Перейти к содержимому


Фотография

Питерский диллер"Галант-Авто" на Выборгском шоссе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 spider

spider

    ПОМЕШАННЫЙ НА ТЮНИНГЕ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Музыка-слушаю,автомобили Митсубиши.
  • Реалнейм: Юрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt-3,СВАПанутый до GTI 1800 DOHC/Аутлендер ХЛ,переделанный в РОАДЕСТ/Mercedes-Benz E 350 W212
  • Двигатель: 4G13KM,заменил я его на 4G67 DOHC/
  • Год: май 1990/апрель 2010/ноябрь 2011
  • Пробег: Не стоит на месте - увеличивается!

Отправлено 23 Март 2008 - 12:43

Ну вот и пробежали мы на девятом лансере 15000.
ТО на 3000 делать не стали,потому,что лениво было,да и диллеры сказали не обязательно делать.По приезду предлагался "развод",как я считаю,сделать чистку дроссельной заслонки и проверить развал.Делать не стал,ибо есть где проверить развал бесплатно,а в дроссель решил не лазить,ибо нареканий совсем нет по работе двигателя!
При получении машины мне выдали листочек,не помню как называется,на нем был список проверок и работ и галочками отмечено,что сделано и проверено.Был там один пунктик - "Проверка плотности аккумуляторной батареи".Ну ради интереса я и открыл капот машины. ;)
Обнаружилось,что аккумуляторную батарею на нашем лансере проверял экстрасенс! :D
Потому,что слой пыли,который накопился за время эксплуатации был совершенно не нарушен.До сих пор непойму как можно проверить плотность электролита неоткручивая пробки в банках аккумулятора?Ну я конечно высказал свое "фи",девушке,которая звонила на следующий день и спрашивала,мол довольны ли мы работами и отношением к нам при прохождении ТО.Еще могу сказать,что слесаря особо не заморачиваются.При замене масла протирают тряпочкой только вокруг заливной горловины.Вероятно с ветошью у них туговато.Помню по себе,когда работал в автосервисе - всегда протирал полностью клапанную крышку,мне было не западло это делать!А хозяевам приятно.
Вот на шефомском Ниссане помню ТО проходил,то там всегда моторный отсек моют,берут за это всего 80 рубликов и не парятся!
В остальном ТО прошли,машинка шепчет.Новая!Фигли ей будет! :)
У каждого свой фетишь!

Помощь в поиске и доставке новых и б/у запчастей,тюнинга из Японии.

Изготовление деталей и тюнинга из стеклопластика.

#2 Evoch4ka

Evoch4ka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 937 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Екатерина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt III C5_A GTI/тазик
  • Двигатель: 1,8/аналогично
  • Год: 1991/1997

Отправлено 24 Март 2008 - 02:16

Поздравляю с первыми 15-ю тысячами :rolleyes:
Улыбайтесь, завтра будет хуже...

***
Временно-постоянный водитель рыжей машинки...
Только не спрашивайте меня, где Colt :-))))))

#3 spider

spider

    ПОМЕШАННЫЙ НА ТЮНИНГЕ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Музыка-слушаю,автомобили Митсубиши.
  • Реалнейм: Юрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt-3,СВАПанутый до GTI 1800 DOHC/Аутлендер ХЛ,переделанный в РОАДЕСТ/Mercedes-Benz E 350 W212
  • Двигатель: 4G13KM,заменил я его на 4G67 DOHC/
  • Год: май 1990/апрель 2010/ноябрь 2011
  • Пробег: Не стоит на месте - увеличивается!

Отправлено 24 Март 2008 - 05:38

Катюша,спасибо!Мы уже 18600 наездили.Куда катаемся,сам удивляюсь. :rolleyes:
У каждого свой фетишь!

Помощь в поиске и доставке новых и б/у запчастей,тюнинга из Японии.

Изготовление деталей и тюнинга из стеклопластика.

#4 Заводная

Заводная

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Реалнейм: Татьяна
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt

Отправлено 13 Май 2009 - 04:08

Недавно была в Галант -Авто. Сломался ручник,вернее надо было просто его подтянуть, т.к. стало 8 щелчков.Побывала сначала по совету некоторых знакомых, в так называемых шарашках ,в которых работают люди неизвестной национальности. С меня попросили 300 руб и подняв на эктакаду сказали, что трос проходит не по днищу,а в салоне и поэтому будет стоить 600-700 р. Но посмотрев на специалистов я поняла, что доверить это им не смогу. Решла позвонить официальному дилеру в Галант -Авто, на что мне сказали подъезжайте и стоить будет 320 р. Приехала, забрали машинку, через 15 мин привезли помытую и со сделаным ручником, даже коврики помыли. Взяв за это 320 р. как и обещали. Поэтому вся довольная я поехала домой. Собираюсь и дальше туда обращаться. :(

#5 spider

spider

    ПОМЕШАННЫЙ НА ТЮНИНГЕ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Музыка-слушаю,автомобили Митсубиши.
  • Реалнейм: Юрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt-3,СВАПанутый до GTI 1800 DOHC/Аутлендер ХЛ,переделанный в РОАДЕСТ/Mercedes-Benz E 350 W212
  • Двигатель: 4G13KM,заменил я его на 4G67 DOHC/
  • Год: май 1990/апрель 2010/ноябрь 2011
  • Пробег: Не стоит на месте - увеличивается!

Отправлено 13 Май 2009 - 11:01

А мы своего Лансера на Науки обслуживаем!После последней покраски заднего бампера в Галант-Авто чисто случайно обнаружил,что при снятии бампера с машины эти горе мастера сломали нижние крепления бампера!Так как недостаток обнаружился по прохождении долгого времени после получения авто из ремонта,то права качать не стал!Но еще раз убедился в Галант я больше ни ногой!
У каждого свой фетишь!

Помощь в поиске и доставке новых и б/у запчастей,тюнинга из Японии.

Изготовление деталей и тюнинга из стеклопластика.

#6 reser

reser

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, Рыбацкое
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: New Colt 1.3 МКПП
  • Двигатель: 4А90 1.3
  • Год: 2007
  • Пробег: 220 000

Отправлено 14 Май 2009 - 06:03

Нечего там делать без КРАЙНЕЙ нужды, в этом Галанте. Подтянуть ручник и помыть машину они, конечно, умеют. Но кузовщину делают спустя рукава, моя машина тому подтверждение. В движок их вообще пускать кощунство. Может там не все такие разгильдяи (мягко говоря), но случая убедиться в обратном у меня, увы, небыло. Кстати, деньги и немалые, брать не забывают.
spider - плотность электролита - это самая невинная из их шалостей. :rolleyes:
Короче гря - не люблю я их, и вам не советую. Даже всупердорогом РОЛЬФе люди внимательней и обязательней. ТО 45 000 - 6 тыщ стоило. представляю сколько бы содрали в Галанте.
Изображение

Чем дальше в лес тем: 1.Толще партизаны, 2.Ближе вылез, 3.Ниже клиренс, 4.Ваш вариант.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных