Перейти к содержимому


Фотография

Менять АКПП или СВАП?

Свап Акпп замена Colt IV 4G92

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Matin4ik

Matin4ik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Матин
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt IV CA4A
  • Двигатель: 4G92
  • Год: 1995
  • Пробег: 273000

Отправлено 21 Май 2015 - 12:32

Добрый день! Необходимо менять коробку, АКПП, на механику менять не вариант - девушка не рассмотривает вариант. Еле нашел контрактную коробку с 2 недельной гарантией за 21000 + 5000 за установку + 2000 за расходники-сальники. Так вот, подскажите, не дешевле ли и лучше будет свапнуть двигатель вместе с коробкой на вариант по-новее, чтобы потом и с деталями проблем не было? на CJ например?

#2 'Cash-a-lot'

'Cash-a-lot'

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 967 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Фрязино/Юбилейный
  • Реалнейм: Степан
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt V
  • Двигатель: 4G13 -> 4G15 DOHC -> 4G63t
  • Год: 1998

Отправлено 21 Май 2015 - 01:12

CJ - это маркировка кузова следующего поколения Кольтов и Миражей. Мотор там развернут на 180 градусов относительно предыдущих, т.е. он зеркально установлен. Соответственно установить его в СА не получится.
апд. Фактически можно конечно, но это будет ОЧЕНЬ нерационально, т.к. переделок там будет уйма.

#3 m430vt@mail.ru

m430vt@mail.ru

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Арсеньев
  • Реалнейм: Ник
  • Марка: MMC
  • Модель: Cyborg ZR
  • Год: 1999

Отправлено 21 Май 2015 - 04:51

Ниче не уйма. Я дважды разворачивал. Дольше с проводкой возиться.

#4 Matin4ik

Matin4ik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Матин
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt IV CA4A
  • Двигатель: 4G92
  • Год: 1995
  • Пробег: 273000

Отправлено 21 Май 2015 - 09:55

Ниче не уйма. Я дважды разворачивал. Дольше с проводкой возиться.

а по цене переделка во что встает?

#5 DVM

DVM

    владелец Mitsubishi

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 900 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: MMC Mirage Asti S
  • Модель: CJ2A
  • Двигатель: 4G15 DOHC
  • Год: 1998

Отправлено 22 Май 2015 - 01:06

Вам ничего не скажут цены Приморского края, к тому же клиенту СТО ремонт обходится совсем в другую цену, чем мастеру СТО, пользующемуся возможностями СТО, чтобы что-то сделать для себя.

Разворот мотора - большой колхоз в плане денег, когда делается не самостоятельно, а платится за каждый чих сварщика, электрика и т.п.

#6 Pianist

Pianist

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Петергоф
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1996
  • Пробег: 232000

Отправлено 22 Май 2015 - 01:09

Не думали перебраться на 5 кольт или вообще какое другое автоматное ведро? Вопрос конечно чего делать с нынешним: или честно на запчасти, либо целиком на продажу.
В крупных городах зарядят очень кругленькую сумму на СТО за любого рода колхозинг, но как будто бы "гарантия". Гаражи? Вариант, но опять же к крупном городе цена не сильно разнится, а криворукости может быть ещё больше.
В пианиста не стрелять! Играет как умеет!

#7 'Cash-a-lot'

'Cash-a-lot'

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 967 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Фрязино/Юбилейный
  • Реалнейм: Степан
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt V
  • Двигатель: 4G13 -> 4G15 DOHC -> 4G63t
  • Год: 1998

Отправлено 22 Май 2015 - 12:44


На данном форуме слишком высока концетрация различных личностей, которые "сто раз так делали". В твоем случае машина нужна для перемещения из точки А в точку В, чтобы ничего не отваливалось. И в идеале бюджетно.
Поэтому либо сделать то, что имеется, либо продать и купить другое, предварительно продиагностировав.

#8 m430vt@mail.ru

m430vt@mail.ru

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Арсеньев
  • Реалнейм: Ник
  • Марка: MMC
  • Модель: Cyborg ZR
  • Год: 1999

Отправлено 22 Май 2015 - 04:33

колхоз начинается когда денег нет, а ездить хочется. Тот кто хочет - ищет как сделать, а тот кто не хочет - откоряки.

#9 'Cash-a-lot'

'Cash-a-lot'

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 967 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Фрязино/Юбилейный
  • Реалнейм: Степан
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt V
  • Двигатель: 4G13 -> 4G15 DOHC -> 4G63t
  • Год: 1998

Отправлено 22 Май 2015 - 05:08


Человек не в состоянии определить, откуда у него ссыт жижа - как думаешь, почём ему в Москве поставят (и подлкючат) развернутый мотор, да еще чтобы ничего не отвалилось?
Думаю можно этот вопрос закрыть и идти дальше колхозить. А я чем-нибудь полезным займусь.

#10 m430vt@mail.ru

m430vt@mail.ru

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Арсеньев
  • Реалнейм: Ник
  • Марка: MMC
  • Модель: Cyborg ZR
  • Год: 1999

Отправлено 23 Май 2015 - 01:47

Ишь ты, вершитель судеб нашелся. Заколхозь тс ремонт, а то твоя польза только в изливании желчи на форуме заключается.

#11 'Cash-a-lot'

'Cash-a-lot'

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 967 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Фрязино/Юбилейный
  • Реалнейм: Степан
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt V
  • Двигатель: 4G13 -> 4G15 DOHC -> 4G63t
  • Год: 1998

Отправлено 23 Май 2015 - 10:45

Сколько раз я это слышал. Только обычно те, кто так говорит, несли чушь, подобную твоей. Если такой прохаванный - распиши в подробностях, что потребуется для того, чтобы воткнуть мотор с коробкой от CJ в CA.
Тут таких - текучка. И от Ньюсов моторы пихали в CJ за вечер, и от Ралликов, и от черта лысого. Только ни фото, ни видео никто ни разу не увидел. Только умные речи, как космические корабли бороздят просторы вселенной. Засим откланиваюсь, не вижу смысла с тобой беседовать, ибо пукан у тебя подгорает по любому поводу, даже скучно.

#12 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 23 Май 2015 - 11:35

У него уже есть один утиль с мертвой коробкой. Сейчас начитавшись, как легко моторы разворачивать он чего доброго купит мотор с коробкой от 5-го кольта. И кто этот мотор будет устанавливать? Мало, кто в сервисе согласиться тратить время на эксперименты. Возьмутся или по дружбе или за хорошие деньги. Судя по задаваемым вопросам ни того ни другого у человека нет.
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.

#13 m430vt@mail.ru

m430vt@mail.ru

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Арсеньев
  • Реалнейм: Ник
  • Марка: MMC
  • Модель: Cyborg ZR
  • Год: 1999

Отправлено 24 Май 2015 - 11:36

Сколько раз я это слышал. Только обычно те, кто так говорит, несли чушь, подобную твоей. Если такой прохаванный - распиши в подробностях, что потребуется для того, чтобы воткнуть мотор с коробкой от CJ в CA.
Тут таких - текучка. И от Ньюсов моторы пихали в CJ за вечер, и от Ралликов, и от черта лысого. Только ни фото, ни видео никто ни разу не увидел. Только умные речи, как космические корабли бороздят просторы вселенной. Засим откланиваюсь, не вижу смысла с тобой беседовать, ибо пукан у тебя подгорает по любому поводу, даже скучно.

это у тебя пукан желчью истекает по любому поводу, а мне свои заслуги приписывать не надо. Твои комментарии все в одном стиле: ничего не делайте, это дорого и трудно, тем более что вы лохи, ничего не знаете не умеете.

У него уже есть один утиль с мертвой коробкой. Сейчас начитавшись, как легко моторы разворачивать он чего доброго купит мотор с коробкой от 5-го кольта. И кто этот мотор будет устанавливать? Мало, кто в сервисе согласиться тратить время на эксперименты. Возьмутся или по дружбе или за хорошие деньги. Судя по задаваемым вопросам ни того ни другого у человека нет.

тогда не стоит ничего делать. Это же форум. Тут всегда за тебя решат что делать. Странно, на драйве народ чудеса творит со всякими дровами, а тут чуть что - сразу всё.

#14 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 24 Май 2015 - 12:15

Не знаю, что там сейчас на драйве, но последний раз, когда я туда заходил они ажурные колготки на задние фонари натягивали. Я пока, что вижу сломаную машину, купленую для девочки, которая не умеет и не хочет учиться ездить на механике. По-твоему ей понравиться лазить по капот и искать где там какая фишка или патрубок соскочили. Ей машина нужна для поездок, а не для того, чтобы с ней чудеса творить. Когда она ночью в подмосковье в очередной раз заглохнет ты ей помогать приедешь? Я например уверен, что нужно будет, Степа приедет.
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.

#15 m430vt@mail.ru

m430vt@mail.ru

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Арсеньев
  • Реалнейм: Ник
  • Марка: MMC
  • Модель: Cyborg ZR
  • Год: 1999

Отправлено 25 Май 2015 - 07:53

А в стоке нет шансов заглохнуть? Я так понял, что всё что вы делаете руками, делаете настолько плохо, что и патрубки сами слетают. Да? Вообще мне лично по барабану, как тс будет решать проблему. Но утверждать, что затолкать движок от другого поколения целая проблема я бы не стал.

#16 Matin4ik

Matin4ik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Матин
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt IV CA4A
  • Двигатель: 4G92
  • Год: 1995
  • Пробег: 273000

Отправлено 25 Май 2015 - 12:38

Ребят, я понимаю, что все переделки с мотором очень сложны и дороги, но

Я пока, что вижу сломаную машину, купленую для девочки, которая не умеет и не хочет учиться ездить на механике. По-твоему ей понравиться лазить по капот и искать где там какая фишка или патрубок соскочили. Ей машина нужна для поездок, а не для того, чтобы с ней чудеса творить. Когда она ночью в подмосковье в очередной раз заглохнет ты ей помогать приедешь? Я например уверен, что нужно будет, Степа приедет.

прав, так как машина именно для этих целей покупалась и нет денег особо. на все про все 30 000 и то это последнее что мы можем вложить..
Я не специалист и мне очень за это стыдно и когда есть возможность я читаю и пытаюсь находить варианты. Я видел, что кто-то на ютьюбе засунул в кольт двигатель 2 литровый от другой машины, вот и спросил, может есть смысл от лансера или от чего-то еще найти подобный комплект.. В Москве действительно никто ни за что не берется, а если и берется то пытается высасать все деньги до последнего, и вы сами понимаете, что в особенности нет шансов у тех кто не разбирается.. Я наверное на след неделе поеду посмотрю хотя бы визуально коробку которую предлагают за 21 000..

#17 'Cash-a-lot'

'Cash-a-lot'

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 967 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Фрязино/Юбилейный
  • Реалнейм: Степан
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt V
  • Двигатель: 4G13 -> 4G15 DOHC -> 4G63t
  • Год: 1998

Отправлено 25 Май 2015 - 03:09


Да что ты обо мне, да обо мне. Помоги уже человеку, скажи что-нибудь по-конкретнее, чем "не проблема поставить". Всех обосрал, а сам только посты набиваешь, не несущие смысла.

#18 goldgad

goldgad

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:msk
  • Реалнейм: тимур
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage 4d USA
  • Двигатель: 4g15 12v
  • Год: 99
  • Пробег: где то 140000 миль

Отправлено 25 Май 2015 - 06:33

Matin4ik
д
умаю надо копить деньги на что-то получше
если вы посчитаете свои расходы уже наверно другую машину можно было купить
а тут как бы по кругу она не начала сыпатся

ЭТА машина того не стоит


#19 DVM

DVM

    владелец Mitsubishi

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 900 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: MMC Mirage Asti S
  • Модель: CJ2A
  • Двигатель: 4G15 DOHC
  • Год: 1998

Отправлено 26 Май 2015 - 02:46

на все про все 30 000 и то это последнее что мы можем вложить..
Я не специалист и мне очень за это стыдно и когда есть возможность я читаю и пытаюсь находить варианты. ...Я наверное на след неделе поеду посмотрю хотя бы визуально коробку которую предлагают за 21 000..

Во-первых, каждый в чем-то не специалист. Ничего необычного в этом нет.
Во-вторых, я Вам в другой теме предлагал рассмотреть вместо покупки/замены коробки её ремонт/переборку. Для этого конечно хорошо бы немного погрузиться в тему, начать ориентироваться в конструкции машины.
В-третьих, заведите что ли себе бортовой журнал в соответствующем разделе форума, да скидывайте туда фотки машины со всех ракурсов - технически подкованные форумчане быстрее сориентируются: где, когда, чего... Например, понятно станет общее состояние машины и т.п.
Ну, и пошерстите, кто каким сервисам доверяет в большой Москве.

мне лично по барабану, как тс будет решать проблему. Но утверждать, что затолкать движок от другого поколения целая проблема я бы не стал.

В том и дело, что тут нужна помощь конкретному человеку в решении конкретной проблемы - т.е. с учетом его возможностей - а не разговоры о достижениях.

#20 Matin4ik

Matin4ik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Матин
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt IV CA4A
  • Двигатель: 4G92
  • Год: 1995
  • Пробег: 273000

Отправлено 26 Май 2015 - 10:55

Matin4ik
д
умаю надо копить деньги на что-то получше
если вы посчитаете свои расходы уже наверно другую машину можно было купить
а тут как бы по кругу она не начала сыпатся

ЭТА машина того не стоит


А с этой что делать? ее в таком состоянии и не продашь то хотя бы за 2/3 за что покупали





Темы с аналогичным тегами Свап, Акпп замена, Colt IV, 4G92

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных