Перейти к содержимому


Фотография

Загадка С Вибрацией


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Пятница

Пятница

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Балашиха
  • Реалнейм: Наталия
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2008
  • Пробег: Бегает

Отправлено 31 Июль 2020 - 06:21

Всем привет!

Понимаю, что "лечить" виртуально, тем более такой симптом, невозможно, надежда только на ваши идеи, потому как у ребят на сервисе их похоже не осталось.  :unsure2:

Несколько месяцев назад появилась некая вибрация/ии. Чуйство, что еду как по крупному гравию (на табуретке), но это на довольно приличном асфальте. Да еще тут и подвеска - жесткач, сами знаете. Причем чуйство это изредка вроде бы и пропадает, но это не точно. На небольших скоростях бывает по-моему отчетливей и как-будто что-то задевает и притормаживает, на бОльших как бы смазываются - езда комфортнее, но примерно как на редкой прерывистой разделительной линии колесом. Мозг оценивать и ловить моменты до безумия уже устал, а организм даже и привыкать чуть ли не начал.

Поездили тут с ребятами из сервиса, когда сидела на пассажирском месте, правая ступня потом доооолго гудела/зудела. Я всегда водителем, левая нога сильно не зудит, а правая часто же на весу практически. Зуд этот даже не знаю те же вибрации создают, что как "по гравию", или это еще что дополнительно. :21:

 

Итак, что делалось.

До всего безобразия менялись стойки все (примерно за год), сход-развал там, все дела; топом менялись пружины передние (за несколько недель или месяцев отвалился виток). 

 

Потом вроде не одномоментно началось. Или конкретный момент не уловила.

 

Обувь: поменяла комплект зимней резины на дисках на летнюю - ничего не изменилось. 2 кривеньких диска отремонтировали, раз сто балансировали - ничего.

 

За все время моих чуйств несколько раз делали диагностику подвески.

Шрусы - разбирали, прощупывали - износ совсем не значительный - поменяли местами.

Что-то там тормозное смотрели - не цепляет.

 

Диагностика двигателя, ТО (что-то чистили, свечи).

Замена коробки и актуатора, адаптация. (На 146 тыс., причем в конце 3го года жизни была замена коробки по гарантии из-за брака. Сказали, что износ сильный, даже странно.) - Забрала - хорошо, прошло вроде как, но на 2-3 день опять вернулось, ну кроме явно коробочных бзиков.

 

Диагностика, заново адаптация, защиту снимали, что-то там еще смотрели, ничего не нашли, заменили кольцо асбестовое, которое на выхлопе и пружины сгнившие - не помогло.

 

Вот. Пока так. Вроде ничего не забыла.

А теперь, да, "пинг-понг". Я как бы дама и сама в авто не полезу, поэтому подкину ваши идеи в сервис, надеюсь, что они все же появятся.

Заранее благодарю.



#2 nyx

nyx

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Донецк
  • Реалнейм: nyx
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z36A] 1500/2WD AMT
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2005

Отправлено 31 Июль 2020 - 09:26

ибрация такая что ... ступня потом доооолго гудела/зудела", а сервис не нашел проблемы???

"Шрусы - разбирали" посмотреть (???).
"износ сильный коробки" на 146к на роботе ???

Замены коробки, пружин....  

 

Наталия, я могу Вам посоветовать в первую очередь сменить СТО. 



#3 Пятница

Пятница

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Балашиха
  • Реалнейм: Наталия
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2008
  • Пробег: Бегает

Отправлено 03 Август 2020 - 02:26

ибрация такая что ... ступня потом доооолго гудела/зудела", а сервис не нашел проблемы???

"Шрусы - разбирали" посмотреть (???).
"износ сильный коробки" на 146к на роботе ???

Замены коробки, пружин....  

 

Наталия, я могу Вам посоветовать в первую очередь сменить СТО. 

Сервис пока не нашел проблемы. Думают. Наверное надо им отдать машину и пусть ищут, а то я им не оставляла, все одним днем, пока есть - думают, что-то ищут, уехала - забыли про меня. )))

Шрусы, да, разбирали, щупали, смотрели - как вариант вибрации. Думали из-за них, но нет. Износа практически нет, лежала заказанная замена,  не пригодилась.

Робот. Коробка пробуксовывала, хрюкала и дергалась уже и что-то там в ошибках выдавала - типа пора. Актуатора фото присылали - весь нафик в стружке, можно было обслужить, но гарантий не давали.

 

:shocked:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных