Перейти к содержимому


Фотография

что за звук в движке?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#81 khudoba777

khudoba777

    Флудераст

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 1 687 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кузнецовск
  • Реалнейм: Николай
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z34A ] 1300/2WD
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2005
  • Пробег: 40000

Отправлено 24 октября 2011 - 06:27

http://www.japancats...0and%20%20VALVE вот тут твой ответ, нужно подбирать 03172

#82 somik2005

somik2005

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Львов
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Митсубиши
  • Модель: Кольт CZ 3
  • Двигатель: 1.33 4A90
  • Год: 2005
  • Пробег: 122000

Отправлено 25 октября 2011 - 04:33

Спасибо Вам огромное! Не подскажите что с этими толкателями нужно делать - менять?

#83 khudoba777

khudoba777

    Флудераст

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 1 687 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кузнецовск
  • Реалнейм: Николай
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z34A ] 1300/2WD
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2005
  • Пробег: 40000

Отправлено 25 октября 2011 - 06:57

MITSUBISHI COLT / COLT CZ3 / COLT CZT 2004-2008 Руководство по ремонту и эксплуатации стр.57-59 читать,
а тут качать http://carinfo.com.u...spluatacii.html

#84 mk man

mk man

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов н/Д
  • Реалнейм: кус
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: кольт 1.3 ркп
  • Год: 2006
  • Пробег: 100000

Отправлено 05 ноября 2011 - 02:27

я так понимаю, что эта регулировка дело не простое; прочитал главу ПРОВЕРКА И РЕГУЛИРОВКА ЗАЗОРА В КЛАПАНАХ ГРМ (руководство по ремонту); кто-нибудь делал регулировку эту?
(разбери - измерь - посчитай размер нового толкателя - закажи новый, получи - поставь и собери) гиморой!!!

#85 SashaVoron

SashaVoron

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тула
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2004

Отправлено 26 ноября 2011 - 09:03

привет народ!! помогите пожалуйста студенту с мануалками или хорошими ссылочками.. мне нужно сделать курсач про двигатель Mitsubishi Colt.. извините что написал не по теме

#86 gigan

gigan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: Colt

Отправлено 06 января 2012 - 07:02

здравствуйте уважаемые! Поиск по форуму не помог, вот и создал тему! Господа знающие, посоветуйте! Короче проблема такова: КОльт 2006 года, пробег 65 тыс, левый руль, двигло 1,3, механика. Так вот, когда - то года два назад на трассе залил 92 бензин, так шум двигателя при открытых окнах и при движении рядом со стенами был похож при переключении на звук гремящих не отрегулированных клапанов жигулей. Так потом лил опять 95 и проблем таких не было. Вот недавно (как потеплело и стал ездил с открытыми окнами) опять услышал этот звук. Звук жигулевских неотрегулированных клапанов (как клацание) возникает при оборотах межде 2000-3000, когда немного даешь нагрузку и переключаешься выше. Если в это немного меньше давить на педаль или увеличить давление педали газа, то как бы проходит. Собственно что это может быть???? Беспокоюсь, так как на море скоро ехать. Бензин заливал на одной заправке, а потом для экперимента пробовал на другой, в обоих случаях 95, но звук не прекращается и кажется он возникает только на прогетом двигле. Было бы проще с жигулями, отрегулировал клапана и все, а тут что делать??? Других проблем не было, единственное о чем думал, может глушак дребежжит, но не похоже (просто жена ударила при здавании задорм глушаком в бордюр). Подскажите какие мысли и где в Москве можно это проверить (к официалам не хочу, так как без перспективно, скажут смени бензин или еще что).
Кстати, мотор при этом работает ровно и холостые держит четко, никаких нарекание кроме этогго звука нет!
Поможите плиз, советами и рекомендациями специалистов!!!! Очень благодарен окликнувшимся!!!!


Не давно такая же была проблема дул что с клапанами.Поехал на СТО и меня обрадовали прогорела прокладка в выхлопной а точнее коллектора!купил прокладку за 8 у.е. поставил в се отлично звук пропал!

#87 djen

djen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ставрополь
  • Реалнейм: Евгений
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2005

Отправлено 29 января 2012 - 08:49

ха..я думал я один такой..Рассказываю:
Мицубиси Кольт 2005г.в
1.3, вариатор
Масло всегда оригинальное " Мицубишевское" полусинтетика
заправлялся 92ым на Лукойле, иногда Октан
На 40ка тыс. км пробега, при нагрузке и, особенно слышно при прогретом двигателе, появляется странный, дребезжащий звук (тррр тррррр тррр). Мне кажется, то о чём тут все и говорят. С этой проблемой объездил 4 СТО. На 2х из них сказали забудь, звук не из двигателя и добавили: " Хороший звук наружу вылезет". На 3ей СТО сказали что это "пальцы" надо разбирать и смотреть че там да как. На 4ой СТО сняли надсвечник с 4го цилиндра- звук пропал, двигатель троил но этот гадкий характерный звук пропал..Перекинули форсунки- все равно с 4го..Подитожили-это пальцы, надо движок колоть.. Пока воз и ныне там, что делать не знаю. Кстати, как только звук появился перешёл на 95-толку ноль. Заметил, что иногда он пропадает, очень редко. P.S: Посоветуйте, стоит ли перейти на синтетику? заранее спасибо...

#88 djen

djen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ставрополь
  • Реалнейм: Евгений
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2005

Отправлено 29 января 2012 - 09:21

кстати, у официалам тоже ездил,,,вышел начальник цеха...слушал..слушал....."Те кто у нас тут работают не скажут тебе в чем проблема" развернулся и пошёл... :2: и Еще вопрос:" Чревата ли последствиями эксплуатация авто с такой "неполадкой"?" езжу с этим уже около 20 тыс.

#89 djen

djen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ставрополь
  • Реалнейм: Евгений
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2005

Отправлено 04 февраля 2012 - 11:59

Госпда, ответьте пожалуйста не навредит ли замена масла на синтетическое???А то менять уже пора, а обратиться не к кому(( Если нет, то подойдет ли оригинальное mitsubishi 5w30

#90 AlekseyEnergo

AlekseyEnergo

    А я что я просто

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 673 сообщений
  • Пол:Не скажу
  • Город:Питер
  • Интересы:Speed, Fishing
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: CJ4A & C58A
  • Двигатель: 4G92 & 4G67
  • Год: 04/1998 & 01/1990
  • Пробег: 245+30ткм/*_* Перевалил за 450ткм

Отправлено 04 февраля 2012 - 12:13

А какое сейчас залито??

#91 djen

djen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ставрополь
  • Реалнейм: Евгений
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2005

Отправлено 21 марта 2012 - 11:30

Была полу-синтетика, пробег 57000. так вот, на днях купил что-то типа октан-корректора Liqui moly. 250 грамм на 70 литров, добавил в бак пол такого (цена оного 350р.) и полный тазик откатал без единого звука. Радости не было предела, долил оставшееся, заправил полный бак- опять стучит...такие пироги. Просто если из-за плохого топлива тра ля ля раннее зажигание, то тогда можно было бы подумать на датчик детонации, но тогда бубнело бы из всех цилиндров, а не именно из 4-го. Еще к одним ездил, сказали забудь это гидрокомпенсатор. пусть если так, это как то проблематично наладить? И действительно "туда лучше не лезть"?

#92 a090706

a090706

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Реалнейм: alexandr
  • Марка: мицубиси
  • Модель: кольт

Отправлено 22 марта 2012 - 08:59

Еще вопрос:" Чревата ли последствиями эксплуатация авто с такой "неполадкой"?" езжу с этим уже около 20 тыс.

Я уже накатал 80, все ок. Просто не парься.

#93 Геннадий

Геннадий

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Саранск
  • Реалнейм: Геннадий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2007

Отправлено 18 апреля 2012 - 07:23

Звук может и не в движке, у меня тоже был удар глушителем, оказалось, что образовался зазор рядом с выпускным коллектором. В моем случае стало пахнуть выхлопом в салоне. Лечится новой прокладкой и герметиком...

#94 khudoba777

khudoba777

    Флудераст

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 1 687 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кузнецовск
  • Реалнейм: Николай
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z34A ] 1300/2WD
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2005
  • Пробег: 40000

Отправлено 05 июня 2012 - 09:16

Ты извени, ты хотя бы читал, что ты скинул на форум. Школу, где заканчивал?

#95 urfin3d

urfin3d

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ
  • Реалнейм: Urfin
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z34A
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2007

Отправлено 03 сентября 2012 - 03:00

Перечитал тему так и не понял, что делать :unsure2:
Кольт 07-го 1.3, механика.
Владею с весны, он у меня первый, кормлю лукоил 95 ЭКТО, все было в порядке.
Летом прокатился на родину 4000км. Там всяких Экто не встретил, лил просто 95-й. Как все местные говорили: "У нас нет 95-го, лей 92, а то все дерьмо, которым разбавляют 95-й будет у тебя в двигле". Не послушал. После первой же заправки появился неприятный звук, который сопровождал меня всю дорогу. Даже на обгон с таким звуком идти стыдно.
Вернулся домой, залил как обычно, звука стало гораздо меньше, но не прошел. На холостом пока не прогреется гремит, когда под нагрузкой тоже гремит. Неужели на чистку какую-нибудь гнать или все же в бензобак какой дряни залить?

#96 androrus

androrus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Туапсе
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ColtPlus RallyArt
  • Двигатель: 4G15 Turbo
  • Год: 2004
  • Пробег: 113000

Отправлено 19 сентября 2012 - 08:03

У меня тоже что то свистит когда газ нажимаю только газ отпускаю свист пропадает, машина всего неделю у меня так что даже не знаю что это может быть подозрение на приводные ремни.

#97 fae

fae

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 979 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Брянск
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: мицубиси
  • Модель: кольт, Z26A, 4WD
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 222333

Отправлено 20 сентября 2012 - 08:07

Утром и в сырую погоду свист появляется? Обычно ремень генератора надо подтянуть немного. А если он неважно выглядит. то и поменять.

#98 nyx

nyx

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Донецк
  • Реалнейм: nyx
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z36A] 1500/2WD AMT
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2005

Отправлено 29 октября 2012 - 05:54

Причина не в термостате, подробнее тут.


*****
Ну что, готов поставить жирную-прежирную точку в этой теме!

Причина детонации (звона пальцев) в диапазоне 2000-2200 об/мин, под нагрузкой на прогретом двигателе - банальный перегрев блока двигателя. Виновник - термостат, который со временем не полностью открывается.

При записи параметров с помощью MUT-3 в движении, звук детонации появлялся при температуре ОЖ 96-110oC (у термостата начало открытия 82oC, полное открытие 95oC, температура срабатывая аварийной лампы и пищалки - 120oC).

В этом диапазоне оборотов прошивка не корректирует угол зажигания + (возможно, просто подположение) при бОльших оборотах помпа успевает прокачивать ОЖ через уменьшенный зазор термостата (т.к. радиатор и нижний патрубок все же греются), и этого хватает для охлаждения маленького двигателя.

Проверить у себя достаточно просто - во время движения при появлении детонации включаем на максимальную температуру печку + скорость вентилятора на "4" - детонация пропадает, не полностью, но очень ощутимо. Либо покататься с MUT-3 или другой приблудой выводящей температуру ОЖ, и посмотреть на температуру в моменты детонации. Также печка при детонации, если направить на лицо, включить максимум и подставить к дефлектору руку, дует обжигающе, и горячеет именно при сбросе газа.

Почему пропадает звон на 98 и 100 бензине - чем выше октановое число, тем молекула бензина устойчивее к детонации, т.е. смесь меньше подвержена самовоспламенению от перегрева и "ждет" искры. При этом высокооктановые бензины не решают основную проблему - перегрев, поэтому это не выход.

Менял на Gates TH35682G1 он вроде как идет в оригинале под номером MN176384 , но снятый с машины термостат имел немного другую форму (позже выложу фото) и кроме оригинального номера других опознавательных знаков не имел.

*******

#99 urfin3d

urfin3d

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ
  • Реалнейм: Urfin
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z34A
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2007

Отправлено 29 октября 2012 - 09:27

И ведь логично. Сейчас похолодало и звук изменился. Вот только интересно тот ли это звук :). У меня как раз где то от туда и слышно.
http://www.japancats...04088&office=ru

#100 GetaCore

GetaCore

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: их много
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2007
  • Пробег: 142000

Отправлено 30 октября 2012 - 12:50

Риспект и уважуха nyx не зато что нашел ответ, а за то что не забыл поделиться опытом.
Кстати еще в этом может быть виновен забитый тополиным пухом радиатор, причем грязь вы не увидите пока не снимете конденсор кондиционера.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных