Перейти к содержимому


Фотография

Хочется Заменить Акустику)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 denbuz

denbuz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Электроника, спорт.
  • Реалнейм: Денис Бузько
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt VI
  • Двигатель: 1,3 - 95 л.с.
  • Год: 2008
  • Пробег: 120000км

Отправлено 27 Март 2014 - 06:44

Расскажите пожалуйста поподробнее. Собираюсь заменить родные колонки в передних дверях так как родные уже старые. Какие колонки лучше к штатной магнитоле? Они не должны быть слишком мощные или это не важно?


Любые широкополосные до 35вт, сопротивлением 2-4ом. Плясать надо от размера, ибо в двери не всякие полезут по глубине и диаметру подиума. Диффузор надо чтоб прорезиненный был-дольше проживут. конкретную марку не рекомендую потому что выбор по фирме-лотерея. и чтобы в дверях было хоть какое то подобие качественного звука-надо клеить противошумку.

#22 paulb86

paulb86

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Павел
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z36A
  • Двигатель: 1.5 4A91
  • Год: 2005
  • Пробег: 135000

Отправлено 27 Март 2014 - 07:34

Любые широкополосные до 35вт, сопротивлением 2-4ом. Плясать надо от размера, ибо в двери не всякие полезут по глубине и диаметру подиума. Диффузор надо чтоб прорезиненный был-дольше проживут. конкретную марку не рекомендую потому что выбор по фирме-лотерея. и чтобы в дверях было хоть какое то подобие качественного звука-надо клеить противошумку.

Спасибо, размер я знаю (буду брать стандартные 13-тые) и шумоизоляцию дверей тоже собираюсь сделать. А нужны именно широкополосные? если я буду брать компонентные я смогу установить себе пищалки в двери? в обшивке есть специальные прорези для них. Возможно они у меня даже стоят

#23 zheka07

zheka07

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киев
  • Реалнейм: Евгений
  • Марка: Mitsubish
  • Модель: Colt
  • Год: 2008

Отправлено 27 Март 2014 - 11:11

Я ставил компонентные. Новые твитеры были пошире, так что пришлось чуток расширить дырки. Так же проклеивал все технологические отверстия виброизоляцией

#24 denbuz

denbuz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Электроника, спорт.
  • Реалнейм: Денис Бузько
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt VI
  • Двигатель: 1,3 - 95 л.с.
  • Год: 2008
  • Пробег: 120000км

Отправлено 27 Март 2014 - 02:47

Спасибо, размер я знаю (буду брать стандартные 13-тые) и шумоизоляцию дверей тоже собираюсь сделать. А нужны именно широкополосные? если я буду брать компонентные я смогу установить себе пищалки в двери? в обшивке есть специальные прорези для них. Возможно они у меня даже стоят

Пищалки стоят родные, поэтому не вижу смысла ставить трёхполосную аккустику, тем более со штатной головой - эквалайзера там нет, а простыми регулировками НЧ-ВЧ добиться хорошей АЧХ сигнала проблематично. 35вт-это максимальная пиковая мощность на один канал, выдаваемая выходной микросхемой штатной магнитоллы. 25вт-ных динамиков за глаза. Уж если затеваться с трёхполосной аккустикой, то менять голову, ставить усь и саб...

#25 paulb86

paulb86

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Павел
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z36A
  • Двигатель: 1.5 4A91
  • Год: 2005
  • Пробег: 135000

Отправлено 28 Март 2014 - 06:46

Пищалки стоят родные, поэтому не вижу смысла ставить трёхполосную аккустику, тем более со штатной головой - эквалайзера там нет, а простыми регулировками НЧ-ВЧ добиться хорошей АЧХ сигнала проблематично. 35вт-это максимальная пиковая мощность на один канал, выдаваемая выходной микросхемой штатной магнитоллы. 25вт-ных динамиков за глаза. Уж если затеваться с трёхполосной аккустикой, то менять голову, ставить усь и саб...


Спасибо за информацию... буду брать обычные динамики.

#26 дмитрий юрьевич

дмитрий юрьевич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Троицк
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: мицубиши
  • Модель: colt 1.3 Z34A
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2005
  • Пробег: 120000

Отправлено 30 Март 2014 - 07:32

Я тоже думал о замене колонок но поменяв магнитоллу вопрос отпал сам собой звук стал супер шумо вибро изоляция уже была сделана раньше.поставил буфер с усилителем и супер.

#27 paulb86

paulb86

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Павел
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z36A
  • Двигатель: 1.5 4A91
  • Год: 2005
  • Пробег: 135000

Отправлено 18 Апрель 2014 - 01:46

Заказал 2-х полосные коаксильные Clarion SRE1322R. Как установлю, отпишу о результатах.

#28 paulb86

paulb86

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Павел
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z36A
  • Двигатель: 1.5 4A91
  • Год: 2005
  • Пробег: 135000

Отправлено 23 Апрель 2014 - 08:32

13-тые Clarion SRE1322R оказались меньше чем нужно, по диаметру маленькие, а по глубине большие. Пришлось вырезать не большие проставки.

Даже с шумоизоляцией что-то где-то трясется... Кларион не самая лучшая фирма.. теперь считаю так.

#29 alexx28

alexx28

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кемерово
  • Реалнейм: Aлександр
  • Марка: Мицубиши
  • Модель: Кольт
  • Год: 2007

Отправлено 05 Апрель 2017 - 11:10

Не несите чушь, если не знаете закон ОМА(физика7-й класс): при уменьшении сопротивления-увеличивается ток, а значит и мощность.Поэтому если вы поставили динамики 4ом вместо 8ом, то мощность будет выше в два раза!!! А уж звук не тот сильно зависит от пропускной полосы частот самих динамиков (штатные, кстати широкополосные). А что касаемо штатной магнитолы-то выходная микросхема там фирмы sanyo c Pmax=35w на канал и R нагрузки от 2Ом на канал!

Уважаемый знаток, может вы мне посоветуете что делать с парашной штатной магнитолой?? Меня бы даже устроило просто внедрить в нее AUX вход. Ибо не МР3 не флэшки она не читает



#30 denbuz

denbuz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Электроника, спорт.
  • Реалнейм: Денис Бузько
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt VI
  • Двигатель: 1,3 - 95 л.с.
  • Год: 2008
  • Пробег: 120000км

Отправлено 05 Апрель 2017 - 03:48

Уважаемый знаток, может вы мне посоветуете что делать с парашной штатной магнитолой?? Меня бы даже устроило просто внедрить в нее AUX вход. Ибо не МР3 не флэшки она не читает

Здравствуйте, про AUX есть целая тема на форуме с фотоотчётом по выводу разъёма. Поиск в помощь



#31 alexx28

alexx28

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кемерово
  • Реалнейм: Aлександр
  • Марка: Мицубиши
  • Модель: Кольт
  • Год: 2007

Отправлено 06 Апрель 2017 - 06:46

Здравствуйте, про AUX есть целая тема на форуме с фотоотчётом по выводу разъёма. Поиск в помощь

Здравствуйте. Нашел что то. Пишут про какой то эмулятор, ставится отдельно. Не совсем понятно как будет включаться режим AUX.



#32 denbuz

denbuz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Электроника, спорт.
  • Реалнейм: Денис Бузько
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt VI
  • Двигатель: 1,3 - 95 л.с.
  • Год: 2008
  • Пробег: 120000км

Отправлено 06 Апрель 2017 - 08:45

Здравствуйте. Нашел что то. Пишут про какой то эмулятор, ставится отдельно. Не совсем понятно как будет включаться режим AUX.

Что значит: "нашёл что то"? Тема раскрыта полностью и обсосана за много лет, не сначала читали что ли или лень всё прочесть? 

Эмулятор CD чейнджера и AUX это разные вещи! Эмулятор это доп устройство для организации USB входа. Магнитолла будет воспринимать папки с музыкой как дополнительно подключённые диски. Стоимость сего девайса от 4т.р.

 AUX-это три провода и разьём для подачи аналогового сигнала с линейного выхода или выхода с наушников любого внешнего устройства (плеер, телефон и т.д.). Включается AUX на штатной магнитолле кнопкой CD, удерживаемой более 2-х секунд!

 

Вот ещё в помощь: https://www.drive2.r...30376151962728/



#33 alexx28

alexx28

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кемерово
  • Реалнейм: Aлександр
  • Марка: Мицубиши
  • Модель: Кольт
  • Год: 2007

Отправлено 06 Апрель 2017 - 11:32

Огромное спасибо!!!) с завода не могли так сделать)



#34 Holy_father88

Holy_father88

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Армавир
  • Реалнейм: Кирилл
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2004

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 09:36

Я поставил себе вперед Machete mm-65, 16 см, немного подрезал железо на двери, ставил через проставочное кольцо. Стоят как родные, ничему не мешают

#35 Игорь37

Игорь37

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Иваново
  • Реалнейм: Игорь
  • Марка: Colt
  • Модель: Z34
  • Год: 2005

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 11:02


Расскажите пожалуйста поподробнее. Собираюсь заменить родные колонки в передних дверях так как родные уже старые. Какие колонки лучше к штатной магнитоле? Они не должны быть слишком мощные или это не важно?

сейчас очень большой выбор акустики Вы можете купить широкополосные колонки коаксильные или модные в настоящее время эстрадные динамики Но прежде всего я искренне советую вам сделать качественную виброизоляцию и шумоизоляцию дверей при этом штатная акустика зазвучит в двое качественней и басовитее если этого будет мало то выбор за вами но в вперёд Я бы однозначно советовал компонентную акустику не менее 16 см посмотрите видео ролики в YouTube очень много информации если нет виброизоляции дверного полотна то Какие колонки нет поставь играть они правильные и качественные не будут

Я поставил себе вперед Machete mm-65, 16 см, немного подрезал железо на двери, ставил через проставочное кольцо. Стоят как родные, ничему не мешают

а не подскажете случаем Какого размера у вашей подиумы толщиной имеется в виду дорабатывал если дверная карта каким-то образом

#36 Holy_father88

Holy_father88

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Армавир
  • Реалнейм: Кирилл
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2004

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 11:12

Подиумов нет, метал двери подрезал тк магнит не помещался, прикрепил к металлу проставочное кольцо, прикрутил динамик, с внутренней стороны обшивки срезал ненужный пластик который по всей видимости направляет звук, насверлил еще немного отверстий, и вуаля, стоит как родная, запитаны мачеты пока от процессорного кенвуда, играют громко и качественно, + поставил шелковые твитеры купольного типа Ural. Твитеры эти стоят временно, буду ставить рупора, заказал усилок, моноблок и саб, короб буду делать с пацанами.
Единственное, после установки хочу поехать на замер, боюсь что акум не потянет. А там хрен его знает))

#37 Игорь37

Игорь37

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Иваново
  • Реалнейм: Игорь
  • Марка: Colt
  • Модель: Z34
  • Год: 2005

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 11:22

Подиумов нет, метал двери подрезал тк магнит не помещался, прикрепил к металлу проставочное кольцо, прикрутил динамик, с внутренней стороны обшивки срезал ненужный пластик который по всей видимости направляет звук, насверлил еще немного отверстий, и вуаля, стоит как родная, запитаны мачеты пока от процессорного кенвуда, играют громко и качественно, + поставил шелковые твитеры купольного типа Ural. Твитеры эти стоят временно, буду ставить рупора, заказал усилок, моноблок и саб, короб буду делать с пацанами.
Единственное, после установки хочу поехать на замер, боюсь что акум не потянет. А там хрен его знает))

Судя по всему будет громко Надеюсь что не пренебрегли шумовиброизоляция дверейно мне ближе sq

#38 Holy_father88

Holy_father88

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Армавир
  • Реалнейм: Кирилл
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2004

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 11:28

Если интересно могу выложить процесс инсталляции когда придут остальные комплектующие. Я думал о SQ, но хорошая аппаратура стоит просто нереально много))
Поэтому повседнев SPL мне ближе. Задумываюсь еще о мидбасе, но тогда точно придется подиумы делать, а карту пока не охота портить)))

#39 Игорь37

Игорь37

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Иваново
  • Реалнейм: Игорь
  • Марка: Colt
  • Модель: Z34
  • Год: 2005

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 11:40

Если интересно могу выложить процесс инсталляции когда придут остальные комплектующие. Я думал о SQ, но хорошая аппаратура стоит просто нереально много))
Поэтому повседнев SPL мне ближе. Задумываюсь еще о мидбасе, но тогда точно придется подиумы делать, а карту пока не охота портить)))

Ну было бы неплохо если бы выложил интересно посмотреть что получится Желаю удачи в постройке

#40 Holy_father88

Holy_father88

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Армавир
  • Реалнейм: Кирилл
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2004

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 11:41

Ну было бы неплохо если бы выложил интересно посмотреть что получится Желаю удачи в постройке

Спасибо!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных