Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы С "роботом" Allshift!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3425

#3221 alecs.mmc

alecs.mmc

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва
  • Реалнейм: александр
  • Марка: москвич
  • Модель: 21412
  • Год: 1994

Отправлено 27 мая 2021 - 10:20

На кане ничего не висит. Мут кпп проходят другие адаптации кроме точки касания...

Сцепа не буксует по ощущениям едет бодро.

Ошибок нет

Адаптация точки касания не завершается...

В общем вопрос все тот же куда смотреть?...

Один из знакомых диагностов выдвинул гипотезу что возможно повело диск\корзину и из-за этого при попытке выжима сцепления в момент адаптации не получается найти точку касания на покоробленном диске....

В идеале было бы хорошо если бы кто то отписался у кого была такая же проблема с ударами при включении задней...

скорее всего кривой диск( не равномерный износ) пробуксовок еще нет но точку касания уже не поймать. сколько меняли 99%. по кану может  мусорить дисплей если не светиться или иногда пропадает информация.он сидит на кане.



#3222 quake2006

quake2006

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:krsk
  • Реалнейм: Evgeny
  • Марка: colt
  • Модель: colt
  • Год: 2007

Отправлено 27 мая 2021 - 10:33

скорее всего кривой диск( не равномерный износ) пробуксовок еще нет но точку касания уже не поймать. сколько меняли 99%. по кану может  мусорить дисплей если не светиться или иногда пропадает информация.он сидит на кане.

вот тоже думал про кривой диск....

Дисплей я сам перепаял он не флудит по кан.



#3223 nyx

nyx

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Донецк
  • Реалнейм: nyx
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z36A] 1500/2WD AMT
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2005

Отправлено 28 мая 2021 - 05:40

скорее всего кривой диск( не равномерный износ) пробуксовок еще нет но точку касания уже не поймать. сколько меняли 99%. по кану может  мусорить дисплей если не светиться или иногда пропадает информация.он сидит на кане.

 

вот тоже думал про кривой диск....

 

Может и повело диск, может и посыпался частично диск.... но чтобы все это увидеть нужно снять коробку.

Поэтому, сначала исключается все к чему добраться легко (ошибки, адаптации, неправильное установка актуатора, пр.), и только потом переходят к железу.



#3224 zakbc

zakbc

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Koima
  • Реалнейм: Ivan
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2007

Отправлено 04 июня 2021 - 10:12

Все привет,

 

Есть проблема, может кто имел аналогичную проблему или может подсказать, что может быть.

Имеется colt 2007 года, пробег 130к,дизель, коробка робот, с ней и проблема.

 

Когда машина постояла, завел и поехал, но не долго... Коробка переключается как в ручном режиме, так и в автоматической. 

Но за 5-7 минут езды, перестают переключатся передачи с 1-й на 2-ю, либо с 3-й на 4-ю, а также в обратном порядке с 5-той на 4-ю, и с 3-й на 2-ю. Задняя также не работает, на дисплеи также показывает. что не переходит на 2-ю и 4-ю. При включении задней, на дисплеи отображается что включена задняя передача, но автомобиль не едет.

 

Бывает, что можно включить 2 и 4, разогнав до 3к оборотов, потом скинуть немного обороты, и снова резко набрать "эмитировать" поведения двигателя, при переключении. 

Но либо разгонять автомобиль, до того, что б он с первой переключил на 3-ю а с 3-й на 5-тую, в это процессе автомобиль конечно дергает достаточно сильно.

 

Ну либо останавливаться и ждать 10-20 минут, глушить двигатель, потом снова минут 5 можно ехать нормально. Но с температурой вряд ли связано, за 20 минут температура не особо опустится, в особенности сейчас. 

 

Также бывает автомобиль, после езды, если заглушить двигатель, повторно не заводится (даже с выжатой педалью тормоза и на нейтральной), нужно ручкой попереключать между нейтралкой и автоматом, раза 3-5, потом заводится. 

 

Когда даже коробка работает "нормально" в течении первых 5 минут, при сбрасывании скорости, переключении в низ происходит с подергиванием.

 

Сбрасывание аккумулятора, и так далее пробовал.

 

Подскажите пожалуйста, куда смотреть и что может быть.

Я сам ремонтировать не планирую, хочу понять, сколько мне будет стоить ремонт, и что нужно будет покупать и менять в итоге... 

Спасибо заранее!



#3225 L@ON

L@ON

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Могилев
  • Реалнейм: Лео
  • Марка: Colt
  • Модель: VI
  • Год: 2007

Отправлено 04 июня 2021 - 11:50

Приветствую всех форумчан.

Приобрел Colt'a 2007 1.3 на роботе.

Почитал форум и понял - без адаптации актуатора дальше жить нельзя))

Сотворил из имевшегося MVCI кабеля "MUT III" и полез искать как делать эту адаптацию. То ли я так туп. то ли... В общем нашел всего 1 инструкцию на другом ресурсе, и то на 1,5 мотор (но роботы вроде бы  одинаковые на них?).

В первом пункте инструкции (Команда 2: Крайнее положение сцепления в режиме обучения) все проходит быстро и гладко.

А вот уже на втором (3: Положение контакта сцепления в режиме обучения) начинаются траблы. Такое ощущение, что после ее запуска (на заведенном двигателе) ничего не происходит. Ждал минут 5 - но она так и не завершилась, никаких звуков не слышно (разве что слабые звуки первые пару секунд). При переключении передачи вручную - задача завершается с уведомлением о непредвиденном поведении.

Опытные кольтоводы помогите советом - как дальше жить в такой ситуации? :)

Может надо как-то по-другому выполнять адаптацию?

Как я понял. адаптацию коробки делать опасно, т.к. может вообще дальше не поехать.



#3226 nyx

nyx

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Донецк
  • Реалнейм: nyx
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z36A] 1500/2WD AMT
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2005

Отправлено 05 июня 2021 - 12:33

В общем нашел всего 1 инструкцию на другом ресурсе, и то на 1,5 мотор (но роботы вроде бы  одинаковые на них?).

В первом пункте инструкции (Команда 2: Крайнее положение сцепления в режиме обучения) все проходит быстро и гладко.

А вот уже на втором (3: Положение контакта сцепления в режиме обучения) начинаются траблы. Такое ощущение, что после ее запуска (на заведенном двигателе) ничего не происходит. Ждал минут 5 - но она так и не завершилась, никаких звуков не слышно (разве что слабые звуки первые пару секунд). При переключении передачи вручную - задача завершается с уведомлением о непредвиденном поведении.

 

Инструкция по обучению: https://1.dn.ua/tex-05-006-amt_rev.pdf 

 

Если зависает этап обучения точки касания (и при этом машина на ходу, т.е. актуатор сцепления точно рабочий), причины:

- заряд аккумулятора меньше 12 вольт;

- занята CAN шина газовым блоком, нештатным бортовым компьютером, сканером левым (при этом другие обучения будут проходить) - надо отключить левую диагностику, а на газе включить бензин и выкл/вкл зажигание;

- неправильно установлен/сместился актуатор сцепления, тут описывал как правильно установить: http://www.colt-club...161#entry632687

- кабель/драйвер/прога MUT под сомнение

 

 

Как я понял. адаптацию коробки делать опасно, т.к. может вообще дальше не поехать.

 

Уйдет в аварийный режим если есть проблемы с железом (датчик положения барабанов, проблема с переключением передач в КПП).

В идеале обучение нужно делать - не факт что у Вас проблемы, но даже если так, о проблеме с КПП лучше узнать на СТО/в гараже, чем на трассе зимой.


Есть проблема, может кто имел аналогичную проблему или может подсказать, что может быть.

Имеется colt 2007 года, пробег 130к,дизель, коробка робот, с ней и проблема.

 

Когда машина постояла, завел и поехал, но не долго... Коробка переключается как в ручном режиме, так и в автоматической. 

Но за 5-7 минут езды, перестают переключатся передачи с 1-й на 2-ю, либо с 3-й на 4-ю, а также в обратном порядке с 5-той на 4-ю, и с 3-й на 2-ю. Задняя также не работает, на дисплеи также показывает. что не переходит на 2-ю и 4-ю. При включении задней, на дисплеи отображается что включена задняя передача, но автомобиль не едет.

 

Бывает, что можно включить 2 и 4, разогнав до 3к оборотов, потом скинуть немного обороты, и снова резко набрать "эмитировать" поведения двигателя, при переключении. 

Но либо разгонять автомобиль, до того, что б он с первой переключил на 3-ю а с 3-й на 5-тую, в это процессе автомобиль конечно дергает достаточно сильно.

 

 
Только на предыдущей странице писал:

Начинать нужно от простого к сложному, от дешевого к дорогому:
— ошибки
— адаптация актуатора сцепления и адаптация КПП
— и только потом, если проблемы/странности не уходят, можно смотреть в сторону железа.


#3227 L@ON

L@ON

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Могилев
  • Реалнейм: Лео
  • Марка: Colt
  • Модель: VI
  • Год: 2007

Отправлено 05 июня 2021 - 01:25

- занята CAN шина 

Огромное спасибо за ответ.

 

Не работает экран борт.компа и имеется ошибка U1111 (как я понял. это как раз из-за него). Пока собираюсь с мыслями разобрать панель и отнести его на перепайку (тоже на форуме вычитал). Может это он "фонит" в CAN?

Решился на адаптации т.к. задняя порой могла не включиться (кстати, после подключения сканера она вообще стала включаться только через А/1) и переключения очень уж напряжные (долгие).

Пока разбираюсь с машинкой, еще бы мануал где нарыть)



#3228 nyx

nyx

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Донецк
  • Реалнейм: nyx
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z36A] 1500/2WD AMT
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2005

Отправлено 05 июня 2021 - 07:36

Не работает экран борт.компа и имеется ошибка U1111 (как я понял. это как раз из-за него). Пока собираюсь с мыслями разобрать панель и отнести его на перепайку (тоже на форуме вычитал). Может это он "фонит" в CAN?

Решился на адаптации т.к. задняя порой могла не включиться (кстати, после подключения сканера она вообще стала включаться только через А/1) и переключения очень уж напряжные (долгие).

Пока разбираюсь с машинкой, еще бы мануал где нарыть)

От БК можно просто отключить фишку, пока не отремонтируете его. 

Перед обучением, перед каждым этапом нужно проверять все блоки на ошибки в MUT-3 и удалять их, сохраненных и тем более активных ошибок быть не должно.

 

Какой мануал нужен?



#3229 L@ON

L@ON

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Могилев
  • Реалнейм: Лео
  • Марка: Colt
  • Модель: VI
  • Год: 2007

Отправлено 05 июня 2021 - 10:00

Какой мануал нужен?

Хотя бы просто по эксплуатации. Не могу найти решение даже банального вопроса - как сделать так, чтобы плафон салонный не включался при открытой двери  :2:

 

P.S. Мануал вроде нашел в сети. 



#3230 nyx

nyx

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Донецк
  • Реалнейм: nyx
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z36A] 1500/2WD AMT
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2005

Отправлено 05 июня 2021 - 11:57

Не могу найти решение даже банального вопроса - как сделать так, чтобы плафон салонный не включался при открытой двери  :2:

Только снять плафон, извлечь из фишки контакт который идет от ETACS и заизолировать его. 



#3231 Pavel76

Pavel76

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пермь
  • Реалнейм: Павел
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Год: 2006

Отправлено 08 июня 2021 - 09:47

Доброго всем дня. устал ползать по форуму в поисках нужной инфы. решусь спросить..   кольт 2006 г. робот.  ситуация: поменял левый передний подшипник со ступицей. новый подшипник вскрыл добавил смазки. кольцо-крышка сальника подшипника на месте держаться отказалась... прилепил ее на смазку.. собрал...поехал... едет...  пару км... потом переезд ж\д....словила ошибку абс...  трогается.. едем 5 метров  слышим-чуствуем удар в трансмисии...  мотор жужжит ...Кольтик не едет.  И так несколько раз... Домой на лямке. Разобрал... поставил кольцо-крышку надежно.. слил масло ( менял тыщ 7-8 назад)  стружки , осколков металла нет ... масло ОК.  привод , гранаты без люфтов тоже ОК. Вот кубатурю стоит ли куда дальше лезть... или собрать... или до актуатора докапаться... сосед-сервисмен говорит коробас снимай...типа проблема в железе... кто что посоветует? заранее благодарен всем кто откликнется.    



#3232 knrsergei

knrsergei

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Almaty
  • Реалнейм: knrsergei
  • Марка: Smart
  • Модель: Forfour
  • Год: 2004

Отправлено 09 июня 2021 - 07:45

Доброго всем дня. устал ползать по форуму в поисках нужной инфы. решусь спросить..   кольт 2006 г. робот.  ситуация: поменял левый передний подшипник со ступицей. новый подшипник вскрыл добавил смазки. кольцо-крышка сальника подшипника на месте держаться отказалась... прилепил ее на смазку.. собрал...поехал... едет...  пару км... потом переезд ж\д....словила ошибку абс...  трогается.. едем 5 метров  слышим-чуствуем удар в трансмисии...  мотор жужжит ...Кольтик не едет.  И так несколько раз... Домой на лямке. Разобрал... поставил кольцо-крышку надежно.. слил масло ( менял тыщ 7-8 назад)  стружки , осколков металла нет ... масло ОК.  привод , гранаты без люфтов тоже ОК. Вот кубатурю стоит ли куда дальше лезть... или собрать... или до актуатора докапаться... сосед-сервисмен говорит коробас снимай...типа проблема в железе... кто что посоветует? заранее благодарен всем кто откликнется

если на подшипнике стоит дефектное магнитное кольцо , либо  датчики ABS не рабочие то автомобиль некуда не поедет. особенно если это связано с правым колесом. Выход только один ехать и покупать новый подшипник с магнитным кольцом. НИЧЕГО ТАМ НЕ КОВЫРЯТЬ ! СРАЗУ СТАВИТЬ !  и все заработает как нужно


Все привет,

 

Есть проблема, может кто имел аналогичную проблему или может подсказать, что может быть.

Имеется colt 2007 года, пробег 130к,дизель, коробка робот, с ней и проблема.

 

Когда машина постояла, завел и поехал, но не долго... Коробка переключается как в ручном режиме, так и в автоматической. 

Но за 5-7 минут езды, перестают переключатся передачи с 1-й на 2-ю, либо с 3-й на 4-ю, а также в обратном порядке с 5-той на 4-ю, и с 3-й на 2-ю. Задняя также не работает, на дисплеи также показывает. что не переходит на 2-ю и 4-ю. При включении задней, на дисплеи отображается что включена задняя передача, но автомобиль не едет.

 

Бывает, что можно включить 2 и 4, разогнав до 3к оборотов, потом скинуть немного обороты, и снова резко набрать "эмитировать" поведения двигателя, при переключении. 

Но либо разгонять автомобиль, до того, что б он с первой переключил на 3-ю а с 3-й на 5-тую, в это процессе автомобиль конечно дергает достаточно сильно.

 

Ну либо останавливаться и ждать 10-20 минут, глушить двигатель, потом снова минут 5 можно ехать нормально. Но с температурой вряд ли связано, за 20 минут температура не особо опустится, в особенности сейчас. 

 

Также бывает автомобиль, после езды, если заглушить двигатель, повторно не заводится (даже с выжатой педалью тормоза и на нейтральной), нужно ручкой попереключать между нейтралкой и автоматом, раза 3-5, потом заводится. 

 

Когда даже коробка работает "нормально" в течении первых 5 минут, при сбрасывании скорости, переключении в низ происходит с подергиванием.

 

Сбрасывание аккумулятора, и так далее пробовал.

 

Подскажите пожалуйста, куда смотреть и что может быть.

Я сам ремонтировать не планирую, хочу понять, сколько мне будет стоить ремонт, и что нужно будет покупать и менять в итоге... 

Спасибо заранее!

Сними актуатор переключения передач ( стоит сверху на коробке) вскрываем и чистим от графитовой пыли все вокруг особенно датчики оборотов , смотрим состояние щеток, люфты подшипников.  заменить изношенные щетки  и дефектные подшипники . собрать все на место и в путь . Если в актуаторе все чисто и исправно то тогда уже можешь ехать и тратить деньги на различные диагностики и адаптации. 



#3233 L@ON

L@ON

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Могилев
  • Реалнейм: Лео
  • Марка: Colt
  • Модель: VI
  • Год: 2007

Отправлено 13 июня 2021 - 04:42

От БК можно просто отключить фишку, пока не отремонтируете его. 

Пару дней назад не спалось, снял БК и обучение коробки прошло. Правда последний пункт (барабанами) не проводил, итак каждый пункт с содроганием проходил, чтобы не ушла в аварию)) Появился Creeping/ лучше стала включаться задняя. По-началу передачи переключались быстрее, но теперь кажется что возвращается назад к долгому.

Вопрос наверное глупый, но задам - возможно ли сделать так, чтобы сразу включался Авто режим, а не ручной? Надоедает двойное действие вначале движения, а чаще о том что не авто включился, понимаю когда уже набираю скорость...



#3234 nyx

nyx

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Донецк
  • Реалнейм: nyx
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z36A] 1500/2WD AMT
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2005

Отправлено 13 июня 2021 - 04:58

возможно ли сделать так, чтобы сразу включался Авто режим, а не ручной? Надоедает двойное действие вначале движения, а чаще о том что не авто включился, понимаю когда уже набираю скорость...

Конечно, доступны три варианта стартовых режима КПП: авто, ручной и последний используемый (на котором заглушили авто).

На скрине показал его: https://monosnap.com...dWRWMKPb4Yn4JOK



#3235 L@ON

L@ON

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Могилев
  • Реалнейм: Лео
  • Марка: Colt
  • Модель: VI
  • Год: 2007

Отправлено 13 июня 2021 - 05:42

Конечно, доступны три варианта стартовых режима КПП: авто, ручной и последний используемый (на котором заглушили авто).

На скрине показал его: https://monosnap.com...dWRWMKPb4Yn4JOK

Спасибо за быстрый и полезный совет (как всегда - супер)! 

Понимаю почему этого не нашел. У меня при открытии "Coding" просит ввести новый VIN, на этом у меня все и заканчивалось. Может мой измученный мною же MiniVCI кабель не подходит? Или там просто нужно ввести свой же VIN?

P.S. Извиняюсь, как всегда задал глупый вопрос. Прочитал описание пункта, просто нужно ничего не вводить. 

P.P.S. Вижу возможность включения A.S.C., у меня там стоит просто ABS. Можно ли попробовать его включить? А то вдруг система есть, а я не пользуюсь) Не знаю как проверить ее физическое наличие..

Спасибо за советы и терпение)



#3236 nyx

nyx

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Донецк
  • Реалнейм: nyx
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z36A] 1500/2WD AMT
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2005

Отправлено 13 июня 2021 - 06:15

Спасибо за быстрый и полезный совет (как всегда - супер)! 

Понимаю почему этого не нашел. У меня при открытии "Coding" просит ввести новый VIN, на этом у меня все и заканчивалось. Может мой измученный мною же MiniVCI кабель не подходит? Или там просто нужно ввести свой же VIN?

P.S. Извиняюсь, как всегда задал глупый вопрос. Прочитал описание пункта, просто нужно ничего не вводить. 

P.P.S. Вижу возможность включения A.S.C., у меня там стоит просто ABS. Можно ли попробовать его включить? А то вдруг система есть, а я не пользуюсь) Не знаю как проверить ее физическое наличие..

Спасибо за советы и терпение)

 

Чем могу помочь - всегда рад! ;)

--

Да, в разделах, где перед входом просит новый VIN - ничего не вводите, просто нажимайте галку "Далее" и проходите внутрь раздела.

 

Версии с ASC от версий с простым ABS отличаются по железу, добавлены: блок ускорений под ручником, датчик положения руля, если не ошибаюсь - улитка другая, и самое напряжное – в версиях ASC другой блок АБС (актуатор).

 

Если у Вас из Европы пригнана машина, шанс есть, вот тут можете глянуть изначальные заводские опции по своему VIN: https://eshop.elit.u...oem/mitsubishi/

Ну, или снять подстаканник за ручником и визуально посмотреть, есть ли у Вас блок ускорений под ручником.

 

Если машина с ABS и ей включить ASC - ничего не произойдет, будет матюк какой-то писать и не пускать в разделы MUT, пока назад не вернете.



#3237 L@ON

L@ON

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Могилев
  • Реалнейм: Лео
  • Марка: Colt
  • Модель: VI
  • Год: 2007

Отправлено 13 июня 2021 - 06:31

Если машина с ABS и ей включить ASC - ничего не произойдет, будет матюк какой-то писать и не пускать в разделы MUT, пока назад не вернете.

Попробовал включить (кстати при попытке сохранения кодинга выдает ошибку, но настройки сохраняются, так только у меня полагаю). Включил ASC, залез в настройки ABS и попробовал запустить тест появившихся актуаторов. Ругнулось на то что система ими не оборудована. Жаль, чуда не случилось. :)

Не устану говорить спасибо)

P.S. Извиняюсь за (уже) флуд в теме, больше не буду :)

А вот Creeping исчез. Собираюсь с мыслями снова сделать адаптации. Но, видимо, это уже какая-то часть коробки просится под замену...



#3238 nyx

nyx

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Донецк
  • Реалнейм: nyx
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z36A] 1500/2WD AMT
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2005

Отправлено 13 июня 2021 - 06:48

А вот Creeping исчез. Собираюсь с мыслями снова сделать адаптации. Но, видимо, это уже какая-то часть коробки просится под замену...

- Creeping проверьте, чтобы был включен на том же скрине выше (четвертая строка);

- при обучении 3 и 4 пункт при обучении можно перепутать, в свежем MUT их обозвали по новому по сравнению со старой мурзилкой, сейчас не под рукой, не вспомню;

- раньше в старых прошивках можно было временно отключать Creeping на одну поездку, кажется при заводе с ручником без педали тормоза, но на свежих я не мог уже это повторить, может у Вас на одну поездку он отключился



#3239 L@ON

L@ON

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Могилев
  • Реалнейм: Лео
  • Марка: Colt
  • Модель: VI
  • Год: 2007

Отправлено 13 июня 2021 - 06:57

- раньше в старых прошивках можно было временно отключать Creeping на одну поездку, кажется при заводе с ручником без педали тормоза, но на свежих я не мог уже это повторить, может у Вас на одну поездку он отключился

Да Вы просто гений! Спаситель можно сказать!)) Действительно, завелся в тот раз  по тому алгоритму. Сейчас попробовал с тормозом - машина пытается ехать, слабо но пытается. А я уже полез сделать 2 и 3 калибровки. Кстати 3, которая на заведенную, снова не завершается. Пока будем жить с этим. Задняя вновь включается через включение "А".



#3240 nyx

nyx

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Донецк
  • Реалнейм: nyx
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z36A] 1500/2WD AMT
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2005

Отправлено 13 июня 2021 - 07:49

Сейчас попробовал с тормозом - машина пытается ехать, слабо но пытается. 

Я могу предположить, что у Вас старая прошивка, в которой была проблема с задней передачей (поэтому до сих пор доступно отключение крипинга). 

Попробуйте обновиться, но перед обновлением обязательно нужно убрать все ошибки из всех блоков, и текущие и старые. И я бы еще на старой прошивке обучение КПП сделал.

И по возможности, проверьте правильность установки актуатора сцепления.






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных