Перейти к содержимому


Фотография

Противоугонный комплекс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 sergkhar

sergkhar

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 МКПП
  • Год: 2005
  • Пробег: 88000

Отправлено 12 Апрель 2006 - 12:56

С MultLock КАСКО 6,3%, а без - 6,4%. Очень эффективная видать защита :).
Есть глушилка. В зависимости от набора передатчиков глушится от 10 кГц(!) до 2,5 ГГц. Все покрывает. Правда целая машина. Мощность до 50 Вт (зависит от частоты - чем выше частота, тем ниже мощность). GPS глушится ваще элементарно. Ему и экрана хватит (мощность сигнала - мизер).
Вот если бы на шумоподобном сигнале сделали б, тогда да. Но его пеленговать трудно.
На счет имобилайзера подумаю, может и свое сварганю. :)

#22 Judgin

Judgin

    местный сатуренянин...

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 205 сообщений
  • Город:Бунгало на Сатурне
  • Реалнейм: |
  • Марка: Toyota | Toyota
  • Модель: Corolla | Rav4
  • Двигатель: 1.6 | 2.0
  • Год: 2006 | 2007
  • Пробег: 31000+ | 10000+

Отправлено 12 Апрель 2006 - 01:12

штатные иммо обходятся секунд за 20-30...в зависимости от того где стоит блок...обходица элементарно:)...угонщик приносит с собой такой же точно штатный блок:)....только свой:)

Серьезно? Ты знаешь где ETACS-ECU (Electronic Time and Alarm Control System - именно в него интегрирован immobilizer-ECU) у Кольта стоит? Понадобится пол машины разобрать, чтобы его поменять. Ни о каких секундах и речи быть не может. НИКАКОГО другого способа обхода штатного иммобилайзера, кроме замены блока НЕТ.


я не знаю где именно это находица у кольта...но у многих машин за бардачком...а снять бардачок (пусть даже варварски вырвать его) дел не хитрое:D))

#23 Judgin

Judgin

    местный сатуренянин...

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 205 сообщений
  • Город:Бунгало на Сатурне
  • Реалнейм: |
  • Марка: Toyota | Toyota
  • Модель: Corolla | Rav4
  • Двигатель: 1.6 | 2.0
  • Год: 2006 | 2007
  • Пробег: 31000+ | 10000+

Отправлено 12 Апрель 2006 - 01:16

каким образом радиоволны могут пробивать бетон на уровень третьего этажа для меня вообще загадка:))..даже если там мега мощные передатчики..


Мобильники-то работают в подземных паркингах Рамстора того же. :-) У радиопоискового Автолокатора тот же "сотовый" принцип, что и у телефонных операторов.


никада не был в паркинге рамстора...ничего сказать не могу...полагаю что он не глухой...ну не знаю..не важно...одно могу сказать что например в длинном переходе, туннеле и т.п. радио и мобильники почему то не работают:D...а подземный переход залегает под землей всего то под несколькими метрами...

да и не это важно...важно что сам сигнал проще заглушить, чем стоить бункеры для угона машин:)))...нада будет попробовать на выходных заехать к тестю в гараж подземный в самый дальний угол...и посмореть как оно там с приемом хоть чего нить хоть как нить...полагаю - никак:)

#24 Judgin

Judgin

    местный сатуренянин...

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 205 сообщений
  • Город:Бунгало на Сатурне
  • Реалнейм: |
  • Марка: Toyota | Toyota
  • Модель: Corolla | Rav4
  • Двигатель: 1.6 | 2.0
  • Год: 2006 | 2007
  • Пробег: 31000+ | 10000+

Отправлено 12 Апрель 2006 - 01:22

штатные иммо обходятся секунд за 20-30...в зависимости от того где стоит блок...обходица элементарно:)...угонщик приносит с собой такой же точно штатный блок:)....только свой:)

Серьезно? Ты знаешь где ETACS-ECU (Electronic Time and Alarm Control System - именно в него интегрирован immobilizer-ECU) у Кольта стоит? Понадобится пол машины разобрать, чтобы его поменять. Ни о каких секундах и речи быть не может. НИКАКОГО другого способа обхода штатного иммобилайзера, кроме замены блока НЕТ.


я не знаю где именно это находица у кольта...но у многих машин за бардачком...а снять бардачок (пусть даже варварски вырвать его) дел не хитрое:D))


теперь знаю где он стоит:D))

http://forum.mek1.ru//files/1_557.pdf

и не думаю что много времени займет туда влезть и заменить блок:D)...ведь угонщики не будут церемоница и аккуратненько снимать все:D...навести марафет они смогут и потом:D...

да и не понятно с чего ты взял что нада пол машины разобрать:D...

#25 mikedVSmiked

mikedVSmiked

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 сообщений
  • Город:Москва, ЦАО
  • Интересы:не интересуюсь
  • Реалнейм: Марьиванна
  • Марка: COLT(85Q)
  • Модель: [Z34A]- 1300/2WD L(MPI),6FAM/T<4DOOR> ACP
  • Двигатель: 135930(4A90) DOHC без ГК. MIVEC
  • Год: 09.2004
  • Пробег:

Отправлено 12 Апрель 2006 - 01:30

Можно по подробнее про штатный иммо действительно ли все так надежно ?

Там все просто. В замке зажигания антенна. В ключе передатчик. Передатчик питается от антенны. Поворачиваешь в ON - антенна считывает с ключа ID (больше триллиона комбинаций) и посылает его в ETACS-ECU, там immobilizer-ECU сравнивает полученный код с предварительно прошитым кодом. Если код совпадает ETACS-ECU выдает сигнал в engine-ECU <M/T> или
engine-A-M/T-ECU (ЭКУ двигателя) без этого сигнала ни система зажигания, ни топливная система не работают.
Кроме того, при каждом повороте ключа в ON, коды ID перезаписываются в случайном порядке.
ЗЫ
Все это прекрасно работает от пионеров любой категории, но и им, я думаю, Кольт не нужен. Вообще ветка ни о чем.

#26 Judgin

Judgin

    местный сатуренянин...

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 205 сообщений
  • Город:Бунгало на Сатурне
  • Реалнейм: |
  • Марка: Toyota | Toyota
  • Модель: Corolla | Rav4
  • Двигатель: 1.6 | 2.0
  • Год: 2006 | 2007
  • Пробег: 31000+ | 10000+

Отправлено 12 Апрель 2006 - 01:36

ну почему сразу ветка ни о чем?...ветка как раз вполне себе...

но тут главное что от пионеров и обычная пищалка поможет...от профи - не поможет все равно ничего:)...и тут как раз все эти мульки лишь могут склонить их плюнуть на ВАШ экземпляр и идти искать другой такой же:)...

но главное шо тьфу-тьфу кольты и правда не пользуются спросом:)...

#27 mikedVSmiked

mikedVSmiked

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 сообщений
  • Город:Москва, ЦАО
  • Интересы:не интересуюсь
  • Реалнейм: Марьиванна
  • Марка: COLT(85Q)
  • Модель: [Z34A]- 1300/2WD L(MPI),6FAM/T<4DOOR> ACP
  • Двигатель: 135930(4A90) DOHC без ГК. MIVEC
  • Год: 09.2004
  • Пробег:

Отправлено 12 Апрель 2006 - 02:00

да и не понятно с чего ты взял что нада пол машины разобрать:)...

Я это взял совсем не там, где нарисованы кольты предыдущего поколения, не имеющие ни одной общей детали с предметом обсуждения.
Но мне нравится твой задор :-)

#28 Judgin

Judgin

    местный сатуренянин...

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 205 сообщений
  • Город:Бунгало на Сатурне
  • Реалнейм: |
  • Марка: Toyota | Toyota
  • Модель: Corolla | Rav4
  • Двигатель: 1.6 | 2.0
  • Год: 2006 | 2007
  • Пробег: 31000+ | 10000+

Отправлено 12 Апрель 2006 - 02:30

да и не понятно с чего ты взял что нада пол машины разобрать:)...

Я это взял совсем не там, где нарисованы кольты предыдущего поколения, не имеющие ни одной общей детали с предметом обсуждения.
Но мне нравится твой задор :-)


ну так как я не кольтовод, а просто "сочувствующий" и обитающий тут, потому шо мне просто нравица атмосфера, мне наверное простительно ошибаца в поколениях:))..я вот так и не фтыкаю кто из них КРУГЛОпопы, а кто КДАДРОпопы:)))...

а новый кольт если честно вообще не нравица внешне (сейчас меня закидают чем-нить) :roll:

#29 Kroko

Kroko

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • Город:Москва, ВАО
  • Реалнейм: @}->--
  • Модель: Был New Colt, теперь Astra GTC
  • Год: 2006

Отправлено 12 Апрель 2006 - 03:23

я вот так и не фтыкаю кто из них КРУГЛОпопы, а кто КДАДРОпопы:)))...

И я, и я. Расскажите, кто-же из них кто???
У меня новый кольт? Это значит у него какая попа? :)

#30 mikedVSmiked

mikedVSmiked

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 сообщений
  • Город:Москва, ЦАО
  • Интересы:не интересуюсь
  • Реалнейм: Марьиванна
  • Марка: COLT(85Q)
  • Модель: [Z34A]- 1300/2WD L(MPI),6FAM/T<4DOOR> ACP
  • Двигатель: 135930(4A90) DOHC без ГК. MIVEC
  • Год: 09.2004
  • Пробег:

Отправлено 12 Апрель 2006 - 03:35

У меня новый кольт? Это значит у него какая попа? :)

Новый Кольт - это вообще не Кольт (тихо так и по секрету). Сиди на попе ровно - спалимся! Нас и так здесь местные из вежливости терпят и то только пока мы сидим в закутке "Новый Кольт". Что касается старого Кольта, то дело не в форме попы, а в драйве, который он олицетворял во всем мире, например, здесь:
http://www.4g61t.org/phpBB2/
Никого не хочу обидеть, но чем больше форум будет засоряться как бы помягче сказать.... вопросами от людей, для кого Новый Кольт - первая машина, купленная за красивые глазки, тем меньше резонов у владельцев форума нас здесь терпеть. Куда то Zombie запропастился - он тут сейчас всех порвет :-))

#31 Kroko

Kroko

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • Город:Москва, ВАО
  • Реалнейм: @}->--
  • Модель: Был New Colt, теперь Astra GTC
  • Год: 2006

Отправлено 12 Апрель 2006 - 04:23

Никого не хочу обидеть, но чем больше форум будет засоряться как бы помягче сказать.... вопросами от людей, для кого Новый Кольт - первая машина, купленная за красивые глазки, тем меньше резонов у владельцев форума нас здесь терпеть. Куда то Zombie запропастился - он тут сейчас всех порвет :-))

А и нефиг тогда визитки всем кому не поподя на улице раздаривать :)
Я не виновата, сами позвали! Вот. :) Теперь пускай терпят :)
А если серьезно, форум он на то и форум, чтобы задавать вопросы... а знающим людям показывать свое превосходство, отвечая на сложные вопросы 8)

#32 Iris

Iris

    серый кардинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Все, что движется.
  • Реалнейм: ИрискО
  • Марка: Mitsubishi Colt мышик Михтя
  • Модель: Квадрапопик :-)
  • Двигатель: 4g92 90 л/с
  • Год: 2001 АКПП
  • Пробег: 90000

Отправлено 12 Апрель 2006 - 04:45

я вот так и не фтыкаю кто из них КРУГЛОпопы, а кто КДАДРОпопы:)))...

И я, и я. Расскажите, кто-же из них кто???
У меня новый кольт? Это значит у него какая попа? :)


Так.. быстренько пока не пришел какой-нибудь модератор и не забанил за флуд не по теме, рассказываю...

круглопоп (4-й кольт 92-96 гг) отличается от квадратнопопа (5-й кольт 96-2001 гг) примерно как эээ.. 99-я модель жигулей отличается от 15-й :-) то есть все тоже самое, но чуть чуть доработали внешность и салон. И заднюю дверь сделали чуть более угловатой при прочих равных.

А нью-кольт это уже 6-я модель. Совсем не тоже самое, ничего общего. Ну то есть просто новая ветвь развития. И попы вообще нет, даже не ищите. :-)

То есть кольты 3-4-5-го поколений и 6-го объединяет только название :-) Ну и что? Все равно кольт - лучшая машинка в своем классе была есть и будет, какая бы попа у него ни была! :-)

Майк, вы не поверите... мы вас не терпим. Мы вами наслаждаемся!

#33 mikedVSmiked

mikedVSmiked

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 сообщений
  • Город:Москва, ЦАО
  • Интересы:не интересуюсь
  • Реалнейм: Марьиванна
  • Марка: COLT(85Q)
  • Модель: [Z34A]- 1300/2WD L(MPI),6FAM/T<4DOOR> ACP
  • Двигатель: 135930(4A90) DOHC без ГК. MIVEC
  • Год: 09.2004
  • Пробег:

Отправлено 12 Апрель 2006 - 04:55

А если серьезно, форум он на то и форум, чтобы задавать вопросы... а знающим людям показывать свое превосходство, отвечая на сложные вопросы 8)

Да это все понятно. Никто здесь превосходство не показывает :-)) Но только посмотри на количество разделов на ВСЕМ форуме от чисто ТЕХНИЧЕСКИХ, до "Юмора", "Животных" и "Разного". У нас же здесь на все про все один - особенности эксплуатации "Новый Кольт" :-)) И если мы здесь дискриминируем марку обсуждениями какой бензин лить, какую сигналку ставить и какие коврики покупать, а действительно полезная информация утонет в обсуждениях тупейших заказных статей, субъективных мнений и кривизны линий кормовой части, то "знающие люди" быстро отсюда срулят :-0)
Скорее всего так и будет полюбому...
2 Zombie
Если прочитаешь этот пост, то предлагаю, как самому активному учаснегу :-)) Вот, по-моему, неплохая идея порешать все риторические вопросы раз и навсегда в виде опросов.
http://megane-club.r...2a6fe4b12b95603

#34 Mityai

Mityai

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 07:23

многие сигналку простую ставят, чтобы открывать двери с брелка. У Кольта вроде в ключе уже кнопки есть (сам не видел - я только собираюсь покупать), так что думаю, сигналка не нужна. Полезно замок на капот в связке с иммобилайзером. На Лансер я ставил сигналку простую Guard 311, иммо Black Bug 71L2 и замок капота Defentime. Замок закрывается от сигналки, а открывается от иммобилайзера. Наверное, на Кольте закрывание его можно сделать от штатного ЦЗ. Взял дорогой иммобилайзер, т.к. можно спокойно выходить из заведенной машины, не боясь, что кто-то сядет и вместо тебя уедет - иммо опрашивает "метку" при каждом начале движения. Ставил в Автосекьюрити, как раз тогда была акция на Лансеры - скидка с утра 15%, но все равно обошлось около 21 тыс. руб.

#35 Andrew_G

Andrew_G

    Старожил

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 081 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:гэ Москва
  • Реалнейм: Алан Линейный
  • Марка: MMC Colt CJ / BMW E87
  • Модель: Банка Зелёнки / Копейко
  • Двигатель: 4G93T MIVEC / N47
  • Год: 1997 / 2008
  • Пробег: 0 / 250 000

Отправлено 13 Апрель 2006 - 12:00

OFF

2 mikedVSmiked Раздел про NEW кольт был создан когда на форуме был всего 1 или 2 новых кольта. И про них еще толком никто не знал... Сейчас же всё сильно изменилось и NEW Colt стал неотъемлемой частью форума. Ина самом деле пора уже ветку то раскидать :wink: Было бы приятно выслушать ваши предложения по форуму и т.д. В личку.
Изображение

Первое Творческое Объединение Неторопливых МеханиковИзображение

#36 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 13 Апрель 2006 - 09:33

Я тут это... почитал все мельком и вот что усек.
Я нахожусь в трезвом уме и твердой памяти, поэтому все что я сейчас скажу - я РЕАЛЬНО ТАК ДУМАЮ.

1. Как ни парадоксально - мне не нравится, что количество владельцев Кольтов так лавинообразно увеличилось. Объясняется это многими причинами, но я, покупая Кольт ДАЛЕКО НЕ В ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ руководствовался тем, что мало людей раскусили этот автомобиль, и тащился от того, что такие машины КРАЙНЕ редки на дорогах.
2. Из личного опыта, а именно конфы в Автодоме, могу сообщить следующее: пока количество активно постующих было в пределах 50 человек, и это были исключительно интересные люди, с которыми было очень приятно общаться и всегда было о чем вести разговор - было интересно. Мы знали каждого в лицо, у некоторых завязалась дружба и т.д. Мы отдыхали вместе, устраивали небольшие пробеги и т.д. Мы наслаждались. А потом... потом начались именно вот такие вопросы... ОНИ СТАНДАРТНЫ И ШАБЛОННЫ! Я люблю стандарты как систему для производства, но стандарты общения - это УЖАСНО.
3. (Опять из опыта) Сугубо ИМХО. Мне не нравилось, что простой факт приобретения, например, БМВ, сам по себе являлся поводом для ПРОСТО ВЫСКАЗЫВАНИЙ. В результате размылось ядро, утонуло в общей массе людей. Форум превратился в auto.ru (прости меня, Господи! :oops:)
4. Количество сообщений типа "Привет, ну как ты после вчерашнего?" выросло в ТЫСЯЧИ раз, перерастая в отдельные темы и заполонив все информационное поле. Найти ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНЫЙ ПОСТ ИЛИ ТЕМУ СТАЛО НЕРЕАЛЬНО, потому что они где-то были, но сил и времени на фильтрацию НЕ БЫЛО!!! И их количество по отношению к основной массе стало настолько ничтожным, что им можно было в конечном счете пренебречь. А потом и желание пропало.

Не превращайте плиз отдельный форум в некоторое подобие самого интернета, где в принципе МОЖНО НАЙТИ ОТВЕТЫ АБСОЛЮТНО НА ВСЕ ВОПРОСЫ, НО СОВЕРШЕННО НЕВОЗМОЖНО ЭТО НАЙТИ! :)

По поводу флуда: его не может быть совсем, он должен быть, но лучшим образчиком здесь может послужить Iris, недлинные и искрометные посты которой почти всегда и в тему и вовремя. Юмор и ирония уместны практически всегда... за исключением, наверное, похорон.

На мой взгляд ветку дробить НЕ НАДО. Лично у меня нет времени лазить по нескольким веткам. Я и тут не всегда успеваю ВСЕ читать, хотя если откровенно, то уже по-тихоньку переключаюсь на выборочное чтение постов интересных мне личностей... а это уже фильтрация и САМЫЙ СКВЕРНЫЙ ПРИЗНАК НАЧАЛА КОНЦА. :)

Пожалуйста, ПИШИТЕ ИНТЕРЕСНО. :)

Все, пока. :)

#37 Iris

Iris

    серый кардинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Все, что движется.
  • Реалнейм: ИрискО
  • Марка: Mitsubishi Colt мышик Михтя
  • Модель: Квадрапопик :-)
  • Двигатель: 4g92 90 л/с
  • Год: 2001 АКПП
  • Пробег: 90000

Отправлено 13 Апрель 2006 - 10:02

... Я нахожусь в трезвом уме и твердой памяти..


В полдвенадцатого вечера - и все еще в трезвом уме?
Зомби, не пугай нас. Надеюсь, ты не заболел? Ничего ужасного (больная печень, отсутствие денег, любовь, запрет на продажу грузинских вин...) не произошло? :-)

#38 Kroko

Kroko

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • Город:Москва, ВАО
  • Реалнейм: @}->--
  • Модель: Был New Colt, теперь Astra GTC
  • Год: 2006

Отправлено 14 Апрель 2006 - 09:34

Мне не нравилось, что простой факт приобретения, например, БМВ, сам по себе являлся поводом для ПРОСТО ВЫСКАЗЫВАНИЙ.

Мне кажется, что все немного иначе. Важен не факт приобретения, а факт того, что человек заходит на форум (если это происходит не однократно), ему интересно, читать, высказывать мнение, участвовать в обсуждениях и быть полезным. Разве это плохо?

Пожалуйста, ПИШИТЕ ИНТЕРЕСНО. :lol:

Будем стараться :lol:

Извините за флуд :lol:

#39 Iris

Iris

    серый кардинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Все, что движется.
  • Реалнейм: ИрискО
  • Марка: Mitsubishi Colt мышик Михтя
  • Модель: Квадрапопик :-)
  • Двигатель: 4g92 90 л/с
  • Год: 2001 АКПП
  • Пробег: 90000

Отправлено 15 Апрель 2006 - 02:09

...хм...звучит красиво...но вот не верю я:)))...
любой сигнал достаточно легко заглушить...GSM глушилки стоят 10 баков:)...помещаются в спичечный коробок:)))...т.е. это ваще не вопрос....радио немного сложнее...но тоже глушатся...
киньте в меня описанием КАК это возможно...


Специально растрясла специалистов и узнала КАК:

В каждом устройстве радиосвязи есть и приемник и передатчик. Все "глушилки" глушат на самом деле не передатчик, а приемник. Потому что как только устройство перестает получать сигналы от станции, оно считает, что находится вне зоны покрытия и перестает передавать.

GSM-устройство в такой ситуации перестает видеть сеть и даже не пытается передавать. А устройства, которые использует Автолокатор, будут передавать, даже если ничего не слышат и не получают сигнала от базовой станции. Просто так "в никуда". Глушить же широкополосный передатчик с постоянной перестройкой частоты (ППРЧ), который и ставится в машину, бесполезно.

Вот. Уф.

#40 Leonid_Efremov

Leonid_Efremov

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений
  • Город:Moscow
  • Интересы:Обожаю плавать и летать =)
  • Реалнейм: Leonid Efremov
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 21000

Отправлено 17 Апрель 2006 - 04:46

Глушить же широкополосный передатчик с постоянной перестройкой частоты (ППРЧ), который и ставится в машину, бесполезно.

Ничего не понял =( А можно поподробнее? Почему бесполезно глушить ППРЧ?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных