Перейти к содержимому


Фотография

Проблема Бензонасоса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Grezepup

Grezepup

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новороссийск
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt plus
  • Год: 2005

Отправлено 10 Апрель 2013 - 10:31

Добрый день всем форумчанам ,вот куил себе данное авто mmc colt plus (1.5 2wd z23w ) передомной стала такая проблемма .Плохо заводиться после небольшой стоянки .К мастерам поехал по лазили сделали диагностику вердикт все хоршо и без ошибок, а вот почему заводиться плохо спрашиваю. Ну для начала поменять свечи сказали,поменял фишка стала такая с утра сажусь в авто ,завожу с пол оборота и немножко подтраивает ,ну думаю наверно свечи. По дороге забегаю в магазин ну мин 10 машинка постояла сажусь завожу эффект секунд 5 стартером крутил.Вообщем снова еду к мастерам горю вот свечи новые теперь с утра заводиться хрошо и после простоя долгого тоже ,мастер начинает лезть в бак чтобы замерить давление бензонасоса ! снимает трубку подачи .там даже давления нету то есть машина буквально его не держит , он дает вердикт обратный клапан едь говорит меняй вообще новый насос , ну я в магазин довольный думаю ша рупля за 4 насос новый куплю ))) в магазине мне от ворот поворот новый бензонасос оригинальный 30 000 руплей и йа с глазами с монету по 5 руб на продовцов смотрю!!! Ну тут продавец говорит ты его разбери этот насос может там резинка какя короче мы те подберем по запчастям типа не надо насос менять. Я короче еду к знакомому электрику с ним нимаем бнасос разбираем меняю одно уплотнительное кольцо ставим насос на стенд с монометром включаем давление 3.5 кг бьет дальше начинает сливать редукционный клапан обратно . Смотрим на падение давления просидели где то минут 10 ,давление упало с 3,5 до 2,8 и с клапана редукционного или клапан регулирования давления топлива как его называют , вообщем с него капало ,обратный клапан держит , вся конструкция фильтр насоса, обратный клапан , и клапапн давления находяться внутри этого бензонасоса , в общем ставлю на машину обратно минут 10 простоя вся топ магистраль пустая где оно все пропускает [censored] его знает , может чего еще упустил посоветуйте люди добрые мож аналог бензонасоса можно присобачить .

И я так понимаю что насос не работает при положении ключа on эт видимо система особенна для bosh может ли это быть из-за того что клапан который регулирует давление топлива закрываеться не сразу а из него продолжает капать потом капает но с интевалом времени .Подскажите читал тему похожую при чем тут бензин не могу понять у отца немец на той же заправке заправляется проблем никаких а у меня давление не держиться в магистрали я так понимаю уходить может только в бак

Нецензурные выражения. Пользователь предупреждён.

#2 Коля7

Коля7

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 136 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кузнецовск
  • Реалнейм: Николай
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt VI Z34A
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2005
  • Пробег: 67000

Отправлено 10 Апрель 2013 - 03:54

Вставь слово "бензонасос" в искать (правый верхний угол) и на форуме найдёшь ответ.

#3 Grezepup

Grezepup

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новороссийск
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt plus
  • Год: 2005

Отправлено 10 Апрель 2013 - 06:19

Ну вставлял я прочитал темы советов куча кто то форсунки предлогает помыть кто бензин поменять я не знаю че делать

#4 Коля7

Коля7

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 136 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кузнецовск
  • Реалнейм: Николай
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt VI Z34A
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2005
  • Пробег: 67000

Отправлено 10 Апрель 2013 - 07:39

Меняй насос топливный, аналоги наши от ВАЗа.

#5 Grezepup

Grezepup

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новороссийск
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt plus
  • Год: 2005

Отправлено 11 Апрель 2013 - 07:27

А вроде бы с 10 объемом 1.5 не про него вы имеете ввиду? И подскажите ещё почему советуют проверить форсунки? Какой эффект они производят на давление в топлив магистрали когда машина заглушена?

#6 Алексей69

Алексей69

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 176 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Энгельс Саратовская обл.
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt New Z34A
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2007
  • Пробег: 40 000

Отправлено 11 Апрель 2013 - 07:30

пропускают

#7 alexcolt

alexcolt

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Астрахань
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt Кузов Z25
  • Двигатель: 4g19
  • Год: 2003
  • Пробег: ~181000

Отправлено 11 Апрель 2013 - 10:08

у меня было тоже самое-виновато (в том что плохо заводится) именно падение давления в топливной магистрали, не торопись менять насос- проверь(лучше замени) все уплотнительные резинки - начиная с узла топливный фильтр-насос, и заканчивая резинками на форсунках, рейке. можно (удобнее) менять уплотнения на рейке и форсунках при их промывании ультразвуком- они все равно снимаются(рейка и форсунки)
Изображение
вжжжжжжжжжжжжжж....

#8 Grezepup

Grezepup

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новороссийск
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt plus
  • Год: 2005

Отправлено 12 Апрель 2013 - 07:50

Ну вот и я так думаю ,если насос качает и держит давление значи ещё где то пропускает на рейке и форсунках надеюсь они съёмные? Можно подобрать

#9 Nattar

Nattar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:санкт-петербург
  • Реалнейм: петр
  • Марка: мицубиси кольт
  • Модель: cz3
  • Год: 2005

Отправлено 11 Май 2013 - 11:18

Здрасте. У меня вышел из строя бензонасос. На сервисе поставили аналог бошевский. 3 дня проездил и видимо тоже сдох). Что примечательно.При эксплуатации ни каких преребоев в работе машины нет. Вечером нормально приехал- утром брык и не работает. И второй раз примерно так же.. Наводит на грусные мысли.В чем может быть дело?

Забыл.Авто сольт cz3-1.1 2005

#10 Grezepup

Grezepup

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новороссийск
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt plus
  • Год: 2005

Отправлено 28 Май 2013 - 05:08

Ребят смасибо за советы . За аналогами от тазиков я гонялся 1.Они подходят самим качающим агрегатом то бишь насосом с обратным клапаном внутри ,
2. С тазика типа ваз 2110 1,5 не подходит потому что там 3 выходных трубки то есть клапан регулирования давления стоит на рейке .
Спецов куча куда не приеду то тачку оставить надо не доверяю я кулибиным нашим. По моему мнению давление падает внутри самого насоса , так как там стоит клапан регул давления , затем по ходу движения бензина назад в насос когда авто не работает держиться за счет обратного клапана ,это то что на выпуске находиться внутри самого насоса . затем есть еще один клапан на крышке самого насоса верхней я так понимаю это обратка с рейки в бак и выпуск газов в накопившихся в баке в момент запуска д.в.с .

1,Теперь картина (состав бензонасоса все находиться внутри НЕ на ружи) значит в момент вкл зажигания (я слышу как типа теста наверное цокают форсунки и дросель)
2, запуск начинает работать насос выс давления через уплотнительную резинку в корпус фильтра по внутренней магистрали (нижняя крышка+насоса+ половина самого насоса-фильтр
3,на пути (по магистрали внутри фильтра стоит клапан с уплотнительным кольцом который сбрасывает лишнее давление по трубочке обратно
4,потом отфильтрованная смесь поступает по внешней топливной магистрали под днищем авто на рейку и форсункам
5,лишнее топливо с рейки по трубке поступает обратно в бак через обратный клапан на верхней крышке
прав ли я или нет ???

да вот и сам насос мож какой аналог подскажите

А ВОТ СОСТАВ

А ВОТ СОСТАВ

ВОТ СОСТАВ

Прикрепленные файлы



#11 Grezepup

Grezepup

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новороссийск
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt plus
  • Год: 2005

Отправлено 18 Июнь 2013 - 09:13

короче разобрался ((((( прорускают форсунки топливные

#12 Kindercolt

Kindercolt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Днепр
  • Реалнейм: Эдуард
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2007

Отправлено 09 Август 2019 - 06:15

короче разобрался ((((( прорускают форсунки топливные


А что значит пропускают форсунки топливные????? Та же беда!

#13 ALex_HS

ALex_HS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Алекс
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt европеец, левый руль. Z36A 5D
  • Двигатель: 4А91 1.5
  • Год: 2007
  • Пробег: начал с 35 000 км. сейчас 120 000

Отправлено 09 Август 2019 - 06:27

это значит что форсунка после импульса не закрывается до конца, а продолжает лить в цилиндр.



#14 zavhoz

zavhoz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Ялта
  • Реалнейм: Эдуард
  • Марка: митсубиси
  • Модель: COLT
  • Двигатель: 4А90 робот
  • Год: 2007
  • Пробег: 140000

Отправлено 02 Август 2020 - 09:12

это значит что форсунка после импульса не закрывается до конца, а продолжает лить в цилиндр.

а дальше? Чем лечится?



#15 ALex_HS

ALex_HS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Алекс
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt европеец, левый руль. Z36A 5D
  • Двигатель: 4А91 1.5
  • Год: 2007
  • Пробег: начал с 35 000 км. сейчас 120 000

Отправлено 02 Август 2020 - 09:57

лечится чисткой форсунок, иногда с заменой распылителя.

либо покупкой новых.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных