Перейти к содержимому


Фотография

Передние Стойки И Мороз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#141 edw122

edw122

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 394 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:...в горах Урала...
  • Реалнейм: ...
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt VI Z36A 4A91
  • Год: 2007

Отправлено 10 Февраль 2019 - 05:55

добрый день.
на улице было -20 -25 поездки просто в радость, ни каких ломов и ударов!!!

#142 strikersha

strikersha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:много всего разного
  • Реалнейм: Марина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1,3 (Z34A) опция А35
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006
  • Пробег: 237000

Отправлено 11 Март 2019 - 07:42

Благодаря этой теме и ребятам рискнувшим с внедрением японских стоек на европейцев, я теперь тоже заняла место в этих рядах. Задача стояла именно в хорошей работе стоек зимой. Мягкости не искала и не ищу.
На свой z34a с Владивостока были заказаны стойки от z25a. Цена 2000 р за обе + 500 до транспортной + 700 транспортная ПЭК. Итого 3200р. По срокам - 15 дней. Упаковка в мешок и пленку.
Заранее были куплены 6 гаек м10 с резьбой 1.25 и смазка для подшипников.
Гарантия на стойки была 4 дня, поэтому надо было быстро их проверить и поставить. Мой интерес к самостоятельному ремонту своего авто привел меня в сервис самообслуживания. Благо, что в таких сервисах всегда сидит дядя, который может помочь.
Первое, что пошло не так - при попытке открутить винт крепления тормозного шланга отломилось ухо от евростойки, шлицы винта слизались. И так на обоих стойках. И пока я разбирала на верстаке японостойки (где крылась вторая проблема), дядя мне болгаркой спиливал винты и части обломанных ушей с закладной на тормозном шланге.
Состояние японских стоек на вид было хорошим. Но со штоком пришлось повозиться. На шток и гайку перед отправкой продавец пшикнул серебряной краской. Гайка штока оказалась под 17 ключ. Хорошо, что нашли такой как надо в закромах сервиса. При вскрытии пациента выяснилось, что нижняя резинка протерлась под пружиной в одном месте на 2-3 см. Нашла резину от камеры и подложила кусок под это место. А вот шток амортизатора пришлось прокачивать, т.к. он был втянут почти до конца. Масло булькало, а газа видимо не было. Подшипник был очищен и смазан синей смазкой (небольшой такой пакетик высокотемпературной смазки). Остальная пыль была протерта тряпкой. Эти все недочеты были одинаковые на обе стойки. Собрала потом их обратно, как положено, чтоб отверстия на чашках и крепление к ступице были по одной направляющей.
Т.к. у меня нет дополнительных локеров, японские стойки встали идеально. Все было закреплено, места соединения стойки и ступицы смазано литолом вроде (прозрачная желтоватая смазка). На все это ушло у меня 4 часа.
Потому как делала первый раз.

Свои родные стойки не стала разбирать, позже ими займусь, но выглядят они, слабо сказано, отстойно. Опоры ржавые в говно. Это тоже было одной из причин, почему я выбрала японские стойки в сборе. Наши опоры стоят дорого.
Жаль, что я забыла померить высоту арки от земли, но сейчас спереди 62.5 см. Сзади повыше, 65 см кажется. У меня нет ощущения, что перед стал выше или ниже. Но работа японских стоек хорошая. По трассе с мелкими неровностями нет отличия от моих евро. А вот лежачие полицейские, или ямки в асфальте, или бугорки проходятся значительно лучше. Плохо, что морозы прошли, не проверить до следующей зимы.
Сначала мне показалось, что "хуже точно не стало", но потом я поняла, что стало точно лучше.
Так что я тоже присоединилась к рядам европейцев на японостойках.

Прикрепленные файлы


Изображение
DRIVE2
Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа.

#143 ValikK

ValikK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки
  • Реалнейм: Валентин
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: [Z34A] 1300/2WD
  • Год: 2008
  • Пробег: 145900

Отправлено 05 Апрель 2021 - 11:10

Хотел спросить у форумчан, поменявших на европейцах стойки на японские. Вы купили б/у стойку. Но амортизаторы там уже "уставшие", сколько они ещё отходят? И что потом - менять на новые аммортизаторы? И будет опять такая же жёсткость. Или каждый раз покупать с разборки?

На практике у кого сколько отходили б/у-ные стойки?



#144 гошик

гошик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ялуторовск
  • Реалнейм: Георгий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: COLT Z34A МКПП
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2006

Отправлено 20 Ноябрь 2021 - 07:57

Хочу задать вопрос.Сейчас у меня стоят стоят проставки для увеличения клиренса.Соответственно ,на родных чашках,я менял болты на удлиненные.Возможно ли проделать такую же процедуру на опорных чашках у "японских" стоек?



#145 strikersha

strikersha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:много всего разного
  • Реалнейм: Марина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1,3 (Z34A) опция А35
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006
  • Пробег: 237000

Отправлено 21 Ноябрь 2021 - 03:29

А почему нет? 

Файлы не загружаются, поэтому ссылки 

https://a.d-cd.net/SQAAAgEsfOA-960.jpg

https://a.d-cd.net/jwAAAgHvuOA-960.jpg


Изображение
DRIVE2
Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа.

#146 гошик

гошик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ялуторовск
  • Реалнейм: Георгий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: COLT Z34A МКПП
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2006

Отправлено 21 Ноябрь 2021 - 07:58

Хочу еще поинтересоваться.Заказал контрактные стойки с "японца".Подскажите,перед установкой на авто,наверное необходимо их прокачать ? То есть снять верхнюю чашку.Как устроен опорный подшипник у япов? Может быть лучше сразу заказать новые ? Ежели они такие же как у европейцев,то цена копеечная и лучше поставить новые.



#147 strikersha

strikersha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:много всего разного
  • Реалнейм: Марина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1,3 (Z34A) опция А35
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006
  • Пробег: 237000

Отправлено 22 Ноябрь 2021 - 03:30

Все зависит от состояния стоек, но перед установкой советую их перебрать - разобрать, почистить, прокачать раз 20.

Мои стойки были в очень неплохом состоянии, опорник аналогичный, только другой размер. 

https://www.drive2.r...44185836684027/ моя запись про установку - 10 марта 2019 года. После этого не перебирала больше и не трогала, как поставила так и стоят. Сейчас к зиме чуть проседают, упругость ушла, но это лучше чем европейские все равно. 

В любом случае надо купить смазку высокотемпературную для опорников (их достаточно почистит и смазать), желательно нижние резинки под пружину. 


Изображение
DRIVE2
Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа.

#148 гошик

гошик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ялуторовск
  • Реалнейм: Георгий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: COLT Z34A МКПП
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2006

Отправлено 22 Ноябрь 2021 - 05:36

Добрый день.

 

Вот и мое время пришло писать :)

 

Я, очередной форумчанин который подтверждает ,что стойки с японца подходят без подгона на европейца и дают положительные эмоции при температуре за бортом ниже -10гр. и не только!!!

 

По отзывам форумчан на европейца подходят стойки от кузовов z25A, z27A, z27W.

 

Свои стойки от z27W покупал через интернет-магазин карбонус в фирме хокайдо2 г. новосибирск (ближе, чем владик).

Зашел на сайт, зарегился,  выбрал по картинкам, оформил заказ, оплатил с карты с учетом упаковки и доставки до транспортной, через 7 дней получил с доставкой до дома(!) через деловые л.

 

Цена за все удовольствие: 1520х2 (стойки) + 380 (упаковка) + 600 (транспортная) = 4020,0 руб.

 

При выборе стоек обратите внимание на наличие скобы крепления тормозного и авс шлангов, в противном случае ее отдельно нигде не найдете!

 

Для установки купите 6 гаек с фланцем с шагом резьбы 1,25 или просто в магазине подберите прямо на стойке.

 

Покупая контрактные б\у даже с разборов из японии надо понимать, что можешь получить не то что хочется.

 

При ревизии своих стоек выяснилось, что газа в стойках нет - прокачал 5 раз штоком, нижняя резинка под пружиной порвана в длину 4-6 см - при сборке подложил кусок резины от камеры, верхняя резинка целая, остальное протер от японской пыли и песка.

Опорный подшипник разобрал, очистил от старой смазки везде, даже в пазах, аккуратно нанес новую смазку синий мобил и в пазы тоже, собрал, и под давление силы руки на чистом столе круговыми движениями туда-сюда выдавил немного лишней смазки, еще раз протер начисто. Обратите внимание как стоит опорник - открыто для пескоструя и прочего г....а с дороги.

Опору разбирать не стал,на форуме есть описание, что внутри как и в европейской лежит резиновый бублик с вваренной пластиной под шток.

При сборке обратите внимание на верхнюю тарелку - ее надо устанавливать в определенном положении, т.к. она косая по отношению к опоре. В ней есть дырка, которую надо нацелить вдоль стойки на ответную в нижней тарелке и в направлении крепежа стойки к поворотному кулаку.

Пыльник нигде не крепиться специально, как у европейца, он просто с натягом одевается на шток, перед установкой его под верхнюю тарелку зубчики на торце тоже надо слегка смазать (на форуме есть фото из руководства по сборке стоек), я мазал синим мобилом, многие жалуются на резиновый скрип при поворотах если этого не сделать.

Немного отогнул край нижней чашки в районе ступеньки, где начинается пружина - иначе первый виток трется об этот край, на б\у стойках это видно.

Данные стойки не имеют разделения на правую\левую, на фото это видно по виткам пружины, сторона определяется направлением скобы крепления тормозного и авс.

 

Одно радует на будущее, что эти стойки можно заменить аналогом каяба 333476, только в комплекте нет скобы(!).

 

Высота от асфальта до кромки крыла на старых 655, на контрактных 650, немного упал передок, но т.к. сзади 660 - не критично, колеса 185х60х15 давление 2,1

Если прижмет высота, можно заняться поиском усиленных от ОВК вместо родных или подбирать по каталогам с учетом родных размеров.

 

Я рекомендую тем, кто на этапе замены стоек на европейце, ставить стойки от японца!!!

...А с кузова Z21A разве стойки не подойдут ?



#149 strikersha

strikersha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:много всего разного
  • Реалнейм: Марина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1,3 (Z34A) опция А35
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006
  • Пробег: 237000

Отправлено 23 Ноябрь 2021 - 12:45

Я сравнивала стойки от Z25A и Z21A

Из моего разговора с кольтоводом, у которого Z21A:

"Отличие только в номерах пружин (по факту это могут быть одни и те-же пружины как на кузове Z21A) и номере нижней резинки (по факту тоже может оказаться также резинка как и на Z21A, потому как себе ставил один в один стойки с Z25A на Z21A).

 

Верхняя резинка Z25A соответствует, как и у Z21A.

Амортизатор Z25A соответствует Z21A.

Опорный подшипник Z25A, соответствует номеру Z21A"

 

Речь идет о соответствии номеров в каталоге. Это позволяет сделать вывод, что вроде как стойки идентичны.


Изображение
DRIVE2
Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа.

#150 edw122

edw122

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 394 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:...в горах Урала...
  • Реалнейм: ...
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt VI Z36A 4A91
  • Год: 2007

Отправлено 23 Ноябрь 2021 - 07:05

...А с кузова Z21A разве стойки не подойдут ?


если не дизель - возможно подойдут.

сравни через каталог заменителей для разных моделей. единственно могут отличаться жесткостью пружин, смотреть по маркерам на пружинах.

#151 гошик

гошик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ялуторовск
  • Реалнейм: Георгий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: COLT Z34A МКПП
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2006

Отправлено 23 Ноябрь 2021 - 08:43

если не дизель - возможно подойдут.

сравни через каталог заменителей для разных моделей. единственно могут отличаться жесткостью пружин, смотреть по маркерам на пружинах.

А кто-нибудь в курсе ,какой цвет маркировки какой жесткости соответствует?



#152 edw122

edw122

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 394 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:...в горах Урала...
  • Реалнейм: ...
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt VI Z36A 4A91
  • Год: 2007

Отправлено 23 Ноябрь 2021 - 10:00

яндекс в помощь: маркировка пружин по цвету
читай, анализируй

я получал с розовым и желтым маркером, розовый были чуть толще от z27w

#153 гошик

гошик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ялуторовск
  • Реалнейм: Георгий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: COLT Z34A МКПП
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2006

Отправлено 30 Ноябрь 2021 - 06:06

Завтра прибудут мои контрактные стойки. Про прокачку и ревизию опорных подшипников,перед установкой я понял.Но где-то в подобных темах, я встречал сообщения о модернизации самих опор,методом прокладки резиновых "пятаков" .Стоит ли мне заморачиваться с этим сейчас,до установки стоек на автомобиль.Дабы избежать повторного процесса разборки и "модернизации" потом.



#154 strikersha

strikersha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:много всего разного
  • Реалнейм: Марина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1,3 (Z34A) опция А35
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006
  • Пробег: 237000

Отправлено 30 Ноябрь 2021 - 07:09

Оцените стойки  на работоспособность. Я ничего не модернизировала, даже протертые нижние резинки не меняла. ПОдложенный кусок шины давно вывалился. И два года без нареканий. На третий год можно перебрать, что-то поменять.


Изображение
DRIVE2
Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа.

#155 edw122

edw122

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 394 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:...в горах Урала...
  • Реалнейм: ...
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt VI Z36A 4A91
  • Год: 2007

Отправлено 01 Декабрь 2021 - 07:02

добрый день.

 

этим летом делал замену стоек на очередной контракт, делая профилактику с разбором стойки и опор (половинил), очищал от пыли японской и счищал небольшую ржу морскую :)

так перед сборкой все обработал силиконом из балона, метал, резину - в итоге получил тишину(!) ушли скрипы резины, которые проявлялись в начале движения в холодный период!



#156 гошик

гошик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ялуторовск
  • Реалнейм: Георгий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: COLT Z34A МКПП
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2006

Отправлено 03 Декабрь 2021 - 04:39

strikersha,edw122

Спасибо за советы.В воскресенье,планирую менять стойки.Будем разбирать,смотреть  ,чистить, Фото обязательно сделаю



#157 гошик

гошик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ялуторовск
  • Реалнейм: Георгий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: COLT Z34A МКПП
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2006

Отправлено 05 Декабрь 2021 - 12:32

...Ну вот и свершилось.Теперь на моей машинке прибавилось японских запчастей :D Когда сняли "родную" стойку,я поставил ее рядом с японской.Разница по высоте,примерно 2 см.

184715f65f78.jpg.

Как видим,на снятой стойке ,присутствует проставка.Чтобы установить проставки на японостойки,выбили длинные шпильки из старых опор  и установили их на японские опоры(для надежности, сделав по маленькой прихватке,с помощью сварки).Пока  велись работы со шпильками,проведена ревизия опорников. Подшипники набиты термосмазкой,а резиновые "бублики" обильно обработаны силиконовой смазкой

5f6107f495db.jpg
 
b677b87c4f74.jpg
Все благополучно собрано и поставлено на автомобиль.Попутно были заменены рулевые наконечники,тормозные колодки и правый ступичный подшипник фирмы "Kroner".Предыдущий,анологичный прослужил верой и правдой,почти 80 тыщ.Поэтому,при выборе аналога,никаких сомнений не возникло.
 Машина благополучно покинула СТО. По пути домой,пересек 4 лежачих полицейских.Если первую пару переваливал с осторожностью,то вторую уже проскочил на второй передаче.Ощущения намного приятнее,чем на евростойках.Машинка стала заметно мягче,надеюсь что стуки в мороз тоже прекратятся.Ну и передок заметно приподнялся,что для наших условий несравненный плюс :clap:
9bcba93162db.jpg
Еще раз всем большое спасибо за советы.


#158 PurpleLord

PurpleLord

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:.
  • Реалнейм: .
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2006

Отправлено 07 Декабрь 2021 - 05:40

Здравствуйте, ситуация такая, у меня на европейце стойки с завода шли с завышенным просветом, стучали на лежачих ну и в целом подвеска была жесткая. В августе поменял стойки на новые оригинальные SACHS, но которые не идут для плохих дорог, но встали нормально. После замены стоек машина явно стало мягче, подвеска стала более сбитой, небольшие неровности проходила помягче, ну и больше ничего не стучало, в общем машину не узнать было. И так катался недели 2-3 примерно, затем начал замечать что подвеска вернулась к своей расхлябанности, машина снова стала как погремушка. Погодные условия при этом не менялись, что осенью в +20, что сейчас в +5 жесткая и все. Так вот вопрос, в чем может быть проблема, может в старых пружинах? Пробег 180к если не скручен, хз менялись пружины или нет, но стойки были родные. Почему именно после замены стоек машина стала реально мягче, а сейчас такое ощущение что на старых стойках? Разве что не стучат



#159 edw122

edw122

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 394 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:...в горах Урала...
  • Реалнейм: ...
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt VI Z36A 4A91
  • Год: 2007

Отправлено 07 Декабрь 2021 - 06:05

замерь высоту от земли до края крыла, у меня спереди 650, сзади 660, или высоту от земли до порога сравни с заводской, если ниже - пружины устали, если соответствует - пружины в норме.



#160 гошик

гошик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ялуторовск
  • Реалнейм: Георгий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: COLT Z34A МКПП
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2006

Отправлено 09 Декабрь 2021 - 06:28

Вчера,"Японостойки" с блеском прошли первые испытания холодом.С утра,температура воздуха была -28.Ни одного постороннего шума,стойки не издали.Но настоящая сибирская зима,я думаю,еще впереди...Так что будем надеяться на лучшее






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных