Перейти к содержимому


Фотография

Что мне лично не нравится в New Colt?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 652

#81 irberger

irberger

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 789 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: митсу
  • Модель: Colt 1.3 AMT
  • Год: 2006
  • Пробег: растёт :)

Отправлено 10 марта 2007 - 07:07

Во время тест-драйва я отметила только 2 вещи кот. меня насторожили:
1. Скрип в салоне, уж не знаю что это было, надеюсь в моей машинке этого не будет :) ;
2. Обзорности при повороте налево мешает стойка.

К работе робота я думаю привыкну (по сравнению с автоматом тормозит конечно...)
С этим согласна на все 100%. Когда мы пришли в автосалон оценивать выбор свекра ( Паджеро Спорт) я увидела там Кольтик. После этого решила что моей (личной) машинкой будет именно он :( .

1. Даже не мечтайте, в лучшем случае не скрипит пару месяцев!
2. К левой стойке быстр привыкнете.
3. Робот ведёт себя отлично, главное почуствовать его работу и сможете рефлекторно подсказывать ему педалью газа что вы от него ждете в каждый момент :)
Изображение

#82 Dronkoff

Dronkoff

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2005

Отправлено 12 марта 2007 - 10:57

1. Скрип в салоне, уж не знаю что это было, надеюсь в моей машинке этого не будет :huh: ;

Бум надеятся ;) Хотя меня лично скрип не смущает - я его просто не слышу за шумом вентиляции, двигателя, и дороги <_<

2. Обзорности при повороте налево мешает стойка.

Ниче, я думаю, что большинство кольтоводов кланяются лобовухе в левом повороте. Это можно сказать такой массовый ритуал :lol: Зато я теперь знаю, как еще ухудшить обзорность - надо купить оригинальные дефлекторы на передние стекла. И, когда они загрязнятся до практически непрозрачного состояния, можно будет увеличить частоту и глубину ритуальных поклонов лобовухе. А в некоторых ситуациях можно расширить обряд еще и боковым поклоном к стеклу водительской двери. :P

#83 spv

spv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Самара
  • Реалнейм: Павел
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3М
  • Год: 2006
  • Пробег: 224700

Отправлено 13 марта 2007 - 11:57

1. Даже не мечтайте, в лучшем случае не скрипит пару месяцев!
2. К левой стойке быстр привыкнете.


Полностью присоединяюсь. И скрипы и стойка абсолютно не напрягают. Так к нему (чумазику) привык за 5 месяцев, что все делаю уже неосознанно - "на автомате". А когда не ощущаешь неудобств - так их вроде бы как и нет. Правда, к виду без колпаков пока не привык. Ну, ничего ...
Что, машина не заводится? Поехали, потом заведешь!
Искусство вождения требует жертв.

#84 Лукавый

Лукавый

    perpetum mobile

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Митцубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2005
  • Пробег: 27700

Отправлено 15 марта 2007 - 08:56

Боюсь повториться, но мне не нравится, или точнее, не совсем нравится идея с разными дворниками, коротким и большим, а так же длинным, но маленьким. Звучит как описание героев из известного мультфильма. Тем более, что маленький, он же "длинная нога" явно не справляется при какой либо нештатной ситуации, например хуже прижимается или хуже чистит. Недавно заметил, что черная краска начала облупляться с дворникодержателей, первой мыслью была банальная замена, но позже пришла мысль. а не поменять ли их на одинаковой длины, как у многоих авто. Всвязи с этим родился вопрос - а не заморачивался ли кто-нибудь уже по этому поводу? Интересно было бы узнать.
ухожу...... ухожу.....

#85 lexa

lexa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Луганск
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2005
  • Пробег: 60000

Отправлено 15 марта 2007 - 09:57

А мне такое решение с дворниками понравилось. Наоборот приятно удивило.
Изображение

#86 spv

spv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Самара
  • Реалнейм: Павел
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3М
  • Год: 2006
  • Пробег: 224700

Отправлено 16 марта 2007 - 12:13

Нормальные дворники, как почти у всех других иномарок.
Что, машина не заводится? Поехали, потом заведешь!
Искусство вождения требует жертв.

#87 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 16 марта 2007 - 03:38

Боюсь повториться, но мне не нравится, или точнее, не совсем нравится идея с разными дворниками, коротким и большим, а так же длинным, но маленьким. Звучит как описание героев из известного мультфильма. Тем более, что маленький, он же "длинная нога" явно не справляется при какой либо нештатной ситуации, например хуже прижимается или хуже чистит. Недавно заметил, что черная краска начала облупляться с дворникодержателей, первой мыслью была банальная замена, но позже пришла мысль. а не поменять ли их на одинаковой длины, как у многоих авто. Всвязи с этим родился вопрос - а не заморачивался ли кто-нибудь уже по этому поводу? Интересно было бы узнать.


Эх, ну какой же ты Лукавый? Во-первых длина, размер, форма, углы подбираются с таким расчетом, чтобы очищать как можно большую площадь. Это в первую очередь обуславливается формой и площадью лобового стекла. Интересно, как ты вместо маленького дворника поставишь пошире? Не боишься, что резинка будет вылезать за габариты машины? Или подогнуть дугу, как делают на девятках, восьмерках сзади? Может вообще выкинуть штатные поводки? :D:):) Вот уж почти 75 тыщ, а дворники родные до сих пор... И ВЕДЬ ЧИСТЯТ ХОРОШО!!!!!! Правда, стеклышко уже поскребли, кстати, тот самый, мелкий, ну дык это... 2 недели не мог отморозить бачок, скреб без воды, так что... хотя стекло (повторюсь) очень нежненькое... :) А вот задний дворник вызывает нарекания... чистит неважно по маленькому радиусу... и тоже выскреб стекло уже... СТЕКЛА - вот что хилое!
Вот вам!

#88 Лукавый

Лукавый

    perpetum mobile

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Митцубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2005
  • Пробег: 27700

Отправлено 17 марта 2007 - 05:18

слава Богу. я задним дворником не пользуюсь, и честно говоря, ничего плохого не могу сказать про повышенную царапываемость лобового стекла, вроде всё нормально, в отличие от заднего. По поводу длины дворников, может непонятно написал, я хотел/хочу попробовать заменить не только дворники, а всю конструкцию - дворник (щетка)+дворникодержатель (металлическая бандура). Естественно по длинне подобрать как родное,до края стекла. Маленький дворник, тот который на длинной ноге, станет длиннее, но не будет вылезать за пределы стекла за счет укорочения самого держателя, и он же, кстати, будет чистить нижнюю часть стекла в своей проекции. Один из минусов, пришедших на ум, это то, что основной дворник будет меньше чистить сверху стекла, где темная полоска, так как станет короче. Но это пока теория, я еще её "рожаю", поэтому и хотел знать, может кто уже в "родителях" ходит давно?
ухожу...... ухожу.....

#89 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 19 марта 2007 - 07:50

Не совсем понимаю почему ты не пользуешься задним дворником... - ну дык это дело каждого лично. :D Менять же всю конструкцию... - на мой взгляд как бы это помягше... - нецелесообразно, вот. ;) Только это не совет и не отговорка, всего лишь мнение. Каждый сам решает что делать со своей машиной. :)
Вот вам!

#90 spv

spv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Самара
  • Реалнейм: Павел
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3М
  • Год: 2006
  • Пробег: 224700

Отправлено 20 марта 2007 - 12:33

Не совсем понимаю почему ты не пользуешься задним дворником... - ну дык это дело каждого лично. :) Менять же всю конструкцию... - на мой взгляд как бы это помягше... - нецелесообразно, вот. :D Только это не совет и не отговорка, всего лишь мнение. Каждый сам решает что делать со своей машиной. :)


Передние дворники, на мой взгляд, нормальные. А вот задним я тоже стараюсь не пользоваться. Точнее не стараюсь, а не пользуюсь. Даже на стоянке вполне хватает "лопушков", хотя это и не очень удобно. Не пользуюсь, как раз, потому что боюсь исцарапать стекло. Слой грязи на нем сами знаете какой оседает. Чтобы безопасно пользваться дворником объем воды, изливаемой из омывателя, должен быть просто колоссальным, а угол распыла охватывать все стекло. Сейчас же дворник просто скребет песком по стеклу 4-5 раз, пока вода начнет делать свое "грязное" дело.
Что, машина не заводится? Поехали, потом заведешь!
Искусство вождения требует жертв.

#91 Лукавый

Лукавый

    perpetum mobile

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Митцубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2005
  • Пробег: 27700

Отправлено 20 марта 2007 - 05:03

я не пользуюсь задним дворником потому что не смотрю в заднее стекло/зеркало, на дороге мне вполне хватает боковых, а они к тому же очень информативны/большие. Бывают моменты, когда можно было бы посмотреть назад, но уже привык смотреть в боковые.....да у меня еще и тонировка, особенно сзади.
ухожу...... ухожу.....

#92 Tushkan

Tushkan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Город:Copenhagen
  • Реалнейм: a.k.a Lelek
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2006
  • Пробег: 67000

Отправлено 12 апреля 2007 - 11:49

На Пасху откатал 5 дней на трехцилиндровом 1.2 VW Polo с нулевым пробегом.
Вернулся домой, сел в Кольт... как просторно, в трехдверку садишься и пятая точка об центральную стойку не бьется :)
Двигатель в 1.3 не тарахтит, а просто песенку жужжит :)
Баранка маленькая, рулимся упруго.
Вентилятор печки не такой уж и громкий...
родные поскрипывания :D
Хорошо!
Гораздо приятнее чем скучное дитя сумрачного тевтонского разума :P

Ой, а я ведь темой ошибся :)
Вас обманули. Вам дали гораздо
лучший мех. Это шанхайские барсы.

#93 Жужла

Жужла

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Далекооооо
  • Интересы:шашлык- машлык, поспать, посмеяться!
  • Реалнейм: Марфа из Заполярья
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1,3АМТ 2005г; Colt 1,5АМТ 2008г
  • Двигатель: 1,3; 1,5
  • Год: 2005; 2008
  • Пробег: 43000; всё тока начинается!

Отправлено 12 апреля 2007 - 01:09

Не нравится:
1. Грязнуля (задняя дверь, соответствено стекло в дождливую или снежную погоду).
2. Полность не складывается водительское сиденье.
3. Отсутствие подогрева лобового стекла(желала бы).

Но всё прощаю, так как очень его люблю и чем дальше тем больше!!!!!!

#94 Legnum`s wife

Legnum`s wife

    Злюка )))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, Кузьминки
  • Реалнейм: Анечка
  • Марка: Опель
  • Модель: ЭВО500
  • Двигатель: 3.0
  • Год: 1991
  • Пробег: 140000

Отправлено 12 апреля 2007 - 09:53

2. Полность не складывается водительское сиденье.


А зачем складывать водительское сидение? :)
депрессия - это когда купила обруч, а он тебе как раз

#95 Лукавый

Лукавый

    perpetum mobile

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Митцубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2005
  • Пробег: 27700

Отправлено 13 апреля 2007 - 12:06

А зачем складывать водительское сидение? :)


скорее всего, имелось в виду невозможность расскладывания передних сидений до полного горизонтального положения. Чего чего, а со складыванием передних сидений вообще проблем нет
ухожу...... ухожу.....

#96 Жужла

Жужла

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Далекооооо
  • Интересы:шашлык- машлык, поспать, посмеяться!
  • Реалнейм: Марфа из Заполярья
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1,3АМТ 2005г; Colt 1,5АМТ 2008г
  • Двигатель: 1,3; 1,5
  • Год: 2005; 2008
  • Пробег: 43000; всё тока начинается!

Отправлено 13 апреля 2007 - 12:46

А зачем складывать водительское сидение? :drinks_drunk:

Пришлось мне на Кольте плыть на пароме по Оби. Романтика! :D А паром совсем не такой какие по ТВ показывают, обыкновенная баржа на 50 машин, из удобств туалет с водой из-за борта, да вагончик с 5 столиками и розетками(чай с бутерами попить из своего чайника, вермишель быстрого приготовления замутить). Кстати, плавание длилось 3 суток, а удовольствие для Кольта обошлось в 10 000 руб. В машине было 2 человека, понятное дело, что спали в ней же. Из-за того, что нет возможности сложить водительское сидение второму пасажиру, во время сна, приходилось принимать положение буквы "Z". А назад возвращалась ещё и с ребёнком, благо что плыть обратно по течению, а это всего 1,5 суток! Просто повезло! :D

#97 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 13 апреля 2007 - 04:09

Пришлось мне на Кольте плыть на пароме по Оби. Романтика! :D А паром совсем не такой какие по ТВ показывают, обыкновенная баржа на 50 машин, из удобств туалет с водой из-за борта, да вагончик с 5 столиками и розетками(чай с бутерами попить из своего чайника, вермишель быстрого приготовления замутить). Кстати, плавание длилось 3 суток, а удовольствие для Кольта обошлось в 10 000 руб. В машине было 2 человека, понятное дело, что спали в ней же. Из-за того, что нет возможности сложить водительское сидение второму пасажиру, во время сна, приходилось принимать положение буквы "Z". А назад возвращалась ещё и с ребёнком, благо что плыть обратно по течению, а это всего 1,5 суток! Просто повезло! :D


Ну дык это... на нормальных паромах каюты и туалеты с душем, рестораны и бильярдные... А на машине что, в те места не добраться что ли? Неужто решили, что на барже быстрее будет? :drinks_drunk:

PS Три дня не мыться... кошмар. Антисанитария. Нафиг вообще тогда с собой машину было брать? :D Первым делом - самолеты. :D
Вот вам!

#98 mikedVSmiked

mikedVSmiked

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 сообщений
  • Город:Москва, ЦАО
  • Интересы:не интересуюсь
  • Реалнейм: Марьиванна
  • Марка: COLT(85Q)
  • Модель: [Z34A]- 1300/2WD L(MPI),6FAM/T<4DOOR> ACP
  • Двигатель: 135930(4A90) DOHC без ГК. MIVEC
  • Год: 09.2004
  • Пробег:

Отправлено 13 апреля 2007 - 04:24

из удобств туалет с водой из-за борта, да вагончик с 5 столиками и розетками(чай с бутерами попить из своего чайника, вермишель быстрого приготовления замутить).

Не скажу, что мне не стыдно за выпады г-на Зомбьё против реалий быта в дальних уголках РФ, в которых так и сквозит чуть ли ни обвинение в низком уровне жизни региона :-) Но, милая Жужла (смакует Жу-ж-ла! прям щурится от странных звуков, как кот на сметану. К-хм. Еще раз: милая, Жужла, в картине палубы, которую вы нарисовали, гораздо более огрганичны были бы два усталых ослика, четыре грязных козы, мотороллер "Тулица" и две Буханки УАЗ, чем Новый Кольт! :-) Как-то мое сознание отказывается совмещать новую иномарку B класса с территорией откуда можно выбраться, трое суток разбавляя забортной водой быструю вермишель :-) Так и хочестся спросить: Если вы такие богатые, то почему строем не ходите у вас баржи такие? А если вы такие бедные, то почему на Новых Кольтах там ездите? :-))))))
...its cars carried the "Colt" badge in Britain instead of "Mitsubishi".

#99 Val

Val

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, САО, Войковская
  • Реалнейм: Валерий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z36 MT (+ Z34 MT)
  • Год: 2008/2007
  • Пробег: растет, куда ему деться...

Отправлено 13 апреля 2007 - 06:04

to Жужла
Почему нет возможности сложить водительское сиденье?
Отодвигаем кресло макс. назад, снимаем подголовник и опрокидываем спинку вперед. Всех делов-то!
*902**177

#100 Жужла

Жужла

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Далекооооо
  • Интересы:шашлык- машлык, поспать, посмеяться!
  • Реалнейм: Марфа из Заполярья
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1,3АМТ 2005г; Colt 1,5АМТ 2008г
  • Двигатель: 1,3; 1,5
  • Год: 2005; 2008
  • Пробег: 43000; всё тока начинается!

Отправлено 16 апреля 2007 - 06:11

[quote name='Zombie' date='13.4.2007, 19:09' post='105940']
Ну дык это... на нормальных паромах каюты и туалеты с душем, рестораны и бильярдные... А на машине что, в те места не добраться что ли? Неужто решили, что на барже быстрее будет? <_<

PS Три дня не мыться... кошмар. Антисанитария. Нафиг вообще тогда с собой машину было брать? :drag: Первым делом - самолеты. :)
[/quot
Зачем брать машину? А если отпуск 62 дня, да ещё и добираться в совершенно противопаложные места нужно, да ещё кучу дел переделать на местах разного организационного характера. Про выпад о барже. А если нет другой альтернативы? Живу в Салехарде-газ качаем, продаём Европе, а вот дороги на материк нет! Самолёт выход, но если есть прямой рейс, а если лететь семьёй (1 билет до Москвы 9800,00+ ж/д, а ещё и обратно,а ещё и багаж!), да с пересадками на поезд? смысл? По количеству времени на дорогу получается почти то же самое, только получишь ещё удовольствие от:1) очередями за билетами, 2) поездок в купе в жару, 3) багаж,4) и на местах передвигаться общественным транспортом-красота!!!

[quote name='Val' post='105964' date='13.4.2007, 21:04']
to Жужла
Почему нет возможности сложить водительское сиденье?
Отодвигаем кресло макс. назад, снимаем подголовник и опрокидываем спинку вперед. Всех делов-то!
[/quote]
Делали, спинака даже без подголовника полностью горизонтально не ложиться, спинка ложиться на руль под углом 30-35

[quote name='mikedVSmiked' post='105948' date='13.4.2007, 19:24']
Не скажу, что мне не стыдно за выпады г-на Зомбьё против реалий быта в дальних уголках РФ, в которых так и сквозит чуть ли ни обвинение в низком уровне жизни региона :-) Но, милая Жужла (смакует Жу-ж-ла! прям щурится от странных звуков, как кот на сметану. К-хм. Еще раз: милая, Жужла, в картине палубы, которую вы нарисовали, гораздо более огрганичны были бы два усталых ослика, четыре грязных козы, мотороллер "Тулица" и две Буханки УАЗ, чем Новый Кольт! :-) Как-то мое сознание отказывается совмещать новую иномарку B класса с территорией откуда можно выбраться, трое суток разбавляя забортной водой быструю вермишель :-) Так и хочестся спросить: Если вы такие богатые, то почему строем не ходите у вас баржи такие? А если вы такие бедные, то почему на Новых Кольтах там ездите? :-))))))
[/quote]
Друзья, богатые бежные... Кольт не самая дорогая машина, покупала для себя и в отпуск поехала так как нужно было по дороге пройти ТО и в мегаполисах на ней передвигаться удобней. На пароме из 25 машин было 5 тазиков всё остальное машины иностранного производства не старше 3-5 лет Зря Вы так..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных