Перейти к содержимому


Фотография

кольт 1990года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 not666

not666

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:печора р.коми
  • Интересы:вообще рчень люблю машины.и очень люблю на своей мицухе делать управляемые заносы,хотя многие почимуто считают что это не возможно делать на переднем приводе,это не так,нет ничего лучше чем чувствовать срыв всех четырех колес....
  • Реалнейм: юра
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: кольт gli (1990г)
  • Двигатель: 4g15
  • Год: 1990
  • Пробег: 213967

Отправлено 21 марта 2009 - 11:10

по книге у тебя норма 9,6 компрессия на прогретом. B)

спасибо ты настаящий друган по клубу респект ато я тут сижу и думаю всякое

#22 not666

not666

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:печора р.коми
  • Интересы:вообще рчень люблю машины.и очень люблю на своей мицухе делать управляемые заносы,хотя многие почимуто считают что это не возможно делать на переднем приводе,это не так,нет ничего лучше чем чувствовать срыв всех четырех колес....
  • Реалнейм: юра
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: кольт gli (1990г)
  • Двигатель: 4g15
  • Год: 1990
  • Пробег: 213967

Отправлено 23 марта 2009 - 04:53

вообщем причина течи масла была найдена.и наскоко бы она тупой не была это факт.токо не смейтесь :lol: я с умным лицом стою и думаю с чего начать снимать головку.и жду пацака он когда то имел такую машину,ну и он подьезжает и вытаскивает счуп.там по риску масла=полного=,после чего он говорит:чето щуп у тебя странный не такои.дайка я сьезжу возьму со своей бывшей"короче он сьездил засовывает щуп в движок и мы ах.....ем.по другому не выразить.на настоящем щупе показывает что масла залито аж в 2 уровня больше.короче полезли сливать и слили неповерите около 6 литров.после чего была заново замерена кампрессия и она показала во всех цилиндрах 9.8 очков.собрали крышку клапанов.но передэтим их отрегулировав.и все масло больше с фильтра не текет седня пол дня тестировали.но какой я был злой на прежнего хозяина за то что этот гад воткнул щуп вообще не понятно от чего((((вообщем незнаю как это еще скажется на работу двигателя.и на его расход масла в будущем.посмотрим.но пока покрайней мере все показатели двигателя в норме.завтра пойду покупать новую крышку трамплера провода и свечи.и буду переходить к следующему этапу ремонта то есть к глушаку.я его летом оторвал по самый коллектор и при попытке открутить штаны я заломал шпильку.короче работы валом.завтра выложу фоты.и еще возможно с движком я еще не закончил дело в том что у нас долго везут запчасти.и они уже заказаны))))поэтому скорей всего я всетаки его раскидаю.но это после того как закончу с глушаком.т.к изза его шума трудно определять шум из движка.

#23 kirpeech

kirpeech

    Сумасшедшие идеи тюнинга :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 491 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ЮВАО, а сейчас в Жел-доре.
  • Интересы:отжигать
  • Реалнейм: Кирилл
  • Марка: был Mitsubishi сейчас Toyota
  • Модель: Lancer CB3A Matrix XRS
  • Двигатель: 4G91 1500 cc теперь 2ZZ-GE 1800cc
  • Год: 1995; 2005
  • Пробег: 223500; 80000 миль

Отправлено 23 марта 2009 - 05:29

теперь это скажется скорее всего заменой сальников. Да уж такому хозяину этот щуп в жопу надо вставить

#24 not666

not666

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:печора р.коми
  • Интересы:вообще рчень люблю машины.и очень люблю на своей мицухе делать управляемые заносы,хотя многие почимуто считают что это не возможно делать на переднем приводе,это не так,нет ничего лучше чем чувствовать срыв всех четырех колес....
  • Реалнейм: юра
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: кольт gli (1990г)
  • Двигатель: 4g15
  • Год: 1990
  • Пробег: 213967

Отправлено 23 марта 2009 - 07:05

да вообще урод.уууух зла на этого гада нехватает!!!!!но ладно хоть причину нашли и то радость.да и я дурак чето и не думал что такое бывает.чтобы щупы подменивать.идиот увижу ушатаю наверно))))

#25 Andrew_G

Andrew_G

    Старожил

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 081 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:гэ Москва
  • Реалнейм: Алан Линейный
  • Марка: MMC Colt CJ / BMW E87
  • Модель: Банка Зелёнки / Копейко
  • Двигатель: 4G93T MIVEC / N47
  • Год: 1997 / 2008
  • Пробег: 0 / 250 000

Отправлено 23 марта 2009 - 09:18

сальников и прокладок
Изображение

Первое Творческое Объединение Неторопливых МеханиковИзображение

#26 not666

not666

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:печора р.коми
  • Интересы:вообще рчень люблю машины.и очень люблю на своей мицухе делать управляемые заносы,хотя многие почимуто считают что это не возможно делать на переднем приводе,это не так,нет ничего лучше чем чувствовать срыв всех четырех колес....
  • Реалнейм: юра
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: кольт gli (1990г)
  • Двигатель: 4g15
  • Год: 1990
  • Пробег: 213967

Отправлено 02 апреля 2009 - 07:35

вообщем как я и говорил глушитель в ужастном состоянии!порван в 3 местах.вообщем ремонт обошелся в 0рублей 00 коп первым что сделали это сняли все под самый каллектор .заломали шпильку.сняли прокладку она была тоже прогорелая.дальше все было разрезано и отпилено все мнста где было порвано. снял глушак с каленом.и там еще перед глушителем стоит маленький "типа глушителя"непомню как называется.)))короче когда я его потряс там тоже все болталось.пришлось разрезать и достать оттуда все что там прогорело.там были такие маленькие шарики с сеток сделаные.ну и выкинуть их)))извините за качество на мобилу бес вспышки

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG016.jpg   100,14К   27 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG017.jpg   100,58К   17 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG018.jpg   113,96К   13 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG019.jpg   168,5К   27 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG020.jpg   98,96К   29 Количество загрузок:


#27 not666

not666

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:печора р.коми
  • Интересы:вообще рчень люблю машины.и очень люблю на своей мицухе делать управляемые заносы,хотя многие почимуто считают что это не возможно делать на переднем приводе,это не так,нет ничего лучше чем чувствовать срыв всех четырех колес....
  • Реалнейм: юра
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: кольт gli (1990г)
  • Двигатель: 4g15
  • Год: 1990
  • Пробег: 213967

Отправлено 02 апреля 2009 - 07:39

вот кстате сами части которые были вытащины из под машины)))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG022.jpg   239,77К   47 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG023.jpg   227,9К   43 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG021.jpg   218,71К   53 Количество загрузок:


#28 buk

buk

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 318 сообщений
  • Реалнейм: Руслан
  • Марка: pajero
  • Модель: IV

Отправлено 02 апреля 2009 - 08:22

нормально прёшь, пиши есчо
ненавижу дрифт

#29 not666

not666

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:печора р.коми
  • Интересы:вообще рчень люблю машины.и очень люблю на своей мицухе делать управляемые заносы,хотя многие почимуто считают что это не возможно делать на переднем приводе,это не так,нет ничего лучше чем чувствовать срыв всех четырех колес....
  • Реалнейм: юра
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: кольт gli (1990г)
  • Двигатель: 4g15
  • Год: 1990
  • Пробег: 213967

Отправлено 02 апреля 2009 - 08:28

ну вообщем металорукав тоже был порван.и выкинут и заменен на кусок трубы с кардана от нивы)))дальше мы сделали переходники с труб которые одеваются в платную.пресонули все ок.после чеговсе было поставлено на машину в обратном порядке.кстате сразу встала проблема того что что ничего не подходит.но потом подумав.мы решили пару разков ударить трубу об дерево.естественно перед этив пометив место и вуаля все встало на свои места. :) .прокладка под коллектор была вырезана кстате с метало азбеста и тоже за бесплатно на работе помогли))).короче счас все стоит на машине завтра будем крепежи делать))))постораюсь больше фоткать,но меня бесит мой гребаный асус 526 со своей гребаной камерой.но эта другая история для другого форума)))а работы еще море я уже заи,,,лся.тем более на улице -2 а гараж холодный.и работы еще море

#30 not666

not666

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:печора р.коми
  • Интересы:вообще рчень люблю машины.и очень люблю на своей мицухе делать управляемые заносы,хотя многие почимуто считают что это не возможно делать на переднем приводе,это не так,нет ничего лучше чем чувствовать срыв всех четырех колес....
  • Реалнейм: юра
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: кольт gli (1990г)
  • Двигатель: 4g15
  • Год: 1990
  • Пробег: 213967

Отправлено 02 апреля 2009 - 09:28

еще народ кто может подсказать где на нее можно бампера купить какие нибудь прикольные и скоко стоить будут а то у меня передний вообще какойто странный тут везде на фотках у всех поприкольний.если нигде то предется летом со стеклоткани лепить а мне пока охото ее как с завода сделать внешне.классика епт

#31 Andrew_G

Andrew_G

    Старожил

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 081 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:гэ Москва
  • Реалнейм: Алан Линейный
  • Марка: MMC Colt CJ / BMW E87
  • Модель: Банка Зелёнки / Копейко
  • Двигатель: 4G93T MIVEC / N47
  • Год: 1997 / 2008
  • Пробег: 0 / 250 000

Отправлено 02 апреля 2009 - 10:13

от такого же кольта/лансера версии GTi ищи передний бампер.
Клёвый. себе ищем =)))))))))
Изображение

Первое Творческое Объединение Неторопливых МеханиковИзображение

#32 not666

not666

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:печора р.коми
  • Интересы:вообще рчень люблю машины.и очень люблю на своей мицухе делать управляемые заносы,хотя многие почимуто считают что это не возможно делать на переднем приводе,это не так,нет ничего лучше чем чувствовать срыв всех четырех колес....
  • Реалнейм: юра
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: кольт gli (1990г)
  • Двигатель: 4g15
  • Год: 1990
  • Пробег: 213967

Отправлено 04 мая 2009 - 03:02

ну вообщем время показало что всетаки безболезненно для двигателя ничего не проходит.и теперь вопрос.стоит ли покупать новый движок и во скоко деревянных примерно выльется.или бомбить этот и ремантировать его.или просто откатить ее в лес и поджечь достала меня она))))

#33 Kevin G

Kevin G

    монашки в трусах...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 124 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рейнхольм Индастриз
  • Реалнейм: Джордж
  • Марка: Toyota
  • Модель: Caldina
  • Двигатель: 3S-GTE
  • Год: 1998

Отправлено 07 июня 2009 - 10:09

блин, стоит конечно)))
2Т с эклипса, и корячить!
и будет бюджетный корч :spiteful:
Mirage 4 CA1A 95 г. [-ex]
Colt III C52A 91 г. [-ex]
Starlet EP82 90 г. [-ex]
MR-S ZZW30 01 г. [-ex]
Caldina ST215W 98 г. [now]




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных