Перейти к содержимому


Фотография

Тормозные колодки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 370

#361 edw122

edw122

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 394 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:...в горах Урала...
  • Реалнейм: ...
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt VI Z36A 4A91
  • Год: 2007

Отправлено 27 Февраль 2018 - 06:26

Сменил TRW 2 комплекта передних и 1 задних - ни разу не скрипнули.

#362 Николай Кузнецов

Николай Кузнецов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Курган
  • Реалнейм: Николай
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2004

Отправлено 27 Февраль 2018 - 04:31

Николай, а какие колодки мягкие на кольт что у меня в профиле? Фирма, модель колодок... TRW точно больше не буду ставить никогда. Хорошие но пищащие и скрипучие они. В дождь, после дождя, зимой - особенно.

Максим, не знаю что и посоветовать т.к. владею Кольтом всего около 6 мес. и сейчас сам нахожусь в поиске приемлемого варианта. Читал про Aiko - японские колодки. Отличаются от остальных цветом самих накладок - они бежевого цвета. Пишут что не скрипят и на дисках не остаётся характерного налета. Но сейчас их не купить - на заводе модернизация, может у кого только старые запасы остались. Есть еще Patron - говорят не скрипят. Из более дорогого сегмента - Кошияма, тоже японские, но говорят скрипят. Так что ничего конкретного посоветовать не могу. Удачи в поиске. Напишите если хорошие попадутся.  



#363 Extreme777

Extreme777

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ЦФО
  • Реалнейм: Макс
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt VI 1.3 z34a робот
  • Двигатель: 1.3i, 95 л.с. 4A90
  • Год: 2007
  • Пробег: 165 тыс.км. (15.02.24)

Отправлено 27 Февраль 2018 - 06:29

Максим, не знаю что и посоветовать т.к. владею Кольтом всего около 6 мес. и сейчас сам нахожусь в поиске приемлемого варианта. Читал про Aiko - японские колодки. Отличаются от остальных цветом самих накладок - они бежевого цвета. Пишут что не скрипят и на дисках не остаётся характерного налета. Но сейчас их не купить - на заводе модернизация, может у кого только старые запасы остались. Есть еще Patron - говорят не скрипят. Из более дорогого сегмента - Кошияма, тоже японские, но говорят скрипят. Так что ничего конкретного посоветовать не могу. Удачи в поиске. Напишите если хорошие попадутся.  

Николай, я весной/летом скорее всего возьму Textar колодки (Германия). Брат на 9-том Лансере 2007 г.в. европейском (левый руль) уже несколько раз менял передние колодки. Оба раза брал Textar и очень доволен. Писка при торможении и скрежета на горках нет. Он и мне советовал такие же брать, фирму имею ввиду, но я что-то погнался за TRW , т.к. они идут как оригинал. Понимаю что не факт, что у меня на кольте на почти новых дисках фирмы ATE (это уже не бюджетный вариант) колодки Textar будут мягкими и тихими, но попробовать можно. Как вариант можно ATE колодки взять, но очень дорого они обойдутся, ладно ещё когда диски дорогие, у них то ресурс гораздо больше расчитан.
Кашияма - точно пищалки ещё те. На многих машинах люди жаловались. Да и в автомагазине меня от покупки дисков и колодок данной фирмы категорически отговорили, аргументируя , что много жалоб было на писк тормозов даже после притирки колодок и дисков. 



#364 Extreme777

Extreme777

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ЦФО
  • Реалнейм: Макс
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt VI 1.3 z34a робот
  • Двигатель: 1.3i, 95 л.с. 4A90
  • Год: 2007
  • Пробег: 165 тыс.км. (15.02.24)

Отправлено 26 Март 2018 - 01:09

Поставил в проверенном сервисе сегодня передние колодки Remsa 0590.21 (испания). При торможении не ушел очень громкий визг ржавой телеги. (Именно визг, а не тихий писк, как бывает когда колодки притираются). Напомню, осенью установил тормозные диски АТЕ (Чехия). По факту сейчас все новое. Почему визг дурацкий не проходит? Не знаю что делать.

#365 nyx

nyx

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Донецк
  • Реалнейм: nyx
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z36A] 1500/2WD AMT
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2005

Отправлено 26 Март 2018 - 07:32

Поставил в проверенном сервисе сегодня передние колодки Remsa 0590.21 (испания). При торможении не ушел очень громкий визг ржавой телеги. (Именно визг, а не тихий писк, как бывает когда колодки притираются). Напомню, осенью установил тормозные диски АТЕ (Чехия). По факту сейчас все новое. Почему визг дурацкий не проходит? Не знаю что делать.

 

Я знаю что делать и говорил Вам это уже на предыдущей странице – меньше читать всяких гениев не форумах, а ставить то что рекомендует производитель - TRW диски и TRW колодки.

Если уже вляпались с ATE дисками и колодки с пропилами не помогают, то терпите до следующей замены дисков или продажи машины.



#366 Extreme777

Extreme777

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ЦФО
  • Реалнейм: Макс
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt VI 1.3 z34a робот
  • Двигатель: 1.3i, 95 л.с. 4A90
  • Год: 2007
  • Пробег: 165 тыс.км. (15.02.24)

Отправлено 05 Апрель 2018 - 01:29

С потеплением скрип ушел полностью))) Новые колодки Remsa 0590.21 ,кстати, хорошо тормозят и совешненно не посвистывают. Всем добра :)

#367 UoHbI4

UoHbI4

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Севастополь
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006

Отправлено 17 Апрель 2018 - 09:06

поставил передние диски и колодки TRW, очень доволен, скрипы и свисты отсутсвуют

#368 Extreme777

Extreme777

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ЦФО
  • Реалнейм: Макс
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt VI 1.3 z34a робот
  • Двигатель: 1.3i, 95 л.с. 4A90
  • Год: 2007
  • Пробег: 165 тыс.км. (15.02.24)

Отправлено 17 Апрель 2018 - 10:38

поставил передние диски и колодки TRW, очень доволен, скрипы и свисты отсутсвуют

Андрей, отпишитесь потом несколько раз поездив после дождя на TRW)) Или в дождь....
Я заменил диски и колодки TRW ещё и из-за свистов и скрежетов в сырую погоду.... 



#369 UoHbI4

UoHbI4

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Севастополь
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 02:58

Добрый день! Проехал на дисках и колодках TRW 12 тыс. появился писк в сухую погоду. TRW больше покупать не буду.



#370 geniius

geniius

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Щелково
  • Реалнейм: Вадим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2008

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 07:36

Колодки!

#371 Extreme777

Extreme777

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ЦФО
  • Реалнейм: Макс
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt VI 1.3 z34a робот
  • Двигатель: 1.3i, 95 л.с. 4A90
  • Год: 2007
  • Пробег: 165 тыс.км. (15.02.24)

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 08:47

Добрый день! Проехал на дисках и колодках TRW 12 тыс. появился писк в сухую погоду. TRW больше покупать не буду.

TRW надежные, но да, имеют недостаток "писк". И не только на Кольтах. Не прям у 100% пользователей, но всё же...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных