←  Бортовой журнал

Форум Кольт Клуб

»

Ca1A 4 Colt. 4G63Dohc

Фотография Alex_81 Alex_81 19 ноя 2012

Гараж - атас. С таким парком станков можно, наверное, с нуля движок выточить :shocked: )))
В гайки лучше перед приваркой болт вкручивать, а то их ведет от нагрева, потом приходится резьбу заново метчиком прогонять.
Ответить

Фотография VovikN VovikN 19 ноя 2012

ага.. а ко всему прочему теже гайки еще и отпускает при сварке.. и резьбу нормально уже фиг нарежешь. так что тока с болтами. :) да и гайку саму держать так намного удобней. прижимается..
насчет станков.. ээээх. вот у ПрофессораРПД 4-е бокса.. 3 из них забиты станками. :) боксы большие. :) вот там реально че хошь сделать можно. :)
Ответить

Фотография @ntoxa @ntoxa 19 ноя 2012

Гараж - атас. С таким парком станков можно, наверное, с нуля движок выточить :shocked: )))
В гайки лучше перед приваркой болт вкручивать, а то их ведет от нагрева, потом приходится резьбу заново метчиком прогонять.

да уж это точно поэтому и получилось не с первого раза . Ладно, как говориться: на ошибках учаться

ага.. а ко всему прочему теже гайки еще и отпускает при сварке.. и резьбу нормально уже фиг нарежешь. так что тока с болтами. :) да и гайку саму держать так намного удобней. прижимается..
насчет станков.. ээээх. вот у ПрофессораРПД 4-е бокса.. 3 из них забиты станками. :) боксы большие. :) вот там реально че хошь сделать можно. :)

да к этим станкам нет ни фрез ни резцов , да и не известно работают ли они вообще?:)
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 19 ноя 2012

Продай )) я на найду и фрезы и резцы, и починю.
Ответить

Фотография Alex_81 Alex_81 19 ноя 2012

Я бы на твоем месте уже выяснил, что работает, что нет )) это ж сколько возможностей... Оснастку щас можно и через инет заказать, наверное.

Леха, тебе в Питере станков мало чтоль?
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 19 ноя 2012

У нас токарного нет, в свое время продали как не рабочий, там всего то шестеренку надо было поменять. А я тогда голоса не имел и меня не послушали. До сих пор жалею что не убедил.
Ответить

Фотография @ntoxa @ntoxa 19 ноя 2012

Теперь о том ,что сегодня сделано :
Обрезал пружины задние ,те которые от 9 го лансера на 70 мм пока получился зазор между колесом и аркой три пальца ,а хотелось бы чтоб вровень было ,но это я думаю надо будет решать когда двигатель на месте будет стоять ,вдруг лишнего отрежу :)
Прикрепленный файл  DSC_0018.JPG   76,95К   84 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC_0017.JPG   63,77К   126 Количество загрузок:
Собрал подвес задний пока без тормозов жду кожухи тормозных дисков больше месяца идут :)
Прикрепленный файл  DSC_0014.JPG   92,28К   152 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC_0015.JPG   143,9К   182 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC_0020.JPG   119,24К   147 Количество загрузок:
Ответить

Фотография VovikN VovikN 19 ноя 2012

Антох. ты бы эта. пока до конца подвес не собрал. подумал бы сразу на тему заднего стаба. :) ка ты его крепить будешь вообще?:) уши где под него? они вроде как на ручагах вааще то должны быть. :) на нижних поперечных. :)

про станки даже не думай. если оно стоит и привернуто.. и нету такой малости как резцы - дык закажи и купи. и потом делай на них все что угодно. такие вещи продавать низзя. я вот время от времени начинаю всякие авито шерстить на тему прикупить какой нить токарный хотя бы.. фрезерный тоже хотца. но это уже слишком.. у меня ни места под него, ни мощностей. :( небольшой токарник я еще как то размещу. на столе хотя бы. сварю даже стол под него , если чо. а вот фрезерный. хотя бы даже вертикальный - уже ой.
Ответить

Фотография @ntoxa @ntoxa 19 ноя 2012

Продай )) я на найду и фрезы и резцы, и починю.

да я б запросто закинул бы в багажник и до транспортной:) это все не мое и скоро надо освободить гаражик этот замечательный ( выгоняют бедного,маленького, кольтика:) поеду на зиму в холодный гараж :(
Ответить

Фотография VovikN VovikN 19 ноя 2012

ыыыы. в багажник гришь. :)) если какой станок в багажник влезет - сам лично заберу. :) а те что клевые - под 3-5 тонн небось весят. :)
Ответить

Фотография @ntoxa @ntoxa 19 ноя 2012

Антох. ты бы эта. пока до конца подвес не собрал. подумал бы сразу на тему заднего стаба.
про станки даже не думай. если оно стоит и привернуто.. и нету такой малости как резцы - дык закажи и купи.

стабилизатор будет от эво 4 я его хочу закрепить на Нишу под запуску которая, а рычаги поперечные у меня от gti с ушами .
На счет станков я думаю и правда ими можно воспользоваться надо только узнать работают или нет :)

Там помоему , токарный,фрезер и сверлильный станки . В конце 90 х начале 2000 х в этом гараже газели люксовали :)

Чрезмерное цитирование сообщения. До первого повторного нарушения
Ответить

Фотография @ntoxa @ntoxa 22 ноя 2012

Наконец- то пришли ;) долго я их ждал !!!!
Прикрепленный файл  DSC_0023.JPG   112,68К   157 Количество загрузок:
И сразу решил собрать тормоза задние
Прикрепленный файл  DSC_0025.JPG   117,12К   214 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC_0024.JPG   96,89К   177 Количество загрузок:
p.s кольтика выгнали из теплого гаража :( пока будет на улице
Ответить

Фотография VovikN VovikN 22 ноя 2012

ты их приварил что ли? а зачем?:) они вроде прекрасно и на болтах там держаться. :)
Ответить

Фотография @ntoxa @ntoxa 22 ноя 2012

Нет ниче не приваривал, только шайбы на места куда скоба суппорта прикоучиваеться т.к планшайбы самодельные и немного неправильно сделаны :)Прикрепленный файл  DSC_1.JPG   101,48К   80 Количество загрузок:
Ответить

Фотография VovikN VovikN 22 ноя 2012

Тох.. скажи честно: а зачем ты шайбы то приваривал?:) ну они бы тоже на болту держались бы нормально. ну или хоть зачистил бы тада уж эти огрехи. :) ладно.. главное же результат - держится все и красиво. :) ну и еще бы работало что бы. :)
Ответить

Фотография @ntoxa @ntoxa 23 ноя 2012

Просто тороплюсь поэтому пропускаю некоторые операции, а приварил чтоб не падали при каждом разборе :)) да и не видно их там ,главное чтоб работало !!!! Правильно ты сказал!
Вов скажи есть смысл ставить гтц большего диаметра поршня или это не сильно повлияет?!
Ответить

Фотография VovikN VovikN 23 ноя 2012

гтц от галанта ЕА ( он жирный и толстый :) ) от европейца. ибо выход трубки тогда нормально будет. либо , как вариант от японца . но тогда на место одной из трубок надо будет ставить банджо болт с фитингом ( иначе одна из трубок будет упираться в стакан левой стойки. и после шланга с банджо уже ставить трубку тормозную. вакуумник от того же галанта/легнума. проверено - влезает. :) с трудом - но влезает. :)
Ответить

Фотография @ntoxa @ntoxa 23 ноя 2012

Кстати подвеска получилась спереди жескач, а с зади помягче, как я и хотел .
Вов у тебя ведь с эво 3 пружины? и как тебе?
Ответить

Фотография VovikN VovikN 23 ноя 2012

Тох. .мне трудно судить то. я на ней проехал совсем не много. но подвес - радует. кренов нет практически. рулиться замечательно. особливо заметно после того как с коровистого галанта садишься в эту бешеную табуретку. :)
Ответить

Фотография @ntoxa @ntoxa 23 ноя 2012

А если скажем от. Эво 4 гтц с ваккуумником как думаешь?
Ответить