Перейти к содержимому


Фотография

История одного кольта . Тюмень


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 koc32

koc32

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тюмень
  • Реалнейм: Кос
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt
  • Двигатель: 1.3 4G13
  • Год: 1992

Отправлено 10 апреля 2010 - 11:13

Собственного говоря представляю вашему обозрению обычный кольт 1992 года с двигателем 4G13 , не имеющего никаких опций и примочек )
История начинается с того что еще 12 лет назад мои близкие родственники приобрели данный кольт на тот момент 5 летний , можно сказать совсем новеньки , но уже имеющий пробег в 100 тыс.км . На сколько я помню , мне тогда было 12 лет ,был он с чехлами , даже сигналка была , свеженкий вроде ничего . Но постепенно бабушка и дедушка его погубили, особо не следили за ним , использовали только летом , и к моему совершеннолетию он уже был не в очень хоршем состоянии , забитый жизнью и заброшенный ) Хотя всегда исправно заводился и ездил более молее менне нормально ... К сожалению, когда я получил права мне его не отдали в полное пользование , хотя машика нуждалась в нормальном хозяине , да и работы там был выше крыши ...кузов уже надо было рихтовать + всплыла его покраска когда то , так как крыло правое начало осыпаться :(
Но поездил к сожалению я на нем не долго , хотя и ездил только под присмотром :( В один прерасный день выезжая на главную дорогу он у меня заглох , и как оказалось навсегда ... По своей неопытности я думал что просто резко опустил сцепление , а не тут то было поравался под тяжестью лет ГРМ , собственно говоря это случилось потому что за машиной нефига не следили ... Скорее всего смерть клапанов была мнгновенной а может их погубило то что я пытался завести двигатель , хотя врядли ... Таким образом он надолго встал в гараж .
Прошло около 1,5 лет , я уже ездил на другой машине и успешно ее почти продал , по причине заказа новой ... тут вдруг встал вопрос о восстановлении кольта , так как места для него не было , его надо было отправлять либо на свалку либо делать :(
Не долго думая с Новосибирска был доставлен и установлен контрактный движок , машинка была полность перекрашена , и я на ней начал ездить , так как новая машинка ожидалась только через 3 месяца . Особо я ничего с ним и не делал поставил стареьнкий кассетник и передвигался . За время пользования ,правда приобрел комплект резины Yokohama.
Когда пришла новая машинка о кольте я снова забыл ... вообще делался он для мое мамы ,но она не смогла ездить сама и поэтому он опять оказался ничей :(
Так он простоял в подземном гараже год без движения... и все же мне стало жалко машину и я ее не долго думая завел , правда не сразу пришлось вызывать электрика , так как магика видно обиделась и не хотела заводиться )
Ну и постепенно начал на нем ездить и использовать кольта как дублирующую ( вторую ) машинку что и делаю по сей день . Если надо кудапо работе либо загород я езжу чаще на нем ))
Таким обращом машинка возродилась заново )
Вот фото :
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#2 sidalar

sidalar

    место для рекламы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 196 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:нерезиновой
  • Реалнейм: Алекс
  • Марка: -
  • Модель: -
  • Двигатель: -
  • Год: -
  • Пробег: -

Отправлено 10 апреля 2010 - 11:16

близнец :(
гура нет О_о
ПомОгУ в поИске коНтрАктНых заПчасТей, двИгаТелей, куЗовЩины

Изображение ---> Изображение
Турбина это такая улитка ... но .ука очень быстрая!

продаю запчасти

MMC Colt `03 1.3 82hp
MMC Colt `92 1.6 113hp-> 1.8t 205hp
Toyota mark2 `94 2.5 180hp 4wd

#3 koc32

koc32

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тюмень
  • Реалнейм: Кос
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt
  • Двигатель: 1.3 4G13
  • Год: 1992

Отправлено 10 апреля 2010 - 11:19

Вообще с ней ничего не планировал делать особо не заморачивался , поле долгой стоянки залил полусинтетику ZIC и особо не парирился. Знал что уходило масло через коренной сальник, но как то денежку в нее не кидал . Плохо работала печка , поэтому в морозы я на ней не ездил . Ну и брякал весб зад и подвесочка говорила о том что не идельна )
Еще фото :
Изображение Изображение
Честно сказать все фото этого года , но вобщем то внешний вид у нее как был так и остался с момента восстановления :(

#4 koc32

koc32

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тюмень
  • Реалнейм: Кос
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt
  • Двигатель: 1.3 4G13
  • Год: 1992

Отправлено 10 апреля 2010 - 11:22

близнец :(
гура нет О_о

Все кольты близнецы , только присмотрись , как я ее покрасил ) Низ у меня темно фиолетовый на солнце красиво переливается ( сделаю фоты в солнечную погоду , на норм фотик , скину ) ...а начиная со стойки двери и двери багажника вверх и крыша идет черным цветом :(

#5 sidalar

sidalar

    место для рекламы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 196 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:нерезиновой
  • Реалнейм: Алекс
  • Марка: -
  • Модель: -
  • Двигатель: -
  • Год: -
  • Пробег: -

Отправлено 10 апреля 2010 - 11:27

да, внизу самую малость фиолетовым отдает :)
ПомОгУ в поИске коНтрАктНых заПчасТей, двИгаТелей, куЗовЩины

Изображение ---> Изображение
Турбина это такая улитка ... но .ука очень быстрая!

продаю запчасти

MMC Colt `03 1.3 82hp
MMC Colt `92 1.6 113hp-> 1.8t 205hp
Toyota mark2 `94 2.5 180hp 4wd

#6 koc32

koc32

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тюмень
  • Реалнейм: Кос
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt
  • Двигатель: 1.3 4G13
  • Год: 1992

Отправлено 10 апреля 2010 - 11:30

Вообще все началось смешно и неожиданно.В М-видео по скидкt продавались мафоны мр3 с ауксом так называемые Sony CDX-GT227EE
вот такой : Изображение
http://www.magnitola...7EE-p-8330.html
Ну а так как кассетник задолбал(кстати тоже сонька ) да и хотелось через аукс воткнуть айпод то и решил взять за 1700 рубликов новеньки мафончик 4х45 и одним линейником :)
Тут то я и попал в водоворот доработки машины B)

#7 koc32

koc32

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тюмень
  • Реалнейм: Кос
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt
  • Двигатель: 1.3 4G13
  • Год: 1992

Отправлено 10 апреля 2010 - 11:31

sidalar, она еще грязноватая и пыльная плюс фоты на пфон сделаны ...помою в солнечную погоду возьму фотик и обязательно сфотаю кузов )

#8 koc32

koc32

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тюмень
  • Реалнейм: Кос
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt
  • Двигатель: 1.3 4G13
  • Год: 1992

Отправлено 10 апреля 2010 - 11:46

Ну как обычно бывает ...после мафона хочется хорошие колонки к нему,логично да ?Не говоря о том что у меня стояли форт шатники , зад мистери купленный наскоряк при установки кассетника за 900 р B)
Ну что ж бюджет был не большой поэтому решил сменить штатные колонки передние, которые на 10" ,были демонтированны и началась устоновка в двери новых колоночек на 13" таких вот Изображение
ссылочка http://car-bass.ru/i...p?productID=471
Собственно говоря для данной мотолки был самый разумный вариант, так как они более менее подходили по номинальной мощности , для того чтобы можно было их раскачать без усилка ( что и в дальнейшем удачно удалось ) :)

#9 koc32

koc32

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тюмень
  • Реалнейм: Кос
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt
  • Двигатель: 1.3 4G13
  • Год: 1992

Отправлено 11 апреля 2010 - 12:00

Ну и это оказалась капля в море ,чтобы колоночки хорошо звучали двери же надо зашумить :D Да уж как бы это смешно не звучало но из одного выскакивало сразу же другое , по цепочки можно так сказать B)

Изображение
Фото двери :
Изображение-Правая дверь, она оказалась более проблемной так как была битой , балка жесткости отходила от кузова имелись недоработки , как видите изолентой подклеено чтобы не брякало + было много грязи , на фото она чистая )
Изображение слева все было проще ,целехонькая дверь ,даже остался родной полиэтилен ,который был успешно удален :) Данный провод внизу колхозным образом был на центральный замок ,когда то машина имела сигналку я ей не пользовался ....но..... одним прекрасным зимнем днем когда было -25 она глюконула ,сказать легче ожила и заставила моргать машинку ... я поступил жестоко просто вырвал ссилой блок сигнализации и выбросил его :D Проблема была решена :)

#10 koc32

koc32

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тюмень
  • Реалнейм: Кос
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt
  • Двигатель: 1.3 4G13
  • Год: 1992

Отправлено 11 апреля 2010 - 12:21

Штатное место для колоночек в дверях имеется .Чтобы колоночку там закрепить была использована фанера 10 мм . Вырезан квадратик и отверстие под колонку . Все делается просто легко с помощью лобзика :) Данную работу можно делать одному , я делал с другом .
Пару фото :
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ну и на данном этапе это выглядет так :
Изображение

#11 koc32

koc32

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тюмень
  • Реалнейм: Кос
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt
  • Двигатель: 1.3 4G13
  • Год: 1992

Отправлено 11 апреля 2010 - 12:25

Просьба к модераторам, если не сложно поправьте название темы ( или подскажите как это сделать самому )... блин сонный немного , дак буковок парочку не дописал :)

#12 sidalar

sidalar

    место для рекламы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 196 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:нерезиновой
  • Реалнейм: Алекс
  • Марка: -
  • Модель: -
  • Двигатель: -
  • Год: -
  • Пробег: -

Отправлено 11 апреля 2010 - 07:37

после весго логичным продолжением будет тюнинг двигателя - его замена на более мощный :)
1.6 113 сил ен хочешь в полном наборе?
ПомОгУ в поИске коНтрАктНых заПчасТей, двИгаТелей, куЗовЩины

Изображение ---> Изображение
Турбина это такая улитка ... но .ука очень быстрая!

продаю запчасти

MMC Colt `03 1.3 82hp
MMC Colt `92 1.6 113hp-> 1.8t 205hp
Toyota mark2 `94 2.5 180hp 4wd

#13 koc32

koc32

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тюмень
  • Реалнейм: Кос
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt
  • Двигатель: 1.3 4G13
  • Год: 1992

Отправлено 11 апреля 2010 - 08:38

sidalar, вообще да есть небольшая ошибка ,которую я допустил ...В 2007 году я не настоял на другом двигателе когда меняли ... но в то же самое время тот кто менял ,говорил что не справится с работой по устаоновке допустим 1.8 или 2 литра :) Есть у меня такая задумка , мне нравится 140 л.с. движок , представляю как с ним будут летать 900 кг :D но.... в Тюмени я пока не нашел таких умельцев B) Я щас пока буду рассказывать что да как делаю , потом еще поспрашиваю на эту тему ... вообще в первую очередь меня отговаривают ,потому что за двигателем придется поменять типа пол машины, я же не понимаю вроде и коробку можно оставить и ходовку , фиг знает :) А вот так в полном наборе сколько может стоить движок ? 4G13 стоил около 16 тыс. в Новосибирске + где то 15 установка ...

#14 koc32

koc32

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тюмень
  • Реалнейм: Кос
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt
  • Двигатель: 1.3 4G13
  • Год: 1992

Отправлено 11 апреля 2010 - 08:57

Ксати еще один момент , вроде молочь , а приятно :) В дверях стоят заглушки , и проводку так просто не провести , нет нормальных резинок ,как на всех других машинках , даже на тазах B) Решение нашли быстро ... я купил обычные резиновые трубки для проводки , которые идут вроде бы на ниву , в задвижки просверлили отверстие и ура более менее нормальныей кожух готов , невидно не проводков и выглядет эстетично :)
Сама резинка :
Изображение
И как это выглядет :
Изображение Изображение

#15 sidalar

sidalar

    место для рекламы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 196 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:нерезиновой
  • Реалнейм: Алекс
  • Марка: -
  • Модель: -
  • Двигатель: -
  • Год: -
  • Пробег: -

Отправлено 11 апреля 2010 - 09:00

трубок не было потому что электростеклоподъемников нет :)
ПомОгУ в поИске коНтрАктНых заПчасТей, двИгаТелей, куЗовЩины

Изображение ---> Изображение
Турбина это такая улитка ... но .ука очень быстрая!

продаю запчасти

MMC Colt `03 1.3 82hp
MMC Colt `92 1.6 113hp-> 1.8t 205hp
Toyota mark2 `94 2.5 180hp 4wd

#16 koc32

koc32

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тюмень
  • Реалнейм: Кос
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt
  • Двигатель: 1.3 4G13
  • Год: 1992

Отправлено 11 апреля 2010 - 07:17

Помимо установки колонок деври попутно еще и покрывались шумкой .Был выбрал самый бюджетный способ . Дверь просто облепили вибропластом М2 :)
Изображение Изображение
А места у замкадвери и вентиляционные каналы были запенены простой монтажкой :D
Изображение Изображение
Между обшивкой и дверью была вшита прокладка , типа термошумоизоляционная для 10-ки :) Конечно можно было обойтись и спленом ,но на тот момент как то не задумался и приобрели такие листики ) Изображение
Получилось вот так :Изображение
По шумки написано уже много чего и способов дофига ,выбирать каждому как и что клеить . Скажу одно данный способ очень результативный , и требует минумум затрат на материалы .
Изображение

#17 koc32

koc32

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тюмень
  • Реалнейм: Кос
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt
  • Двигатель: 1.3 4G13
  • Год: 1992

Отправлено 11 апреля 2010 - 07:24

Далее остается все это собрать и радоваться вполне неплохим звуком :)
Изображение Изображение
Пишалки прикручены таким вот образом :)
Изображение Изображение
Кросы будут спрятаны в бывшем штатном месте колонок :Изображение

#18 koc32

koc32

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тюмень
  • Реалнейм: Кос
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt
  • Двигатель: 1.3 4G13
  • Год: 1992

Отправлено 11 апреля 2010 - 07:44

Данные работы по устоновки передних колонок проводились еще пол года назад , после этого я ничего не делал в связи с наступившей зимой .Так иногда потихоньку в гараже я зашумил задние крылья получилось комбинированно с монтажной пеной там где полость все было запенено , остальная часть под мидбасс покрыта вибропластом М2. Ну все же меня немножко достало бряканье мистери которые просто погибали и не справлялись ...еще бы ...куда им ) Я их снял и после нового года все поставил норм колонки 16" :
Изображение
Ссылочка: http://www.dls.ru/ca...I...2&ID=128053
Колонки так же подибрались под мотолку , чтоб .более менее по мощности совпадали )Фоток я не делал , будет позже сделаю выложу парочку как смотрится это все .Кстати мне пришлось убрать обшивку и заднее сиденье , так и езжу уже месяца 4 ))

#19 koc32

koc32

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тюмень
  • Реалнейм: Кос
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt
  • Двигатель: 1.3 4G13
  • Год: 1992

Отправлено 11 апреля 2010 - 07:56

Хватит о музыки ...перейду немножко к машинке .
Вобщем то все устравивает , не подводит , хорощо заводиться . Расход конечно для ее лет нормальный в городе около 9 навреное все таки .
Прошлым летом менял тормозные колоки ,ставил кашеябу- хорошие колодки не скрипят и работают довольно хорошо )
Зима у нас была холодная как все заметили , пришлось мне все таки воскресить печку которая совсем не дула . Отдал ребятам мне все разобрали посмотрели , оказалось что заслонка закрывалась не доконца и поэтому машинка хавала воздуха с улицы , что и мешало прогреву салона , спасала только рециркуляция )Возможно к след зиме поставлю дополнительную помпу ,подумаю над этим вопросм , хочу чтоб жарило сильнее :)
Да еще достал бензобак ,ничего сделать немогу . При заправке пистолет отшелкивает , горловина не дает топливу проити в бак какой то вихрь создается , короче заправки у меня нормальной не бывает (

Да еще , кто хочет помыть двигатель будте предельно осторожны ....я вот помыл тут недвано , дак с мойки уехал на тросу )) Тамблер залило и машинка троила и не держала обороты .Так что за эту чистоту я хорошо нервишки попротил :Изображение
Кака я понимаю , в следующий раз тамблер буду закрывать чем нибудь , или вообще лучше не мыть ))

#20 koc32

koc32

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тюмень
  • Реалнейм: Кос
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt
  • Двигатель: 1.3 4G13
  • Год: 1992

Отправлено 11 апреля 2010 - 08:05

Совсем надавно , буквально недельку назад поменял масло в двигателе и коробки , попутно заменил 3 сальника : переднего и заднего коленвала и распред вала , так же заменен ролик и ГРМ .Долго я не решался заменить сальники все жаба давила ...но в итоге меня задолбало что масло так быстро уходит .Уходило порядком за 7 т.км 2 литра , это не дело ....
По позицям представлю ниже фирмы :


15013300 Ajusa Сальник коленвала передний-и есть распредвальный
15033800 Ajusa Сальник коленвала задний
94216 Dayco Ремень зубчатый
MD 311638 Mitsubishi Прокладка крышки -обычная резинка под крышку маслянную .
GT80090 GMB Ролик натяжителя ГРМ
С фильтрами не стал церемониться воздушный уже не помню какй поставил , а вот маслянный и топливный взял цитроновские , посмотрим как себя проявят :)
9.2.33 TSN Фильтр масляный
9.3.31 TSN Фильтр топливный

маслецо в двигатель взял шеловское - shell helix ultra 5W40 Изображение
В коробку залил синтетику маннол 75W-90
Все это было сделано на 147500км , пишу чтоб не забыть :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных