Перейти к содержимому


Фотография

1 неделя: возникли вопросы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Solo

Solo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 129 сообщений
  • Город:Строгино, Москва
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1,5
  • Год: 2006
  • Пробег: 22500

Отправлено 31 марта 2006 - 02:03

Хотя взял машину уже почти 2 недели назад, ездить на ней начал только после последнего снегопада, т.е. ровно неделю назад. Уже возникла пара вопросов:

1. такое впечатление, что руль в положениях, близких к нейтральному не стремится встать в "ноль"... После крутого поворота вроде распрямляется, но если на прямой чуть установть в сторону - он так и останется... + очень сильно реагирует на профиль дороги: иногда прям как пойдет влево... или вправо... Это у всех так? Это особенность машинки или косяк моего Кольта?

2. проверил сегодня уровень масла, как и сказано в мануале на прогретом, но неработающем - масло где-то на 30% недотягивает до верхней отметки... Это норма? По мануалу вроде сказано, что должно быть просто "между двумя отметками"... а по опыту юзания совковых тачек вроде привык, что должно быть по "MAX"...

3. сегодня после мойки под пленку, налепленную внизу за задней пассажирской дверью справа, попала вода, она вспузырилась... Слева все более-менее ок, хотя тоже... У вас так было? Оно там высохнет, или как быть? Вообще эта пленка нужна, или она налеплена только для транспортировки и ее нужно отодрать, как пленочки на экранах мобильников новых, часов, аппаратуры всякой...?

4. Еще со дня приемки плохо держатся и не оч.хорошо прилегают пластмассовые накладки на пороги задних дверей (те, что внутри)... То есть они защелкиваются, но прилегают не очень, а при небольшом ударе по ним - отскакивают... Не совсем, но держатся уже неуверенно. У вас так же или это только мои? Кто как с этим боролся? Мож их как-нить на клей посадить или типа того?

уффф... написал...))))

Заранее спасибо за каменты!

#2 arnold

arnold

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:авто, путешествия

Отправлено 31 марта 2006 - 02:30

1. такое впечатление, что руль в положениях, близких к нейтральному не стремится встать в "ноль"... После крутого поворота вроде распрямляется, но если на прямой чуть установть в сторону - он так и останется... + очень сильно реагирует на профиль дороги: иногда прям как пойдет влево... или вправо... Это у всех так? Это особенность машинки или косяк моего Кольта?
2. проверил сегодня уровень масла, как и сказано в мануале на прогретом, но неработающем - масло где-то на 30% недотягивает до верхней отметки... Это норма? По мануалу вроде сказано, что должно быть просто "между двумя отметками"... а по опыту юзания совковых тачек вроде привык, что должно быть по "MAX"...

1. Все так, на других авто бывает хуже.
2. Между. Важно, чтобы не снижался.

#3 Solo

Solo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 129 сообщений
  • Город:Строгино, Москва
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1,5
  • Год: 2006
  • Пробег: 22500

Отправлено 31 марта 2006 - 02:37

1. Все так, на других авто бывает хуже.

В смысле на других экземплярах или на других моделях?

#4 arnold

arnold

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:авто, путешествия

Отправлено 31 марта 2006 - 02:45

В смысле на других экземплярах или на других моделях?

Других моделях. Например, с этим я столкнулся на 3 БМВ и Опеле Астра предыдущих поколений, а на Мазде 323 руль возвращался очень четко.

#5 mikedVSmiked

mikedVSmiked

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 сообщений
  • Город:Москва, ЦАО
  • Интересы:не интересуюсь
  • Реалнейм: Марьиванна
  • Марка: COLT(85Q)
  • Модель: [Z34A]- 1300/2WD L(MPI),6FAM/T<4DOOR> ACP
  • Двигатель: 135930(4A90) DOHC без ГК. MIVEC
  • Год: 09.2004
  • Пробег:

Отправлено 31 марта 2006 - 03:02

1. такое впечатление, что руль в положениях, близких к нейтральному не стремится встать в "ноль"... После крутого поворота вроде распрямляется, но если на прямой чуть установть в сторону - он так и останется... + очень сильно реагирует на профиль дороги: иногда прям как пойдет влево... или вправо... Это у всех так? Это особенность машинки или косяк моего Кольта?


+++ Среди прочего зависит от резины - чем мягче, тем выраженнее эффект. Проверь на всякий случай давление. На 3000 бесплатно делают сход-развал - обязательно сообщи мастеру - не должно такого быть, хотя, конечно, с чем сравнивать.

3. сегодня после мойки под пленку, налепленную внизу за задней пассажирской дверью справа, попала вода, она вспузырилась... Слева все более-менее ок, хотя тоже... У вас так было? Оно там высохнет, или как быть? Вообще эта пленка нужна, или она налеплена только для транспортировки и ее нужно отодрать, как пленочки на экранах мобильников новых, часов, аппаратуры всякой...?


+++ Нет, пленка не транспортировочная, а функциональная - предохраняет ЛКП на заднем пороге от пескоструя.
http://colt.galant-i...eatherstrip.htm
Сказать на ТО 3000 - заменят.

#6 Kroko

Kroko

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • Город:Москва, ВАО
  • Реалнейм: @}->--
  • Модель: Был New Colt, теперь Astra GTC
  • Год: 2006

Отправлено 31 марта 2006 - 03:20

1. такое впечатление, что руль в положениях, близких к нейтральному не стремится встать в "ноль"... После крутого поворота вроде распрямляется, но если на прямой чуть установть в сторону - он так и останется... + очень сильно реагирует на профиль дороги: иногда прям как пойдет влево... или вправо... Это у всех так? Это особенность машинки или косяк моего Кольта?

Есть такое, но, если честно, особенно не машает. Даже не задумывалась, что это косяк ;)

3. сегодня после мойки под пленку, налепленную внизу за задней пассажирской дверью справа, попала вода, она вспузырилась... Слева все более-менее ок, хотя тоже... У вас так было? Оно там высохнет, или как быть? Вообще эта пленка нужна, или она налеплена только для транспортировки и ее нужно отодрать, как пленочки на экранах мобильников новых, часов, аппаратуры всякой...?


Вообще не знала, что она там такая есть :) Видимо она себя никак не проявила за два месяца нашего совместного существания :)

#7 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 31 марта 2006 - 05:22

1. К сожалению новый Кольт можно использовать для выявления дефектов дорожного покрытия, не в смысле ям, а в смысле уклонов и колеи. Как лакмусовая бумажка. :) Пожалуй соглашусь, что на низких скоростях особо четкого нуля нету, но с ростом - он себя проявляет все более и более отчетливо. Видать, сказывается прогрессивная характеристика ЭУРа. Вряд ли это дефект, хотя сход-развал нужно сделать ОБЯЗАТЕЛЬНО. У меня даже сохранилась распечатка, там были отклонения, хотя и несущественные, но поведение машины улучшилось.

2. Я думаю беспокоиться об уровне масла нужно не после покупки машины, когда масло залили на заводе, а после его замены на ТО. Хотя я лично вообще никогда не проверял уровень... пока это никак на эксплуатации не скзывалось. ;)

3. Пленка действительно не транспортировочная. Из-за характерных выпуклостей в районе задних колесных арок эти места принимают на себя большую часть песка и грязи, соответственно там есть пленка, но ни в коем случае под нее ничего не должно заливаться и т.д. Это БРАК. Обязательно нужно указать дилеру на это.

4. Пороги держатся крепко, но зазоры могли бы быть и поменьше. Неужто на конвейер пробралась парочка упыханных голландцев? :)

Пусть эти досадные мелочи не омрачат, надеюсь, в целом приятные ощущения от обладания. :)

#8 sergkhar

sergkhar

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 МКПП
  • Год: 2005
  • Пробег: 88000

Отправлено 31 марта 2006 - 06:18

1. На трассе был только один раз, но сразу 500 км. Иногда бросало из-за колейности дороги. Привык после 300 км.
2-3. Проехал уже/только 1300 км. Мыл неоднократно. Про пленку первый раз слышу. Завтра буду брать - посмотрю :). Заодно масло проверю.

#9 Solo

Solo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 129 сообщений
  • Город:Строгино, Москва
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1,5
  • Год: 2006
  • Пробег: 22500

Отправлено 31 марта 2006 - 06:22

ну да, в целом - приятные!))))

хотя пленка вздутая выглядит реально убого! мож хоть высохнет и пузыри уйдут...

2 sergkhar:

Тогда уж и по п.4 взгляни))))

#10 sergkhar

sergkhar

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 МКПП
  • Год: 2005
  • Пробег: 88000

Отправлено 01 апреля 2006 - 07:32

3. Посмотрел. Правда пленка есть :). Ровно лежит. Пусть меняют, если пузырится!
4. Посмотрел. Зазоры есть, но держатся вроде нормально. Может попозже расшатаются. Да когда их замечать, я ж за рулем. :lol:
Меня, вообще, больше волнует малая площадь резиновых ковриков и их маленький бортик под воду. Весь ворс под педалями и место под отдых левой ноги уже в грязи (погода располагает).

#11 Kroko

Kroko

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • Город:Москва, ВАО
  • Реалнейм: @}->--
  • Модель: Был New Colt, теперь Astra GTC
  • Год: 2006

Отправлено 03 апреля 2006 - 09:08

Меня, вообще, больше волнует малая площадь резиновых ковриков и их маленький бортик под воду. Весь ворс под педалями и место под отдых левой ноги уже в грязи (погода располагает).

ДА, ДА !!! А сзади коврики вообще крошечные, широкий выступ посередине вообще ничем не прикрыт. И пачкается на ура. :D

#12 Solo

Solo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 129 сообщений
  • Город:Строгино, Москва
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1,5
  • Год: 2006
  • Пробег: 22500

Отправлено 16 апреля 2006 - 11:10

3. сегодня после мойки под пленку, налепленную внизу за задней пассажирской дверью справа, попала вода, она вспузырилась... Слева все более-менее ок, хотя тоже... У вас так было? Оно там высохнет, или как быть? Вообще эта пленка нужна, или она налеплена только для транспортировки и ее нужно отодрать, как пленочки на экранах мобильников новых, часов, аппаратуры всякой...?

После второй мойки - отвалилась окончательно...

При звонке в Рольф мастер сказал, что не совсем понимает о чем я говорю, о какой пленке, но мол если она действительно не транспортировочная, а постоянная - ее заменят при ТО 0...

У кого-нить еще она отваливалась? И если да, то как скоро?

#13 Kroko

Kroko

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • Город:Москва, ВАО
  • Реалнейм: @}->--
  • Модель: Был New Colt, теперь Astra GTC
  • Год: 2006

Отправлено 17 апреля 2006 - 08:32

У кого-нить еще она отваливалась? И если да, то как скоро?

Нет, после двух с половиной месяцев эксплуатации, все еще на месте, не пузырится, и вообще делает вид, как будто ее и нет :oops:

#14 alushta

alushta

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 17 апреля 2006 - 09:17

У кого-нить еще она отваливалась? И если да, то как скоро?


Нет, никогда (чебураха 15 или 16-ый месяц в строю)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных