Перейти к содержимому


Фотография

Пропадает газ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#61 Silver_Neo

Silver_Neo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt Z26A XSLH
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2004
  • Пробег: 140000

Отправлено 27 мая 2010 - 09:21

Была такая проблема но у меня праворукий и вариатор, поменяли датчик давления масла в коробке был убит в усмерть ивсе прошло.


а можно партномер этого датчика озвучить
Изображение
Речь дается многим, но мудрость редким

#62 arturrrr

arturrrr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Реалнейм: Артур
  • Марка: мицубиси
  • Модель: сольт

Отправлено 29 мая 2010 - 10:54

Здравствуйте, короче в большенстве случаев проблему можно решить так.
снимаете блок управления дроссельной заслонкой, разбираете его и смотрите ему внутрь - на заслонке образовывается налет (нагар и пр. херн__ )
эту хрень можно смыть очистителем карбюраторов, название не помню - большой балончик спрей. ВАЖНО !!!! держать блок надо так чтобы при чистке жидкость не попала в электронику.

#63 d_tema7@km.ru

d_tema7@km.ru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Реалнейм: Артем
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt

Отправлено 10 сентября 2010 - 10:04

Alushta, проблема точь-вточь как у тебя, но машину купил только неделю назад(тоже 2004 г.), еще не разобрался с ней...я смотрю твое сообщение было написано в марте - если нашел неисправность напиши пожалуйста, а то вот голову ломаю....

#64 altpatrick

altpatrick

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt 1.5

Отправлено 13 сентября 2010 - 09:17

по поводу "пропажи газа", т.е. отсутствие какой-либо реакции на работу педали, возникло пару раз, по совету съездил в "mek" сделали диагностику (ошибок не нашли),но на всякий случай перепрошили, хоть проблема у меня и возникала не часто (а точнее очень редко) но после прошивки вроде больше такого не было, а там кто знает тьфу-тьфу-тьфу )))

#65 дима 715

дима 715

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва
  • Реалнейм: Дима
  • Марка: Митсу
  • Модель: Кольт

Отправлено 19 сентября 2010 - 10:07

Бывало такое не давно по нескольку раз на дню. Причём с закономерностью-пол бака, пропадает газ. С полным баком никогда.

Вылечил.
Учитывая то что чек не загорается-значит система не видит источник. Если заглушить-завести-опять едет. Датчики так редко глючат. Все признаки указывали на перебои с подачей топлива. Ну раз так-снимаю насос. Дело это геморное, и не ошибся. Вся сеточка была забита отложениями с какими-то волокнами. Пол балона очистителя карбюратора на промывку-ДЕФЕКТ ПРОПАЛ!!. Так что если ничего не помогает-разберите, промойте.
Кстати, неисправность бензонасоса блок управления двигателя не видит. НЕТ У НЕГО ТАКОГО КОДА ОШИБКИ...... НЕТУ!!

Всем спасибо за внимание...

#66 dinsons

dinsons

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:с-петербург
  • Реалнейм: денис
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt 1.5 робот
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2007
  • Пробег: 50000

Отправлено 18 февраля 2011 - 07:52

Прочитала все сообщения, ничего не поняла.
У меня тоже временами проявляется глюк отсутствия газа (при этом, машина заводится плохо, обороты не держит, трясется (как будто половина цилиндров не работает, троит), на газ реагирует плохо, не разгоняется вообще. Потом (хотя и не сразу) заводится, как обычно, через некоторое время гаснет чек энджин и все.
Кольт 2004 г., механика, 113 тыс. км, покупался новым, началось тысяч 10 назад, случается эпизодически, но все чаще.
На робота я грешить на могу, на глюки машин 2005-2007 - тоже :17: .
Свечи меняли, диагностику двигателя делали, форсунку мыли, не влияет. Рольф сказал, что моя машина в порядке, ошибок не нашли.
Товарищи, что делать?
Самостоятельно родилась идея, что это глюк ПО, т.к. на сцепление не похоже - иначе, причем тут обороты двигателя и почему через 5 повторных заводов -все, как обычно, кроме лампы "ЧЭ".
Кто-нибудь менял прошивку в этом случае на такой пожилой ;) машине?
И где?

перепрошивали мне непомогло ... я решил вопрос радикально ,машину продал и купил colt 1.5 2008 года ...

#67 _Denis_

_Denis_

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 110 сообщений
  • Город:тольятти
  • Реалнейм: Денис
  • Марка: мицубиси
  • Модель: кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2006
  • Пробег: 117800

Отправлено 19 февраля 2011 - 05:32

Машине в марте -2 года, пробег - почти 20 тыс., робот.
В начале декабря такая ситуация была первый раз, вот сегодня второй.

В декабре:
В конце пути, при заезде на парковку (соответственно в момент после притормаживания) вдруг пропадает газ (робот в режиме автомат), жму на педаль, машина не реагирует вообще, потом начала откатываться назад. Коробка зависла, не реагирует ни на что. Выключила газ, завелась снова - как ни в чем не бывало - все Ок.

Сегодня: тоже самое, когда переваливалась через полицейский, соответственно опять небольшая скорость, притормаживание , газа нет. Выключила газ, завелась по новой - все Ок.

У кого-нибудь такое было? Что это? Ехать на сервис?
Боюсь, что это может повториться, где-нибудь на трассе - не очень то хочется получить удар в попу.

У меня была такая проблема 2 раза.
1. Засорился топливный фильтр. Обороты не набирает, Заглушил, Завел, Поехал дальше. Потом все чаще и чаще. Почистил сеточку и вынес фильтр наружу. Все было в порядке.
2. Когда заглючил робот. Ни с того ни с сего пропадали обороты и не переключались передачи. Эти глюки никак не мог прогнозировать, все происходило внезапно и случайно. Вылечил заменой датчика "выбора передач". См. Проблемы с "Роботом" Allshift!!!.
Сюдя по описанным симптомам похоже на проблемы с КПП. Но на всякий млучай я залил силиконовой спреем комп. управления двиг.

#68 strikersha

strikersha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:много всего разного
  • Реалнейм: Марина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1,3 (Z34A) опция А35
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006
  • Пробег: 237000

Отправлено 24 февраля 2011 - 04:10

Присоединяюсь со своей проблемой.
Машине 4 года, почти один из них ею не пользовались. Один раз с ней случилась подобное (встала по непонятной причине и больше такого не повторялось). Потом ее купила я. Ездила ездила, загорелся чек и машина встала. Открыла капот посмотрела, закрыла, перезавелась, поехала дальше.. Ездила ездила, погас. Ездила ездила, загорелся. Поехала на плановое ТО 90 тысяч км. Считали ошибку - промыли дроссельную заслонку. Поехала домой после сервиса, загорелся чек и машина встала. Перезавелась, поехала дальше. Звоню в сервис - так мол так, опять таже фигня. Записалась на промывку инжекторов. Поехала, еле доехала, машина вся дергалась при понижении оборотов. Опять беда, через перекресток черепахой переползли и встали. Завелись, поехали. Сдала в сервис. Сижу жду звонка. Звонок- мы тут считали повторную ошибку Р1970, которая гласит о замене блока управления двигателем. Он у нас есть как раз одна штука. (ага, думаю, ждет именно меня). Мол вы подумайте, стоит промывать инжектора, проблема может вообще не в них. Блок стоит 60 тысяч. со скидкой 57.
И это мне говорит сервис. Я им на это сказала спасибо, мойте инжектора.
Приехала забирать машину, вынесла мозги мастеру по поводу этого блока. Отпустил с миром, обещал что лампа загорится еще, и в конце концов машина встанет.

После последнего визита в сервис ездила мало. Дергаемся на пониженных на третьей, на второй и первой передаче. Заметила что переключаться на передачу выше стала при не таких уж и больших оборотах, иначе машина ревет. Лампа опять загорелась, опять вставали, ну в общем все по списку. Единственное, пассажир мой заметил, что это случается после сотрясения машины.. например, подскакивание на полицейском, если прозеваю. В результате обсуждений начали думать на проводку, так как подключенный к прикупивателю навигатор орал что батарея разряжена и вырубился в итоге.

Мои действия - думаю обучить ХХ, и снять и проверить все соединения к блоку управления двигателем.

Может у вас какие возникнут мысли?
Изображение
DRIVE2
Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа.

#69 dafmi

dafmi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 83 сообщений
  • Реалнейм: дмитрий
  • Марка: митцубиси
  • Модель: colt VI

Отправлено 25 февраля 2011 - 09:58

Присоединяюсь со своей проблемой.
Машине 4 года, почти один из них ею не пользовались. Один раз с ней случилась подобное (встала по непонятной причине и больше такого не повторялось). Потом ее купила я. Ездила ездила, загорелся чек и машина встала. Открыла капот посмотрела, закрыла, перезавелась, поехала дальше.. Ездила ездила, погас. Ездила ездила, загорелся. Поехала на плановое ТО 90 тысяч км. Считали ошибку - промыли дроссельную заслонку. Поехала домой после сервиса, загорелся чек и машина встала. Перезавелась, поехала дальше. Звоню в сервис - так мол так, опять таже фигня. Записалась на промывку инжекторов. Поехала, еле доехала, машина вся дергалась при понижении оборотов. Опять беда, через перекресток черепахой переползли и встали. Завелись, поехали. Сдала в сервис. Сижу жду звонка. Звонок- мы тут считали повторную ошибку Р1970, которая гласит о замене блока управления двигателем. Он у нас есть как раз одна штука. (ага, думаю, ждет именно меня). Мол вы подумайте, стоит промывать инжектора, проблема может вообще не в них. Блок стоит 60 тысяч. со скидкой 57.
И это мне говорит сервис. Я им на это сказала спасибо, мойте инжектора.
Приехала забирать машину, вынесла мозги мастеру по поводу этого блока. Отпустил с миром, обещал что лампа загорится еще, и в конце концов машина встанет.

После последнего визита в сервис ездила мало. Дергаемся на пониженных на третьей, на второй и первой передаче. Заметила что переключаться на передачу выше стала при не таких уж и больших оборотах, иначе машина ревет. Лампа опять загорелась, опять вставали, ну в общем все по списку. Единственное, пассажир мой заметил, что это случается после сотрясения машины.. например, подскакивание на полицейском, если прозеваю. В результате обсуждений начали думать на проводку, так как подключенный к прикупивателю навигатор орал что батарея разряжена и вырубился в итоге.

Мои действия - думаю обучить ХХ, и снять и проверить все соединения к блоку управления двигателем.

Может у вас какие возникнут мысли?

А бензонасос смотрели?

#70 strikersha

strikersha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:много всего разного
  • Реалнейм: Марина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1,3 (Z34A) опция А35
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006
  • Пробег: 237000

Отправлено 25 февраля 2011 - 10:46

А бензонасос смотрели?

нет, пока не смотрела. до машины еще не добралась. а это сложно сделать? или я справлюсь сама? я пока не очень хорошо разбираюсь в том что у меня под капотом)
Изображение
DRIVE2
Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа.

#71 dafmi

dafmi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 83 сообщений
  • Реалнейм: дмитрий
  • Марка: митцубиси
  • Модель: colt VI

Отправлено 25 февраля 2011 - 02:10

нет, пока не смотрела. до машины еще не добралась. а это сложно сделать? или я справлюсь сама? я пока не очень хорошо разбираюсь в том что у меня под капотом)

Бензонасос стоит в баке сама не разберешся.
А вобще я думаю хандрит Датчик массового расхода воздуха MR985032
У еврокольтов это болезнь.

#72 strikersha

strikersha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:много всего разного
  • Реалнейм: Марина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1,3 (Z34A) опция А35
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006
  • Пробег: 237000

Отправлено 25 февраля 2011 - 02:43

Бензонасос стоит в баке сама не разберешся.
А вобще я думаю хандрит Датчик массового расхода воздуха MR985032
У еврокольтов это болезнь.

что-то уже много болезней набирается)))
и по цене мне больше нравистя другая болезнь))
Изображение
DRIVE2
Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа.

#73 dafmi

dafmi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 83 сообщений
  • Реалнейм: дмитрий
  • Марка: митцубиси
  • Модель: colt VI

Отправлено 25 февраля 2011 - 04:09

что-то уже много болезней набирается)))
и по цене мне больше нравистя другая болезнь))

Попробуте снять датчик и промыть очестителм для карбюратора
мне помогло, ежу уже 8 месяцев не каких проблем.датчик вылядит так.стоит он на дросильной заслонки.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  5dba86e.JPG   29,42К   142 Количество загрузок:


#74 strikersha

strikersha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:много всего разного
  • Реалнейм: Марина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1,3 (Z34A) опция А35
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006
  • Пробег: 237000

Отправлено 25 февраля 2011 - 06:42

Попробуте снять датчик и промыть очестителм для карбюратора
мне помогло, ежу уже 8 месяцев не каких проблем.датчик вылядит так.стоит он на дросильной заслонки.

так мне промывали дроссельную заслонку. вот только недавно.
Изображение
DRIVE2
Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа.

#75 dafmi

dafmi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 83 сообщений
  • Реалнейм: дмитрий
  • Марка: митцубиси
  • Модель: colt VI

Отправлено 25 февраля 2011 - 08:57

так мне промывали дроссельную заслонку. вот только недавно.

Дроссельная заслонка это хорошо но если его не снимали надо снять датчик и промыть его тоже.

#76 strikersha

strikersha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:много всего разного
  • Реалнейм: Марина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1,3 (Z34A) опция А35
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006
  • Пробег: 237000

Отправлено 25 февраля 2011 - 09:32

Дроссельная заслонка это хорошо но если его не снимали надо снять датчик и промыть его тоже.

спасибо, посмотрю и датчик тоже. если найду B))

его как снимать-то? дроссельную заслонку представляю, где находится тоже.. картинок насмотрелась. а вот датчика не видела
Изображение
DRIVE2
Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа.

#77 Kosto4ka

Kosto4ka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Аля
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2006

Отправлено 12 мая 2011 - 09:44

Господа, прочитала всю ветку... так и не поняла, что это может быть? Кому-нибудь в итоге что-нибудь помогло из всего перечисленного? У меня вариатор и тоже переодически пропадает газ. Выключаюсь, опять завожусь и все окей. Один раз загарелась лампочка на следующий день погасла и больше не горит. Каждый перекресток как на иголках... не хотелось бы зависнуть по середине.... :blink:

#78 туська

туська

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:подольск
  • Реалнейм: натали
  • Марка: mitsybishi
  • Модель: colt
  • Год: 2006

Отправлено 04 июня 2011 - 04:25

Купила машину кольт 2006г. пол года назад. Через три месяца после покупки пошел глюк по пропаже газа и глохнет (обороты снижаются, трясется вся ну и глохнет). В сервисе сказали бензонасос, мы поменяли. Проблема как была так и осталась. Сейчас заметила что под понелью, что то щелкает. Залезли туда, сняли реле, сразу же пропал газ (подумали что проблема найдена), купили новое рыле все по прежнему. Сейчас езжу и просто ничего не включаю ни печку (кондей) ни свет, вроде пока не глохнет, но проблема как была так и осталась. Глюки снимать тоже ездили, но ошибку не нашли, сказали как заглючит, сразу на глюке и приезжайте, а как на нем доехать). Но хоть какое то решение у этой проблемы всетаки есть?

#79 Valtor

Valtor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар
  • Реалнейм: Виктор
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3
  • Год: 2006

Отправлено 15 июня 2011 - 10:00

2006 год, европеец, механика. недавно взяли, выявилась такая же проблема- обороты выше 1700 не поднимаются, двигатель весь трясет, ездить в таком состоянии не пробовал. на счет реле и щелчков- предыдущий хозяин говорил что после того как заглушишь, подождешь до щелчка реле, потом заводишь - все ок, чек может гореть, а может и не гореть. ему в покрышкино (наше местное сто) сказали что вроде как нужно почистить дроссельную заслонку.
пока читал запомнил несколько проблем и решений
1. промывка дросселя
2. промывка датчика массового расхода
3. замена дросселя
4. промывка инжектора
5. перепрошивка блока управления двигателем
6. замена блока управления двигателем
7. чистка бензонасоса

проблемы со сцеплением отметаю, так как механика. как будет что известно, отпишусь тоже. на диагностике еще не был, официальный сервис дорогой и не всегда грамотный, но там оборудование, пока еще размышляю куда ехатью

#80 Valtor

Valtor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар
  • Реалнейм: Виктор
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3
  • Год: 2006

Отправлено 19 сентября 2011 - 08:17

отпишусь, может кому поможет. съездил, обновил за 5 минут прошивку, проблема отпала. прошивка старая, так что этим должны страдать только самые первые кольты этого поколения и то, те, кому ее официалы не обновили




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных