Перейти к содержимому


Фотография

ТО 45000 км


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#21 Sergey

Sergey

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 10 Август 2006 - 08:25

Блин, мистика какая-то, неужели дело в конструкции?! Какой-же выход из ситуации?

#22 serge03

serge03

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 112 сообщений
  • Город:Щелково МО

Отправлено 10 Август 2006 - 08:53

похудеть:D
COLT 1,5 AMT

#23 Sergey

Sergey

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 10 Август 2006 - 09:05

Читай внимательнее, ненагруженное тоже опускается! Мистика! У кого есть опыт лечения?!

#24 Wulf

Wulf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Baltic States
  • Реалнейм: Wulf
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Instyle
  • Двигатель: 1,5 бензин
  • Год: 2005
  • Пробег: 35 000

Отправлено 15 Август 2006 - 02:25

Читай внимательнее, ненагруженное тоже опускается! Мистика! У кого есть опыт лечения?!

Сам полтора года ездил с плавноопускающимся сиденьем, пока в сервисе всего навсего не повернули рычаг регулировки высоты сиденья на 90 градусов по часовой стрелке! :) Теперь рычажок смотрит вверх и совершенно незаметен, если что могу скинуть фотку этого "гениального" решения.
Кстати, разрешите влиться! Кольт января 2005 г., скоро 30 000 набегает! 8)

#25 Sergey

Sergey

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 15 Август 2006 - 03:39

У меня была такая мысль! Не знал, что из этого выйдет. Скинь фотку. И что, все-таки дело в рычаге?! Больше не опускается?

#26 Mike

Mike

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 154 сообщений

Отправлено 15 Август 2006 - 07:04

При стоянке в сутки опускается на 1 взмах рукоятки, при езде - за полдня на 3 подкачивания :shock:
Фото решения проблемы в студию :)

#27 Wulf

Wulf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Baltic States
  • Реалнейм: Wulf
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Instyle
  • Двигатель: 1,5 бензин
  • Год: 2005
  • Пробег: 35 000

Отправлено 15 Август 2006 - 08:59

Вот она, вся суть решения 8) Водительское сиденье после поворота рычага совершенно перестало самопроизвольно опускаться, первое время после этого аж как-то непривычно было, рука так и тянулась сделать два-три нажатия для того, чтобы вернуть сиденье в обычное положение :lol: А сейчас вроде даже эстетичнее стало, сам рычаг стал незаметнее, особенно на красной обивке сиденья!


Изображение

#28 Mike

Mike

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 154 сообщений

Отправлено 15 Август 2006 - 09:44

Как уверял инжпогарантии - на рисунке как раз старый образчик рычага подкачки.
Там просто на шлицах и можно переставить? али ещё какие трудности есть?
Завтра бы и занялся

#29 Wulf

Wulf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Baltic States
  • Реалнейм: Wulf
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Instyle
  • Двигатель: 1,5 бензин
  • Год: 2005
  • Пробег: 35 000

Отправлено 15 Август 2006 - 09:57

Там просто на шлицах и можно переставить? али ещё какие трудности есть?

Да от моего взора весь процесс переустановки был скрыт, сказали только, что на первых Кольтах такая ситуация у всех, во всяком случае поняли с полуслова, когда я начал обрисовывать суть претензии :lol:

#30 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 24 Август 2006 - 11:52

Ну, если инженеры по гарантии такую чушь несут про гидравлику... а вообще стоит их слушать? Я всегда говорю что мне нужно сделать на ТО, а что - нет. И плевать я хотел на их "советы". НИКТО меня не убедит сделать больше, чем я хочу. Месяц назад проходил в Блоке ТО-3. Вышло что-то около то ли 5-ми, то ли 6-ми тысяч вместе с заменой всяческих лампочек. Сход-развал не делал.

Сиденье действительно опускается и скорее всего действительно причиной является контак бедра с рычагом при посадке/высадке.

#31 Lavazza

Lavazza

    "Murzeg" New Colt - первая любофф :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, CAO, Речной вокзал, Ховрино
  • Реалнейм: Алёна
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: маЦдо 3 Sport Черномордег :)
  • Двигатель: 2 АТ \ 150 л.с.
  • Год: 2008
  • Пробег: 86.750 км

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 02:17

Я в шоке. Вчера с братом попытались попасть на Автомобильный салон в Крокус. В результате я провела 8 часов за рулем в пробках туда и обратно, а также в тщетных попытках там запарковаться. Пока я искала парковку, брат купил билеты. Когда мы поняли, что запарковаться не удастся, то попытались сдать билеты обратно. В результате 500 рэ нам так и не вернули. На обратном пути изображали подводную лодку, потому, что все тучи, которые разгоняли по случаю дня города вылились вечером над МКАДом.
Так вот ближе к делу. После вчерашней поездки у меня начали свистеть тормоза. В особенности на второй передаче, когда едешь в пробке и постоянно притормаживаешь. 8 августа я проходила ТО45. Решила позвонить и спросить, проверяли ли мне тормоза при ТО. Оказалось, что нет :shock: Мастер отговорил меня делать сход-развал. Спросил: если вы отпускаете руль на ровной дороге, его ведет в сторону или нет. Я сказала, что нет и он сказал что вышеупомянутую процедуру делать необязательно. Откуда я (начинающий чайник) могла знать, что тормоза в этом случае остануться без внимания вообще?? Я спросила можно ли записаться в Рольф на сход-развал. Сказали, что запись на 1 Ноября... :shock: Аффигеваю от сервиса Рольфа.... :?
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
— Фаина Раневская —

член клуба с мая 2006 г.

#32 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 02:28

2 lavazza: а как связаны тормоза и сход-развал? :shock:

сход-развал это регулировка элементов подвески... и к тормозной системе никакого отношения не имеет.

то что тормоза свистели - наверно просто вода попала...после проезда лужи, тормоза можно "подсушить" серией кратковременных нажатий на тормоз (в пробке это сделать понятно дело не получится :))
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#33 Lavazza

Lavazza

    "Murzeg" New Colt - первая любофф :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, CAO, Речной вокзал, Ховрино
  • Реалнейм: Алёна
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: маЦдо 3 Sport Черномордег :)
  • Двигатель: 2 АТ \ 150 л.с.
  • Год: 2008
  • Пробег: 86.750 км

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 02:34

вот и я тоже не поняла, как связаны тормоза и сход-развал.....Так девушка-оператор в Рольфе сказала: "вам не делали сход-развал, значит тормоза не проверяли"
тормоза - это же самое важное!!! заплатила 12 тысяч, а жизненно важную функцию не проверили...и что мне теперь делать?? куда податься....как то не очень приятно ездить с непроверенными тормозами... :evil:
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
— Фаина Раневская —

член клуба с мая 2006 г.

#34 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 02:36

Я в шоке. Вчера с братом попытались попасть на Автомобильный салон в Крокус. В результате я провела 8 часов за рулем в пробках туда и обратно, а также в тщетных попытках там запарковаться. Пока я искала парковку, брат купил билеты. Когда мы поняли, что запарковаться не удастся, то попытались сдать билеты обратно. В результате 500 рэ нам так и не вернули. На обратном пути изображали подводную лодку, потому, что все тучи, которые разгоняли по случаю дня города вылились вечером над МКАДом.  
Так вот ближе к делу. После вчерашней поездки у меня начали свистеть тормоза. В особенности на второй передаче, когда едешь в пробке и постоянно притормаживаешь. 8 августа я проходила ТО45. Решила позвонить и спросить, проверяли ли мне тормоза при ТО. Оказалось, что нет  :shock: Мастер отговорил меня делать сход-развал. Спросил: если вы отпускаете руль на ровной дороге, его ведет в сторону или нет. Я сказала, что нет и он сказал что вышеупомянутую процедуру делать необязательно. Откуда я (начинающий чайник) могла знать, что тормоза в этом случае остануться без внимания вообще?? Я спросила можно ли записаться в Рольф на сход-развал. Сказали, что запись на 1 Ноября... :shock:  Аффигеваю от сервиса Рольфа.... :?


Хмм... я все понимаю, но скромно предположу, что свист тормозов, который проявляется у Вас на энной передаче... ни от передачи, ни от схода-развала не зависит. Эээ... тормоза - это тормоза, углы установки колес - это углы, передача - это коробка. Тут как бы все отдельно. :) И... если сделать сход-развал... то... скорее всего свист никуда не денется. Дело может быть в колодках или тормозных дисках, с которыми (ВОЗМОЖНО!) что-то произошло после долгой езды в сильный дождь. Вообще, в воде тормозить не рекомендуется... в смысле только это не значит, что в дождь нельзя тормозить. Просто тормоза испытывают сильный шок от "очень горячо" до "очень прохладно" и т.д. Так и тормозные диски могут покоробиться от резкого перепада температур... Ну... в общем, Майки это лучше объяснит. :)

#35 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 02:38

вот и я тоже не поняла, как связаны тормоза и сход-развал.....
тормоза - это же самое важное!!! заплатила 12 тысяч, а жизненно важную функцию не проверили...и что мне теперь делать?? куда податься....как то не очень приятно ездить с непроверенными тормозами... :evil:


а когда следующее ТО? и колодки, когда последний раз проверялись или менялись?
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#36 Kroko

Kroko

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • Город:Москва, ВАО
  • Реалнейм: @}->--
  • Модель: Был New Colt, теперь Astra GTC
  • Год: 2006

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 02:39

... и что мне теперь делать?? куда податься....как то не очень приятно ездить с непроверенными тормозами... :evil:

В любой официальный сервис, кроме рольфа. В них очередей практически нет.

#37 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 02:41

Вообще, в воде тормозить не рекомендуется... в смысле только это не значит, что в дождь нельзя тормозить. Просто тормоза испытывают сильный шок от "очень горячо" до "очень прохладно" и т.д. Так и тормозные диски могут покоробиться от резкого перепада температур...


+1.
Кстати, слышал, что у Мицу "кривые" тормозные диски это общеизвестная болезнь.
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#38 Lavazza

Lavazza

    "Murzeg" New Colt - первая любофф :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, CAO, Речной вокзал, Ховрино
  • Реалнейм: Алёна
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: маЦдо 3 Sport Черномордег :)
  • Двигатель: 2 АТ \ 150 л.с.
  • Год: 2008
  • Пробег: 86.750 км

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 02:41

Отвечу вопросом на вопрос. А когда делается следующее ТО послеТО45000? Только 3,5 недели прошло...
Что касается твоего второго вопроса, то нужно звонить в Рольф и спрашивать...когда проверяли тормоза..
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
— Фаина Раневская —

член клуба с мая 2006 г.

#39 Lavazza

Lavazza

    "Murzeg" New Colt - первая любофф :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, CAO, Речной вокзал, Ховрино
  • Реалнейм: Алёна
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: маЦдо 3 Sport Черномордег :)
  • Двигатель: 2 АТ \ 150 л.с.
  • Год: 2008
  • Пробег: 86.750 км

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 02:42

... и что мне теперь делать?? куда податься....как то не очень приятно ездить с непроверенными тормозами... :evil:

В любой официальный сервис, кроме рольфа. В них очередей практически нет.


А меня Рольф за это с гарантии не снимет??
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
— Фаина Раневская —

член клуба с мая 2006 г.

#40 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 02:44

Отвечу вопросом на вопрос. А когда делается следующее ТО послеТО45000? Только 3,5 недели прошло...
Что касается твоего второго вопроса, то нужно звонить в Рольф и спрашивать...когда проверяли тормоза..


у тебя в накладных (или как они в Рольфе называются...заказ-наряд чтоли) должен быть указан список работ, т.е. за что конкретно с тебя деньги брали - так и посмотри, в какой накладной у тебя колодки в списке з/ч есть
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных