Перейти к содержимому


Фотография

Авария накануне ТО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Nadin

Nadin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Надежда
  • Марка: Mitsu
  • Модель: Colt 1.3 робот
  • Год: 2004
  • Пробег: 17000

Отправлено 15 февраля 2007 - 01:44

НЕЛП!!!!!!!!!!
Завтра утром ТО, а я сегодня попала в ДТП, треснул бампер, погнуло крыло.
Мучает вопрос - сначала сделать ремонт, потом ехать к дилеру на ТО, или можно поехать со слегка битой машиной :(
Не знаю, как себя поведет энтот официальный дилер...

Подскажите, плиз, кто имел опыт общения с гарантийным обслуживанием, очень буду признательна!!! :rolleyes:

#2 samstone

samstone

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 15 февраля 2007 - 01:49

НЕЛП!!!!!!!!!!
Завтра утром ТО, а я сегодня попала в ДТП, треснул бампер, погнуло крыло.
Мучает вопрос - сначала сделать ремонт, потом ехать к дилеру на ТО, или можно поехать со слегка битой машиной :(
Не знаю, как себя поведет энтот официальный дилер...

Подскажите, плиз, кто имел опыт общения с гарантийным обслуживанием, очень буду признательна!!! :rolleyes:


Если Вы бедете ремонт делать там же, где и плановое ТО, то езжайте и не мучайтесь - сперва они вам отремонтируют машину, потом сделаю плановое ТО.., ежели не надо будет запчасти ждать...

#3 Nadin

Nadin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Надежда
  • Марка: Mitsu
  • Модель: Colt 1.3 робот
  • Год: 2004
  • Пробег: 17000

Отправлено 15 февраля 2007 - 01:52

Если Вы бедете ремонт делать там же, где и плановое ТО, то езжайте и не мучайтесь - сперва они вам отремонтируют машину, потом сделаю плановое ТО.., ежели не надо будет запчасти ждать...



Нет, в Рольфе делать ремонт не буду, у меня нет Автокаски, а за свои кровные у них дорого, есть возможность сделать подешевле...

#4 Dronkoff

Dronkoff

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2005

Отправлено 15 февраля 2007 - 01:57

Не знаю, как себя поведет энтот официальный дилер...

Я бы поехал на ТО. На него очередь большая и по второму разу ждать лениво бы было. :(
По идее, дилер должен принять машину, и в акте приемки перечислить все повреждения имевшиеся на момент сдачи машины в сервис.
Когда вы будете принимать машину из сервиса, сверитесь с актом приемки и все повреждения, которые там не записаны, можно пофиксить за счет дилера ;) Типа "А это что за царапина?! Не было такой! Ах вы растяпы! Машину мне испортили! Нука метнулись кабанчиком ремонтиорвать за свой счет!" :rolleyes:

#5 Nadin

Nadin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Надежда
  • Марка: Mitsu
  • Модель: Colt 1.3 робот
  • Год: 2004
  • Пробег: 17000

Отправлено 15 февраля 2007 - 04:46

То есть лишить меня гарантии по причине починки кузова не у официалов они не могут?
Ведь ходовая, электрика и т.д. не задеты, только фейс помят :rolleyes:

#6 Dronkoff

Dronkoff

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2005

Отправлено 15 февраля 2007 - 05:06

То есть лишить меня гарантии по причине починки кузова не у официалов они не могут?
Ведь ходовая, электрика и т.д. не задеты, только фейс помят :mellow:

Такого понятия как "лишить гарантии" нет вообще! При рассмотрении какой-либо поломки официалы могу признать случай негарантийным лишь в том случае, если докажут (письменно!) что поломка была вызвана какими-либо действиями с машиной.
Т.е. в вашем случае, если с покрашенных на стороне деталей через месяц слезет краска, то это будет негарантийным случаем (если, конечно, официалы узнают что вы вообще красились где-то ;)). А если перестанут работать дворники - случай будет гарантийный.

ЗЫЖ Сам уже красился у неофициалов. Быстро блин! Хотя гарантийных случаев не было (тьфу*3) и, надеюсь, не будет.

#7 Gabrielle

Gabrielle

    Skittish Girl

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 839 сообщений
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:reading, driving
  • Реалнейм: ***
  • Марка: Mitsu New Colt 1.3 AMT

Отправлено 15 февраля 2007 - 07:05

То есть лишить меня гарантии по причине починки кузова не у официалов они не могут?
Ведь ходовая, электрика и т.д. не задеты, только фейс помят :mellow:


Во-первых, где вы будете чинить кузов им не известно, может быть у другого официального дилера - это не их дело! Стало быть так можете и сказать, ну или что ждете детали на замену, а вот ТО у них будете проходить.

Во-вторых, повреждения автомобиля, которые имеются на момент приемки, фиксируются только в том листе на приемку и проведение работ. которые 1-у вас, другой - у мастера, ни в сервисной книжке, ни в компьютере они не фиксируются вроде даже. Но даже если фиксируются в компьютерной карточке (ой, я вот ездила с повреждениями и все нормально было), то ни на что в дальнейшем это не повлияет, особенно с учетом того, что у вас кузовные элементы повреждены, ходовая и электрика тут не при чем. Да и правильно Вам выше написали, гарантия тут вообще не при чем!

Надя, не мучайтесь, езжайте проходить ТО, в общем;) Я ездила побитая и даже ничего не сказали мне, но так как была грязная и внешне не было видно повреждений, то потом даже спасибо сказали, что я сказала им про них сама, а не повесила потом не сервис, дескать, машину на ТО испортили.

А если что, могу Вам свой телефон дать, посоветую, если что, как поступить, если чего на То не то скажут ;-)
"Изгнанная из ада за невозможный характер"

#8 Dronkoff

Dronkoff

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2005

Отправлено 15 февраля 2007 - 07:25

Во-первых, где вы будете чинить кузов им не известно, может быть у другого официального дилера - это не их дело!

Насколько я знаю, у официалов единая база данных. Так что, если вы что-то делали именно в официальном сервисе, то это будет отражено в истории автомобиля.
А если вы козовщину у официалов не делали, и, если повреждения не фиксируются в БД, то в истории кузовного ремонта, считай, и не было ;) Мелочь, а приятно :mellow:

#9 eslava

eslava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 842 сообщений
  • Город:Москва САО
  • Реалнейм: Вячеслав
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 20700

Отправлено 15 февраля 2007 - 08:11

То есть лишить меня гарантии по причине починки кузова не у официалов они не могут?
Ведь ходовая, электрика и т.д. не задеты, только фейс помят :mellow:

Надежда, Владимир совершенно прав, но только " пофиксить ", по-моему, дурно пахнет.

#10 Лукавый

Лукавый

    perpetum mobile

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Митцубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2005
  • Пробег: 27700

Отправлено 15 февраля 2007 - 09:44

разбег километража у ТО достаточно большой, что в сторону уменьшения, что и в увеличение. Почему бы не сделать кузов, а потом со спокойной душой на плановый ТО? Про гарантию можно не беспокоиться, ничего с ней не станет. Вопрос в душевном спокойствии и равновесии.
ухожу...... ухожу.....

#11 Nadin

Nadin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Надежда
  • Марка: Mitsu
  • Модель: Colt 1.3 робот
  • Год: 2004
  • Пробег: 17000

Отправлено 15 февраля 2007 - 11:46

разбег километража у ТО достаточно большой, что в сторону уменьшения, что и в увеличение. Почему бы не сделать кузов, а потом со спокойной душой на плановый ТО? Про гарантию можно не беспокоиться, ничего с ней не станет. Вопрос в душевном спокойствии и равновесии.


Промучившись целый день сегодня и обчитавшись форума (какое счастье, что он(вы) есть :( ), сайтов по кузовному ремонту, согласилась с собой, что сначала делаю ремонт, потом пркидываюсь настоящей блондинкой (по факту собственно так оно и есть :ph34r: ) и еду на ТО. В любом случае мастер в Рольфе сегодня мне обьяснил, что желательно сделать ТО в течение месяца максимум двух после наступления даты ТО. Так что как раз можно успеть сделать все спокойно.

А по поводу "пофиксить" - вот как-то не мое это...

#12 Dronkoff

Dronkoff

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2005

Отправлено 16 февраля 2007 - 11:02

Вопрос в душевном спокойствии и равновесии.

Медитация, медитация и еще раз медитация! :lol:

настоящей блондинкой (по факту собственно так оно и есть :P )

Фотку в студию! :lol: :(

А по поводу "пофиксить" - вот как-то не мое это...

Да я вообще-то просто так написал. Так сказать, в качестве теоретически возможного хода событий в результате сложивщейся ситуации :ph34r:

#13 Gabrielle

Gabrielle

    Skittish Girl

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 839 сообщений
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:reading, driving
  • Реалнейм: ***
  • Марка: Mitsu New Colt 1.3 AMT

Отправлено 16 февраля 2007 - 11:57

желательно сделать ТО в течение месяца максимум двух после наступления даты ТО


Не совсем так, если это ТО 15000, то вроде бы (надо уточнить!) +-2500км пробега. А вот наездишь ты этот километраж за месяц/два или 2 неделю - это твое личное дело.
"Изгнанная из ада за невозможный характер"

#14 Dronkoff

Dronkoff

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2005

Отправлено 16 февраля 2007 - 12:30

Не совсем так, если это ТО 15000, то вроде бы (надо уточнить!) +-2500км пробега. А вот наездишь ты этот километраж за месяц/два или 2 неделю - это твое личное дело.

По моему, в данном случае, не совсем. ТО надо делать каждые 15 ткм, но не реже раза в год. Вроде так в сервисной книжке написано. Судя по году (2004) и пробегу (17 ткм.), речь как раз о ТО по времени, а не по пробегу. Поэтому мастер и говорил про месяцы, а не километры.

PS: Пробег +- 3ткм

#15 Nadin

Nadin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Надежда
  • Марка: Mitsu
  • Модель: Colt 1.3 робот
  • Год: 2004
  • Пробег: 17000

Отправлено 16 февраля 2007 - 12:34

Не совсем так, если это ТО 15000, то вроде бы (надо уточнить!) +-2500км пробега. А вот наездишь ты этот километраж за месяц/два или 2 неделю - это твое личное дело.


У меня ТО30000 и наступило оно не по пробегу,а по времени, машинке 2 года а пробег еще тока 18000 км. Так что думаю, ничего страшного, ТО перенесли на 5 марта, а машина будет как новая уже к следующей пятнице :)

Медитация, медитация и еще раз медитация! :(

Фотку в студию! :blink: :(


Упс... :o фотки на фоне машины нэт, как будет, сразу выложу в "Кто есть кто"

#16 Gabrielle

Gabrielle

    Skittish Girl

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 839 сообщений
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:reading, driving
  • Реалнейм: ***
  • Марка: Mitsu New Colt 1.3 AMT

Отправлено 16 февраля 2007 - 02:27

Упс... :idontno: фотки на фоне машины нэт, как будет, сразу выложу в "Кто есть кто"


Давай без машинки:mellow: А что будет уже сделана машинка - супер!

А вообще, насчет фоток надо бы нам сделать топик, типа "Девушки Colt-клуба", вон у фокусников такая есть :blink:
"Изгнанная из ада за невозможный характер"

#17 Лукавый

Лукавый

    perpetum mobile

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Митцубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2005
  • Пробег: 27700

Отправлено 16 февраля 2007 - 02:28

если машина в сервисе на кузовных работах, то пробега не будет, и в рольф можно приехать заранее и сказать у меня уже 15000 , нпаример, я на ТО, пускай в очередь ставят через 2 месяца, записывалась ты при 15000 пробега, это главное
ухожу...... ухожу.....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных