Перейти к содержимому


Фотография

ТО 3000 км


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Mishgan

Mishgan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Лыткарино

Отправлено 06 Январь 2006 - 11:09

Отчёт о покупке и эксплуатации.

Colt 1.3 механика, цвет черный, покупка в Рольф-Восток июнь 2005г на время отчёта пробег 6500 км – в (…) мои высказывания и доработки.
1)Впечатления : Машина нравится о покупки не жалею , особенно посадка ( рост 188, вес 110), вместительность и обьём багажника особенно убрав заднии сидения , ничего не вышло из строя и не сломалось.
2)Покупка Рольф-Восток : Машина. + защита картера , + сигнализация , + подарок от Рольфа.
А) Машина – царипин нет , об основных функциях продовец рассказал, бензина на 200 км.
Б) Защита картера – все прикрывает, (крепления можно было и смазать литолом).
В) Сигнализация – Star Line с обратной связью (сложна в эксплуатации из-за программирования 2,5 кнопками, слабый звук брелка при тревоги ) , хотел SCHER-KHAN 4 в Рольфе отказали в установке в связи с нареканием к сигнализации клиентов (скорее не было специалиста по установке , SCHER-KHAN 3 стоял на проданной машине нареканий не было , программирование по проще, вызов команд нажатием 4 кнопок или удержанием 1 или 2 кнопок.); не смог найти датчик удара для регулировки, пришлось обращаться в Рольф , 10 минут и 3 мастера вопрос решили.
Г) Подарок - знак аварийной остановки (старого образца, ТО с ним не пройти ): огнетушитель (на сезон ): брелок (пластина Рольф уже в бардачке)
ТО – Люберцы в МОТОР-2 все машины даже новые проходят инструментальный контроль прошел без проблем (на Матизе купленного у официального дилера был дисбаланс тормозов)
3) ТО-0 Рольф-Химки 09.2005г. пробег 2200 км: + замена масла, + задние подкрылки
А) ТО-0 - очередь в Рольф-Восток около 1,5 месяца в Рольф-Химки 2 недели
Б) Замена масла – залил 5W50 для зимы (10W40 не синтетика на 15000км???)
В) Задние подкрылки – передние заводские подкрылки устроили полностью , в задний арки в передней части карман для грязи и снега задний подкрылок полностью закрывает карман: *установка в Рольфе особый разговор – крепление подкрылка на 2 самореза, пистоны и вырез в подкрылки в месте нахождения кармана , саморезы вкручены в заднею арку , пистоны от Газели: заводской подкрылок оказался под установленным подкрылком, арка оказалась даже не помыта и это 27.5 $ за установку 1 подкрылка (арку помыл, обработал мовилем , вырез заделал герметиком)

P.S. Основные проблемы создаются Рольфом, а гарантия не дает уходить в другие компании ( Авториф ) или автосервисы .Рольф в Московском регионе монополист по гарантийному обслуживанию автомобилей Mitsubishi и куда смотри ФАС Москвы.
[/quote]

#2 San

San

    Вождь

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 1996
  • Пробег: 300 т.км

Отправлено 07 Январь 2006 - 10:30

Спасибо за отчёт.
Только не очень понял про подкрылок, почему один устанавливали?
Или карман только с дной стороны?
В242ОС99

#3 Mishgan

Mishgan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Лыткарино

Отправлено 07 Январь 2006 - 12:50

подкрылков и карманов 2 и цена 27,5+27,5

#4 catzephyr

catzephyr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 Апрель 2006 - 03:02

Получил из страховой направление в крылатское на замену лобового стекла. Заодно решил совместить с ТО3000, благо было на счетчике уже 4500. В крылатском понравилось - большой телек, монитор с видом сервис зоны, вкусный кофе, доброжелательный и вежливый персонал.

А вот по работе... Насчет ТО не знаю, что сказать, не видел (тока в регламенте работ значился один нормо-час, хотя где-то читал, что то3000 - это 2.5 часа, но в этом я не уверен), а вот стекло... Забыли защелки некоторые закрыть под молдингом :shock: . Вернулся, показал, извинились, переделали. Нашли с женой еще одну незакрытую. Еще раз извинились, еще раз переделали. По моим замечаниям к машине - кривую ручку двери выпрямили, скрипы в салоне оставили, мотор даже и не смотрели. Масло менял, вышло 3300 :? . После смены масла машинка просто летает. И звук приятнее намного. В салоне машины сигаретный пепел на передней панели, пороги и коврики будто побывали под кирзачами работников строительной отрасли. А вот сирена от сигналки накрылась. Мне было объявлено, мол, вина не наша, мы не могли этого сделать, потому что не могли этого сделать никогда, да это сделать вообще практически невозможно ;) А когда машину сдавал, сигналка работала... Ну да ладно, что поделаешь, раз бумажки все подписаны :D. Поехал в блок-моторс, где эту сигналку, собственно, ставили. Все ОЧЕНЬ быстро, чисто, в сервис зону заходил - удивился - все в комбинезонах фирменных, везде чистота, на сиденье положили полиэтилен (с эмблемой MMC :D ), руль обклеили полиэтиленом, машину помыли весьма неплохо. Сирену заменили, заодно поправили плохо установленный (там же :D ) подкрылок, все за час где-то. В общем, телек, конечно, в блоке не такой большой, но кофе тоже вкусный, так что на следующее ТО все же, наверное, туда. Хотя в плане приобретения у них машины были нарекания, если кому интересно, могу описать.

#5 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 10 Апрель 2006 - 03:29

... В общем, телек, конечно, в блоке не такой большой, но кофе тоже вкусный, так что на следующее ТО все же, наверное, туда. Хотя в плане приобретения у них машины были нарекания, если кому интересно, могу описать.


Мне интересно. Если не трудно поделитесь впечатлениями.

#6 Kroko

Kroko

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • Город:Москва, ВАО
  • Реалнейм: @}->--
  • Модель: Был New Colt, теперь Astra GTC
  • Год: 2006

Отправлено 10 Апрель 2006 - 04:49

Видимо Рольф повлиял на Блок Моторс 8) Очень много отзывов читала, о том как там плохо, грязно, машины не моют, а к клиентам относятся наплевательски... Гм, пока сам не попробуешь, видимо и не узнаешь, как там на самом деле.

В эти выходные прошла ТО-3000 в митсубиси на Таганке, а вернее в их филиале на Волгоградке. Впечатления самые положительные. На мою просьбу: можно мне понаблюдать, сказали что вообще-то так не делают, но на некоторые операции можно посмотреть. Отогнали мою машинку, после этого менеджер вышел за мной и пригласил пройти в ремонтную зону. Где я и тусовалась все оставшееся время, в свободном доступе к местеру и к машине. Посмотрела на свою машинку снизу, так сказать. Никогда не видела, было очень интересно. Мастер показал куда нужно заливать охлаждающую жидкость, с лампочкой показал мне отметки мин. и макс. (жидкость была чуть выше отметки минимума, поэтому доливали). Сказали что бачок немного влажный, нужно чтобы посмотрели, когда будут менять бампер по страховки в Рольфе (немного его разбила не так давно). Возможно какие то повреждения есть. Но не смертельные. Антифриза дали с собой, уже разбавленного, но не удивительно, уплочено же :))
Уж не знаю, все ли он посмотрел, что должен был по описанию в сервисной книжке, но колесо одно снимал, разбирал там что-то (извините, не знаю всех названий пока), чем то пшикал. Сказал что все нормально. Ему показалось, что там что-то с тормозной жидкостью, вытекает что-ли. Но оказалось все ок.
Даже проверили давление в калесах, вот.
Вообщем вполне довольна. От бесплатно ТО большего и не ожидала.
А, заменили еще масло, сказали, что это их рекомендация, не обязательная для исполнения. Но я и сама собиралась. Масло можно было выбрать... по крайней мере из того что есть :) А есть не много, но все же :)
И самое главное преимущество, записалась в середине недели на суббоу этой же недели. По сарвнению с очередями в Рольфе - ни в какое сравнение. Жаль нельзя на кузовной ремонт к ним, тоже предлагали аж чуть ли не на следующий день. Страховая не направляет. Очень жалко.

Ух... Вот мои впечателения от ТО... Извиняйте, что много :oops:

#7 catzephyr

catzephyr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 Апрель 2006 - 11:08

Про покупку кольта в блоке.
Увидел машин в меге, на стенде блока. Полазил, потрогал, погладил, понравилось :oops:, тут же подошел блоковский дядькя, который прогнал кучу дезинформации про машину. Как выяснилось, комплектации с магнитолой и двумя подушками при моторе 1.3 более не существует, хотя дядька уверял в обратном. Смутили только примечания в описании комплектации - до августа `05 года (дата производства). Потом, когда дядька исчез, еще раз полазил по кольту, удивился мелкому багажнику :) , узнал у подошедшего другого продавца из блока, что предыдущий дядька обманул, но, поскольку новый год близко, такую машину мы вам найдем. Записался у него же на тест драйв 1.3 мт, на следующий день приехал и получил 1.5 ат :) . А машину и правда нашли, причем прямо в салоне блока и нашли (долго, видать, искали :) ). Стояла вся такая красивая, черная, с наклейкой на стекле о скидке в 500 баксов (была цена 15490, стала 14990). Августовского выпуска... Ну раз старая, значит еще скидка. Договорились, 500 уе. При следующем визите скидка превратилась в подарок на 500 уе (без выбора, что дадут типа :D ), а после трансформировалась в парктроник за сто :D, правда установка у него дорогая (если в блоке ставить). Ну и хорошо. Плохо, что цена в договоре оказалась отличной от наклеенной на стекле моей же машинки. Причем в большую сторону. Причем как раз на те 500 баксов. Ну ладно, подавитесь, главное, отдайте малыша, ему с вами плохо :). Отдали. Но не сразу, сначала долго мучали его. Ведь ни в коем случае нельзя начинать ставить допы, пока я не оплачу все до копейки, что должен, даже несмотря на то, что заплатил уже немало. Понравились в этом плане девушка, продающая страховку. Карты они не берут, а налички не было, так что полис осаго я получил сразу, а платил потом, хотя уже имел что-то типа квитанции об оплате :) . При выдаче объявили, что инструкцию отдадут потом (точно не помню, в течение месяца забрал). Дальше сам, конечно, виноват, но вот не ожидал такого просто :) - антенны не было, проглядел, но все же отдали, правда долго мучали, напрягали продавца, которого ко мне приписали (или он сам приписался, детали), меня, чтобы я его напряг, отказывались, но все же отдали. За это человеческое спасибо. Вообще, немного странная позиция - что по поводу инструкции, что по поводу антенны - как ни позвоню, все футболят к моему продавцу, которого никогда нет, которого, собственно и не было почти никогда, пока машину покупал, его роль мне вообще непонятна, но почему-то я его постоянно ждал, пока он то с обеда приедет, то из отпуска придет, то еще какие-нибудь вещи, которые, впрочем, можно было бы согласовать заранее, было бы желание (у меня не было; а должно было быть?). Как-то позвонил, нагрубил, в тот же день забрал инструкцию (не от своего продавца, разумеется). Процесс покупки машины, которая стояла в салоне, занял примерно месяц - с начала декабря по 31-е января (зато какой подарок :) ). В довершение всего узнал в эту субботу, что на моем кольтике должна быть насадка на глушитель. Я думал, в этой комплектации ее просто нет... А она есть, но только где-то в блоке. Или уже у кого-то ездит... Зашел в блок, спросил, в ответ пожали плечами, скаали, что слишком поздно (насадка на глушитель, видимо, устала ждать и списалась за ненужностью :) , а может просто сгнила, уж три месяца ведь прошло), отправили к моему менеджеру, продавцу или как его там, нафиг отправили, в общем. Но девушка за столом, похожая на главную (наверно, потому, что самая серьезная) записала про это что-то на маленькую бумажку, обещала, что позвонят в будни. Ну что ж , последняя проверка блока-салона на вшивость :) Сегодня никто не звонил, но надежда умирает последней.

Ps извините, что много, время позднее, спать хочется, переписывать-уменьшать не хочется

#8 Stasjan

Stasjan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Реалнейм: Станислав
  • Модель: COLT
  • Двигатель: 1.3

Отправлено 12 Апрель 2006 - 02:19

Пробег 2300, хотел бы проити ТО-0. У кого есть опыт прохождения ТО-0 подскажите где его лучше пройти (из соображения экономии времени и денег ). Территориально желательно юго-запад, хотя не принципиально, если ТО займет часа 2.

#9 Kroko

Kroko

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • Город:Москва, ВАО
  • Реалнейм: @}->--
  • Модель: Был New Colt, теперь Astra GTC
  • Год: 2006

Отправлено 12 Апрель 2006 - 03:13

ТО-0 является бесплатным, у всех дилеров митсу
Если будете менять масло, то не думаю что у Рольфа и других дилеров есть принципиальные отличия в стоимости на эту услугу, хотя могу ошибаться. Вроде больше ничего платного в ТО-0 быть не может.
Другой вопрос, что к Рольфу записываться нужно заранее, очень заранее :)
Вот тут запротоколировано :) мое впечатление от Митсубиси на Таганке. По-мойму не плохо, и ждать записи долго не нужно.
http://www.colt-club...iewtopic&t=1672

#10 bassik1

bassik1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 03 Август 2006 - 03:52

ТО-0.Питер.Отчет.
Проехал 2700 км.Решил сделать ТО-0.Записался на когда мне удобно в "Радугу-Авто" на Хасанской,где и покупал Кольт.
Через полтора часа после начала ТО -машина была готова.
Заплатил 1000 руб. за масло и фильтр плюс 150 р. за то что помыли.
По-поводу ТО-1 просили приехать не в 7500 км,а категорически в 15000 км.
Салоном и менеджером остался доволен,а особенно New Colt-ом.

#11 alex_spb

alex_spb

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2006
  • Пробег: ~31000

Отправлено 03 Август 2006 - 10:18

а в Рольфе в Питере замена масла стоит где-то 3500 руб.

#12 Diamant

Diamant

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Город:Город Нашего Президента :)
  • Интересы:-
  • Реалнейм: Diamantik
  • Марка: -
  • Модель: -
  • Двигатель: -
  • Год: -
  • Пробег: -

Отправлено 03 Август 2006 - 10:44

а в Рольфе в Питере замена масла стоит где-то 3500 руб.

Зато в "Радуге" ему вообще масло наверное не залили (забыли просто :) )...
Или пробку не закрутили...
Или вообще чё-нить скрутили с машины тыщщ на 5!!! :)
Поэтому и цена 1000 руб.
Ездить в Радугу на ТО - это как играть в рулетку с ревОльвером :lol:
Очень адреналиново, но ОЧЕНЬ необдуманно. :shock:

#13 bidzi

bidzi

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:тайцзицуань
  • Реалнейм: Любовь
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1,3 AMT
  • Год: 2005
  • Пробег: ~9500\ уже 90000

Отправлено 03 Август 2006 - 11:42

Ну Вы блин даете :P

Я уж давно ТО-0 прошла в Рольфе (Питер). Ваще то бесплатно... масло правда не меняли, зачем на 3000 менять? И помыли конечно бесплатно и время все заняло поменьше. Мастеру может скучно было, но он сам меня в ремзону позвал так что я там все время паслась (может поэтому время быстро пролетело).

Вот на ТО-1 (15000) и поменяю масло :)
свободен как ветер... мой кольт все еще в строю...

#14 Kenji

Kenji

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Искусство, книги, музыка...

Отправлено 04 Август 2006 - 12:42

ТО-0 проходил на 4000 км пробега в Рольф-Диаманте на Алтуфьевке, собственно, где и покупал авто. Обошлось с заменой масла 3300 р. В сумму входит, также и мойка двигателя. Почему поменял масло, ребята посоветовали на вский случай это сделать, потому как, вроде бы при обкатке двигателя всякую первичную дрянь, если таковая образуется, лучше слить. ТО-1 http://www.colt-club...&t=837&start=15

#15 Unit16

Unit16

    ColtClubничка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 185 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Реалнейм: Света
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2005
  • Пробег: 30 000

Отправлено 04 Август 2006 - 11:15

ТО-0 прошла в Рольф-Юг на Калужской на 2500 км.
Масло не меняла, поэтому вышло бесплатно... :roll:
Единственное, знаю, что в Рольф лучше записываться примерно за месяц, а то и два.....там почему то какие-то проблемы со временем... :?

#16 vasla

vasla

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 140 сообщений
  • Город:Москва, ЮВАО, м. Авт-кая

Отправлено 05 Август 2006 - 09:32

ТО-0. Пробег 2900. Мицубиси на Коломенской. Записался в четверг на 9.00 на субботу. Заняло 40 минут. Стоимость 0 рублей (без замены масла).

#17 Gabrielle

Gabrielle

    Skittish Girl

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 839 сообщений
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:reading, driving
  • Реалнейм: ***
  • Марка: Mitsu New Colt 1.3 AMT

Отправлено 12 Август 2006 - 05:58

ТО-0 прошла в Рольф-Юг на Калужской на 2500 км.
Масло не меняла, поэтому вышло бесплатно... :roll:
Единственное, знаю, что в Рольф лучше записываться примерно за месяц, а то и два.....там почему то какие-то проблемы со временем... :?


2Unit А кто это двигатель мыл еще на ТО?:oops: :wink:

Я меняла масло, Митсу на Таганке, 3200 кажется все вместе, фильтр меняли масляный и чего-то там еще.
Следующее ТО хочу попробовать пройти в Блок-Моторс
"Изгнанная из ада за невозможный характер"

#18 Legnum`s wife

Legnum`s wife

    Злюка )))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, Кузьминки
  • Реалнейм: Анечка
  • Марка: Опель
  • Модель: ЭВО500
  • Двигатель: 3.0
  • Год: 1991
  • Пробег: 140000

Отправлено 21 Май 2007 - 08:40

19.05. прошла ТО 3000 в новом диллерском центре "Галф" (расположен на 3-м кольце недалеко от Волгоградского пр-та). Все понравилось. Т.к. они только открылись очередей нет, я записалась за 4 дня до этого на удобное мне время. Машину приняли вовремя и отдали ровно через 1,5 часа как и обещали. Масло я не меняла, поэтому заплатила только 180 р. за мойку (помыли очень хорошо). Я совершенно забыла вынуть вещи из багажника (а вещей у меня было много ;) ), сделали опись, никто ничего не взял, машину вернули в целости и сохранности :slap:
депрессия - это когда купила обруч, а он тебе как раз

#19 Sonne

Sonne

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Реалнейм: Мария
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2006
  • Пробег: 48200

Отправлено 14 Июнь 2007 - 03:20

ТО-О проходила на Обручева в Рольф-юг. Поехала туда потому, что недалеко от дома. Но больше НИКОГДА туда не сунусь потому что:
1. там шумно и как-то суетливо
2. если б не экспресс ТО, ждала бы часа 2 а то и больше, а так прошла за 1 час 20 мин
3. очередь у стойки сервиса - ТО пройдено, а оформляли еще минут 20, да еще и с ошибкой в сервисной книжке, хорошо что вовремя заметила...
Х622ОО 177

#20 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 05 Июль 2007 - 08:53

8-го числа предстоит ТО0. Собираюсь сменить масло.

Вопрос какое лучше?

Прочел ветку, поискал по форуму.
Понял, что лить видимо надо 5w50 в наших климатических условиях.

Ответа однозначного получить не надеюсь :), однако что-то как-то обзоров масел их тестов и сравнений хотелось бы посмотреть.
Или забить и пусть Рольф льет то, что считает нужным?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных