Перейти к содержимому


Фотография

ТО 30000 км.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#61 caxapok

caxapok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва, ЮВАО, Люблино
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z34A XNLHL6
  • Двигатель: 1,3l MT (4А90)
  • Год: дек. 2007
  • Пробег: 65000 км

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 11:33

Коллеги, а кто-нибудь знает, что дилер скажет, если я пропущу срок ТО на два месяца? Снимет с гарантии? Были ли у кого прецеденты?

в гарантийке написано следующее:

2. Ограниченная область действия гарантии.
2.10. Ущерб, вызванный не проведенным или проведенным ненадлежащим образом техническим обслуживанием, например: бла-бла-бла, а также значительным (более 2000 км) перепробегом между плановыми ТО.

в начале сервисной книжки у тебя это тоже должно быть написано
но лучше именно в таком контексте уточнить у дилера.

#62 antoniy

antoniy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ленинград
  • Интересы:авто, финансы, сноуборд, путешествия
  • Реалнейм: Anton
  • Марка: Mitsu
  • Модель: Colt 1,3
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2008

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 04:10

ТО 30000 прошел на Рольфе-Витебский. Записался без проблем.
наездил всего 28300. свечи сказали можно не менять, но отъездят ли они еще 15 тыс до следующей замены никто не знает. Заменил.
долили антифриза, говорили надо 0,5 литра, в ценник поставили литр )))
салонный фильтр поменяли (хехе залез проверил)

из орг минусов можно отметить, что приехал в 7,10 как записывался, тачко отдали только в 11,00... сильно опух ждать.
как меня расстроили с тормозными дисками и колодками писал в разделе по подвеске. тут можно отметить что мастер называл стоимость 10 т.р. после проверки оказалось почти 14. можно было прилипнуть.
все замененное положили в багажник.
авто и передние коврики помыли.

когда потом проверял сам тормозные диски, сняв колесо, обнаружил что штуцер прокачки тормозов девственно грязен. Как меняли жидкость тормозную не понял. Может какая то технология...

заплатил за ТО 10773,36. пипец дорога...

халявный вай фай в шоу руме хорошо! завтрак за 105 руб. дороговато, но съедобно.
Mitsu Colt, 1.3 МКПП, серебристый с покрасневшим салоном..
Passat B3, 88 г.в. сэдан, 107 л.с. продан
Различного вида джигули.. проданы

#63 Сани

Сани

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 87 сообщений
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт 1.3

Отправлено 15 Январь 2010 - 05:27

Коллеги, а что ещё за "прокладка сливной пробки поддона двигателя - 37,39"? Её во всех случаях надо менять при смене масла или не во всех? Кто может разъяснить?

#64 ivany4

ivany4

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Десногорск
  • Реалнейм: Иваныч
  • Марка: MMC
  • Модель: Z34A
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 10/2007
  • Пробег: 75000

Отправлено 24 Январь 2010 - 10:19

хм, коллеги, обратите внимание:

По поводу своих расходников:
http://www.rolf.ru/u...faq/mitsubishi/

#
Можно ли пройти ТО со своими расходными материалами?
Как владелец автомобиля ВЫ вправе поступать, как считаете необходимым.

Однако, исполнитель не может гарантировать качество предоставленных Вами запасных частей, соответственно, не может гарантировать сохранения эксплуатационных качеств автомобиля. Поэтому отметка в сервисной книжке о прохождении периодического технического обслуживания (ТО) Вам проставлена не будет.

Это был пост от 19 февраля прошлого года.
Сегодня иду по указанной ссылке и что я вижу?:
"Можно ли пройти ТО со своими расходными материалами?

Безусловно, Вы как владелец Вашего автомобиля вправе поступать так, как считаете необходимым. Однако необходимо понимать, что мы не можем гарантировать качество предоставленных Вами запасных частей, соответственно, не можем гарантировать сохранения эксплуатационных качеств автомобиля. При проведении работ на автомобиле заказчика, независимо от того, какие запчасти применялись при обслуживании - клиента или ДЦ, в обязательном порядке проставляется штамп в сервисную книжку и там же делается запись о том, что данные расходные материалы (перечень) предоставлены клиентом. Также, в заказ-наряде делается соответствующая запись.

Либо камрад kauksi занимается подлогом (в чём я сильно сомневаюсь) либо кардинально изменился официальный ответ Рольфа.

дело в том, что ведь можно покупать сертифицированные расходники в Эезисте и привозить их дилеру для замены, а можно их же купить у дилера. Например стоимость 4 свечек озвученная мне в Касам-авто (калуга) составила 3665р, а в Экзисте они же стОят по 708р/шт, по остальным расходникам разница примерно такая же.
Так есть разница где я купил сертифицированные запчасти или нет?

#65 ivany4

ivany4

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Десногорск
  • Реалнейм: Иваныч
  • Марка: MMC
  • Модель: Z34A
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 10/2007
  • Пробег: 75000

Отправлено 24 Январь 2010 - 10:43

Коллеги, а что ещё за "прокладка сливной пробки поддона двигателя - 37,39"? Её во всех случаях надо менять при смене масла или не во всех? Кто может разъяснить?

я, конечно, не механик, но по роду своей деятельности частенько меряю давление в ёмкостях, так вот при этом между штуцером и манометром устанавливается прокладочка из отожжёной меди. просто потому, что это мягкий металл и он раздавливается от усилия гаечного ключа, отлично уплотняет соединение, но к повторному использованию непригоден. Сдаётся мне, что и в поддоне используется тот же принцип. Вывод - прокладка одноразовая.

#66 antug

antug

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский край
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Митсубиси
  • Модель: Кольт
  • Год: 2009

Отправлено 08 Апрель 2013 - 08:08

полный перечень работ где можно посмотреть? у нас счас около 15000 рублей стоит, дорого как то




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных