Перейти к содержимому


Фотография

черные фары


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#21 Muchacho

Muchacho

    Граммар-наци

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 038 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:[MSK] Ryazanskee Prospekt
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: MMC
  • Модель: Lancer V 4WD
  • Двигатель: 4G63T
  • Год: 1994

Отправлено 05 Февраль 2010 - 09:36

Сань, там не плёнка) там внутренние хромированные части закрашивают, стекло фары не тронутое

зы. Ихтиандр редиска, зачем месагу удалил? я всё видел)))
Запчасти на CJ/CK/CB/СD здесь Запчасти от кольта GTI (CA5A) здесь
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков

"не важно с какой стороны руль, если в бАшке антифриз" © Kamrad

ИзображениеИзображение

#22 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 05 Февраль 2010 - 09:44

я уже врубился и удалил месидж :D
Я было подумал что типа бронирования тонированной пленкой.

#23 kuzen

kuzen

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 941 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ЮВАО-ЦАО
  • Реалнейм: Kuzen
  • Марка: Nissan
  • Модель: Wingroad
  • Двигатель: 1500
  • Год: 2003
  • Пробег: 105.000

Отправлено 05 Февраль 2010 - 08:25

Розобрать фары можно и без печи, главное чтоб был хороший ножик или отвертка. А вот собрать так чтоб использовать тот же герметик понадобится промышленный фен

думаю что при разборке, лучше тоже пофенить )))
Изображение
снимает стресс денежный пресс тает на кармане все решают мани


#24 zayr666

zayr666

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 87 сообщений
  • Реалнейм: Zayr
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt

Отправлено 16 Июнь 2010 - 09:35

Прикрепленный файл  04012006_002_.jpg   319,54К   420 Количество загрузок:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  5710645.jpg   52,11К   326 Количество загрузок:


#25 zayr666

zayr666

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 87 сообщений
  • Реалнейм: Zayr
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt

Отправлено 16 Июнь 2010 - 09:38

Прикрепленный файл  DSC00004.JPG   845,04К   290 Количество загрузок:

#26 Guest_coltus_*

Guest_coltus_*
  • Гости

Отправлено 10 Август 2010 - 11:29

mvc-job красава! я давно задумался сделать точно также) а щас увидел - 100-пудово решил так делать, тем более кольт черный у меня. Во дворе на мазде 3 вижу постоянно - там и передние и задние так с завода идут.. завидно)) свои задние фонари лаком затонировал-нравицца... вот доберусь и до передних. можно и стекло слегка, в 1-2 слоя лаком поттонировать, думаю на свет незначительно повлияет. А на счет ксенона..хз нужен ли он ваще.. ксенон все же слепит встречку, хоть говорят, что кольт не слепит и стекла у него норм для ксенона- при загрязнении фар пучок света рассеивается и светит всюду а не фокусируется на дароге.. и со штатными лампочками нормуль будет. ну а габаритки канешна нада на диодки менять)
И еще, народ, кто знает где можно нарыть реснички на фары или как их сделать? поделитесь инфой..

P.S. тут процесс покраски фар изнутри пошагово: http://www.drive2.ru...96655419760375/

#27 Guest_coltus_*

Guest_coltus_*
  • Гости

Отправлено 10 Август 2010 - 11:19

купил всё необходимое, залез в мануал посмотреть как снимать фары - оказалось нужно снимать защиту двига и брызговики внизу, чтобы третий болтик крепления фары снизу открутить, а значит нужна яма(((( вот незадача.. :)

#28 kolek

kolek

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 389 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новороссийск
  • Реалнейм: Колян
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt 1.3
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 120000

Отправлено 11 Август 2010 - 12:29

купил всё необходимое, залез в мануал посмотреть как снимать фары - оказалось нужно снимать защиту двига и брызговики внизу, чтобы третий болтик крепления фары снизу открутить, а значит нужна яма(((( вот незадача.. :)

Не нужна яма. Вот - задача.

#29 ANTON55

ANTON55

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Омск
  • Реалнейм: ANTON
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: COLT (japan)
  • Двигатель: 4g19
  • Год: 2003

Отправлено 11 Август 2010 - 12:28

Можно же подкрылок открутить.

#30 Guest_coltus_*

Guest_coltus_*
  • Гости

Отправлено 12 Август 2010 - 11:20

в мануале по кольту было написано, что для снятия фар необходимо 1.снять броню двигателя. 2.снять грязезащитные щитки(как-то так) в арках колес.....

а у меня еще подкрылки пластиковые дополнительно стоят..

И да - яма, как оказалось позже, не нужна, достаточно в арках колес под этими самыми грязезащитными щитками открутить по саморезу с каждой стороны, которыми бампер крепится к крыльям, и оттянуть бампер, предварительно вывернув болтики верхнего его крепления, добратьса до третьего(нижнего) болтика крепления фары.

но броню я все-равно решил снять, т.к. отвалилось одно из креплений=))

провозился полдня, но все получилось отлично! кому интересно могу в подробностях описать процесс

#31 kolek

kolek

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 389 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новороссийск
  • Реалнейм: Колян
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt 1.3
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 120000

Отправлено 13 Август 2010 - 10:35

...... кому интересно могу в подробностях описать процесс

Ага и с фотками. Кому-нибудь пригодится.

#32 Guest_coltus_*

Guest_coltus_*
  • Гости

Отправлено 14 Август 2010 - 12:59

Ага и с фотками. Кому-нибудь пригодится.


ок

Снял фары, используя насадку "звездочка" для отвертки. Повытаскивал все лампочки. Для того, чтобы снять стекло - сунул фару в духовку(так как не было промышленного фена) - целеком не влезла - оставил открытую дверцу :rolleyes: , поставил 120 градусов и включил "конвенцию"(вентилятрик внутри духовки), подождал мин 3, фара стала очень теплой и герметик размяк. Сняв скобочки, державшие стекло, поддевая двумя отвертками, оттянул его мееедленно (благо герметик не лип к пальцам и деталям). Дальше можно в любой последовательности - сначала заклеить все то, что не хотим красить малярным скотчем и потом "пройтись" "нулёвочкой", либо наеборот =) после зачистки нождачкой - постарайтесь тщательно сдуть или смахнуть щеточкой мелкую пыль от "хромовой" краски, т.к. она даже после покраски черным цветом может сверкать.. Самой кропотливой и ответственной работой было заклеить отражатели скотчем, т.к. много округлостей.. резал узенькими полосочками. Обязательно заклеить щели между отражателем и корпусом фары! Собственно красим все в несколько слоев с расстояния сантиметров 30-ти с перерывами на высыхание мин по 10 хотя бы (на улице +32), у меня получилось 3-4 слоя . Данная краска, та, что летела мимо фары, оседала пылью на пол , так что учтите это, если надумаете заняться! Очень грязно все вокруг было, будто золой все посыпано, неоднократно во время процесса приходилось мыть руки( и ноги :P ). После подсыхания краски аккуратно отдираем скотч( лучше покупать для этого дела скотч несильно клеющийся, подешевле) и клеим стекло на место: опять же разогреваем фары, перед этим, для уверенности, герметиком "проходимся" по периметру стекла и сажаем его аккуратно на место, защелкиваем скобочки, убираем излишки герметика(лучше дождаться, пока он высохнет, он тогда скатывается, а не размазывается), запасясь кучкой бумажных салфеток. Всё готово) Ставим "спортивные глазки" обратно на болид) Времени ушло около половины дня со снятием и установкой, перекурами и перекусываниями. Остался очень доволен проделанным.

Используемые материалы и инструменты, примерная стоимость:
1.Малярный скотч шириной в пару см -50р за рулон
2.Баллончик термостойкой краски-фары всетки нагреваются.. (краска до 600грС в моем случае, другой не было)- 250р.
3.Нождачная бумага "нулевка"
4.Канцелярский нож
5.Пара плоских отверток
6.Селиконовый герметик ABRO черный, либо прозрачный - 70р ( 1 тюбика хватило)
Итого примерно 400р.

#33 sergkhar

sergkhar

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 МКПП
  • Год: 2005
  • Пробег: 88000

Отправлено 14 Август 2010 - 09:28

Хорошо смотрится. Только вот самому страшновато без сноровки. Если бы кому-нибудь доверить за денежку, то сделал бы, но вы все далеко от меня :)

#34 Guest_coltus_*

Guest_coltus_*
  • Гости

Отправлено 14 Август 2010 - 10:34

Хорошо смотрится. Только вот самому страшновато без сноровки. Если бы кому-нибудь доверить за денежку, то сделал бы, но вы все далеко от меня :)


высылай фары и денешку по почте))) на самом деле глаза боятся, а руки делают, нет ничего там сложного.. муторно немного, зато потом гордость за результат и что сделал сам! B)

#35 fae

fae

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 979 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Брянск
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: мицубиси
  • Модель: кольт, Z26A, 4WD
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 222333

Отправлено 14 Август 2010 - 04:35

Отличный фотоотчет.

#36 sergkhar

sergkhar

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 МКПП
  • Год: 2005
  • Пробег: 88000

Отправлено 14 Август 2010 - 06:16

высылай фары и денешку по почте))) на самом деле глаза боятся, а руки делают, нет ничего там сложного.. муторно немного, зато потом гордость за результат и что сделал сам! :)

Да я никак комп не воткну. Уже и панель под монитор покрасили. Шумку сам делал. Сначала интересно, а потом муторно.

#37 Guest_coltus_*

Guest_coltus_*
  • Гости

Отправлено 14 Август 2010 - 06:19

Да я никак комп не воткну. Уже и панель под монитор покрасили. Шумку сам делал. Сначала интересно, а потом муторно.


да, главное в этих делах сразу доделать, не оставлять "напотом", ато будешь вечно "недоделанный" :)

#38 kolek

kolek

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 389 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новороссийск
  • Реалнейм: Колян
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt 1.3
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 120000

Отправлено 15 Август 2010 - 12:56

Блин, походу народ так и не дождется фотоотчета про снятие фары B)

#39 дима 715

дима 715

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва
  • Реалнейм: Дима
  • Марка: Митсу
  • Модель: Кольт

Отправлено 15 Август 2010 - 10:49

Здорово, вчера присматривался на своём как будет смотреться.. Порадовало. Надо воплотить в жизнь!!

Лет 5 назад делал подобное на Хундае акценте. Получилось прикольно. Но где-то недоклеил-потела после мойки

Изображение

#40 Guest_coltus_*

Guest_coltus_*
  • Гости

Отправлено 15 Август 2010 - 12:04

Блин, походу народ так и не дождется фотоотчета про снятие фары B)


Чтобы снять фару, достаточно открутить на ней два болтика сверху, третий находится снизу, из-за него-то и приходится снимать бампер. На бампере откручиваем такие же болтики под звездочку в области решетки -сверху, слева и справа остается по одному саморезу с шестигранной головкой на 8(предварительно нужно вытащить "пистоны" крепления защиты арок колес в передней части арки и оттянуть пордкрылки и брызговики спереди колеса) - откручиваем трубочкой, по бокам бампер помимо саморезов защелкивается на защелки)) просто посмелее оттягиваем на себя и получуем доступ к 3-му болтику фары. Отсоединяем провода, фара снята. Думаю и без фото будет понятно.
p.s. в принципе бампер необязательно даже откручивать посередине - достаточно выкрутить саморезы в арках колес, он пластиковый - оттянуть можно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных