Перейти к содержимому


Фотография

МитсуБрик (бывший Evel, бывший Twins+)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 302

#301 roland

roland

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва/Подольск/Вологда
  • Интересы:1. Colt
    Ralli
    Art
    4. IT
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Ralli Art
  • Двигатель: 4G15T
  • Год: 2005
  • Пробег: 238600

Отправлено 06 Август 2014 - 10:50

съездил к ним с совершенными непонятными звуками из-под днища и бренчанием задних амортов. ) Попал явно по адресу- за полчаса нашли оба источника звука и ещё за полчаса устранили эту труднодиагностируемую ерунду- пламягаситель бил в днище и резьба на гайке фиксации стойки закончилась.. И это всё совсем недорого, спасибо вам за мои спасённые нервы!)
никогда не сдавайся и ты увидишь как сдаются другие

#302 Sn@P

Sn@P

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 629 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Дима
  • Марка: MMC
  • Модель: Mirage Sport Coupe Half EVO
  • Двигатель: 4g15 Turbo DOHC на катукшках
  • Год: 2000

Отправлено 07 Август 2014 - 11:02

Полтора года назад прикатил в митсубрик свое автоматное ведро на свап автомата на механику. Привез все что надо и даже лишнее.
Заранее предупредил, что маховик от одной машины, остальные запчасти от другой, соответственно, надо внимательно смотреть, нужны ли проставочные кольца под маховик или нет (маховик на кольтов\миражей бывает минимум трех видов). Сказали "ок, мы все вкурсе, не первый раз, все сделаем". Обещали за два дня собрать. Собирали почти неделю. Сцепление не прокачали нихрена, еле до дома дополз, ну это все мелочи :))))

На этой неделе я вынул мотор - сваплюсь :) Когда снял маховик, у меня холод по спине прошел. Я полтора года ездил с маховиком, который был прикручен в полную силу только тремя болтами (два я пальцами выкрутил). Причем никто не удосужился посмотреть, что проставочные пластины под маховик не нужны - они под этот конкретный маховик (цельно литой, толщиной милиметров 6) физически не встают. Парни в митсубрике просто напялили маховик на коленвал, и потом приложили ОБЕ пластины (причем одну кверх ногами), из-за чего естественно не все отверстия под болты совпали.... и вкрутили КАК ЕСТЬ! соответственно, остальные ОЧЕНЬ ХОРОШО ЗАТЯНУТЫЕ болты оказались с сорваными резьбами, и из-за ненужных проставочных пластин вся эта конструкция держалась на двух сорваных витках! Причем болты я им привез вообще новые!

Короче, любое отклонение от стандартных операций (типа прокачки сцепы или смены масла), требующее малейшего напряжения извилин - это не в митсубрик.
Благодаря всей этой истории я потратил три часа времени на столь занимательное занятие - востановление резьбы болтов маховика в коленвале.

#303 Алексей212

Алексей212

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Королёв
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2005

Отправлено 15 Февраль 2016 - 06:04

Встрял по осени вот с этой ошибкой http://www.colt-club...wtopic=47460=.Помотало меня по автосервисам, но как-то не кто мне толком помочь не мог. Проблему обнаружил и устранил Иван из http://mitsubrik.ru/ . Большое ему спасибо!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных