Перейти к содержимому


Фотография

Просроченный полюс ОСАГО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Toha

Toha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 108 сообщений
  • Город:г. Москва ЮЗАО
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: Mirage
  • Модель: CK2A
  • Двигатель: 4G15
  • Год: 1999
  • Пробег: 120000

Отправлено 25 мая 2007 - 01:55

Доброго времени суток!
Я тут узнал, что с полисом ОСАГО, у которого закончен срок действия, еще можно ездить месяц. И что если ты попадешь в аварию (плюю три раза через плечо), кампания в который был застрахован, будет обязана тебя застраховать задним числом. И выплатить сумму ущерба, конечно, если ты не виноват.
Так вот, хотелось узнать, на сколько можно верить этой информации, мне это рассказал товарищ из страховой компании.

#2 DRTC

DRTC

    Нифига не флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 812 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Airtrek Sport Gear 2,4 MPI 4WD
  • Реалнейм: teshichimi )))
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage X (CJ2A)
  • Двигатель: 1500i DOHC
  • Год: 09/1995
  • Пробег: 195000

Отправлено 25 мая 2007 - 02:01

а если ты не виноват, то что и кому она должна будет платить??? ))))

#3 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 25 мая 2007 - 02:05

Месяц дается на пролонгацию договора страхования, при наступлении страхового случая в течение этого месяца с выплатами должно нормально все быть (при условии что ты действительно продлишь договор страхования в этой же компании).

Другое дело такой просроченный полИс вряд ли удовлетворит гайцов, в случае проверки документов (в частности полиса ОСАГО) - фактически после окончания срока текущий полис является недействительным.
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#4 Toha

Toha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 108 сообщений
  • Город:г. Москва ЮЗАО
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: Mirage
  • Модель: CK2A
  • Двигатель: 4G15
  • Год: 1999
  • Пробег: 120000

Отправлено 25 мая 2007 - 02:07

а если ты не виноват, то что и кому она должна будет платить??? ))))

да-да не правильно с формулировал, если виноват (надо было написать)! :angry2: :)
Но суть вопроса, не в этом! :angry2:

#5 dr_romanoff

dr_romanoff

    _________

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 876 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 мая 2007 - 03:34

Всё верно. Месяц даётся на пролонгацию полиса. С гаями все вопросы решаются "полюбовно"(500-800рэ). В течение этого месяца компания несёт ответственность. Но если случается "попадалово",то виноватый с "просрочкой" обязан купить пролонгированный полис в своей страховой компании. В этом случае платит компания, и не придётся ходить в суд.

#6 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 25 мая 2007 - 10:44

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники. Вот так и Ясон, небось возвращался домой пьяный с тушкой кролика, увидел лифт, а потом с похмелья всем рассказывал про золотое руно и двигающиеся скалы. Одно слово алконавт. :D Но Вы-то взрослые люди, грамотейные и кулютурные. Правила ОСАГО часть V. Если не менее чем за два месяца страхователь не известил о своем не желании продлять договор, договор автоматически продливается на год, а страхователю даются 30 дней для оплаты. В течении этих 30 дней наступает страховой случай страховая компания обязана возместить ущерб.
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.

#7 dr_romanoff

dr_romanoff

    _________

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 876 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 мая 2007 - 09:38

И купить полис ОСАГО. Ты ведь платил за год,а не за 1 год и 1 месяц?!

#8 Эфа

Эфа

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Надежда
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt
  • Двигатель: 4G13/82л.с.
  • Год: 2001
  • Пробег: весь мой

Отправлено 27 мая 2007 - 10:42

:) Мож я чего непонимаю, но зачем гайцам тогда денех сувать, еси месяц впринципе мона ездить спокойно? Попал в аварию - побёг застраховал там же.......

#9 dr_romanoff

dr_romanoff

    _________

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 876 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 мая 2007 - 12:15

Мы живём в России.

#10 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 27 мая 2007 - 07:56

И купить полис ОСАГО. Ты ведь платил за год,а не за 1 год и 1 месяц?!

Про купить полис в правилах осаго ничего нет.
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.

#11 dr_romanoff

dr_romanoff

    _________

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 876 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 мая 2007 - 01:50

Макс,ты можешь проэксперементировать! На 13м месяце попасть в аварию и не купить пролонгацию. :P

#12 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 28 мая 2007 - 07:13

Надоели мне уже эти эксперименты.
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.

#13 dr_romanoff

dr_romanoff

    _________

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 876 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 мая 2007 - 10:30

Вот я и про то же. Лучше с этим "*/-+:?;?№" не эксперементировать. А то вдруг страховая обанкротилась. Ведь не все страхуются в больших СК,а в разных Дядя-Вася-Супер-Сраховая-Пупер-Компания :rolleyes:

#14 Ghost

Ghost

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 286 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: [p

Отправлено 29 мая 2007 - 05:27

Про купить полис в правилах осаго ничего нет.

страхователю даются 30 дней для оплаты
Пример: ДТП через месяц после оплаты. Полис пролонгирован, но не оплачен. Через 30 дней пролонгация расторгается и датой окончания действия полиса является 12 месяц. поэтому за ДТП придется самому платить. В срок действия полиса она не попадает.
ГАИ - так как полис просрочен, а новый показать не возможно следует штраф как за отсутствие полиса.
-CJ1A-Asti V 4G13

#15 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 29 мая 2007 - 08:54

Читайте правила ОСАГО и решения Пленума Верховного суда!
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.

#16 dr_romanoff

dr_romanoff

    _________

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 876 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 мая 2007 - 09:38

страхователю даются 30 дней для оплаты
Пример: ДТП через месяц после оплаты. Полис пролонгирован, но не оплачен. Через 30 дней пролонгация расторгается и датой окончания действия полиса является 12 месяц. поэтому за ДТП придется самому платить. В срок действия полиса она не попадает.
ГАИ - так как полис просрочен, а новый показать не возможно следует штраф как за отсутствие полиса.



Прально. А то что там решение суда... туда.... :rolleyes: на это гаям и СК пофигу. больше нервов потратите чем полис стоит.

#17 Ghost

Ghost

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 286 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: [p

Отправлено 01 июня 2007 - 08:23

Читайте правила ОСАГО и решения Пленума Верховного суда!

:D
решение в студию. что то не помню не одного решение ВС о том что платить за осаго не надо :(
а уж правила осаго я точно отлично знаю :)
-CJ1A-Asti V 4G13

#18 eArL

eArL

    Медведковское быдло и Анфиса Чехова в 1 флаконе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СВАО, райON МедведковО
  • Реалнейм: Георгий
  • Марка: жОпель
  • Модель: Астра
  • Год: 2012
  • Пробег: 200 метров

Отправлено 26 июля 2007 - 11:48

Проверил сам. Работает. Въехал на 20 день просрочки страховки, продливаешь ее и все норм с выплатами.-=)
А чо делать? Можно шкаф передвинуть или позвонить дальнему знакомому и его кинуть...
В colt-club'е СЕКСА и COLT'ов НЕТ!

#19 Capricorn7B

Capricorn7B

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 129 сообщений
  • Реалнейм: пыщь
  • Марка: пыщь
  • Модель: пыщь

Отправлено 03 августа 2007 - 12:45

Гайцев на йух посылать, читать решения верховного суда и т.п. Они обо всем в курсе - просто на понт пытаются брать - на "лоха". Но есси заикнешься о том, что есть соответствующее решение - отваливают.
Ушел...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных