Перейти к содержимому


Фотография

объясните как снять?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 kolann777

kolann777

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва
  • Реалнейм: николай
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1998
  • Пробег: ......

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 10:48

как снять блок климата не снимая торпеды? возможно-ли это?

#2 Серёга82

Серёга82

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Раменское
  • Реалнейм: Серёга
  • Марка: Renault
  • Модель: Laguna III
  • Двигатель: F4RJ813/2.0t - 170 бодрых лягушек)
  • Год: 2008 - экспл. 2009
  • Пробег: 130000

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 12:40

как снять блок климата не снимая торпеды? возможно-ли это?

Снять можно) Снимаешь рамку с часами, кнопкой аварийки, кнопки обогрева и кондея(если есть) останутся на месте. Она на защелках, поэтому тянут нужно достаточно сильно, но аккуратно. Когда снимешь рамку увидишь блок климата с торчащими на нем кнопками. Он привернут к панели 4мя саморезами. Отворачиваешь саморезы, короткой отверткой или другими подручными средствами освобождаешь защелки тросов привода заслонок. Выталкиваешь кнопки наружу вместе в фишками, отключаешь их... Ну а дальше матерясь, крутя и вертя в разные стороны пытаешься вытащить его из панели. Выглядит примерно так:
Прикрепленный файл  DSC00051.JPG   614,12К   312 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC00052.JPG   657,83К   351 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC00053.JPG   621,56К   268 Количество загрузок:
Если у тебя прям климат-климат(с ЖК дисплеем), то как его тягать не знаю)))) Если не секрет - зачем тебе его вынимать?

#3 kolann777

kolann777

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва
  • Реалнейм: николай
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1998
  • Пробег: ......

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 02:46

спaсибо. a гдe эти тросы нaходятся? a снять хочу потому что роднaя подсвeткa сдохлa, a встaвлять другиe лaмпочки нe охотa убого смотрится. хочу смд диодaми подсвeтить.

#4 Kiko

Kiko

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Tuning Colt'a
  • Реалнейм: Кирилл Саныч
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt CJ4A → Colt Z27A RalliArt → Colt Z27AG RalliArt Version-R.
  • Двигатель: 4G92 → 4G15 Mivec Turbo → 4G15 Mivec Turbo (1.1bar)
  • Год: 1998 → 2005 → 2009
  • Пробег: 154000 → 159000 → 39000

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 07:31

спaсибо. a гдe эти тросы нaходятся? a снять хочу потому что роднaя подсвeткa сдохлa, a встaвлять другиe лaмпочки нe охотa убого смотрится. хочу смд диодaми подсвeтить.

Тросики находятся снизу блока климата, чтобы до них добраться, сперва надо снять панель где находится мафон, она на защелках, когда снимешь панель увидишь...
Изображение
кликни на госзнак и
увидишь мой COLT RALLI////ART

#5 Серёга82

Серёга82

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Раменское
  • Реалнейм: Серёга
  • Марка: Renault
  • Модель: Laguna III
  • Двигатель: F4RJ813/2.0t - 170 бодрых лягушек)
  • Год: 2008 - экспл. 2009
  • Пробег: 130000

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 11:44

спaсибо. a гдe эти тросы нaходятся? a снять хочу потому что роднaя подсвeткa сдохлa, a встaвлять другиe лaмпочки нe охотa убого смотрится. хочу смд диодaми подсвeтить.

Я себе диоды поставил, пришлось с внутренней стороны шкАлы лаком для ногтей замазывать...)))) Ярко очень было)
Но вот как я эту хреновину вынимал надо было видеть...и тросы снимал не вынимая магнитолы. И вынимается она нормально, с первого раза извлёк... Но хоть убей, на пальцах не объяснить...)))

#6 kolann777

kolann777

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва
  • Реалнейм: николай
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1998
  • Пробег: ......

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 08:13

Я себе диоды поставил, пришлось с внутренней стороны шкАлы лаком для ногтей замазывать...)))) Ярко очень было)
Но вот как я эту хреновину вынимал надо было видеть...и тросы снимал не вынимая магнитолы. И вынимается она нормально, с первого раза извлёк... Но хоть убей, на пальцах не объяснить...)))

объяснить было бы неплохо полезная инфа.

#7 FeRG

FeRG

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Томск
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2003

Отправлено 25 Май 2011 - 06:12

Дабы не создавать новой темы, с вашего позволения спрошу тут. Научите неумелого, как снять бардачек (его крышку)? Я счательно осмотрел там всё, вроде как получается, что его просто сильно потянуть надо и он сойдет с петель, но я как то боюсь сломать пласмассу :). Машинка Colt 2003 руль правый. Не могу добраться до задней панели магнитолы, чтобы конвертер подключить для радио.

#8 Alex_81

Alex_81

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 970 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт-V
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 1998
  • Пробег: за 200

Отправлено 26 Май 2011 - 12:30

2003 год - переходный. Кузов какой?

Подозреваю, что Z2.A? Если так, то лучше вопрос задать в разделе New colt.
Про мои самобеглые коляски на Драйве

Подкрылки, локеры, коврики, защиту картера для иномарок искать здесь.

#9 ivp

ivp

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ekaterinburg
  • Реалнейм: Igor
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage Asti V
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1997
  • Пробег: прошел 150 ткм

Отправлено 26 Май 2011 - 06:02

[quote name='FeRG' timestamp='1306336367' post='407234']
Дабы не создавать новой темы, с вашего позволения спрошу тут. Научите неумелого, как снять бардачек (его крышку)? Я счательно осмотрел там всё, вроде как получается, что его просто сильно потянуть надо и он сойдет с петель, но я как то боюсь сломать пласмассу :). Машинка Colt 2003 руль правый. Не могу добраться до задней панели магнитолы, чтобы конвертер подключить для радио.
[/quote
А зачем снимать для этого бардачок? На 5-х кольтах надо просто мафон вытащить (его панель на 4 защелках, ее сдернуть аккуратно, потом открутить 4 самореза и вытащить металлическую конструкцию, на которой он закреплен). Потом просто туда конвертер поставить и все. Подозреваю, что и на ньюсах аналогично (но точно не уверен, не ставил). Через бардачок (на 5-х кольтах точно) конвертер ставить можно только при очень большой любви к преодолению трудностей.

#10 Mapleleafs

Mapleleafs

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Дима
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 1988

Отправлено 10 Январь 2012 - 05:58

Столкнулся с такой же проблемой, но на 3-ем кольте. Хочу заменить перегоревшие лампы диодами. Не могу вытащить панель управления печкой. Все рамки снял и болты открутил, но панель управления печки не вынимается на себя из-за того, что крепления под саморезы упираются в рамку, на которой все держится. Объяснить сложно, попробую выложить фотки попозже, тем не менее, кто снимал эту панель на 3 кольте должны были столкнуться с данной проблемой.

#11 AlekseyEnergo

AlekseyEnergo

    А я что я просто

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 673 сообщений
  • Пол:Не скажу
  • Город:Питер
  • Интересы:Speed, Fishing
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: CJ4A & C58A
  • Двигатель: 4G92 & 4G67
  • Год: 04/1998 & 01/1990
  • Пробег: 245+30ткм/*_* Перевалил за 450ткм

Отправлено 10 Январь 2012 - 08:39

А там такие два самореза которые как то хитро вкручены, я снимал когда разбирал кольт, но че то уже не помню, но особо не мудрствовал, вроде вытащилось все легко.

#12 Mapleleafs

Mapleleafs

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Дима
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 1988

Отправлено 22 Январь 2012 - 03:48

Вот в чем проблема.
Прикрепленный файл  1.jpg   470,3К   96 Количество загрузок:

как вытащить панель управления печки на себя я не понимаю.



Возникла и вторая проблема. Хотел снять приборную панель. Дело зашло в тупик из-за того, что я не могу снять даже рамку вокруг приборки, на которой расположены кнопки аварийки и прочие. Два болта открутил, казалось бы должна уже сняться, но остается держаться где-то внизу.
Прикрепленный файл  2.jpg   362,95К   86 Количество загрузок:

#13 AlekseyEnergo

AlekseyEnergo

    А я что я просто

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 673 сообщений
  • Пол:Не скажу
  • Город:Питер
  • Интересы:Speed, Fishing
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: CJ4A & C58A
  • Двигатель: 4G92 & 4G67
  • Год: 04/1998 & 01/1990
  • Пробег: 245+30ткм/*_* Перевалил за 450ткм

Отправлено 23 Январь 2012 - 03:10

Управление печки только утапливается и снимается при снятой торпеде.
Рамку приборов чтоб снять еще нужно 2 самореза открутить, слева внизу панели и справа.
Чтоб открутить слева, надо разодрать часть торпеды где колонка, потом извернутся и открутить саморез, а вот с правой стороны, там либо очень аккуратно изворачиваясь откручивать либо разбирать пол торпеды.
Я торпеду не разбирал я изворачивался. Короче очень неудобно. И сломать можно если на холоде

#14 ncux

ncux

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Cерега
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt
  • Год: 1996

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 04:05

вчера пытался устранить неполадки с печкой - не работала регулировка обдува, т.е. крутилка крутилась, а толку не было...воздух вечно дул исключительно в лицо... ноги мерзнут, окна невыносимо потеют, ездить практически невозможно, постоянно приходилось протирать окно изнутри. Естественно проблема была в тросиках НО, конечно, снимать торпеду не хотелось.. попытался подлезть "с морды".
панель с часами снимается по средством протяжки на себя.
затем тянем на себя панель с магнитолой (тут я себе помогал рукой через бардачок (для тех кто не в курсе - бардачок снимается очень просто - сжимаем его с одной стороны сперва(чтоб высвободить "ролик" из паза и затем с другой стороны, таким образом "вываливаем" его. дальше откручиваем(если мешают) два самореза). А рукой я себе помогал так-толкал изнутри и старался нажать на держащую клипсу(ну на всякий, чтоб она не отломилась)
далее сталкиваемся с тем, что сам блок климата сидит внутри в рамке... лично мне кажется что реально извернуться, выдавить белый пластик из пазов рамки(я так и сделал со стороны бардачка) и вытянуть эту панель через низ, т.е. через то место, где у нас магнитолла. Но мы так делать не стали.. так как проблема была в том что не работала регулировка направления обдува, а именно весь воздух шел в морду, а мне нужно было стекло + ноги.. мы просто снизу скинули тросик с самой крутилки и рукой начали толкать его туда-сюда, чтоб добиться нужного эффекта. в итоге теперь мне дует и на стекло и в морду и в ноги. соответственно, когда закрываю лицевые заслонки на стекло начинает дуть куда интенсивнее... в общем то, что нужно. так и оставили, т.к. обжимать заломленный трос желания не было, да и было еще много дел, кроме печки.
так как я долго на форуме искал ответ на вопрос что с моей печкой и как ее починить и вводил в поиске самые разные запросы, а помогла мне, в целом, только эта ветка (а их ой как много) то оставлю тут набор фраз для людей, кто будет сталкиваться с этой проблемой и искать способы ее устранения, пользуясь поиском.
сломалась печка не работает регулировка обдува не работают крутилки печка не дует не дует на стекло не дует в ноги проблемы с печкой тросик печки как разобрать панель печки как снять переднюю панель заломился тросик регулеровки печки не работает циркуляция воздуха мерзнут ноги потеет стекло
и т.к. я , по сути , не починил печку, а решил проблему под себя, оставлю здесь еще ссылку с факом по разбору торпеды(сняв торпеду можно уже нормальнпо подлезть к этим тросикам и обжать их при необходимости http://www.colt-club...showtopic=18303

Прикрепленные файлы



#15 babahcv

babahcv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Chernivtsi
  • Реалнейм: Vova
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt IV
  • Год: 1995

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 11:15

Всем привет, настало время и у меня в машинке разобрать панель, так как лампочки подохли... но вот вопрос в 4-ом Кольте (1995 г.в.) она разбирается точно также? и если есть фото был бы ОООООчень благодарен.

#16 just-max

just-max

    зануда

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 962 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:msk
  • Реалнейм: Max
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Outlander XL JFG 2.4/Colt CJ4A 1.6
  • Двигатель: 4B12 MIVEC/4G92
  • Год: 2010/2001
  • Пробег: o_O

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 01:32

в 4-ом Кольте (1995 г.в.) она разбирается точно также?

вам сюда: http://www.colt-club...348
ИзображениеКраткий путеводитель по разделу FAQ. Colt до 2002(3) года
Пингвин_____Альбатрос
Drive2 БЖ____Drive2 БЖ
Продано_____On the road

#17 babahcv

babahcv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Chernivtsi
  • Реалнейм: Vova
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt IV
  • Год: 1995

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 03:03

Ок спасибо!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных