Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы С "роботом" Allshift!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3424

#81 Guest_Vjick_*

Guest_Vjick_*
  • Гости

Отправлено 31 Июль 2006 - 04:24

Да после первых 2-х страниц все равно уже никто тему не помнит :-)

#82 Troll5

Troll5

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 07 Август 2006 - 10:33

Прошу прощение за отклонение от темы, но раз уж, как говорится, "назвался груздем ..." или скорее "сказал А ....."

Сегодня покатался на тест-драйве на Кольте и Лансере (1.6). Впечатления неоднозначные...
Да! Спасибо за этот форум, так как многие вопросы прояснились сами по себе без помощи консультантов. Скажем так, я сравнивал свои впечатления с прочитанным здесь... Или наоборот?!

Итак, вернемся к впечатлениям!
Кольт значительно маневреннее, а с Лансером я вспомнил свой бывший универсал россейского производства.... Правда Кольт все же не Гетц, так как у последнего радиус разворота явно меньше. Как тут не вспомнить здешнее сравнение с базой Харизмы... Однако Гетц мы здесь не сравниваем!

Как ни странно, Лансер более читаем в габаритах - особенно по ширине и длине капота. Чуть хуже сзади, но сидение в Лансере с полноразмерным спойлером показало, что спойлер сильно помогает в определении задних габаритов. Кольт спереди, с непривычки наверное, практически не читаем. Странный эффект...или глюк был? - Мне показалось, что передние габариты и габариты по ширине более читаемы с места правого пассажира, а не с места водителя Кольта... :shock: Нет! - Наверное все-таки глюк!
Зато задние габариты Кольта вполне читаемы - но я в этом не уверен, так как не было повода припарковаться к преграде. В этом смысле представляется понятной установка "высоких" зеркал на Кольте - это городской автомобиль и преграды могут быть "от земли два вершка"...

Управляемость у Лансера немного более резкая, но он более устойчив на трассе - Там где Кольт колбасит, Лансер просто плывет. В рыскании Лансер подобен "Зубилу", то есть остр в управлении. Правда зубиловские фокусы ему не доступны - вероятно сказывается более высокая масса снаряженного авто... Ход по неровностям у Лансера лучше, но никто и не ожидал здесь рекордов от Кольта - сказывается колесная база и подвеска Кольтика.

Втискивание Кольтика в "дырки" задним ходом по зеркалам, по первым впечатлениям, лучше, чем у Лансера - в этом хорошо помогает форма зеркал (хотя о ней я уже писал).

Звукоизоляция в Лансере реально лучше. Причин не знаю, но факт.

Свои внешние ощущения от осмотра данных авто я описывал ранее, поэтому не буду здесь повторяться. В них победил Кольт. Здесь же, по всей видимости, победил Лансер. Правда комплектация Лансера, сходная с комплектацией Кольта, будет несколько дороже.

Чаша весов начитает склоняться к Лансеру... Оставшиеся минусы:
- Больший расход топлива; :)
- Достаточно бедная базовая комплектация; :idea:
- Спойлер стоит за 500 баксов в Рольфе! :shock:

#83 Diamant

Diamant

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Город:Город Нашего Президента :)
  • Интересы:-
  • Реалнейм: Diamantik
  • Марка: -
  • Модель: -
  • Двигатель: -
  • Год: -
  • Пробег: -

Отправлено 08 Август 2006 - 09:11

Эк тебя плющит-тооо брателло! :shock:
А чувствами своими не пробовал машинку выбирать?
Ну типа, как девку?
Если она нравится дядьке - то ВСЯ ЦЕЛИКОМ!
Отдельные недостатки, при этом, уже не рассматриваются... :wink:
А то ты, получается, как Франкенштейн: сисечки от этой, попочку от той, а личико от третьей - вот такую быыы девкууу! :lol:
Так не бывает, брат!
Ты уж решай скорее, а то мы тут уже все извелись от горя, глядя на твои страдания... :lol:

#84 Guest_Vjick_*

Guest_Vjick_*
  • Гости

Отправлено 08 Август 2006 - 09:55

Правда комплектация Лансера, сходная с комплектацией Кольта, будет несколько дороже.

Да вроде столько же стоит. Кольт 1,3 95 л.с., Invite 15790, Lancer 1,6 98 л.с., Invite 15790.
Отличия:
- наличие магнитолы в Кольте - в Лансере только аудиоподготовка
- отсутствие задних эл.стеклоподъемников - в Лансере - есть.
- в Кольте полуавтоматич. кондиционер, в Лансере - обычный ( не знаю что лучше)
- Кольт на покрышках, которых нигде кроме Рольфа не купишь, Лансер на Bridgestone Turanza (про них пока не знаю)

Чаша весов начитает склоняться к Лансеру... Оставшиеся минусы:  
- Больший расход топлива;  :lol:  

На 1,5 литра на 100 км. Это 30р. На 100000 км пробега это 1000 долларов. Не очень весомый аргумент ИМХО.

- Достаточно бедная базовая комплектация;

Отсутствие магнитолы?

- Спойлер стоит за 500 баксов в Рольфе!  :shock:

Я тебя еще больше испугаю, руль МОМО стоит в Рольфе 3500 баксов :-)

ИМХО самый большой минус - Лансеры стали угонять. В последнее время стали снимать задние фонари и рули МОМО (уже 6 случаев за последний месяц).

#85 alushta

alushta

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 08 Август 2006 - 10:22

Прочитала впечатления от тест-драйва, спасибо, интересно! :lol:
Метания, я, в целом, понимаю, т.к незадолго до покупки Кольта чуть не заказала Альмеру-не-Классик, и очень рада, что не сделала этого.
"На скучных- вялых и "для тех, кому за тридцать" машинах, я еще успею наездиться, а вот тряский-гремучий-легкомысленный отстой немецкого производства с вантузом не каждый день встретишь" - подумала я :wink:
Но вы решайте сами - спойлер, в конце концов, можно у альтернативного поставщика купить за относительно нормальные деньги.
И на вашем месте, я бы думала не о спойлерах, а о том, подходит ли вам:
1. Седан (дело ж не в парковке, а в перевозе лыж, великов и дачного скарба, когда это надо, и отказе от перевозки воздуха, когда это не надо. Или я просто не понимаю философию седанов);
2. Базовая комплектация (вы ж на нее нацелены? Все-таки, мотор 1,3, приличный вес и кондиционер вместе взятые - это - очень на любителя. Или вы "базовую" 1,6 -версию смотрите?
3. Привередливость к топливу. Ходят слухи, что Лансер -гурман, любит хороший бензин и свечи каждые 10 т.км.

И это... - я не отговариваю от Лансера - как говориться - "миллионы мух не могут ошибаться"- это хорошая машина, просто убедитесь лишний раз, что она вам подходит.

#86 Troll5

Troll5

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 08 Август 2006 - 11:44

alushta,

Я рассматривал базовую комплектацию Лансера 1.6, а не 1.3. Для Лансера меньше 1.6 брать смысла нет - великоват вес АВТО.

На счет филосифии седанов я с Вами согласен, но всегда хочется авто на все случаи жизни, так как иметь 2 автомобиля для меня накладно, да и не деньгам... Хотя, если задуматься, то я вожу крупногабаритные предметы пару раз в год, поэтому это скорее психологический аспект.

Vjick,
На счет MOMO Вы меня удивили! 3500 :shock: А Лансер уже укомплектованный MOMO различается всего-то на несколько сотен, по сравнению с обычным... :?

Кстати, почти все модели угоняют. Другое дело, если началась массовая охота за Лансерами... Седаны всегда пользовались большим спросом у угонщиков - их проще продать и спрос на них не падает. Тут, как говорится дело в месте хранения, внимательности и удаче...
У нас от офиса, к примеру, за 2 года угнали несколько десятков АВТО, включая 60 процентов универсалов (ВАЗ2104 и др.). Если строить предположения, то наиболее неугоняемый класс всех времен и народов - универсалы начали активно угонять! На них же удобно помидоры на рынок возить! :roll:

#87 Guest_Vjick_*

Guest_Vjick_*
  • Гости

Отправлено 08 Август 2006 - 01:01

Vjick,
На счет MOMO Вы меня удивили! 3500 :shock: А Лансер уже укомплектованный MOMO различается всего-то на несколько сотен, по сравнению с обычным... :?

Ну скажем так: это цена нового руля в Рольфе, если вы приедете по направлению страховой в случае кражи. Цена этого же руля в Экзисте 1250$.

Кстати, почти все модели угоняют. Другое дело, если началась массовая охота за Лансерами...

Ну до ТАЗиков или Аккордов еще я думаю далеко, но если раньше в форуме http://www.forum.lancer-club.ru не часто говорили про угоны, то теперь... Распространенными стали машинки + выпуск 2003-2004 года уже снимают с гарантии, следовательно нужны дешевые запчасти. А Кольты начали продавать только в 2005-м, поэтому пока еще тихо. Да и продается их в 10 раз меньше.

#88 V_a_l_e_r_y

V_a_l_e_r_y

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Валерий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2005

Отправлено 08 Август 2006 - 06:13

- Спойлер стоит за 500 баксов в Рольфе! :shock:


В Екзисте 180 и 500 рублей покраска, только процесс установки не для слабонервных, нужно сверлить три отверстия в крышке багажника. Я просверлил.

#89 SKyraver

SKyraver

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:город-герой Москва

Отправлено 23 Май 2007 - 11:12

Вчера продал свой кольтик, 1.3 алшифт, 30.000 пробег. Сегодня утром позвонила новая хозяйка и сказала что накрылась коробка - машина не разгоняется, сильные шумы в двигателе/коробке. У меня вообще с ней никаких проблем не было, единственное пару раз не аключалась задняя. Что это? случай или действительно аллшифт обречен? Жутко неудобно перед людьми ((

#90 zxz

zxz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 136 сообщений
  • Реалнейм: Ибрагим
  • Марка: Мицу
  • Модель: Кольтяра V6
  • Двигатель: V8

Отправлено 23 Май 2007 - 11:34

Да, олшифт это всегда риск!

#91 Guest_Vjick_*

Guest_Vjick_*
  • Гости

Отправлено 23 Май 2007 - 11:40

Вчера продал свой кольтик, 1.3 алшифт, 30.000 пробег. Сегодня утром позвонила новая хозяйка и сказала что накрылась коробка - машина не разгоняется, сильные шумы в двигателе/коробке. У меня вообще с ней никаких проблем не было, единственное пару раз не аключалась задняя. Что это?

Видать не понравилась машинке новая хозяйка... Вот и хандрит по старому хозяину... Или может бензин она залила какой-нибудь совсем паленый...

#92 Legnum`s wife

Legnum`s wife

    Злюка )))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, Кузьминки
  • Реалнейм: Анечка
  • Марка: Опель
  • Модель: ЭВО500
  • Двигатель: 3.0
  • Год: 1991
  • Пробег: 140000

Отправлено 23 Май 2007 - 11:44

Машина же на гарантии, пусть новая хозяйка обращается к какому-нибудь из диллеров.

ЗЫ Вжик прав, наверно она скучает :)
депрессия - это когда купила обруч, а он тебе как раз

#93 Energy

Energy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1,5 АТ
  • Год: 2006
  • Пробег: 22000

Отправлено 09 Июнь 2007 - 08:18

В течении года пользования раз пять-шесть задняя передача отказывалась включаться. Не особо заморачивался по этому поводу, думал что компьютер слегка глючит. Но в последнюю неделю это стало ежедневно. И вот сервис уже принял машину на гарантийный ремонт (но запчастей нет). Кинулся на форум и, о ужас, оказывается замена сцепления и перепрошивка это почти НОРМА. Думаю, что наиболее корректно было бы, чтобы митсубиси отозвали Кольты на плановую замену (или диагностику) сцепления. А то получается, что все ездят с миной замедленного действия. У меня она рванула на 16200 км. В аккурат после ТО.

#94 kel

kel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Реалнейм: kel
  • Марка: Mercedes & Skoda
  • Модель: GLK & RS
  • Двигатель: 3.0 & 2.0
  • Год: 2011
  • Пробег: 20000

Отправлено 09 Июнь 2007 - 08:33

Глючную коробку должны поменять!!! Надо везти к продавцу! Нам поменяли.

#95 Energy

Energy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1,5 АТ
  • Год: 2006
  • Пробег: 22000

Отправлено 11 Июнь 2007 - 09:27

Зачем к продавцу? Он пошлёт в .... сервис. Я сейчас продолжаю ездить и жду запчасти. Говорят, что диск сцепления будут менять(??). А я вот и спрашиваю инженера по гарантии - и как часто мне теперь придётся менять этот самый диск? Говорит - были повторные обращения!!! Полный ...вперёд!

#96 irberger

irberger

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 789 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: митсу
  • Модель: Colt 1.3 AMT
  • Год: 2006
  • Пробег: растёт :)

Отправлено 21 Июнь 2007 - 11:19

Вот и меня не обошла болезнь коробки, вчера первый раз нехотела включаться задняя, включилась только когда заглушил двигло и опять завёл. И через 20 минут опять глюк был.

пробег 14 тысяч.
Изображение

#97 Юляша

Юляша

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 111 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Санкт-Петербург
  • Реалнейм: Юлия
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 05.2007
  • Пробег: за 15000

Отправлено 21 Июнь 2007 - 12:01

ничего себе :P
прочитала и подумала(!): а меня ведь скоро тож енто ждет...

#98 irberger

irberger

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 789 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: митсу
  • Модель: Colt 1.3 AMT
  • Год: 2006
  • Пробег: растёт :)

Отправлено 21 Июнь 2007 - 12:19

ничего себе :P
прочитала и подумала(!): а меня ведь скоро тож енто ждет...

Она (коробка) всех ждёт, еще ни одного не обошла своим вниманием :( Меняют по гарантии без проблем вроде как. Единственно жалко времени.
Изображение

#99 Tanya_S

Tanya_S

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Таня
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: COLT
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2006
  • Пробег: 55 000

Отправлено 21 Июнь 2007 - 02:53

Она (коробка) всех ждёт, еще ни одного не обошла своим вниманием


+1
К сожалению, да. Нас постигло на 30 000 км. Я была с этой проблемой на сервисе уже 2 раза. Первый раз перепрограммировали, 2-й раз - меняли диск сцепления+снова перепрограммировали. Сейчас езжу почти месяц - тьфу-тьфу-тьфу все нормально.

А я вот и спрашиваю инженера по гарантии - и как часто мне теперь придётся менять этот самый диск? Говорит - были повторные обращения!!!



Когда обращалась второй раз - тоже общалась подробно с инженером по гарантии. Его слова: в последнее время "это" приняло характер эпидемии, случаи обращения с подобной проблемой носят массовый характер, причина точно до сих пор не выявлена(!!!!), повторные обращения есть, Рольф буквально месяц назад разослал директиву: ужесточились требования к диагностике по этой беде, как сказал инженер - теперь намного больше нужно снять параметров, что удлиняет процедуру по времени оч. прилично.

#100 Лукавый

Лукавый

    perpetum mobile

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Митцубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2005
  • Пробег: 27700

Отправлено 21 Июнь 2007 - 03:22

мне меняли электрическую часть сцепление по совсем другой причине, но сейчас, бывает иногда задняя втыкается не с первого раза. Я хотел бы узнать, вот у тех, кому поменяли сцепление по причине "невключения", после замены проблема ушла полностью или все таки бывает, когда стоя на месте, не можешь тронуться назад?
ухожу...... ухожу.....




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных