Перейти к содержимому


Фотография

Увеличение дальности действия ключа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Muxacuk

Muxacuk

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 369 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кубань
  • Реалнейм: Михаил
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G15
  • Год: 2002
  • Пробег: а масло пора менять :)

Отправлено 10 ноября 2008 - 11:04

Как то вот задумал я разобрать ключ, и добавить в него тонкой проволочки (волосяной) дабы увеличить излучаемый ключом сигнал (кнопки на ключе) - ииии.... не получилось.. ключ чуть ли не герметично сделан!!! кто ни будь озабочивался то же проблемой что и я? так как сигнализацию покупать пока не охота.
Правильный руль - "левым" не назовут!!! ©

#2 МитсуМишка

МитсуМишка

    он же Митсу

  • Пользователи
  • PipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:_/!_/!_/!_________________
  • Реалнейм: Фил
  • Марка: Мерседес
  • Модель: Мерседес C230
  • Двигатель: 2.3
  • Год: 2005
  • Пробег: 110

Отправлено 11 ноября 2008 - 12:33

Здарова :) Нафига тебе все это ? :clap: У нас с тобой одинаковые тачки !! Зеркала , все стекла спускает и закрывет , открывет двери и все одним ключем . и нафиг те сигналка ? у меня лижбо на 10 м работате . А если забыл закрыть, то через 15 сек сама закрыветься . Про сигналу даже и не думаю .
МитсуМишка официальная зарегистрированная марка :)

#3 invictus

invictus

    4G63 inside

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 255 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SPb
  • Реалнейм: Лёша
  • Марка: MMC
  • Модель: Airtrek Turbo Ralliart
  • Двигатель: 4G63T
  • Год: 2003
  • Пробег: 151 000:)

Отправлено 11 ноября 2008 - 12:09

Как то вот задумал я разобрать ключ, и добавить в него тонкой проволочки (волосяной) дабы увеличить излучаемый ключом сигнал (кнопки на ключе) - ииии.... не получилось.. ключ чуть ли не герметично сделан!!! кто ни будь озабочивался то же проблемой что и я? так как сигнализацию покупать пока не охота.

Не стоит, только все сломаешь. Надо ведь не только антенну увеличить, но и мощность подводимого сигнала. B)
Если нельзя напасть на мысль, нападают на мыслителя.
Недорогие финские биокамины с доставкой по России и СНГ.

#4 ANDREY

ANDREY

    Заколдун

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 936 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Волгоград
  • Интересы:Электроника.
  • Реалнейм: Хоттабыч
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: NEW COLT Z34
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2007
  • Пробег: 13 ★ ★★★

Отправлено 11 ноября 2008 - 12:30

Не стоит, только все сломаешь. Надо ведь не только антенну увеличить, но и мощность подводимого сигнала. B)

Дело даже не в увеличении длины антенны, а в согласовании с передатчиком.
При нарушении согласования дальность передачи сокращается.
Даже если удлиннили чуть-чуть:)
Или укоротили.

Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо.
И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


#5 Muxacuk

Muxacuk

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 369 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кубань
  • Реалнейм: Михаил
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G15
  • Год: 2002
  • Пробег: а масло пора менять :)

Отправлено 11 ноября 2008 - 01:53

Ребята.. вы не знакомы с теориями радио-электроники!!!! Тут немного не так!!! при увеличении размера антенны - увеличивается мощность излучаемого сигнала!!! при этом идет всего лишь больший расход энергии батарейки!!! но я на такие "жертвы" готов пойти. Согласовывать сигнал надо бы было при изменении частоты ключа и приёмника... но я так думаю, что там довольно широкий сигнал идет.. поэтому согласовывать НЕ НУЖНО... пример приведу простой.. ради интереса прикреплял к ключу проволочку длинной сантиметров 40... дальность срабатывания увеличилась раза в 2-3. но... не буду же я в кармане таскать кусок прволоки.. а так как толщина проводника в данном случае особого значения не имеет, вот я и хотел прикрутить просто пучок тех же 40-ка сантиметров тонкой (0.15 ) проволоки. но заныкать все внутри ключа... ну подумаешь.. на месяц раньше батарейку поменяю B)))
Правильный руль - "левым" не назовут!!! ©

#6 AlexBig5

AlexBig5

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская область г.Люберцы
  • Интересы:Авто, средства связи, собаки
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2006
  • Пробег: 227000

Отправлено 16 ноября 2008 - 12:48

Ребята.. вы не знакомы с теориями радио-электроники!!!! Тут немного не так!!! при увеличении размера антенны - увеличивается мощность излучаемого сигнала!!! при этом идет всего лишь больший расход энергии батарейки!!! но я на такие "жертвы" готов пойти. Согласовывать сигнал надо бы было при изменении частоты ключа и приёмника... но я так думаю, что там довольно широкий сигнал идет.. поэтому согласовывать НЕ НУЖНО... пример приведу простой.. ради интереса прикреплял к ключу проволочку длинной сантиметров 40... дальность срабатывания увеличилась раза в 2-3. но... не буду же я в кармане таскать кусок прволоки.. а так как толщина проводника в данном случае особого значения не имеет, вот я и хотел прикрутить просто пучок тех же 40-ка сантиметров тонкой (0.15 ) проволоки. но заныкать все внутри ключа... ну подумаешь.. на месяц раньше батарейку поменяю :P))

Извините за незнание! А как батарейку самому поменять? А то 3 года уже, по субъективным ощущениям, стало не то... или с ключом и в сервис? Заранее спасибо за любой ответ!
ВСЁ ОТНОСИТЕЛЬНО! УДАЧИ!

#7 eslava

eslava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 842 сообщений
  • Город:Москва САО
  • Реалнейм: Вячеслав
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 20700

Отправлено 16 ноября 2008 - 01:41

Ребята.. вы не знакомы с теориями радио-электроники!!!! Тут немного не так!!! при увеличении размера антенны - увеличивается мощность излучаемого сигнала!!! при этом идет всего лишь больший расход энергии батарейки!!! но я на такие "жертвы" готов пойти. Согласовывать сигнал надо бы было при изменении частоты ключа и приёмника... но я так думаю, что там довольно широкий сигнал идет.. поэтому согласовывать НЕ НУЖНО... пример приведу простой.. ради интереса прикреплял к ключу проволочку длинной сантиметров 40... дальность срабатывания увеличилась раза в 2-3. но... не буду же я в кармане таскать кусок прволоки.. а так как толщина проводника в данном случае особого значения не имеет, вот я и хотел прикрутить просто пучок тех же 40-ка сантиметров тонкой (0.15 ) проволоки. но заныкать все внутри ключа... ну подумаешь.. на месяц раньше батарейку поменяю :P))

"Вслепую" увеличивать длинну антенны нельзя! Ведь длинна должна соответствовать частоте сигнала. В идеале она должна быть равна длинне волны, половине или четверти.

#8 Igogo

Igogo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хымки
  • Интересы:Мицубиси Кольт Дача и Работа...
  • Реалнейм: Игорь Иванович
  • Марка: КиА Спортяга/Мицубиси/ДЭУ Матиз/Форд/Мерседес/Жигули/Сузуки Свифт/Москвич
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1300
  • Год: 2008
  • Пробег: более 70 000 км

Отправлено 16 ноября 2008 - 02:51

Извините за незнание! А как батарейку самому поменять? А то 3 года уже, по субъективным ощущениям, стало не то... или с ключом и в сервис? Заранее спасибо за любой ответ!

Ключик прост - на боковой грани есть зазор, его аккуратно отвёрточкой, половиним крышечку и вуаля - в одной руке болванка ключая с батарейкой (таблетка) а другой рукой ловим убегающую плату.....:-)с половинкой крышечки, ибо кнопочки подпружинены. Удачи!
и это пройдёт....

#9 ANDREY

ANDREY

    Заколдун

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 936 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Волгоград
  • Интересы:Электроника.
  • Реалнейм: Хоттабыч
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: NEW COLT Z34
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2007
  • Пробег: 13 ★ ★★★

Отправлено 16 ноября 2008 - 05:09

Ребята.. вы не знакомы с теориями радио-электроники!!!! Тут немного не так!!! при увеличении размера антенны - увеличивается мощность излучаемого сигнала!!! при этом идет всего лишь больший расход энергии батарейки!!! но я на такие "жертвы" готов пойти. Согласовывать сигнал надо бы было при изменении частоты ключа и приёмника... но я так думаю, что там довольно широкий сигнал идет.. поэтому согласовывать НЕ НУЖНО... пример приведу простой.. ради интереса прикреплял к ключу проволочку длинной сантиметров 40... дальность срабатывания увеличилась раза в 2-3. но... не буду же я в кармане таскать кусок прволоки.. а так как толщина проводника в данном случае особого значения не имеет, вот я и хотел прикрутить просто пучок тех же 40-ка сантиметров тонкой (0.15 ) проволоки. но заныкать все внутри ключа... ну подумаешь.. на месяц раньше батарейку поменяю :)))

Извини, но все это полный бред.
Да еще ты решил примотать ежика к ключу, а еще лучше засунуть его вовнутрь :lol:
С радиоэлектроникой не знаком ты сам B)

Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо.
И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


#10 Muxacuk

Muxacuk

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 369 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кубань
  • Реалнейм: Михаил
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G15
  • Год: 2002
  • Пробег: а масло пора менять :)

Отправлено 17 ноября 2008 - 12:33

"Вслепую" увеличивать длинну антенны нельзя! Ведь длинна должна соответствовать частоте сигнала. В идеале она должна быть равна длинне волны, половине или четверти.


я это прекрасно понимаю. но речь то идет не о чем то сверх точном... тут же просто излучается широкий импульс.. как я думаю... так что размер антенны (в разумных приделах конечно) играть роли не будет!


Извини, но все это полный бред.
Да еще ты решил примотать ежика к ключу, а еще лучше засунуть его вовнутрь :lol:
С радиоэлектроникой не знаком ты сам :)


Очень необоснованное замечание.. много лет занимался сборкой, настройкой и тд.. всяких примочек для гитары, усилителей, магнитофонов, рефербераторов цифровых, микропередатчиков и тд и тп... Поэтому не нужно говорить то, чего не знаешь.. я уж не буду говорить сколько видом антенн бывает, но уж если Вы такой правый - то как тогда интересно работает, то что я уже сказал (прикладываю ключ тупо к браслету на руке и дальность увеличивается в 2-3 раза).. да уж... пора вспомнить и про гармоники, и про все остальное... да только тема не для того что бы выяснять, кто что хочет.. а тема именно о том, как я ее называл... завтра схожу к нашим лабораторщикам, возьму ключ, попробую выловить ширину сигнала ключа и частоту.. а потом возьму волосяной проволоки и сделаю что хочу... и если при этом дальность все же возрастет - то .... думаю тогда Вы сами извинитесь за горячку...
Правильный руль - "левым" не назовут!!! ©

#11 Lenin

Lenin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Город:г. Шахты Рост. обл.
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt

Отправлено 17 ноября 2008 - 10:09

Если фокус с проволокой удался, то значит, в качестве антенны используется металлическая часть ключа. Тогда попробуй проволоку 0.15 соединить с ключом, а её обмотать вокруг пластмассовой части и посмотри результат. Думаю, что эффекта от этого будет ноль, а если и будет, то, спрятав её в корпус ключа все сведется на нет. Спектр частот и частота даст понятие, какую антенну нужно взять в соответствии с длинной волны, а это бессмысленно т.к. о какой-либо конструкции или расчете антенны речи быть не может из-за габаритов ключа. Мощность передатчика повысить с помощью антенны невозможно, увеличение излучения сигнала происходит за счет имеющегося коэффициента усиления антенны, а он зависит от конструкции антенны.

#12 ANDREY

ANDREY

    Заколдун

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 936 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Волгоград
  • Интересы:Электроника.
  • Реалнейм: Хоттабыч
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: NEW COLT Z34
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2007
  • Пробег: 13 ★ ★★★

Отправлено 17 ноября 2008 - 10:39

Если фокус с проволокой удался, то значит, в качестве антенны используется металлическая часть ключа. Тогда попробуй проволоку 0.15 соединить с ключом, а её обмотать вокруг пластмассовой части и посмотри результат. Думаю, что эффекта от этого будет ноль, а если и будет, то, спрятав её в корпус ключа все сведется на нет. Спектр частот и частота даст понятие, какую антенну нужно взять в соответствии с длинной волны, а это бессмысленно т.к. о какой-либо конструкции или расчете антенны речи быть не может из-за габаритов ключа. Мощность передатчика повысить с помощью антенны невозможно, увеличение излучения сигнала происходит за счет имеющегося коэффициента усиления антенны, а он зависит от конструкции антенны.

Все правильно, мощность передатчика зависит от параметров выходного каскада и питания.
Дальность зависит от от мощности передатчика и согласованной нагрузки.
Самой лучшей антенной будет ФАР.
Увеличить дальность поможет только согласованная нагрузка. В данном случае длина антенны равная длине волны.
Единственное, что реально можно приспособить - телескопическую антенну в ключ :unsure:
Проволочные Ёжики :) не помогут:lol:
P.S. Не забывайте, что дальность есть понятие относительное - преграды, помехи и т.д.

Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо.
И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


#13 Muxacuk

Muxacuk

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 369 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кубань
  • Реалнейм: Михаил
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G15
  • Год: 2002
  • Пробег: а масло пора менять :)

Отправлено 17 ноября 2008 - 01:34

Все правильно, мощность передатчика зависит от параметров выходного каскада и питания.
Дальность зависит от от мощности передатчика и согласованной нагрузки.
Самой лучшей антенной будет ФАР.
Увеличить дальность поможет только согласованная нагрузка. В данном случае длина антенны равная длине волны.
Единственное, что реально можно приспособить - телескопическую антенну в ключ :blink:
Проволочные Ёжики :blink: не помогут:blink:
P.S. Не забывайте, что дальность есть понятие относительное - преграды, помехи и т.д.


Злой ты :blink: РАЗВОД И ДЕВИЧЬЯ ФАМИЛИЯ :blink: общался сегодня с нашими типами из лаборатории.. сказали - что как простейший вариант - мой вариант пойдет. Хоть и будет не лучшее что можно сделать, но самое простое и без заморочек.. так что постараюсь сегодня все сделать - а тут потом отпишусь, а о результатах :(
Правильный руль - "левым" не назовут!!! ©

#14 eslava

eslava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 842 сообщений
  • Город:Москва САО
  • Реалнейм: Вячеслав
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 20700

Отправлено 21 ноября 2008 - 07:54

Злой ты :blink: РАЗВОД И ДЕВИЧЬЯ ФАМИЛИЯ :lol: общался сегодня с нашими типами из лаборатории.. сказали - что как простейший вариант - мой вариант пойдет. Хоть и будет не лучшее что можно сделать, но самое простое и без заморочек.. так что постараюсь сегодня все сделать - а тут потом отпишусь, а о результатах :lol:

Бог Вам в помощь, Михаил, но лучше проконсультируйтесь не просто с людьми разбирающихся в электронике,а со спецами радиосвязи.

#15 Viking

Viking

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 117 сообщений
  • Реалнейм: Степан
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt

Отправлено 21 ноября 2008 - 08:52

Извините за незнание! А как батарейку самому поменять? А то 3 года уже, по субъективным ощущениям, стало не то... или с ключом и в сервис? Заранее спасибо за любой ответ!

Не торопись, он сам тебе подскажет, когда нужно менять! И тогда уже читай пост Игого.

#16 Muxacuk

Muxacuk

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 369 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кубань
  • Реалнейм: Михаил
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G15
  • Год: 2002
  • Пробег: а масло пора менять :)

Отправлено 22 ноября 2008 - 12:25

Бог Вам в помощь, Михаил, но лучше проконсультируйтесь не просто с людьми разбирающихся в электронике,а со спецами радиосвязи.


я сам работаю со связью.. но я как то больше по интернету... а наша лаборатория, люди, которые своими руками собирают то, до чего я лично не додумаюсь.. по 25 лет отработали в связи.. уж они знают, что говорят... :blink:
Правильный руль - "левым" не назовут!!! ©

#17 eslava

eslava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 842 сообщений
  • Город:Москва САО
  • Реалнейм: Вячеслав
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 20700

Отправлено 22 ноября 2008 - 03:37

я сам работаю со связью.. но я как то больше по интернету... а наша лаборатория, люди, которые своими руками собирают то, до чего я лично не додумаюсь.. по 25 лет отработали в связи.. уж они знают, что говорят... :P

Я с Вами не спорю и искренне желаю Вам успеха, но, как Вы понимаете, связь связи рознь и я имел в виду спеца именно по антеннам.

#18 ANDREY

ANDREY

    Заколдун

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 936 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Волгоград
  • Интересы:Электроника.
  • Реалнейм: Хоттабыч
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: NEW COLT Z34
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2007
  • Пробег: 13 ★ ★★★

Отправлено 22 ноября 2008 - 05:33

В мощных передатчиках нарушение согласования,
то есть нагрузки в выходном каскаде передатчика ведет к его выходу из строя,
т.к. сопротиление уменьшается.
Ключик спасет его мизерная мощность:P

Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо.
И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


#19 Muxacuk

Muxacuk

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 369 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кубань
  • Реалнейм: Михаил
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G15
  • Год: 2002
  • Пробег: а масло пора менять :)

Отправлено 23 ноября 2008 - 01:14

В мощных передатчиках нарушение согласования,
то есть нагрузки в выходном каскаде передатчика ведет к его выходу из строя,
т.к. сопротиление уменьшается.
Ключик спасет его мизерная мощность:rolleyes:


Никто не спорит... но у нас не 10 киловатт выходная мощность :lol:))
Правильный руль - "левым" не назовут!!! ©




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных