Перейти к содержимому


Фотография

Ручка Мкпп Не Возвращается В Среднее Положение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Rustam_R

Rustam_R

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Реалнейм: Рустам
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2006
  • Пробег: 69 Мм

Отправлено 19 Август 2011 - 10:29

После длительного простоя обнаружилась следующая неприятная вещь:
1) тугой ход ручки переключении передач;
2) при переключении ручка не возвращается в центральное положение (между 3-4 передачами).
После 1-2 немного тянет к центру, но не до конца - приходится вручную искать 3-ю. После вытаскивания из 5-й то же самое - только сдвигается совсем чуть-чуть + приходится прикладывать весьма ощутимое усилие чтобы перетащить в 4-ю.
Что это? Кулиса или уже коробка? Поиск по инету дает другие машины (преимущественно ВАЗы :)) там какая-то пружинка присутствует, которая ломается.
Как на наших кольтах это безобразие устроено?

#2 khudoba777

khudoba777

    Флудераст

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 1 687 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кузнецовск
  • Реалнейм: Николай
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z34A ] 1300/2WD
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2005
  • Пробег: 40000

Отправлено 19 Август 2011 - 09:10

Регистрация на сайте и все запчасти твои http://www.japancats.ru/ , но я думаю, что в вашем городе есть спец по коробкам, он подскажнт, что делать.

#3 Edinolichnik

Edinolichnik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Автоэлектрика, диагностика.
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: ЗАЗ
  • Модель: 965
  • Двигатель: 1500
  • Год: 1962

Отправлено 22 Август 2011 - 10:30

Либо подзаржавела/засохла кулиса на КПП (№1 на картинке), либо кулиса самой ручки (№2), либо тросики, либо всего по немногу.

Снять обшивку над ручкой (как - не знаю, не разбирал на них, ищите в руководствах) и тогда должно получится побрызгать WD-40 на кулису ручки, так же побрызгать кулису на КПП, и под резинки тросиков немного залить - далее разрабатывать переключениями туда-сюда, по ситуации ещё добавляя смазки.
Прикрепленный файл  мехКПП_.JPG   136,83К   299 Количество загрузок:
С уважением, Дмитрий.

#4 SuperJim

SuperJim

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рига (Латвия) и Брадфорд (Англия)
  • Интересы:Авто - Мото интересы :) Ну и в игры компьютерные иногда поиграть ;)
  • Реалнейм: Konstantin
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt CZ3
  • Двигатель: 1.3 MT
  • Год: 2008
  • Пробег: 42012

Отправлено 23 Август 2011 - 07:32

Это кулиса точно,официалы мне по гарантии меняли. Ездил мучался.. на кольте с его длинноходной ручкой самостоятельно пихать передачи это мучение.

#5 Rustam_R

Rustam_R

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Реалнейм: Рустам
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2006
  • Пробег: 69 Мм

Отправлено 27 Август 2011 - 09:27

Либо подзаржавела/засохла кулиса на КПП (№1 на картинке), либо кулиса самой ручки (№2), либо тросики, либо всего по немногу.

Снять обшивку над ручкой (как - не знаю, не разбирал на них, ищите в руководствах) и тогда должно получится побрызгать WD-40 на кулису ручки, так же побрызгать кулису на КПП, и под резинки тросиков немного залить - далее разрабатывать переключениями туда-сюда, по ситуации ещё добавляя смазки.
Прикрепленный файл  мехКПП_.JPG   136,83К   299 Количество загрузок:


а не подскажете как подобраться к кулисе на КПП (№1 на рисунке)? В салоне консоль разобрал - WD-хой пролил, но там почти всё пластмассовое - ржаветь-закисать вроде как нечему. Остается грешить на пружинки возле КПП и тросики...

#6 Edinolichnik

Edinolichnik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Автоэлектрика, диагностика.
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: ЗАЗ
  • Модель: 965
  • Двигатель: 1500
  • Год: 1962

Отправлено 28 Август 2011 - 11:37

Снять воздушный фильтр, и наверное АКБ с его площадкой для удобства доступа, ну а дальше видно будет.

По возможности скинуть тросики с кулисы и попробовать пошевелить рычажки кулисы вручную, и ручку в салоне - чтобы точнее определить, что закисло - тросики или кулиса КПП. И туда и прыскать, где закисло, и разрабатывать. После лучше смазать моторным маслом - вэдэшка не обладает хорошими смазочными свойствами, довольно быстро высыхает, пока не высохла притягивает воду, поэтому как долговременное средство она не подходит.
С уважением, Дмитрий.

#7 Olvis

Olvis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер,Пионерская-Колпино
  • Реалнейм: Олег
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt ,черный
  • Двигатель: 1.5 MT
  • Год: 2008
  • Пробег: 101000

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 04:44

Это кулиса точно,официалы мне по гарантии меняли. Ездил мучался.. на кольте с его длинноходной ручкой самостоятельно пихать передачи это мучение.

Также была замена кулисы по гарантии.но вот через две недели после замены кулисы порвался тросик переключения передач)),тоже заменили по гарантии...может и совпадение.

#8 Levander

Levander

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калуга
  • Интересы:Автомобили
  • Реалнейм: Реалнейм
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z34A
  • Двигатель: 4A90 1332куб.см.
  • Год: 2006
  • Пробег: 173 000 км

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 06:32

Доброго времени суток. Сталкнулся с проблемой "не возвращения" в центральное положение ручки МКПП. В салоне мазал кулису литолом, но не снимал втулку, которая ближе к ручнику. Сегодня разбирал под капотом. Возился с тросиком, который отвечает за выбор передачи (поднимает опускает шток в коробке). Не смог добраться до самих тросиков в рубашке. Брызгал силиконовую смазку под резинку. Ничего не изменилось. Подскажите, что делать? Смазать еще раз в салоне кулису силиконовой смазкой? И и как снять отсоединить тросы на кпп и в салоне, чтобы проверить их ход?

#9 Коля7

Коля7

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 136 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кузнецовск
  • Реалнейм: Николай
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt VI Z34A
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2005
  • Пробег: 67000

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 09:13

Для начала посоветовал бы узлы, которые ты смазывал обработать WD-40.

#10 unholier

unholier

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лен.область
  • Реалнейм: Евгений
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2007

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 09:09

У меня все теже симптомы, только машина не простаивает. К 100 тыс пробега накопилось, так сказать, сейчас заднюю двумя руками втыкать приходится, остальные передачи пока еще удается одной, но с большим трудом. Сегодня общался с дилерами по телефону чисто из любопытства ценник узнать на блок тросов переключения передач (тоже грешил на тросы, так как на предыдущей машины с ними были траблы - тупо замерзали зимой). Но менеджер отдела сервиса от покупки тросов отговорил. Он утверждает, что дело не в тросах, а в закисающем механизме выбора передач, подвижные части которого находятся вне коробки и подвержены оседанию грязи, летящей под капот.
Вот пытаюсь разобраться, о чем он говорил и правда ли это вообще, и, самое главное, какой же каталожный номер у детали, которую надо менять?
Насколько я предполагаю, на схеме это деталь №23226. Но могу быть не прав, так как система пишет "На выбранной машине данная деталь не устанавливается" и посмотреть подробности о детали и ее номер не удается Изображение

#11 Коля7

Коля7

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 136 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кузнецовск
  • Реалнейм: Николай
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt VI Z34A
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2005
  • Пробег: 67000

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 08:01

Пробег какой? Может тебе масло в КПП поменять нужно? Уровень масла проверял в КПП? И машина у тебя странная Mitsubishi Colt - Citroёn C3 Picasso.

#12 urfin3d

urfin3d

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ
  • Реалнейм: Urfin
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z34A
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2007

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 10:04

Может стоит сначала смазать все и посмотреть на результат?

#13 unholier

unholier

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лен.область
  • Реалнейм: Евгений
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2007

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 07:35

Пробег какой? Может тебе масло в КПП поменять нужно? Уровень масла проверял в КПП? И машина у тебя странная Mitsubishi Colt - Citroёn C3 Picasso.

Пробег 95,5 тыс км. Замена скоро, но еще всетаки рано. Уровень масла сам лично не смотрел, для этого есть "специально обученные люди", выполняющие ТО. Да и не реально, чтобы проблемы с маслом выражались лишь в сложности выбора передачи. Что до "странной машины" - информация уже устарела, сейчас другое сочетание

Может стоит сначала смазать все и посмотреть на результат?

На последнем ТО мне "попшикали WD-шкой" (цитата) на этот узел - толку ноль. Причем не я на узел указал, я лишь симптомы описал, мастер сам выбрал в качестве "цели" шток вилки переключния передач (именно так называется эта деталюха), а не тросы

#14 urfin3d

urfin3d

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ
  • Реалнейм: Urfin
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z34A
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2007

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 09:54

Зачем же Вы тогда спрашиваете, если есть "специально обученные люди"?
"Попшикать WD-шкой" на этот узел маловато, надо чтоб она и в тросы попала, И вообще WD это не смазка.
Надо было и кулису, которая в салоне, смазать. У меня после этих процедур передачи переключаются легко, и рычаг возвращается в центральное положение.
Когда купил машину, рычаг оставался между первой и второй, а в третью и четвертую шёл туго.

#15 unholier

unholier

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лен.область
  • Реалнейм: Евгений
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2007

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 10:11

Зачем же Вы тогда спрашиваете, если есть "специально обученные люди"?

У специально обученных людей есть одна нехорошая особенность - они добросовестно делают то. что им скажешь. Но совершенно не делают того, о чем не говоришь и уж тем более не идут на какие-либо действия, требующие принятия решения, за которое надо нести ответственность, в том числе финансовую. Спрашиваю я в надежде разобраться, какую именно запчасть покупать. Ибо если "специально обученным людям" поставить задачу "устранить тугой ход ручки КПП", то они и шток поменяют, и троссовый узел и кулису, при необходимости. И за всё это радостно слупят нехилые деньги (суммарно под 50 тыс удовольствие выходит). Меня такой расклад не очень устраивает, точнее очень не устраивает.

#16 комарик

комарик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 636 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Тима
  • Марка: SKODA, MITSUBISHI
  • Модель: Octavia, COLT
  • Двигатель: 1600, 1300
  • Год: 2008,2007
  • Пробег: 155000,83000

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 09:02

вот что мне написал один мой клиент:
Проблему устранил. Рычаг заедал кпп, не возвращался сам в среднее положение, с усилием приходилось перетаскивать что бы воткнуть третью передачу или пятую, а потом с таким же усилием на вторую. Оказалось окислилась крестовинка под капотом к которой тросы подходят, разобрал почистил всё прошло

#17 gupin

gupin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород
  • Реалнейм: Игорь
  • Марка: Colt
  • Модель: z34a (4a90)
  • Год: 2007

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 01:10

Было тоже самое недавно,,,, Под конец дня руку от боли мазями натирал,,, ))) Короче говоря взял балончик вд40 - просунул руку под воздушный фильтр, пробрызгал всё это место над коробкой - и все тип-топ! Передачи даже одним пальцем можно переключать)))

#18 marcelionis

marcelionis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кишинёв
  • Реалнейм: Марк
  • Марка: мицубиши
  • Модель: кольт
  • Двигатель: 1124 см3
  • Год: 2004
  • Пробег: 130000

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 05:33

Отлично. Надо будет тоже залить wd-ешкой. Иногда ручка скор. не возвращается в среднее положение.

Сообщение отредактировал Muchacho: 27 Ноябрь 2013 - 10:11
цитирование предыдущего сообщения запрещено


#19 Akimof

Akimof

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки
  • Реалнейм: Артём
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1/3
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2008
  • Пробег: 60000

Отправлено 22 Январь 2015 - 12:11

куда конкретно брызгать? там куча трубок. нифига не понятно.

#20 rmax

rmax

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вологда
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт Z34A
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2004
  • Пробег: 147000

Отправлено 22 Январь 2015 - 01:14

выделено красным

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  2.jpg   138,85К   209 Количество загрузок:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных