Перейти к содержимому


Фотография

Кислородный Датчик/лямбда/4G13,помогите

Кислородный датчик Лямбда 4G13 Разьем Коса

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Smokki

Smokki

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Йошкар-Ола
  • Реалнейм: Артём
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 1997

Отправлено 08 Август 2018 - 12:06

Всем привет , нужна помощь , желательно наверно тех, у кого Colt V 4G13 12v.
Дело вот в чем.Приобрел я автомобиль , и видимо после аварии , а может и после кривых рук предидущих хозяев, у него не было разема под первую лямбду, которая в выпускной коллектор вставляется. То есть , сам датчик есть , провод от него есть , а вот куда его воткнуть нет . Соответственно из-за этого , расход увеличен , и двигатель работает со звуком как будь-то стучат пальцы и т.д. 
Если кому не сложно , сфоткать как у вас под капотом этот момент устроен , откуда выходит из косы разъем под датчик , какие провода , цвет и количество. Ну и конечно, у знающих прошу совета , как лучше это дело восстановить .
 

 

Пока искал информацию самостоятельно , появилось мнение , что были автомобили с всего двумя лямбдами . Тоесть без лямбды в выпускном коллекторе. Так вот , если это так , как можно узнать какой у меня ? (Colt V 1997г.в , 4G13 12V GL, Левый руль , МКПП 5ступ.,классификация MNDEL6)



#2 Artem009

Artem009

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Красноярск
  • Реалнейм: Артем
  • Марка: MMC
  • Модель: Mirage cj1a
  • Год: 1997

Отправлено 09 Август 2018 - 04:20

Вот фото
Еще
На первой фотке хорошо видно, что провод выходит из комы рядом с разъемом трамблёра. Пусть тебя не смущает, что стоит 4g93, коса от мотора 4g13 12v
Из косы в смысле)

Прикрепленные файлы



#3 Smokki

Smokki

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Йошкар-Ола
  • Реалнейм: Артём
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 1997

Отправлено 09 Август 2018 - 05:17

Спасибо большое за то , что замаорочился . После работы пойду ковырять косу около трамблера .
А по счет машин без нее , ничего не знаешь ?



#4 Artem009

Artem009

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Красноярск
  • Реалнейм: Артем
  • Марка: MMC
  • Модель: Mirage cj1a
  • Год: 1997

Отправлено 09 Август 2018 - 07:00

В любом случае нужна лямбда. Корректировка состава смеси ведётся по ее показаниям. Без нее двигатель работает по аварийной программе, условно говоря. Нормальных характеристик (динамики, расхода) при этом не добьешься.
Я в соседней теме с подобной проблемой отписывался, тоже провод не могу найти. Только на адсорбер. Сфотай, как у тебя устроено, если не сложно.

#5 Smokki

Smokki

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Йошкар-Ола
  • Реалнейм: Артём
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 1997

Отправлено 12 Август 2018 - 09:27

В любом случае нужна лямбда.
тоже провод не могу найти. Только на адсорбер. Сфотай, как у тебя устроено, если не сложно.

Так оно понятно , что датчик нужен , вопрос в том куда его цеплять , если его возможно ,изначально не было , а выпуск стоит от другой машины ...
А с адсорбером , извини тоже не помогу , у меня он не подключен , стоит для виду я так понял.



#6 viktor1986

viktor1986

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новокузнецк
  • Реалнейм: виктор
  • Марка: митсубиси
  • Модель: кольт
  • Двигатель: 4g19
  • Год: 2003
  • Пробег: 208500

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 07:06

приветствую .подскажите аналог лямбда зонда oza547-m5? двигатель 4g19 кузов z25a,,



#7 артем19932805

артем19932805

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Екатеринбург
  • Реалнейм: артем
  • Марка: lancer
  • Модель: ck1a
  • Год: 1997

Отправлено 22 Январь 2021 - 01:36

Всем привет , нужна помощь , желательно наверно тех, у кого Colt V 4G13 12v.
Дело вот в чем.Приобрел я автомобиль , и видимо после аварии , а может и после кривых рук предидущих хозяев, у него не было разема под первую лямбду, которая в выпускной коллектор вставляется. То есть , сам датчик есть , провод от него есть , а вот куда его воткнуть нет . Соответственно из-за этого , расход увеличен , и двигатель работает со звуком как будь-то стучат пальцы и т.д. 
Если кому не сложно , сфоткать как у вас под капотом этот момент устроен , откуда выходит из косы разъем под датчик , какие провода , цвет и количество. Ну и конечно, у знающих прошу совета , как лучше это дело восстановить .
 

 

Пока искал информацию самостоятельно , появилось мнение , что были автомобили с всего двумя лямбдами . Тоесть без лямбды в выпускном коллекторе. Так вот , если это так , как можно узнать какой у меня ? (Colt V 1997г.в , 4G13 12V GL, Левый руль , МКПП 5ступ.,классификация MNDEL6)

привет нашел разьем? тоже ищу набери если не сложно 89961812066



#8 Smokki

Smokki

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Йошкар-Ола
  • Реалнейм: Артём
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 1997

Отправлено 22 Январь 2021 - 01:58

Нет. Все таки оказалось, что у меня коллектор выпускной от другой машины стоял и лямда в нем служила просто затычкой. Проверил по вин-коду.





Темы с аналогичным тегами Кислородный датчик, Лямбда, 4G13, Разьем, Коса

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных