодец, что не сидишь сложа руки!!! хотя идея требует не мало сил и внимания
ухожу...... ухожу.....

#12 AIR-JET

AIR-JET

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Москва САО
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Мицуба
  • Модель: Колт
  • Двигатель: 1.3 АТ
  • Год: 2006
  • Пробег: 22500

Отправлено 04 февраля 2007 - 08:32

От всей души, удачи Вам Алексей. Мало того, что отмерили сами себе АГРОМАДНЕЙШИЙ нормочас, еще и откровенно жульничают.

Да есть заказ нового моторчика на мое имя и запись к мастеру на его замену.

Правильно. А кроме слов мастера есть какой нибудь документ с указанием на неработающий моторчик?

А чего отношения портить накажут кого надо,а в суд потому что нужно создать прецидент иначе ведь будет как во всем у нас в стране спустят на тормозах,а завтра еще кого то обманут,нужно хотя бы бороться.

#13 Лукавый

Лукавый

    perpetum mobile

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Митцубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2005
  • Пробег: 27700

Отправлено 04 февраля 2007 - 10:59

да у них таких судебных случаев, десяток на неделе, одним больше, одним меньше, все равно, всё уже "на мази", не в первой
Попотеть придется, терпения и удачи
ухожу...... ухожу.....

#14 Joojeek

Joojeek

    кольт 5 - это философия и любовь на всю жизнь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 727 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:автомобили, гонки, архитектура, дизайн
  • Реалнейм: Язва-Русалка
  • Марка: синий Mitsubishi Colt V, 1,3 был......
  • Модель: ГАЗ Corsa ведро с болтами
  • Двигатель: xer
  • Год: 09
  • Пробег: пробёг

Отправлено 04 февраля 2007 - 11:12

желаю удачи! долой "разводы" где бы то ни было!!!
не кольт. опИль корса ведро с болтами
Old Bitches Colt-Club

Пока Бог раздавал честь и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но они закончились, поэтому мне достались жопа и приключения.

#15 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 05 февраля 2007 - 01:01

Я одного не понял, а что, моторчик типа не на гарантии???
Вот вам!

#16 Лукавый

Лукавый

    perpetum mobile

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Митцубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2005
  • Пробег: 27700

Отправлено 06 февраля 2007 - 02:59

наверно не гарантийный случай, типа по вине владельца такая байда случилась. из-за нарушения правил пользования
ухожу...... ухожу.....

#17 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 06 февраля 2007 - 03:18

наверно не гарантийный случай, типа по вине владельца такая байда случилась. из-за нарушения правил пользования


А как здесь можно что-то нарушить? Люди заливают либо воду, либо незамерзайку, руками этого моторчика не касаются. Есть вообще в машине хоть что-то, что подпадает под гарантию? Откреститься можно от любого ГАРАНТИЙНОГО случая при большом желании. НЕ ПОНИМАЮ. Что же тогда вообще покрывает пресловутая гарантия?
Вот вам!

#18 spv

spv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Самара
  • Реалнейм: Павел
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3М
  • Год: 2006
  • Пробег: 224700

Отправлено 06 февраля 2007 - 03:55

А как здесь можно что-то нарушить? Люди заливают либо воду, либо незамерзайку, руками этого моторчика не касаются. Есть вообще в машине хоть что-то, что подпадает под гарантию? Откреститься можно от любого ГАРАНТИЙНОГО случая при большом желании. НЕ ПОНИМАЮ. Что же тогда вообще покрывает пресловутая гарантия?

Здесь все написано, правда, утешительного не то что мало - вообще ничего!!!
Что, машина не заводится? Поехали, потом заведешь!
Искусство вождения требует жертв.

#19 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 06 февраля 2007 - 07:13

А как здесь можно что-то нарушить? Люди заливают либо воду, либо незамерзайку, руками этого моторчика не касаются. Есть вообще в машине хоть что-то, что подпадает под гарантию? Откреститься можно от любого ГАРАНТИЙНОГО случая при большом желании. НЕ ПОНИМАЮ. Что же тогда вообще покрывает пресловутая гарантия?

Сто процентов не гарантия, раз жидкость в бачке замерзла значит не соответствовала условиям сезонной эксплуатации.
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.

#20 Oleg-Zaporojie

Oleg-Zaporojie

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений
  • Город:Запорожье
  • Интересы:автомобили, компьютеры, моторные лодки, здоровье и благосостояние, самосовершенствование
  • Реалнейм: Олег
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: COLT
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2005
  • Пробег: 24 000

Отправлено 06 февраля 2007 - 08:27

раз жидкость в бачке замерзла значит НЕ......

поставили производители датчик замерзания жидкости для неопытного пользователя!
могли бы всё предусмотреть :lol:
Лучшее - враг хорошего!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных