Перейти к содержимому


Фотография

Регистрация в МРЭО- ПАПАДОС!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 ZooY

ZooY

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: Митсубиси
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4g13>4g15DOHC
  • Год: 97
  • Пробег: Больше не бегает > забегал

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 07:42

Всем привет!
У меня сложилась проблема постановки авто на учёт, а именно изменения цвета кузова в СТС!
Предистория:
Давно у меня умер движок, и решил поставить новый, но поинтереснее!
Актуальна была тема СВАП с 4g13 на 4g15 dohc - все получилось, купил двигло на разборе(даже чек ещё есть), докупил остальное необходимое и с горе механиком его поставили- Спасибо форуму и всем за кучу полезной инфы!
Этим летом решил покрасить авто, но не в тот что был (голубой), а чёрный! Так как маляры объявили мне 70-90 т.р. за покраску ( сами догадываетесь какое у неё было состояние), а я нашёл статью про пласти дип, купил его за 6т.р.,облил, получилось не плохо(фото до и после завтра, т.к. Не дома)!
Теперь суть:
Поехал в Бутово ставить на учёт, отказали т.к. ДВС не соответствует заявленному в птс!
Пуличилось хорошо поговорить и мне сказали "мы тебя не видели, тебя тут сегодня небыло"!
Кто-то ранее писал, что им пофиг на двигло не смотрят! Ребята теперь попа!!!
Пока я стоял в очереди в МРЭО Бутово и Солнцево (туда я тоже порывался т.к. раньше им было пофиг что у ты под капотом), я увидел, что если они видят перед собой что-то японское, сразу появляется эксперт, который чуть ли в опу тебе не лезит, лишь бы что-то увидеть не то!
Солнцево отпало!
Теперь вопрос!
1. Могут ли меня задерживать, если отказывают в регистрационных действиях по такой причине? ( это на случай покататься по разным отделения и попытать судьба, где не полезут смотреть движок)?
2. Есть ли у кого "хорошие ребята,знакомые", кто поможет поставить новую отметку о цвете в стс?
3. Правда, что теперь никак не зарегишь движок т.к. Сначало нужно разрешение от ГАИ и куча документов после(док. На движок, установка в спец.сервисах)?

Спасибо, надеюсь на помощ форумчан!

#2 Pianist

Pianist

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Петергоф
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1996
  • Пробег: 232000

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 12:21

Я так понимаю покраска была с дверными проёмами?
В пианиста не стрелять! Играет как умеет!

#3 fae

fae

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 979 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Брянск
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: мицубиси
  • Модель: кольт, Z26A, 4WD
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 222333

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 12:43

Сходи на Дром почитать. Попа - это очень мягко сказано. Все, что не соответствует тех. регламенту идет под нож.
Как вариант: вернуть старый двигатель,зарегистрировать, а потом свапать.

#4 Maxim BLACK

Maxim BLACK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Maxim
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z36A Европеец
  • Двигатель: 1,5L (4A91)
  • Год: 2007

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 01:02

Сейчас даже более того. Ищут через форумы и соц. сети, типа Drive2.ru, кто там двигатель не стандартный установил или изменения существенные внес. В ГИБДД поступает анонимка, которую они сами и пишут. Из ГИБДД приходит тележечка, что так мол и так, в связи с поступившей жалобой вынуждены ваш автомобиль проверить. После чего в доверительной беседе предлагают «оформить ваши взаимоотношения» в известных им конторках.
Человек там спонтом проходит аккредитацию, платит деньги, которые может его автомобиль и не стоит. Получает там кучу бумажек с красивыми печатями. Проходит процедуру осмотра в МРЭО. Опять платит денех. И едет дальше эксплуатировать и переделывать свой автомобиль.
Это сейчас их Тех. осмотра лишили, так что работать стали аккуратнее и тоньше.
И еще. То, что ты купил двигатель официально и у тебя имеются чеки, еще ни о чем не говорит. Сейчас двигатель это сменная деталь, которая не нуждается в переоформлении.
Но. Я тебе ничего не советую. Но у некоторых процедуры переоформления проходили гораздо легче, когда двигатели были без номера.

#5 Дмитрий_Костенко

Дмитрий_Костенко

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 490 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сейчас - Ступино, родной - Краснодар
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage, CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 2000
  • Пробег: 191000

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 02:15

Страсти какие.
Пойду-ка я поредактирую свои БЖ.

#6 Maxim BLACK

Maxim BLACK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Maxim
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z36A Европеец
  • Двигатель: 1,5L (4A91)
  • Год: 2007

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 03:20

Вот гибоны сами и прокололись, что теперь через соцсети уже ищут. http://auto.gorod-vr...nnuyu-lada.html

#7 Дмитрий_Костенко

Дмитрий_Костенко

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 490 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сейчас - Ступино, родной - Краснодар
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage, CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 2000
  • Пробег: 191000

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 10:11

Прикольная тема :)
Большой брат, все дела.

#8 Pianist

Pianist

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Петергоф
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1996
  • Пробег: 232000

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 10:32

Да чего-то нифига прикольного. Такими темпами скоро на улицах будут ловить эти проверяльщики. :ninja: Народ рассказывает, что порой на газозаправках пасутся и смотрят у кого там не сертифицированное гбо установлено.
В пианиста не стрелять! Играет как умеет!

#9 Дмитрий_Костенко

Дмитрий_Костенко

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 490 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сейчас - Ступино, родной - Краснодар
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage, CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 2000
  • Пробег: 191000

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 10:49

Про газ тоже слышал.

#10 ZooY

ZooY

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: Митсубиси
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4g13>4g15DOHC
  • Год: 97
  • Пробег: Больше не бегает > забегал

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 12:25

Да, что у меня чек остался на движок это просто бумажка-понимаю.
Что зарегить движок при условии что уже стоит на машине тоже отпадает.
У меня остаётся только вариант 1 и 2, а точнее 1 узнать наверняка, а 2ой на крайний случай!
Что косаемо остановок, то мне ни разу не лазали под капот, но последнее время заметил что к выхлопу присматриваются (хорошо не ставил прямую трассу), но у меня там просто насадка красивая! Но товарищ на Субару уже снял, т.к. Ему попался настолько ушлый, что стал измерять Дцб ( насколько превышает позволяемый уровень шума)-отделался по русски "сунул на лапу"!
Одно мне точно понятно-если продавать, то движок точно придётся менять обратно, но учитывая трудозатраты-проще из коляна будет клумбу сделать на даче))

Кстати на всякий случай для варианта 2))
Восемь 903 23один 4один 2один

#11 ThreeSixty

ThreeSixty

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 658 сообщений
  • Пол:Не скажу
  • Город:Санкт-Петербург
  • Реалнейм: Антон
  • Марка:  
  • Модель:  
  • Год:  

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 09:33

Год ездил на перекрашенной машине без внесения изменений в документы. Штраф за это 300 рублей. Тем более, что всегда можешь сказать, что вот буквально несколько дней назад покрасил ;) и завтра всенепременно собираешься в МРЭО. Останавливали за год раз 10, ни у кого даже вопросов не возникало, что в документах красная, а на деле белая. Изменения в документы внёс только перед поездкой в Европу.
Изображение

Разбираю гаражик.
А также устрою клоунаду в любой теме. Недорого.

#12 Maxim BLACK

Maxim BLACK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Maxim
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z36A Европеец
  • Двигатель: 1,5L (4A91)
  • Год: 2007

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 11:47

Тоже подумал на эту тему. За год останавливают от силы 3-5 раз. Тем более, машинка уже 97 года.
Другое дело, что какой-то вредный ДПСник может внести в базу данных. И тогда они будут отслеживать номера «машины нарушителя» в автоматическом режиме – через камеры слежения.
И еще вопрос.
Ты же двигатель не от самолета поставил. А такой же, какой и ставится на Митсубиси. А их там великое множество разновидностей. Почему к тебе должны придраться?

По поводу мотора 4G15. Их масса поколений, они ставились на машины начиная с конца 80-ых, естетсвенно эти моторы сильно отличаются меж собой. В начале 2000-ых пошел 4G15 GDI. В середине 90-ых 4G15 шел с трамблером. ... http://www.forum.lan...howtopic=199159
В конце то концов, ну подходит к тебе эксперт, который по определению должен знать, что 4G15 также ставились на Лансеры-Кольты.
У тебя чек на руках, что не украл.
Можешь еще и квитанцию какую-то липовую составить. Что поставил двигатель в конторе Рога и Копыта, взамен пришедшего в негодность. Без внесения изменений в существующую заводскую конструкцию.

#13 Sn@P

Sn@P

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 629 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Дима
  • Марка: MMC
  • Модель: Mirage Sport Coupe Half EVO
  • Двигатель: 4g15 Turbo DOHC на катукшках
  • Год: 2000

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 10:34

он поставил 4г15 вместо 4г13. их мало волнует совместимость мотора. тут вопрос в том что модель двигателя уже другая. и второй вопрос, который их волнует, что вместо 75лс стало 110лс а это уже совсем другой налог

#14 Maxim BLACK

Maxim BLACK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Maxim
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z36A Европеец
  • Двигатель: 1,5L (4A91)
  • Год: 2007

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 02:36

Так то оно может и так. Но как это визуально (при беглом осмотре) можно подтвердить, если у двигателя, от времени, уже не читается номер?

#15 Sn@P

Sn@P

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 629 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Дима
  • Марка: MMC
  • Модель: Mirage Sport Coupe Half EVO
  • Двигатель: 4g15 Turbo DOHC на катукшках
  • Год: 2000

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 07:13

Ну это уже как повезет. Если прям экспертный эксперт попадется, то он думаю в теме что 13тых двухвальных с завода небыло :) но это думаю маловероятно

#16 ThreeSixty

ThreeSixty

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 658 сообщений
  • Пол:Не скажу
  • Город:Санкт-Петербург
  • Реалнейм: Антон
  • Марка:  
  • Модель:  
  • Год:  

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 09:27

Там на блоке модель сделана отливкой, а номер выштампован. Не нужно быть специалистом, чтобы это увидеть.

Так то оно может и так. Но как это визуально (при беглом осмотре) можно подтвердить, если у двигателя, от времени, уже не читается номер?


Изображение

Разбираю гаражик.
А также устрою клоунаду в любой теме. Недорого.

#17 Maxim BLACK

Maxim BLACK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Maxim
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z36A Европеец
  • Двигатель: 1,5L (4A91)
  • Год: 2007

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 11:26

Сейчас то это стало уже не актуальным. Но лет 10-15 тому назад, когда люди еще ездили на Сиерах и Скорпах, а переоформить двигатель это был очень большой геморой и чахотка. И даже растаможенный двигатель, или двигатель с растаможенной машины.
Короче.
На очередное переоформление машина приезжала уже с не читаемым (выбитым) номером двигателя.
А виной тому были коррозия и кислотные растворы, которые образовывались зимой, когда дороги посыпали солью.

Митсубиси 4G15
Популярная полторашка 4G15, выпускающаяся более 20 лет, представляет собой, грубо говоря, расточенный вариант двигателя 4G13. Блок цилиндров был взят от 1.3 литрового моторчика и расточен под поршень 75.5 мм (был 71 мм). ГБЦ изначально использовалась SOHC 12V одновальная с 12-ю клапанами, позже DOHC 16V, двухвальная 16-ти клапанная.

Единственное визуальное отличие, которое я увидел на фотографиях. Это у 4G15 там на клапанной крышке отлито DOHC 16 VALVE. Хотя у некоторых 4G13 тоже может быть отлито 16 VALVE.
Но даже если и переоформлять двигатель. Хотя по Закону это сейчас не требуется.
То, так мол и так, купил двигатель в магазине от Митсубиси Кольта или Лансера и установил.
Единственный вопрос, который я тут вижу, что на машины, которым уже по паспорту практически 20 лет, такие 16V может и не ставились с завода?
Хотя тут пишут.
Их серийный выпуск был начат в 1970 году. Одним из представителей этой серии является двигатель 4G15, которым начиная с 1978 года, оснащаются автомобили многих известных марок.

#18 ZooY

ZooY

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: Митсубиси
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4g13>4g15DOHC
  • Год: 97
  • Пробег: Больше не бегает > забегал

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 07:11

1. То что некоторые депосы вообще ничего не читают я уже заметил(это про год езды без переоформления)!
Но я часто стал попадаться ночью и меня больше напрягаю пападосы на одних и тех же))
2. Дима правильно пишет, что из не волнует от самолёта или нет - объём поменял , а получу по старому-типа такой довод.
3. Переоформления это Геморой и по сей день и как пишут что теперь, может и раньше, необходимо сначала получить согласие у депосов на установку, а это ряд экспертиз и т.п.
И если все было бы так просто, то у нас вся страна заряженная бы ездила!
4. Чего стало пугать, так это как они стали проверять на дорогах (имею ввиду газели с гбц). 100 лет бедолаг не трогали, а тут взялись, вот и чего им стоит теперь и под капот заглядывать?! Выдадут им эти камеры с фонариком, которыми в любую дырку залезешь и начнут всех тормозить, а ценник как за лешение будут ставить, один хрен машину не заберёшь, пока обратно все не поставишь!
5. Про закисните номер движка! У депосов теперь есть право отправить тебя на более детальную экспертизу, которая будет устанавливать-коррозия это или болгарка? И думаю что все тоже понимают, что как оно будет написано экспертом, так и будет! С государством тяжко бодаться, если ты фантиками не располагаешь!

Извините за Т9))

Забыл добавить!
Купил в магазине и поставил не прокатит!
Разрешение на установку, чек на двигатель, установка только в специализированных сервисах имеющих право на такие работы т.к. если он утеря вылетит из машины у убьёт когото, то сервис будет отвечать! А насколько я понимаю, то такие лицензии только у официантов имеются!

У официалов

И ещё!
Я теперь понял, почему мне все разборки отказали в СВАПЕ, скорее что когда я бы поехал ставить на учёт показал квитанцию где и кто ставил! А депосы или кто то там ещё нагрянули бы к ним и спросили, кто вам даёт право изменять конструктив автомобиля, лицензия есть?

Ну это так, одна из версий!
Т.к. Ребята с разборов, если он Японский, знают все вдоль и поперёк и собрать самолёт из разных моделей дума для них не проблема!

#19 Maxim BLACK

Maxim BLACK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Maxim
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z36A Европеец
  • Двигатель: 1,5L (4A91)
  • Год: 2007

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 11:58

Все понял.
Значит в твоем случае будут только 2 варианта.
1) Искать каких-то знакомцев, которые закроют глаза на номер твоего двигателя. Уж коли его никакая кислота (с дорог) не берет.
2) Снимаешь новый двигатель. И на это место ставишь старый, ни к чему его там не прикручивая. Или попросту кладешь его в багажник.
Тебя на галстуке волокут в МРЭО.
И ты там переоформляешь цвет своей машины.

P.S. 1) И еще, разборщик на разборке, при всех его знаниях, это далеко не ремонтник (сборщик).
2) Права проводить тех. осмотр у ГИБДД сейчас нет.

#20 ZooY

ZooY

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: Митсубиси
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4g13>4g15DOHC
  • Год: 97
  • Пробег: Больше не бегает > забегал

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 07:47

Да, скорее всего остаются только эти варианты!
1) я не про тех, кто все скручивает, а осуществляет установку купленной детали на разборе т.е. Сервис при разборе (ну по крайней мере на который езжу, т.к. у них можно получить неплохую консультацию по совместимости деталей с других моделей).
2) это не тех осмотр, а отправка твоего авто по направлению ГИБДД (это если у них есть некие сомнения, ну например угон и перебивка номеров, которая не видна вооруженным взглядом) на экспертизу совместимости всех номеров, агрегатов и прочей темы для твоего авто! Это мне в последний раз своими устами депос глоголил!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных