Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы С "роботом" Allshift!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3425

#3281 Freddy

Freddy

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лобня
  • Реалнейм: Виктор
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 Z34 робот
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2007
  • Пробег: 104 тыс.км

Отправлено 12 августа 2021 - 07:19

с подобным столкнутся нужно постараться. ошибок нет, машина неисправна, диагност озвучил решение и замена узла ничего не дала. задай вопрос корректней и напиши код неисправности, "которой нет".



#3282 Pasechnik7

Pasechnik7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пушкино
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Год: 2006

Отправлено 13 августа 2021 - 03:43

Проблема в том что на машине уехал в гости за 700 км от столицы, по месту диагностов с нужным оборудованием нет, поэтому думаю не выдало ошибок, вопрос можно ли механическим путём поставить коробку в нейтральное положение, чтобы попытаться добраться до цивилизации хотя бы на тросу?

#3283 Freddy

Freddy

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лобня
  • Реалнейм: Виктор
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 Z34 робот
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2007
  • Пробег: 104 тыс.км

Отправлено 13 августа 2021 - 06:49

передачи можно переключить вручную сняв корпус актутора передач и вращая рукой нужную шестерню. для этой простой процедуры нужно только ЗНАТЬ ! чего и куда вращать. кстати, на табло будет всё отображаться( при включен. зажигании).                      по твоему описанию, причина поломки - износ щеток на одном из электромоторов актуатора перекл. передач.                            дерзай !



#3284 Pasechnik7

Pasechnik7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пушкино
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Год: 2006

Отправлено 02 сентября 2021 - 01:25

Всë оказалось банально просто. Замена лягушки у педали тормоза и машина полетела

#3285 AlexBig5

AlexBig5

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская область г.Люберцы
  • Интересы:Авто, средства связи, собаки
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2006
  • Пробег: 227000

Отправлено 04 сентября 2021 - 01:40

Всë оказалось банально просто. Замена лягушки у педали тормоза и машина полетела

Спасибо!!! Очень ценно.... часто все оказывается ГОРАЗДО проще....


ВСЁ ОТНОСИТЕЛЬНО! УДАЧИ!

#3286 Алексей76

Алексей76

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г Ярославль
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2008

Отправлено 17 сентября 2021 - 09:28

...в общем, всё что хотел - настроил, кроме адаптации сцепления - обнаружился ДХО в частности, крадущийся режим, автоматическое включение А при включении скорости и ещё чего-то, не помню уж...

 

Здравствуйте. Подскажите, где в МУТе искать эти настройки? Я смог сделать лишь адаптацию сцепления. Или в версии, с простым драйвером Simple, эти настройки не возможны?



#3287 nyx

nyx

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Донецк
  • Реалнейм: nyx
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z36A] 1500/2WD AMT
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2005

Отправлено 17 сентября 2021 - 09:33

с простым драйвером Simple, эти настройки не возможны?

возможны

 

 где в МУТе искать эти настройки? 

на скрине вверху перечень вкладок: https://monosnap.com...dWRWMKPb4Yn4JOK



#3288 Алексей76

Алексей76

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г Ярославль
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2008

Отправлено 17 сентября 2021 - 10:59

возможны

 

на скрине вверху перечень вкладок: https://monosnap.com...dWRWMKPb4Yn4JOK

Я видел этот скрин, но не смог найти эти вкладки в МУТе. У меня МУТ на русском, может, я с переводом разобрался не правильно. На аналогичной вкладке, у меня отсутствует третья колонка NEW, соответственно, нет возможности изменения.



#3289 nyx

nyx

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Донецк
  • Реалнейм: nyx
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z36A] 1500/2WD AMT
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2005

Отправлено 17 сентября 2021 - 11:26

Я видел этот скрин, но не смог найти эти вкладки в МУТе. У меня МУТ на русском, может, я с переводом разобрался не правильно. На аналогичной вкладке, у меня отсутствует третья колонка NEW, соответственно, нет возможности изменения.

Я понял. Это Вы не ту кнопку выбрали, Вы в просмотр параметров зашли, а не в изменения.
Переключите MUT на англ и выберите правильно как на скрине.

И вообще рус перевод там албанский, лучше английским пользоваться чтобы из-за кривого перевода делов не наделать.



#3290 Алексей76

Алексей76

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г Ярославль
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2008

Отправлено 17 сентября 2021 - 11:40

Я понял. Это Вы не ту кнопку выбрали, Вы в просмотр параметров зашли, а не в изменения.
Переключите MUT на англ и выберите правильно как на скрине.

И вообще рус перевод там албанский, лучше английским пользоваться чтобы из-за кривого перевода делов не наделать.

Спасибо. Доберусь до гаража, буду пробовать. 

А по остальным настройкам, нет схемы действий, чтобы свей самодеятельностью не навредить?



#3291 nyx

nyx

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Донецк
  • Реалнейм: nyx
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z36A] 1500/2WD AMT
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2005

Отправлено 17 сентября 2021 - 11:46

Спасибо. Доберусь до гаража, буду пробовать. 

А по остальным настройкам, нет схемы действий, чтобы свей самодеятельностью не навредить?

Workshop manual дилерский только, он есть в инете и с MUTом, если нормальная его сборка.
Или проще в инете найти инструкции на все, на Drive2.ru и т.п.



#3292 Павел 28

Павел 28

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Белгород
  • Реалнейм: Павел
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 Z34A
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2007
  • Пробег: 170000

Отправлено 25 сентября 2021 - 08:58

Доброго времени суток. Ребята помогите советом мой кольт в кузове Z34a 2007 года 1.3 робот отказывается ездить.Начну по порядку. Сел в машину завел,но на панели ничего нету((( отвез к официалам смотрели все и пробовали адаптировать коробку после чего она отказалась крутить стартер(((потом сняли актуатор  сцепления и там был отломан шток.Заменили мне комплект сцепления и актуатор и на панели начал моргать ноль.Ковырялись они 2 дня и сказали,что актуатор  сцепления подклинивает.Я забрал машину простым обд считал коды ошибок была одно постоянная ошибка р1828 начал искать в интернете раскодировку ошибки нашел,что рассинхрон барабанов переключения передач нашел спеца "типа" он сказал что под замену актуатор выбора передач,потом звонит и говорит,что датчик выбора передач под замену и предоставил мне фото дырявого датчика ну я заказал датчик приехал к нему он говорит начну делать через месяц  сказал что мут у него программа полетела.Звоню  через недели три толка мало и я забрал машину он снял датчик выбора передач и снимал актуатор выбора передач и намина была на скорости я долго крутил и споймал нейтралку и забрал машину.Подскажите пожалуйста актуатор выбора передач нужно снимать и шестерни по меткам ставить и как это поставить???и как правильно установить датчик выбора передач т- образный у меня???И каким оборудованием можно  сделать адаптации и так делее???



#3293 Freddy

Freddy

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лобня
  • Реалнейм: Виктор
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 Z34 робот
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2007
  • Пробег: 104 тыс.км

Отправлено 25 сентября 2021 - 09:54

 устанавливать актуатор передач нужно только  только на нейтралке.    датчик положения передач- тоже.                                                   


лучше купить книгу по ремонту. будешь слушать советы на форуме - продашь машину на запчасти.



#3294 Павел 28

Павел 28

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Белгород
  • Реалнейм: Павел
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 Z34A
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2007
  • Пробег: 170000

Отправлено 27 сентября 2021 - 03:36

Доброго времени суток. Ребята помогите советом мой кольт в кузове Z34a 2007 года 1.3 робот отказывается ездить.Начну по порядку. Сел в машину завел,но на панели ничего нету((( отвез к официалам смотрели все и пробовали адаптировать коробку после чего она отказалась крутить стартер(((потом сняли актуатор  сцепления и там был отломан шток.Заменили мне комплект сцепления и актуатор и на панели начал моргать ноль.Ковырялись они 2 дня и сказали,что актуатор  сцепления подклинивает.Я забрал машину простым обд считал коды ошибок была одно постоянная ошибка р1828 начал искать в интернете раскодировку ошибки нашел,что рассинхрон барабанов переключения передач нашел спеца "типа" он сказал что под замену актуатор выбора передач,потом звонит и говорит,что датчик выбора передач под замену и предоставил мне фото дырявого датчика ну я заказал датчик приехал к нему он говорит начну делать через месяц  сказал что мут у него программа полетела.Звоню  через недели три толка мало и я забрал машину он снял датчик выбора передач и снимал актуатор выбора передач и намина была на скорости я долго крутил и споймал нейтралку и забрал машину.Подскажите пожалуйста актуатор выбора передач нужно снимать и шестерни по меткам ставить и как это поставить???и как правильно установить датчик выбора передач т- образный у меня???И каким оборудованием можно  сделать адаптации и так делее???


 устанавливать актуатор передач нужно только  только на нейтралке.    датчик положения передач- тоже.                                                   


лучше купить книгу по ремонту. будешь слушать советы на форуме - продашь машину на запчасти.

а как выставить все в нетраль?



#3295 Freddy

Freddy

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лобня
  • Реалнейм: Виктор
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 Z34 робот
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2007
  • Пробег: 104 тыс.км

Отправлено 27 сентября 2021 - 06:03

как всё( что значит всё ?) не в курсе , а нейтралку на коробке просто. снимаешь акт. переключения передач и руками , вращая шестерни механизма переключения, выставляешь нейтраль. контроль по табло АКПП на панели - покажет букву N.



#3296 Павел 28

Павел 28

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Белгород
  • Реалнейм: Павел
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 Z34A
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2007
  • Пробег: 170000

Отправлено 27 сентября 2021 - 08:11

извиняюсь,что пишу не в тему,но можно переделать робота на механику???и от какого кольта подойдут запчасти? 


как всё( что значит всё ?) не в курсе , а нейтралку на коробке просто. снимаешь акт. переключения передач и руками , вращая шестерни механизма переключения, выставляешь нейтраль. контроль по табло АКПП на панели - покажет букву N.

снимать с коробки или снимать колпаки и крутить за роторы??? 



#3297 Freddy

Freddy

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лобня
  • Реалнейм: Виктор
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 Z34 робот
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2007
  • Пробег: 104 тыс.км

Отправлено 27 сентября 2021 - 09:13

снимать с коробки обязательно. сняв колпаки ты не увидишь ротор.

переделать робота в механику ? попробуй. на сайте найдешь в старых сообщениях про таких умельцев и их результаты. мне кажется , дешевле робота сдать в утиль и купить механику. экономичнее выйдет.

если у тебя уже снят и нет в наличии датчика положений передач, можно не попасть на нейтралку.



#3298 Павел 28

Павел 28

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Белгород
  • Реалнейм: Павел
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 Z34A
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2007
  • Пробег: 170000

Отправлено 27 сентября 2021 - 09:40

снимать с коробки обязательно. сняв колпаки ты не увидишь ротор.

переделать робота в механику ? попробуй. на сайте найдешь в старых сообщениях про таких умельцев и их результаты. мне кажется , дешевле робота сдать в утиль и купить механику. экономичнее выйдет.

если у тебя уже снят и нет в наличии датчика положений передач, можно не попасть на нейтралку.

ДАТЧИК у меня есть только ставить я его боюсь что бы не сломать его.


на форуме нашел как поменять на мкпп,только какие запчасти мне подойдут??? Я так думаю мне нужно искать кольта на механике 1.3 в кузове Z34a и двигателем 4A90????



#3299 Александр79

Александр79

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новороссийск
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Митсубиси
  • Модель: Кольт
  • Год: 2006

Отправлено 01 октября 2021 - 11:09

спасибо ! в описанном случае режим"А" пропал сам, без вмешательства сканером, но возвращен сканером обратно.

вопрос- почему официалы не могут его включить ? не умеют пользоваться настройками или есть еще примеры? пишите.

Добрый день!

Подскажите как делать адаптацию робота? Это делается механическим путем? Или как-то сканером?

И при каких симптомах это необходимо?

Возможно ли это сделать самому? Какая нужна программа? Имею ELM327

Просто совсем недавно стал обладателем.

Заранее благодарен всем за помощь и ответы.



#3300 nyx

nyx

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Донецк
  • Реалнейм: nyx
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z36A] 1500/2WD AMT
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2005

Отправлено 01 октября 2021 - 11:27

Добрый день!

Подскажите как делать адаптацию робота? Это делается механическим путем? Или как-то сканером?

И при каких симптомах это необходимо?

Возможно ли это сделать самому? Какая нужна программа? Имею ELM327

Просто совсем недавно стал обладателем.

Заранее благодарен всем за помощь и ответы.

 

А почитать хотя бы пару страниц назад Вы совсем не хотите?






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных