Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт блока управления двигателем.

блок управления двигателем ECU

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 nikol0601

nikol0601

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Санкт-Петербург
  • Реалнейм: Ольга
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3
  • Год: 2005
  • Пробег: 115 000

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 07:30

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться!
У меня такая проблема. Во время движения почувствовала, что машину как-то дергает и переключение передач происходит с большей задержкой, чем обычно, особенно после начала движения. Где-то минут через 10 после этого остановилась перед трамвайными путями, чтобы пропустить трамвай и больше не поехала. На дисплее, где отображаются передачи, вместо индикации «A» мигал «0”. При переключении из нейтрального положения в режим движения, машину толкает, загорается «кракозябра» (кажется, это знак ошибки), а потом опять мигает «0». По звукам кажется, что она хочет переключить, но не может. Это было на дороге, когда машина сломалась. А сейчас, когда мы машину перегоняли из одного сервиса в другой, на дисплее вообще никакой индикации на этот счет не было.
В первом сервисе мне сказали, что их компьютеры не могут продиагностировать сцепление, везите к официальному дилеру для диагностики. От дилера мне позвонили на следующий день и сказали, что в обязательном порядке надо менять блок управления двигателем, а дальше они диагностируют сцепление. Смена блока возможно потянет за собой смену замка зажигания с ключом и иммобилайзером.
Новый блок за 50 000 мне покупать как-то не хочется, да и не можется, учитывая, что еще будет ремонт коробки передач. Начала искать бу, но пока безрезультатно. Так же видела объявления сервисов, которые ремонтируют эти блоки, но не знаю, стоит ли доверять. Может кто-то обращался в подобный сервис? Подскажите, стоит ли заморачиваться с ремонтом блока или лучше сразу забить на эту идею и покупать другой (новый или бу)?

#2 Freddy

Freddy

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лобня
  • Реалнейм: Виктор
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 Z34 робот
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2007
  • Пробег: 104 тыс.км

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 07:50

внимательно прочтите весь пост
Проблемы с "Роботом" Allshift!!!



потом позовите автоэлектрика и устраните сгоревшую плавкую вставку на + клемме.
не надо спешить покупать новый ЭБУ

#3 nyx

nyx

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Донецк
  • Реалнейм: nyx
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z36A] 1500/2WD AMT
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2005

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 06:53

Пробег 115 000 + все что Вы описали = 95%, что у Вас умер "актуатор сцепления". Это нормально, это расходник, который умирает как раз на пробеге 90-120 тыс.км. Умирает он как раз так как Вы это описали.
Стоит он 18000 руб, но можно и нужно поискать еще дешевле (http://www.exist.ru/...&pcode=MN900584). 3981000067 SACHS - это тот же оригинал, только с номером производителя.

Зачем Вам пытаются впарить "блок управления двигателем"? Варианта три:
  • Просто видят девушку, хотят нагрузить побольше, заработать на Вас;
  • Ваш целый блок управления подменили на убитый с другой машины;
  • Электрик дилера при перепрошивке кривыми руками "закирпичил" Вашу машину и вместо того, чтобы менять ЭБУ за счет дилера, пытаются повесить его на Вас.
Что Вам нужно делать сейчас:
  • В идеале найти по знакомым человека "в теме", не женское это дело;
  • Машину ни в коем случае не забираете! Обязательно найдите второй ключ!
  • Находите другое СТО, официалов или лучше серое СТО (потому что официалы дружат), которое специализируется на Митсубиши и имеет диагностический прибор MUT-3. Договариваетесь с электриком-диагностом найденного СТО о выезде на СТО, где сейчас стоит Ваша машина.
Приезжаете на СТО и требуете:
  • Продемонстрировать Вам Вашу машину в том состоянии, в котором Вы им ее привезли (двигатель заводился);
  • Продемонстрировать и рассказать, по какой причине они пришли к выводу о замене ЭБУ.
Поясню зачем нужен второй ключ. При замене блока управления двигателем (отдельно от иммобилайзера и замка зажигания), все ключи необходимо перепрошивать заново. Если блок подменили, то первый ключ они прошили (он был у них), а вот второй ключ (который был у Вас) машина узнавать естественно уже не будет, ключ будет поворачиваться в замке, но показывать вот ту самую "зюку" на экране.

Далее по ситуации:
  • Машина мертвая и не реагирует на ключ - говорите, что забираете машину от них и требуете восстановить то состояние автомобиля в котором Вы его им пригнали, оплачивая лишь диагностику;
  • Машина реагирует на ключ, но появились какие-то глюки которых ранее не было (напр. включает зажигание, но не заводится, новые ошибки, пр) - пробуйте включить зажигание вторым ключем, если ключ не принимает - это маячок для Вас, что блок управления скорее всего установлен чужой (как маловероятный вариант, устанавливали для теста донорский) - см. пн. 1
  • Машина заводится, все так же как было у Вас - пусть демонстрируют привезенному электрику почему они вдруг решили менять ЭБУ
Наблюдайте за реакцией и суетой вокруг.
Если машина не заводится и отказываются восстанавливать исходное состояние - звоните на горячие линии импортеру, идите к руководству дилера, пугайте полицией, прокуратурами, ФАС (или кто в России занимается правами потребителей), "звонок другу" из этих органов и т.д.

---
Как бывший сотрудник оф дилера могу сказать, что "блоки управления двигателем и коробкой" Кольтов у нас умирали только когда их заливали водой или в ДТП. Все остальные случаи - их "кирпичили" криворукие электрики в результате нарушения последовательности прошивки как раз совмещенной с заменой актуатора. В таком случае машина переставала реагировать на включение зажигания (а МУТ-3 диагностирует машину именно при включенном зажигании) - всё, машина кирпич, электрик делает вывод, что нужно менять дорогостоящий "блок управления двигателем".
Такие случаи мы лечили скармливая машине подложенную вручную древнюю-древнюю прошивку Кольта. В мертвом состоянии только эта прошивка съедалась (вот только я уже не помню нюансов, с каким именно бубном, придется экспериментировать). Потом на этой прошивке меняется актуатор, обучается НА СТАРОЙ ПРОШИВКЕ(!) и ТОЛЬКО ПОТОМ машина перепрошивается на свежую прошивку и на новой желательно переобучить актуатор еще раз.
По описанию, Ваш случай очень похож именно на это. Если машина заводилась при приемке - восстановление это проблема дилера.

#4 nikol0601

nikol0601

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Санкт-Петербург
  • Реалнейм: Ольга
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3
  • Год: 2005
  • Пробег: 115 000

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 01:26

Пробег 115 000 + все что Вы описали = 95%, что у Вас умер "актуатор сцепления". Это нормально, это расходник, который умирает как раз на пробеге 90-120 тыс.км. Умирает он как раз так как Вы это описали.
Стоит он 18000 руб, но можно и нужно поискать еще дешевле (http://www.exist.ru/...&pcode=MN900584). 3981000067 SACHS - это тот же оригинал, только с номером производителя.

Зачем Вам пытаются впарить "блок управления двигателем"? Варианта три:

  • Просто видят девушку, хотят нагрузить побольше, заработать на Вас;
  • Ваш целый блок управления подменили на убитый с другой машины;
  • Электрик дилера при перепрошивке кривыми руками "закирпичил" Вашу машину и вместо того, чтобы менять ЭБУ за счет дилера, пытаются повесить его на Вас.
Что Вам нужно делать сейчас:
  • В идеале найти по знакомым человека "в теме", не женское это дело;
  • Машину ни в коем случае не забираете! Обязательно найдите второй ключ!
  • Находите другое СТО, официалов или лучше серое СТО (потому что официалы дружат), которое специализируется на Митсубиши и имеет диагностический прибор MUT-3. Договариваетесь с электриком-диагностом найденного СТО о выезде на СТО, где сейчас стоит Ваша машина.
Приезжаете на СТО и требуете:
  • Продемонстрировать Вам Вашу машину в том состоянии, в котором Вы им ее привезли (двигатель заводился);
  • Продемонстрировать и рассказать, по какой причине они пришли к выводу о замене ЭБУ.
Поясню зачем нужен второй ключ. При замене блока управления двигателем (отдельно от иммобилайзера и замка зажигания), все ключи необходимо перепрошивать заново. Если блок подменили, то первый ключ прошили, а второй ключ который был у Вас машина узнавать не будет, ключ будет поворачиваться в замке, но показывать вот ту самую "зюку" на экране.

Далее по ситуации:
  • Машина мертвая и не реагирует на ключ - говорите, что забираете машину от них и требуете восстановить то состояние автомобиля в котором Вы его им пригнали, оплачивая лишь диагностику;
  • Машина реагирует на ключ, но появились какие-то глюки которых ранее не было (напр. включает зажигание, но не заводится, новые ошибки, пр) - пробуйте включить зажигание вторым ключем, если ключ не принимает - это маячок для Вас, что блок управления скорее всего установлен чужой (как маловероятный вариант, устанавливали для теста донорский) - см. пн. 1
  • Машина заводится, все так же как было у Вас - пусть демонстрируют привезенному электрику почему они вдруг решили менять ЭБУ
Наблюдайте за реакцией и суетой вокруг.
Если машина не заводится и отказываются восстанавливать исходное состояние - звоните на горячие линии импортеру, идите к руководству дилера, пугайте полицией, прокуратурами, ФАС (или кто в России занимается правами потребителей), "звонок другу" из этих органов и т.д.

---
Как бывший сотрудник оф дилера могу сказать, что "блоки управления двигателем и коробкой" Кольтов у нас умирали только когда их заливали водой или в ДТП. Все остальные случаи - их "кирпичили" криворукие электрики в результате нарушения последовательности прошивки как раз совмещенной с заменой актуатора. В таком случае машина переставала реагировать на включение зажигания (а МУТ-3 диагностирует машину именно при включенном зажигании) - всё, машина кирпич, электрик делает вывод, что нужно менять дорогостоящий "блок управления двигателем".
Такие случаи мы лечили скармливая машине подложенную вручную древнюю-древнюю прошивку Кольта. В мертвом состоянии эта прошивка съедалась (вот только я уже не помню нюансов, с каким именно бубном, придется экспериментировать). Потом на этой прошивке меняется актуатор, обучается и ТОЛЬКО ПОТОМ машина перепрошивается на свежую прошивку и на ней можно переобучить еще раз.
По описанию, Ваш случай очень похож именно на это. Если машина заводилась при приемке - восстановление это проблема дилера.


Спасибо большое за ответ и рекомендации!
Машину отремонтировали. Как вы и предполагали, это был актуатор, его поменяли и машина поехала. ЭБУ оказался в порядке. При диагностике, человек, который это делал, решил по ошибкам и по визуальному осмотру ЭБУ, что его надо заменить (на нем есть коррозия).

#5 nyx

nyx

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Донецк
  • Реалнейм: nyx
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z36A] 1500/2WD AMT
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2005

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 05:09

на нем есть коррозия

Да, это серьезный повод )))
Не получилось у ребят развести Вас на "лишний" ремонт, печалька.

Я рад, что все удачно закончилось!
По возможности меняйте это ушлое СТО. Удачи!

#6 DVM

DVM

    владелец Mitsubishi

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 900 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: MMC Mirage Asti S
  • Модель: CJ2A
  • Двигатель: 4G15 DOHC
  • Год: 1998

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 07:03

Не получилось у ребят развести Вас на "лишний" ремонт, печалька.

Не стоит загодя подозревать всех в воровстве и стяжательстве. Если производитель в процедуре диагностики/ремонта пишет ... проверить это, то, то, ... если неисправность не пропадает, заменить ЭБУ ... то на дилерской СТО так и обязаны делать. Другое дело, что и электрик похоже "от фонаря" решение вынес, и что ЭБУ могли заменить и удостовериться, что дело не в нём.

#7 skorpionkirill

skorpionkirill

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Реалнейм: Кирилл
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z34
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006
  • Пробег: 150000

Отправлено 09 Март 2016 - 04:56

Народ, посоветуйте мне пожалуйста, может кто встречался, проблема аналогичная только у меня коробка механика и ALLSHift там точно нету

В общем начну с самого начала, потому как у меня с левой стороны нету замка лобового стекла и там как бы не большая дырка
Которая как раз проходит возле ЭБУ, вчера после мойки(мыл хорошо воды могло не мало туда пролится), хотя до этого таких проблем не возникало.
Вообщем после мойки проездил я км 30 но перед тем как началось машина стояла на уклоне не малом час примерно (то есть вреоятно вода могла быть в ЭБУ и не много перелилась туда куда не надо).
Как выехал все нормально. Км через 4 (кст ехало нас в машине 4 с половиной, но по макс нагрузке не упирались), как будто я ручника дернул но без заноса, спустя метров 200 её дернуло повторно.
Я обратил внимание на приборку у меня в тот момент загорелась 3 или даже 4 ошибки(дивгатель, давление масла, перегрев и аккумолятор) при этом в они горели только в момент рывка потом погасли, я поехал дальше.
На светофоре остановился у меня опять загорелись ошибки и машина заглохла(заводится не хотела), только после полного отключения зажигания завел и поехал дальше но ошибки переодически то появлялись то исчезали, в эти момента машина не ехала
газ хоть в пол давишь не чего не происходит бывает дернет чуть и все.
доковылял на аварийке и встал на обочине, решил проверить что не так, подключил elm327(ODB2) Но при попытке подключится к ЭБУ двигателя программа переберала все возможные протоколы, но не подключалась
Когда уже домой меня дотянули, я пробовал заводится, но при включении зажигания загорается перегрев(хотя машина холодная) включаются вентиляторы сек через 5 чек двигателя и дальше зажигания процесс не проходит.
При этом по odb2 так же не удаются подключится в ЭБУ, пробовал снять плюсовую клему на час, не помогло аналогичная ситуация.
Думаю снять эбу посмотреть состояние промыть, почистить и хрошо высушить
Вообщем как то так, не которые советуют проверить заряд акккума
Помогите плз

#8 nyx

nyx

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Донецк
  • Реалнейм: nyx
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z36A] 1500/2WD AMT
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2005

Отправлено 10 Март 2016 - 03:12

...В общем начну с самого начала, потому как у меня с левой стороны нету замка лобового стекла и там как бы не большая дырка
Которая как раз проходит возле ЭБУ...

ЭБУ двигателя находится под капотом, над левым колесом. Я не совсем понял, как через лобовое стекло туда могла попасть вода

#9 skorpionkirill

skorpionkirill

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Реалнейм: Кирилл
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z34
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006
  • Пробег: 150000

Отправлено 11 Март 2016 - 07:14

ЭБУ двигателя находится под капотом, над левым колесом. Я не совсем понял, как через лобовое стекло туда могла попасть вода

Так как отсутствует с левой стороны замок лобового стекла 6102A228
Кст эбу оказалось треснутой, электрик проверил сказал, что она жива, где могла отвалится масса
Я вот по электро схемам эбу смотрю там должен отдельной жилой 4 провода массы, кто нибудь подскажет где он может находится?

#10 vladimirch

vladimirch

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:moscow
  • Реалнейм: vladimir
  • Марка: colt 07
  • Модель: colt
  • Год: 2007

Отправлено 23 Март 2016 - 09:21

Пробег 115 000 + все что Вы описали = 95%, что у Вас умер "актуатор сцепления". Это нормально, это расходник, который умирает как раз на пробеге 90-120 тыс.км. Умирает он как раз так как Вы это описали.
Стоит он 18000 руб, но можно и нужно поискать еще дешевле (http://www.exist.ru/...&pcode=MN900584). 3981000067 SACHS - это тот же оригинал, только с номером производителя.

Зачем Вам пытаются впарить "блок управления двигателем"? Варианта три:

  • Просто видят девушку, хотят нагрузить побольше, заработать на Вас;
  • Ваш целый блок управления подменили на убитый с другой машины;
  • Электрик дилера при перепрошивке кривыми руками "закирпичил" Вашу машину и вместо того, чтобы менять ЭБУ за счет дилера, пытаются повесить его на Вас.
Что Вам нужно делать сейчас:
  • В идеале найти по знакомым человека "в теме", не женское это дело;
  • Машину ни в коем случае не забираете! Обязательно найдите второй ключ!
  • Находите другое СТО, официалов или лучше серое СТО (потому что официалы дружат), которое специализируется на Митсубиши и имеет диагностический прибор MUT-3. Договариваетесь с электриком-диагностом найденного СТО о выезде на СТО, где сейчас стоит Ваша машина.
Приезжаете на СТО и требуете:
  • Продемонстрировать Вам Вашу машину в том состоянии, в котором Вы им ее привезли (двигатель заводился);
  • Продемонстрировать и рассказать, по какой причине они пришли к выводу о замене ЭБУ.
Поясню зачем нужен второй ключ. При замене блока управления двигателем (отдельно от иммобилайзера и замка зажигания), все ключи необходимо перепрошивать заново. Если блок подменили, то первый ключ они прошили (он был у них), а вот второй ключ (который был у Вас) машина узнавать естественно уже не будет, ключ будет поворачиваться в замке, но показывать вот ту самую "зюку" на экране.

Далее по ситуации:
  • Машина мертвая и не реагирует на ключ - говорите, что забираете машину от них и требуете восстановить то состояние автомобиля в котором Вы его им пригнали, оплачивая лишь диагностику;
  • Машина реагирует на ключ, но появились какие-то глюки которых ранее не было (напр. включает зажигание, но не заводится, новые ошибки, пр) - пробуйте включить зажигание вторым ключем, если ключ не принимает - это маячок для Вас, что блок управления скорее всего установлен чужой (как маловероятный вариант, устанавливали для теста донорский) - см. пн. 1
  • Машина заводится, все так же как было у Вас - пусть демонстрируют привезенному электрику почему они вдруг решили менять ЭБУ
Наблюдайте за реакцией и суетой вокруг.
Если машина не заводится и отказываются восстанавливать исходное состояние - звоните на горячие линии импортеру, идите к руководству дилера, пугайте полицией, прокуратурами, ФАС (или кто в России занимается правами потребителей), "звонок другу" из этих органов и т.д.

---
Как бывший сотрудник оф дилера могу сказать, что "блоки управления двигателем и коробкой" Кольтов у нас умирали только когда их заливали водой или в ДТП. Все остальные случаи - их "кирпичили" криворукие электрики в результате нарушения последовательности прошивки как раз совмещенной с заменой актуатора. В таком случае машина переставала реагировать на включение зажигания (а МУТ-3 диагностирует машину именно при включенном зажигании) - всё, машина кирпич, электрик делает вывод, что нужно менять дорогостоящий "блок управления двигателем".
Такие случаи мы лечили скармливая машине подложенную вручную древнюю-древнюю прошивку Кольта. В мертвом состоянии только эта прошивка съедалась (вот только я уже не помню нюансов, с каким именно бубном, придется экспериментировать). Потом на этой прошивке меняется актуатор, обучается НА СТАРОЙ ПРОШИВКЕ(!) и ТОЛЬКО ПОТОМ машина перепрошивается на свежую прошивку и на новой желательно переобучить актуатор еще раз.
По описанию, Ваш случай очень похож именно на это. Если машина заводилась при приемке - восстановление это проблема дилера.

Все четко ! так и есть!

#11 zavod

zavod

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Луганск
  • Реалнейм: Вячеслав
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2006

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 10:24

Так как отсутствует с левой стороны замок лобового стекла 6102A228
Кст эбу оказалось треснутой, электрик проверил сказал, что она жива, где могла отвалится масса
Я вот по электро схемам эбу смотрю там должен отдельной жилой 4 провода массы, кто нибудь подскажет где он может находится?

Добрый день , подскажите как решили эту проблему . у меня сейчас похожее происходит на моем авто. спасибо.



#12 skorpionkirill

skorpionkirill

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Реалнейм: Кирилл
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z34
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006
  • Пробег: 150000

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 11:33

Добрый день , подскажите как решили эту проблему . у меня сейчас похожее происходит на моем авто. спасибо.

Поменял мозги

#13 zavod

zavod

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Луганск
  • Реалнейм: Вячеслав
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2006

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 11:44

понял , спасибо. пока что машинка у электрика на диагностики , но он тоже склоняется к тому что мозги нужно менять.



#14 Zairus

Zairus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Митсубиси
  • Модель: Кольт
  • Год: 2004

Отправлено 17 Март 2018 - 11:49

Здравствуйте, автомобиль Митсубиси Кольт 1,5, Робот. Умерли мозги, машина не заводилась. купил такие же бу, на сервисе поставили прописали ключ, машина стала заводится, робот работает только в режиме ручного переключения передач, на автомат даже не переключает, задняя, нейтралка включаются без проблем, при торможении скорости скидываются сами. В сервисе говорят что мозги мною купленные ранее стояли на авто с механической коробкой и нужно перепрошить на робот. ( Другой софт). Софт с моего старого ЭБУ не считать, с их слов. Подскажите где можно взять софт или может кто готов подъехать на таком же авто, считать софт. ( Не бесплатно конечно). А может кто подскажет сервис в Питере,где смогут самостоятельно прошить (не официалов).

#15 nyx

nyx

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Донецк
  • Реалнейм: nyx
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z36A] 1500/2WD AMT
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2005

Отправлено 17 Март 2018 - 04:32

Здравствуйте, автомобиль Митсубиси Кольт 1,5, Робот. Умерли мозги, машина не заводилась. купил такие же бу, на сервисе поставили прописали ключ, машина стала заводится, робот работает только в режиме ручного переключения передач, на автомат даже не переключает, задняя, нейтралка включаются без проблем, при торможении скорости скидываются сами. В сервисе говорят что мозги мною купленные ранее стояли на авто с механической коробкой и нужно перепрошить на робот. ( Другой софт). Софт с моего старого ЭБУ не считать, с их слов. Подскажите где можно взять софт или может кто готов подъехать на таком же авто, считать софт. ( Не бесплатно конечно). А может кто подскажет сервис в Питере,где смогут самостоятельно прошить (не официалов).

ЭБУ двигателя отличается физически для автомобилей с МТ и АТ, они не взаимозаменяемы.

Проверяйте по номерам, что у Вас бьется по каталогу, какие были стояли умершие и что Вы купили б/у.



#16 Zairus

Zairus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Митсубиси
  • Модель: Кольт
  • Год: 2004

Отправлено 17 Март 2018 - 04:34

Брал точно с таким же номером ЭБУ

#17 nyx

nyx

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Донецк
  • Реалнейм: nyx
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z36A] 1500/2WD AMT
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2005

Отправлено 17 Март 2018 - 11:19

Брал точно с таким же номером ЭБУ

Проверьте по каталогу на http://japancats.ru/ по своему VIN, если номер купленного это изначально Ваш ЭБУ – ищите другое СТО.

Обновить прошивку можно только с помощью MUT-3, и там где есть MUT, есть и все обновления и прошивки.



#18 Zairus

Zairus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Митсубиси
  • Модель: Кольт
  • Год: 2004

Отправлено 28 Март 2018 - 04:35

Проверьте по каталогу на http://japancats.ru/ по своему VIN, если номер купленного это изначально Ваш ЭБУ – ищите другое СТО.

Обновить прошивку можно только с помощью MUT-3, и там где есть MUT, есть и все обновления и прошивки.

проверил по каталогу, по vin, оказалось купил не тот ЭБУ. нашел с таким номером как указано в каталоге, привез в сервис, говорят что он не подходит и якобы предназначен для механики!!! как такое может быть?! по вину бьется именно с таким номером!



#19 nyx

nyx

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Донецк
  • Реалнейм: nyx
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z36A] 1500/2WD AMT
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2005

Отправлено 28 Март 2018 - 05:20

проверил по каталогу, по vin, оказалось купил не тот ЭБУ. нашел с таким номером как указано в каталоге, привез в сервис, говорят что он не подходит и якобы предназначен для механики!!! как такое может быть?! по вину бьется именно с таким номером!

Сбросьте VIN и номер ЭБУ который купили



#20 Zairus

Zairus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Митсубиси
  • Модель: Кольт
  • Год: 2004

Отправлено 28 Март 2018 - 05:31

Сбросьте VIN и номер ЭБУ который купили

vin XMCXNZ36A5F022855, эбу А 1351506079, 1860А553







Темы с аналогичным тегами блок управления двигателем, ECU

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных