Перейти к содержимому


Фотография

Гул при нажатии тормоза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 Vince

Vince

    ПОДРЫВНИК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 375 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вднх-Рублево-Павловская-слобода
  • Реалнейм: V
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: mirage
  • Двигатель: газотурбинный
  • Год: 1997

Отправлено 08 Май 2007 - 09:40

Вообщем такая тема 130-140 жму тормоз до 110 торможу потом дикий гул, отпускаю опять гул, 20-30 км/ч гула нет что это? как то стремно так ездить... руль не бъет, тормозные диски новые.
Нога дрожит, а он рычит и злится,
И только лишь зеленый промелькнет
Нажму на газ и... Миражик вновь помчится.
(Silver Rocket.......PocketRocket)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
формула ДРИФТ
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ищется:

Бабос =) много =)

#2 Voin13

Voin13

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 964 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Люберцы МО
  • Реалнейм: Дядя Женя
  • Марка: Ford
  • Модель: Focus
  • Двигатель: 2.0
  • Год: 2010

Отправлено 08 Май 2007 - 09:58

чет не понял... :)
гул на торможении или нет?
Изображение Бороться и искать, найти и перепрятать!

#3 Vince

Vince

    ПОДРЫВНИК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 375 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вднх-Рублево-Павловская-слобода
  • Реалнейм: V
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: mirage
  • Двигатель: газотурбинный
  • Год: 1997

Отправлено 09 Май 2007 - 12:51

да когда держу педаль тормоза
Нога дрожит, а он рычит и злится,
И только лишь зеленый промелькнет
Нажму на газ и... Миражик вновь помчится.
(Silver Rocket.......PocketRocket)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
формула ДРИФТ
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ищется:

Бабос =) много =)

#4 woofit

woofit

    злобный хондовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Геннадий
  • Марка: Honda
  • Модель: Accord 2.4 Exe
  • Двигатель: не валит :/
  • Год: 2008
  • Пробег: 45K

Отправлено 09 Май 2007 - 02:22

вообще похоже, что поршень суппорта плохо ходит. Может попробовать под пыльник поршня суппорта ливануть силиконовой смазки? И тормозную жидкость давно менял?
Homo proponit, sed deus disponit.

VTEC-аю!!!!!! :)

Изображение

#5 Vince

Vince

    ПОДРЫВНИК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 375 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вднх-Рублево-Павловская-слобода
  • Реалнейм: V
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: mirage
  • Двигатель: газотурбинный
  • Год: 1997

Отправлено 09 Май 2007 - 03:35

тормозную давно, а как смазки ливануть?
Нога дрожит, а он рычит и злится,
И только лишь зеленый промелькнет
Нажму на газ и... Миражик вновь помчится.
(Silver Rocket.......PocketRocket)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
формула ДРИФТ
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ищется:

Бабос =) много =)

#6 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 09 Май 2007 - 08:10

Все бы вам силикон. Под пыльник ничего кроме тормозухи лить нельзя! Лить очень просто. Набираешь тормозуху в шприц, оттягиваешь пыльник и заливаешь тормозуху.
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.

#7 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 09 Май 2007 - 09:14

Не знаю как там поршни, с чего бы они гул издавали? Мне кажется, что виноваты тормозные диски. Возможно они и новые - но наверняка неоригинальные и из расчета сэкономить. Они просто пегереваются при торможении на больших скоростях - отсюда гул. Немного отпустили, потом опять нажали - опять гул, потому что толком еще остыть не успели. Тогда понятно почему нет гула на 20-30 км/ч. Не успевают сильно разогреться. :( А биение скоро придет, если так сильно разогреваются... достаточно одной лужи на торможении со 120-140 км/ч. :)
Вот вам!

#8 Vince

Vince

    ПОДРЫВНИК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 375 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вднх-Рублево-Павловская-слобода
  • Реалнейм: V
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: mirage
  • Двигатель: газотурбинный
  • Год: 1997

Отправлено 09 Май 2007 - 01:41

тормозные диски zimmermann с перфорацией врят ли перегреваються, грешил на колодки, но если бы колодки то был бы скрип... колодки Кашияма, им может месяц-два..
Нога дрожит, а он рычит и злится,
И только лишь зеленый промелькнет
Нажму на газ и... Миражик вновь помчится.
(Silver Rocket.......PocketRocket)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
формула ДРИФТ
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ищется:

Бабос =) много =)

#9 woofit

woofit

    злобный хондовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Геннадий
  • Марка: Honda
  • Модель: Accord 2.4 Exe
  • Двигатель: не валит :/
  • Год: 2008
  • Пробег: 45K

Отправлено 09 Май 2007 - 02:37

Если тормозуху давно менял, то вполне могли закиснуть поршни суппорта, если еще и пыльник старый и потрескался, то пошел износ поршня. Я бы снял суппорт для начала, разобрал и посмотрел в каком состоянии все.

To Zabiyaka:
Под пыльник можно лить силиконку, а вот зачем туда лить тормозуху я, честно, не знаю :( Вроде тормозная жидкость из суппорта и пыльник никак не контактируют, там еще манжета на поршне стоит, вот под ней уже тормозная жидкость, тут более подробно. Манжета С и пыльник D. В ремкомплекте суппорта, на ссылке он под номером 51020, есть как раз пакетик со смазкой :)

To Zombie:
При перегреве тормозов гула ни разу не наблюдал, обычно просто пропадали тормоза :) - сам перегревал тормоза неоднократно, к тому же если тормоза и диски перегреты, при разборке все будет видно. На дисках появится темный налет, как будто после закалки, а поверхность колодок станет гладкой и почти "зеркальной".
Homo proponit, sed deus disponit.

VTEC-аю!!!!!! :)

Изображение

#10 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 09 Май 2007 - 05:03

To Zombie:
При перегреве тормозов гула ни разу не наблюдал, обычно просто пропадали тормоза :P - сам перегревал тормоза неоднократно, к тому же если тормоза и диски перегреты, при разборке все будет видно. На дисках появится темный налет, как будто после закалки, а поверхность колодок станет гладкой и почти "зеркальной".


Ген, я не в порядке спора, а так, для себя... скажи, когда ты успел диски неоднократно перегреть? Мы поди не в горах ралли устраиваем... И потом, может у тебя просто тормозуха куда-то девалась - раз тормоза "пропадали"??? :( Они, в общем-то, вроде не должны пропадать при перегреве, просто усилия на педали больше - а толку меньше. Я, впрочем, из своего опыта исхожу, а он основан на том, что тормозные диски я использую до последнего - отсюда и перегрев, тонкие они становятся непомерно и гул при интенсивном продолжительном торможении на высокой скорости при сильно изношенных дисках присутствует, ну... у меня так было.

И это... думаешь, если с тормозами все в порядке, то поверхность колодок шершавая что ли???:) Да и чего-то не видел я темного налета... как он вообще может образоваться, если поверхность диска постоянно соприкасается с поверхностью колодок??? Нет, я не спорю... я просто сомневаюсь. А перегретость диска на мой взгляд проявляется в его деформации...

И потом... я конечно специально этим вопросом не занимался, но когда речь заходит про тормоза мне обычно в голову лезут такие слова как AP Racing, Lockheed, Lucas, Brembo, Ferodo... помимо оригинала канешна... :)

Zimmermann... вот, на их сайте есть сертификат
Изображение

Действие заканчивается ээээ.... в декабре 2000 года. Не знаю конечно...

А что такое Кашияма... щаз... ээээ... даже толком сайта найти не смог.

Но дело даже не в этом, а в том, что можно было нарваться на подделку и все. :D
Вот вам!

#11 Vince

Vince

    ПОДРЫВНИК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 375 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вднх-Рублево-Павловская-слобода
  • Реалнейм: V
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: mirage
  • Двигатель: газотурбинный
  • Год: 1997

Отправлено 09 Май 2007 - 08:17

to woofit : как снять суппорт? и мне что, заранее ремкомплект купить?

to zombie: насчет подделки сомневаюсь, много было бумажек и в первый день как поставил тормозилось все шикарно, и во второй тоже, началось после того как пришлось очень резко затормозть с 100-120 до полной остановки, а перед этим ехал тож интенсивно и было нормально, а потом начался гул, и теперь каждый раз при более или мене интенсивной езде наччинасеться гул при торможении на скоростях...

даже не знаю с чем это связано...
Нога дрожит, а он рычит и злится,
И только лишь зеленый промелькнет
Нажму на газ и... Миражик вновь помчится.
(Silver Rocket.......PocketRocket)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
формула ДРИФТ
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ищется:

Бабос =) много =)

#12 Fazatronov

Fazatronov

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 276 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МОСКВА САО
  • Реалнейм: Шурик
  • Марка: MMC COLT
  • Модель: GLX Sport Edition
  • Двигатель: 1.6 4g92 недоMivec
  • Год: 1999 за год до линолиума... пардон, миллениума...
  • Пробег: Крутицца... Вертицца...

Отправлено 09 Май 2007 - 08:42

я бы снял колодки посморел, заодно штоки бы промазал и тормозуги под резинки накачал! Там банально может кусок колодки отвалицца и блуждать в районе колодки, или болтик какой подраскрутился, но если вибрации нет, всё не так сильно и серьёздно! А вообще с тормозами не шутят, немешалобы банально снять колесо подёргать посмотреть, это не так сложно...
Первое Творческое Объединение Неторопливых МеханиковИзображение
Изображение

#13 Vince

Vince

    ПОДРЫВНИК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 375 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вднх-Рублево-Павловская-слобода
  • Реалнейм: V
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: mirage
  • Двигатель: газотурбинный
  • Год: 1997

Отправлено 09 Май 2007 - 09:13

под какие резинки то?
Нога дрожит, а он рычит и злится,
И только лишь зеленый промелькнет
Нажму на газ и... Миражик вновь помчится.
(Silver Rocket.......PocketRocket)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
формула ДРИФТ
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ищется:

Бабос =) много =)

#14 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 09 Май 2007 - 10:01

Тормозуху лить под пыльник, чтоб вернуть подвижность поршню или в профилактических целях, чтоб не дать ему закиснуть. Иные смазки и раскислители я лично на тормоза лить боюсь. Во первых потому как не знаю их действие на уплотнения и пыльники, а во вторых опсаюсь попадения на тормозной диск и колодки.
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.

#15 Snoopy_GTi

Snoopy_GTi

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений
  • Город:Питер
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Volkswagen
  • Модель: Jetta GTi (1.8i) 139 hp
  • Двигатель: 1,8 (KR)
  • Год: 1985

Отправлено 09 Май 2007 - 10:38

я вам сейчас очень смешно сделаю!!! но суппорта тут почти не при чем!

гудит у него ступичный подшипник ИМХО - при торможении с большой скорости идет нагрев диска (пофиг что он вентилируемый) и как следствие нагрев ступицы! он же сам сказал, что после торможения гул остается и проявляется только после некоторого торможения!

вывод - отдефектуй подшипники!

PS про расширения/сужения и всякие выработки писать лень... ток с фазенды, но клинящий поршень супорта ТАК себя не проявляет...


Удачи!
В поиске Colt III... Для опытов! =)))

#16 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 09 Май 2007 - 10:46

... а потом начался гул, и теперь каждый раз при более или мене интенсивной езде наччинасеться гул при торможении на скоростях...


Снупи, по-моему, ты невнимательно прочитал, нет? :) У него гул не после, а вовремя торможения на больших скоростях. Или после торможения с больших скоростей, НО ИМЕННО во время торможения! :)

Я правильно понимаю, Vince?
Вот вам!

#17 Voin13

Voin13

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 964 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Люберцы МО
  • Реалнейм: Дядя Женя
  • Марка: Ford
  • Модель: Focus
  • Двигатель: 2.0
  • Год: 2010

Отправлено 09 Май 2007 - 11:32

Если бы это был ступичный подшибник, то он бы гудел всегда...
Кстати проверяется очень легко (если на одном колесе умер): Когда едешь ровно гул постоянный, при повороте в одну сторону усиливается, при повороте в другую - почти пропадает.... Если так то подшибник однозначно, но я думаю здесь не в этом дело...

Вообще странно... Гул при торможении может быть, обычно, при стертых колодках... При чем тут цилиндры и суппорта не понятно, т.к. при торможении все зажато, и колодки должны плотно прилегать к дискам...

За все время эксплуатирования авто (почти 9 лет) гул издавал либо ступичный подшибник, но тогда тормоза тут не причем, либо стертые колодки/диски... Причем на счет дисков не уверен, т.к. никогда их так не снашивал...
Изображение Бороться и искать, найти и перепрятать!

#18 Vince

Vince

    ПОДРЫВНИК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 375 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вднх-Рублево-Павловская-слобода
  • Реалнейм: V
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: mirage
  • Двигатель: газотурбинный
  • Год: 1997

Отправлено 10 Май 2007 - 12:20

да zombie ты правильно понимаешь, гул только во время нажатия на тормоз на скорости. причем на скорости около 30-60 такого не наблюдалось, да и сегодня при плавных торможениях несильных тож не наблюдалось, но стоит разогнаться и вдавить педаль тормоза в пол так такой гул в салоне.
Нога дрожит, а он рычит и злится,
И только лишь зеленый промелькнет
Нажму на газ и... Миражик вновь помчится.
(Silver Rocket.......PocketRocket)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
формула ДРИФТ
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ищется:

Бабос =) много =)

#19 woofit

woofit

    злобный хондовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Геннадий
  • Марка: Honda
  • Модель: Accord 2.4 Exe
  • Двигатель: не валит :/
  • Год: 2008
  • Пробег: 45K

Отправлено 10 Май 2007 - 01:01

To Zombie:
Перегреть тормоза очень просто: новые диски, новые колодки, скорость порядка 100-120 км\ч, а потом резко тормоз в пол, двое или трое комплектов я так убивал, было это по дурости собственной и неопытности, непритертые диски и колодки, вот и все. :)
Если ты используешь диски до последнего, то гул возможен: из-за того, что основание колодки начинает тереться о верхнюю кромку диска, так как она немного выступает, либо из-за того, что начинает тереть все основание колодки о рабочую поверхность диска, это если и диски и колодки почти убиты.
По поводу налета на диске, ты все таки не так меня понял :) Ты когда нибудь держал у руках новую гранату ШРУСа? Если посмотреть на ее широкую часть, там будет как раз налет темный, иногда многоцветный, как от капли бензина на воде, так вот это и есть следы того, что деталь подвергалась закалке. То же самое и с диском тормозным, там появляются такие же разводы. Это значит что диск подлежит замене.
И, наконец, по поводу тормозов: со списком перечисленных тобой брендов согласен, только не нужно путать спортивные бренды и бренды, которые предоставляют просто более качество чем стандарт или оригинал. Вот некоторые из этих брендов: ATE, PAGID, ALLIED NIPPON, TEXTAR. Практически у всех этих производителей есть стандартные товары, серия SPORT и серия RACE. Характеристики совсем другие.
То Snoopy_GTi:
Подшипник ступицы, как уже сказал Voin13, гудит всегда, причем по мере убитости оного, гул усиливается и не пропадает, хотя это тоже когда как и смотря какой подшипник, передний или задний.
То Zabiyaka:
Всю жизнь лил под пыльник силиконку и все нормально было, хотя может и тормозуху можно, не пробовал. Однако тормозуха не имеет смазывающих свойств и защитить пыльник от рассыхания не может, а силиконка может.
То Vince:
Ссылка, что я выложил, смотри там.
1) пыльник (резинка) там обозначена в ремкомплекте D
2) уплотнитель поршня (манжета) там обозначена C
с остальным думаю вопросов не будет :)
По поводу покупки ремкомплекта сразу - я бы купил, проблем поменять его нету, заодно снял бы суппорта и поменял тормозуху, если желание самому копаться будет. Суппорта бы почистил, разобрал бы, поменял все резиночки, все лучше, чем просто гадать, что там гудит :)
Homo proponit, sed deus disponit.

VTEC-аю!!!!!! :)

Изображение

#20 Snoopy_GTi

Snoopy_GTi

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений
  • Город:Питер
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Volkswagen
  • Модель: Jetta GTi (1.8i) 139 hp
  • Двигатель: 1,8 (KR)
  • Год: 1985

Отправлено 10 Май 2007 - 01:20

подшипник начинает гудеть из-за проточки, которую со временем создают шарики.
когда он начинает гудеть - это все - капец 100% подшипнику, и если его не поменять, то он клинанет очень скоро.

у него гул появляется при СИЛЬНОЙ нагрузке передней оси при ИНТЕНСИВНОМ торможении. при этом происходит нагрев всей ступицы в целом и ступичный подшипник может гудеть!!! т.е. 1. подшипник нагрет - расширение материала (см. курс материаловедения) 2. БОЛЬШАЯ нагрузка на передок машины и на ступицы в часности!

при подклинивании суппорта - там нечему гудеть! если только он колодки не стер в 0!

он же не на УАЗике ездит! когда тормозит - кололдки не скрипят. а раз они не скрипят, то кроме резины и подшипников гудеть там нечему!

Удачи!

Вообщем такая тема 130-140 жму тормоз до 110 торможу потом дикий гул, отпускаю опять гул, 20-30 км/ч гула нет что это? как то стремно так ездить... руль не бъет, тормозные диски новые.



вот еще:

Подними машину. Покрути колесо. Колесо крутиться - цилиндр не клинит. Гул остался - подшипник!!!. Гула нет - заклинил цилиндр!


а машинка с ГУРом? а уровень жижи какой? )))

Удачи!
В поиске Colt III... Для опытов! =)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных