Перейти к содержимому


Фотография

Чем Дороже Машина, Тем Больше Штраф


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Adri

Adri

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:автомашины и мотоциклы
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: honda
  • Модель: accord
  • Год: 2009

Отправлено 20 Январь 2014 - 04:42

Государственная дума собирается рассмотреть в первом чтении соответствующий законопроект. Согласно документу, размер штрафа за то или иное нарушение ПДД будет напрямую зависеть от цены автомобиля, за рулем которого данное нарушение было совершено.

По информации "Российской газеты", автором законопроекта является представитель ЛДПР Михаил Дегтярев. По его словам, обеспеченных водителей, владеющих дорогими автомобилями существующие штрафы не пугают. Если владелец премиального авто встает перед выбором "нарушать или не нарушать", штраф "все реже становится сдерживающим фактором".

Именно поэтому депутат предложил поставить размер штрафа в зависимость от цены транспортного средства. Так, например, если нарушитель сидел за автомобилем ценой больше 3 миллионов рублей, то штраф должен быть удвоен. А в случае, если стоимость машины превышает 5 миллионов, то штраф утраивается. При этом некоторые эксперты считают законопроект несовершенным. Например, возникает вопрос, что делать с водителями, которые нарушили ПДД, находясь за рулем чужих автомобилей.

nv23GHb5tMI.jpg
Изображение

#2 Дмитрий_Костенко

Дмитрий_Костенко

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 490 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сейчас - Ступино, родной - Краснодар
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage, CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 2000
  • Пробег: 191000

Отправлено 20 Январь 2014 - 04:52

Эм... не думаю, что владельца авто стоимостью более 3 -х млн рублей напугает удвоенный штраф ....

#3 DVM

DVM

    владелец Mitsubishi

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 900 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: MMC Mirage Asti S
  • Модель: CJ2A
  • Двигатель: 4G15 DOHC
  • Год: 1998

Отправлено 20 Январь 2014 - 07:46

Государственная дума собирается рассмотреть ...
По информации "Российской газеты", автором законопроекта является ... Михаил ...

Да, не будет она ничего рассматривать. У этого депутата не одна скандальная инициатива, только и предыдущие были такие же - для демонстрации бурной деятельности. Ну, не может зависеть размер штрафа за нарушение ПДД от социального статуса, дохода, размеров собственности и т.п. Это будет нарушением Конституции. :)

Мог бы ещё в Уголовный кодекс поправки предложить: ранжировать сроки в зависимости от стоимости орудия преступления/убийства...

#4 Pasha1992

Pasha1992

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Египет
  • Реалнейм: Паша
  • Марка: Lancer
  • Модель: 2008
  • Год: 2008

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 01:05

дурдом что в Украине что в России



#5 Грга Питич

Грга Питич

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Батайск
  • Интересы:Кино, музыка, литература, туризм.
  • Реалнейм: Константин
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2005

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 06:05

Вряд ли такую фигню примут - похоже на горячечный бред



#6 Komar Roman

Komar Roman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Харьков
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: ВАЗ
  • Модель: 2106
  • Год: 1991

Отправлено 05 Апрель 2019 - 01:32

Эм... не думаю, что владельца авто стоимостью более 3 -х млн рублей напугает удвоенный штраф ....

Полностью с вами согласен.



#7 Cvetisava

Cvetisava

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Светлана
  • Марка: Хонда
  • Модель: Цивик
  • Год: 2016

Отправлено 16 Май 2019 - 10:10

А я считаю, что это бред. Как может зависеть сумма штрафа от марки машины? или ее стоимость? Тут тот случай, когда все должно быть у всех одинаково!



#8 AlexeyPeixian

AlexeyPeixian

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: выбираю
  • Модель: выбираю
  • Год: выбираю

Отправлено 03 Октябрь 2019 - 10:26

Это сумма неофициального штрафа, который гаишнику лично идет, зависит от марки машины чаще всего



#9 YraleC88

YraleC88

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Реалнейм: Егор Потанин
  • Марка: Мерседес Бенц
  • Модель: E-класс
  • Год: 2018

Отправлено 03 Апрель 2022 - 09:56

А я считаю, что это бред. Как может зависеть сумма штрафа от марки машины? или ее стоимость? Тут тот случай путаны тамбова, когда все должно быть у всех одинаково!

Ага, только вот владельцы машин покруче режим скоростной в два раза превышают чаще бюджетников) С одинаковыми нарушениями согласен, должен быть один и тот же штраф. А меня оскорбляет расчет налога на машину по областям. Самый низкий по России в Чечне. И спрашивается с какого такого х..на?



#10 Serchik

Serchik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Самара
  • Реалнейм: Serchik
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2015

Отправлено 18 Апрель 2022 - 04:53

Ага, только вот владельцы машин покруче режим скоростной в два раза превышают чаще бюджетников) С одинаковыми нарушениями согласен, должен быть один и тот же штраф. А меня оскорбляет расчет налога на машину по областям. Самый низкий по России в Чечне. И спрашивается с какого такого х..на?

А по-моему это вы какими-то шаблонами мыслите. У меня тоже машина по цене выше среднего, и я бы точно не обрадовался такой дискриминации по этому поводу! Сам накопил на взнос и долго платил кредит. Так что штрафы стараюсь на пустом месте не зарабатывать. А вот то, что останавливают чаще других, так это правда!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных