Перейти к содержимому


Фотография

Mmc Colt Cj 6A13 Twin Turbo Swap #drive2.ru

swap свап 6a13tt hipower twinturbo гонка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#41 forimann

forimann

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 405 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новополоцк
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt V Rising Blue Matt
  • Двигатель: 6A13TT swap
  • Год: 2000
  • Пробег: 500км

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 05:23

Немного логики под капот…
Всем известно что тюнинг японского автомобиля, да и не только японского — это не только доработка "железных" агрегатов, но и установка различных электронных приспособлений, которые упрощают жизнь драйверу, а так же дают расширенные возможности по настройке и мониторингу основных жизненно важных параметров в режиме реального времени. Я решил не перегружать свой автомобиль лишними умными девайсами, хотя признаюсь честно, руки чесались))) И так, по порядку: датчики…

Изображение
Depo Racing PK-SC

Из датчиков будут установлены: наддув до 2 бар, давление масла, температура выхлопных газов. (на фото его нет, потому что ещё пока не доехал до меня). Все три датчика диаметром 52мм, будут заинсталены в специальную рамку в 1din слот над магнитолой. Выбрал Depo Racing серии PK-SC, производство Тайвань. Качество на удивление хорошее. Лучше чем китайские Defi однозначно… Кому интересно, прилагаю видос как они работают:
Идем дальше. Так как машина строится пока как FWD, то самая большая проблема будет реализовать большую мощность и гигансткий для данного класса крутящий момент — более 350 л.с. и более 500 Нм. Возможности настройки штатного мозга по наддуву весьма ограничены, поэтому на помощь я решил себе взять один из лучших за всю историю автотюнинга электронный буст-контроллер, конечно же Apexi AVC-R:

Изображение
Apexi Actuator Valve Controller Type-R

Его работа будет заключаться построении более гибкой кривой буста, в отсечение пиков, чтобы снизить риск передува и не убивать заранее турбины, а так же самая главная задача — реализация крутящего момента — будет настроен буст по передачам, чтобы минимизировать пробуксовку на 1, 2 и 3 передаче. Так же будет задействована функция Scramble, которая открывает гейты до упора и тачка валит на все деньги) Данный буст-контроллер отлично дружит с моим мотором, и в оригинальном мануале даже есть схематическая инструкция его подключения)
Естественно, никуда не денешься без контроля AFR, потому что это самый важный показатель правильной настройки смеси, для чего был приобретен широкополосный лямбда-зонд AEM Uego. Чтобы избежать риска схватить китайчинку или нерабочий, покупал новый из США у проверенного и всем известного в Минске человека.

Изображение
ШПЛ Aem Uego
У этого же человека был куплен топливный насос, тоже Made in USA, Walbro GSS342 с производительностью 255 л/ч.
Изображение
Вальбро GSS342

Такой ставится практически во все тюненые автомобили, хорошо себя зарекомендовал, всем известен, его производительности теоретически хватает до 500 л.с. Пишу про насос тут потому что не хочется делать отдельную запись в бортовом)

Цена вопроса: 40 000 рублей

Пару слов о подвеске, покупаем койлы
Даже мне, человеку пока ещё далекому от мира автоспорта, понятно, что такой серьёзный мощностной апгрейд скромного городского автомобиля не может быть произведен без усовершенствования подвески. Подвеска прямо и косвенно влияет на поведения автомобиля как на треке, так и на дорогах общего пользования. Я решил выбрать для своего авто самый оптимальный вариант — койловеры. Регулировка клиренса, жесткости, развала спереди. Следуя совету моего друга Максима, я выбирал койловеры для Evo 9, т.к. они являются самыми жесткими и пригодными для трековой езды. Городские условия меня интересуют мало, т.к. на пером месте — управляемость, жесткость, и на самом последнем комфорт. Бюджет весьма ограничен, поэтому рассматривалось два варианта: покупка в Японии б/у стоек HKS Hipermax, Tein Monoflex и других в этом сегменте, или же покупка новых с гарантией DGR. Я долго думал. Почти 2 месяца. Собирал информацию, общался с людьми которые занимаются ребилдом, читал отзывы, и практически всё меня наводило на второй вариант! Когда я начал считать возможную стоимость новых ШС для Tein Monoflex, их доставку с ebay, я окончательно решил взять новые тайваньские DGR. Первый плюс — они новые. Второй плюс — всегда в наличие любые комплектующие, можно докупить. Третий плюс — цена, не выходит за рамки моего бюджета и не надо ждать 2 месяца пока приедет из Японии…Так же я как ни пытался не нашел в сети ни одного конкретно отрицательного отзыва на данный бренд. Все вроде как ставят и вроде как счастливы. Будь то дрифт-корчи, или серьёзные машины для Time Attack. Большое спасибо пользователю Mishanyaimp, который помог мне их замутить. Процесс покупки предельно прост — перевел деньги, получил в ЛС трек-номер посылки, в этот же день в Тайвани всё пакуют и высылают. Мне с момента оплаты посылка дошла за 10 дней! Доставка ЕМS привезла коробки домой. Никакой рекламы, я просто объясняю почему сделал именно этот выбор.
На выбор было два типа жесткости, Track или Street. Я конечно же выбрал Track. Чё уж там))) Кроме того выбрал пружины с коэффициентами жесткости 15/12 перед/зад соответственно, что ещё чуть жестче чем изначально) По городу будет немного жестковато, но на треке надеюсь этот дискомфорт будет оправдан!)

Изображение
В таких коробочках они ко мне приехали :)

Изображение
Сами койлы. К качеству претензий нет)

Цена вопроса: 33 000 рублей

#42 dimon-krsk

dimon-krsk

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Красноярск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: mmc
  • Модель: mirage cj2a
  • Двигатель: 4g15 механка
  • Год: 1998
  • Пробег: 380000

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 05:55

этот аммортизатор не будет правильно работать с пружиной в 15 кг. на треке перед 15 зад 12 будет плохо, зад должен быть жесче.
За 33 тысячи новые аммортизаторы по определению не могут быть с надписью Track =(
для города норм, если поставить пружины килограмм 8-10 максимум...

#43 Andrew_G

Andrew_G

    Старожил

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 081 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:гэ Москва
  • Реалнейм: Алан Линейный
  • Марка: MMC Colt CJ / BMW E87
  • Модель: Банка Зелёнки / Копейко
  • Двигатель: 4G93T MIVEC / N47
  • Год: 1997 / 2008
  • Пробег: 0 / 250 000

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 06:09

Вальбра не держит 500 сил. На 400 то уже не хватает...
Изображение

Первое Творческое Объединение Неторопливых МеханиковИзображение

#44 forimann

forimann

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 405 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новополоцк
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt V Rising Blue Matt
  • Двигатель: 6A13TT swap
  • Год: 2000
  • Пробег: 500км

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 06:39

Я написал про "теоретическая" производительность, именно поэтому. Знаю на сколько его хватает, и когда его нужно будет менять)) Мне пока хватит точно) Мои турбины не надуют больше 400 л.с. Переход на AWD у меня пока под вопросом, поэтому пусть пока стоит и жужжит)

этот аммортизатор не будет правильно работать с пружиной в 15 кг. на треке перед 15 зад 12 будет плохо, зад должен быть жесче.
За 33 тысячи новые аммортизаторы по определению не могут быть с надписью Track =(
для города норм, если поставить пружины килограмм 8-10 максимум...

Я общался на драйве с человеком, участвующим в Time Attack в классе Pro на эво9. У него стоят такие же койлы, один в один, весь сезон откатал без проблем, единственное был серьёзный вылет и пришлось заменить одну шаровую опору спереди, т.к. застучала. Моя точка зрения: я не возлагаю никаких надежд на эти стойки, весной закажу Tein Monoflex новые из Японии, в этом году у меня было всё сразу, куча расходов, просто не мог отжалеть больше косаря на стойки... :victory:

#45 dimon-krsk

dimon-krsk

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Красноярск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: mmc
  • Модель: mirage cj2a
  • Двигатель: 4g15 механка
  • Год: 1998
  • Пробег: 380000

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 07:05

дай ссылку на эво 9. Откатать то откатаешь, но они работать будут неправильно...

#46 forimann

forimann

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 405 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новополоцк
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt V Rising Blue Matt
  • Двигатель: 6A13TT swap
  • Год: 2000
  • Пробег: 500км

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 08:32

Собственно, сам СВАП :)
Ну вот и пришло время самой основной, пожалуй, записи в моём Бортовом) Основной — потому что вся идея проекта завязана именно на замене ДВС со стокового 4G13 на 6A13TT. К этому моменту я подбирался целых полгода, решая различные сопутствующие вопросы и проблемы. Сам процесс свапа происходит довольно плавно, особых доработок подкапотного пространства не требует, мотор садится на штатные крепления, приваренные к лонжеронам. Нужно только пересверлить отверстия под подушки, которые так же требуют доработки. И так, по порядку:
Изображение
Имеем стоковый овощной 4G13

Процесс извлечения стандартно мотора наверное описывать не стоит, т.к. он известен всем. В итоге получаем:
Изображение
Был мотор, и нету…

В грязи копаться не очень приятно, поэтому всю подкапотку лучше отмыть:
Изображение
Чистота — залог здоровья :)

От балласта в виде уставшего и побитого жизнью и 300+ ткм пробега мотора мы избавились, теперь пришло время заняться подготовкой нового "сердца". Перед установкой на моторе были поменяны все сальники по кругу, ремень ГРМ Toyo, новые ролики koyo, новая помпа GMB japan (не корея), установлены новые ВВ-провода оригинал, новые свечи семерки NGK иридиевые, установлено сцепление ACT 2600 XTG6 6-лепестковая керамика. Мотор готов к внедрению:
Изображение
Со стороны маховика

Изображение
Вот так. Всё просто)

Далее остается накунуть коробку, и можно приступать к инсталляции…
Изображение
Пришло время познакомить кольта с его новым сердцем)

Изображение
Мотор на месте. Можно вздохнуть с облегчением.

Далее следует занятие не для слабонервных — проводка. На это занятие может уйти от одного дня до нескольких недель, в зависимости от квалификации корчевателя))

Изображение
Срастить две косы не так и просто

Теперь когда мотор установлен, проводка в порядке, можно заняться другими важными узлами… Всем СВАП, посоны!)))

#47 meee

meee

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 457 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G93t
  • Год: 2000

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 08:33

делай сразу полный привод - свап комплект в продаже пока есть

#48 forimann

forimann

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 405 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новополоцк
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt V Rising Blue Matt
  • Двигатель: 6A13TT swap
  • Год: 2000
  • Пробег: 500км

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 08:39

дай ссылку на эво 9. Откатать то откатаешь, но они работать будут неправильно...

Как же неудобно этот форум работает... Следующий пост склеивается с предыдущим ((( Хотел отредактировать и в итоге удалил всё сообщение. Посмотри у себя на мыле должен быть оригинал. Кароч вот ссылка, http://www.tein.com/...mitsubishi.html, по ней увидишь таблицу, в таблице койлы TEIN для мицубиси, попробуй найти хоть одну модель, у которой как ты считаешь, зад жестче. Я не могу себе представить твою теорию в работе: морда нагружена постоянно, во время торможения и поворотов особенно, т.к. мотор спереди и более мощные тормоза спереди... Зачем морду мягкой делать а попу зажимать?

делай сразу полный привод - свап комплект в продаже пока есть

Если такое дело, интересует задний подрамник в сборе от ЭВО с редуктором RS и полуосями, всё остальное есть. Цену в ЛС пожалуйста.

#49 'Cash-a-lot'

'Cash-a-lot'

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 967 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Фрязино/Юбилейный
  • Реалнейм: Степан
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt V
  • Двигатель: 4G13 -> 4G15 DOHC -> 4G63t
  • Год: 1998

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 09:11

Зачем морду мягкой делать а попу зажимать?


Он не говорил, что нужно морду делать мягкой. Он имел ввиду, что на жопу пружины еще жестче надо ставить. И с эво не сравнивай, абсолютно другая машина. Дима не дятел, он тут в этом плане больше нас всех вместе взятых шарит.

#50 @ntoxa

@ntoxa

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 385 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:н новгород
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: mitsubishi////HONDA
  • Модель: COLT 4 ////CIVIC 4D
  • Двигатель: 4g63////R18
  • Год: 1994////2008

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 09:26

По капотом красота, чистота:) мотор конечно приличный такой по размеру:) да конечно на переднем приводе с таким мотором будет не просто управляться ,по крайней мере зимой. До 250 л.с еще норм наверное , а больше конечно бы avd. Покатаешься, посмотришь

#51 forimann

forimann

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 405 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новополоцк
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt V Rising Blue Matt
  • Двигатель: 6A13TT swap
  • Год: 2000
  • Пробег: 500км

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 09:34

Ну если верить опыту моих товарищей, никаких сложностей зимой не возникает, и тут даже дело не в наличие/отсутствии полного привода. Просто мотор себя ведет как атмосферный, спул у турбин 1500 оборотов. Нету ни провалов, ни турболага, сколько нажал - столько и поехал. :ok:

Он не говорил, что нужно морду делать мягкой. Он имел ввиду, что на жопу пружины еще жестче надо ставить. И с эво не сравнивай, абсолютно другая машина. Дима не дятел, он тут в этом плане больше нас всех вместе взятых шарит.

Понятно. Но пружин жестче чем я взял - не было. И так самые жесткие. Вот.

#52 dimon-krsk

dimon-krsk

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Красноярск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: mmc
  • Модель: mirage cj2a
  • Двигатель: 4g15 механка
  • Год: 1998
  • Пробег: 380000

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 06:22

Тейн это тюнинг подвеска, они даже себя позиционируют так, но есть у них какие то более менее для кольца, на которых выносной бочек на амортизаторе. По твоей ссылке максимально жесткие пружины для этих амортизаторов 5.2 кг. - это город.
Тейн в отличии от китайцев не преувеличивают свои амморты и не ставят пружины по 15 кг, собственно поэтому они и работают. Т.е. твой трек с пружиной 15кг, будет работать хуже чем тейн 5кг пружиной.
Слышал ведь наверное про недостаточную поворачиваемость переднеприводных авто? делая зад жестким(20-23кг пружина) можно добиться нейтральной или избыточной при этом перед мягкий относительно зада(13-15 кг).
эти цифры работают с автомобилем весом в 1100 кг, естественно если авто лечге, то и пружины помягче будут.

#53 forimann

forimann

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 405 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новополоцк
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt V Rising Blue Matt
  • Двигатель: 6A13TT swap
  • Год: 2000
  • Пробег: 500км

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 08:53

Ого... спасибо за инфу. Будет повод поэкспериментировать. Кстати по ссылке есть 12/10, 14/12 и 16/14 койлы... и у всех производителей я заметил такую тенденцию-морда жестче жопа мягче. Тейны тут не при чем. Просто пример первый попавшийся. Я буду решать проблему недостаточной поворачиваемости регулировкой жесткости самих амортов. Другого не остается... Кстати у меня будет регулятор тормозных усилий стоять, и можно поиграться с балансом тормозов перед/зад на позднем торможении, это отлично помогает входить в повотрот.

#54 forimann

forimann

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 405 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новополоцк
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt V Rising Blue Matt
  • Двигатель: 6A13TT swap
  • Год: 2000
  • Пробег: 500км

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 11:59

Трубный вопрос, собираем впуск)
Мотор установлен, все подключено, проводка собрана в надежные жгуты, спрятана, чтобы не мешала. Все лишнее отрезано. Теперь пришло время почувствовать себя в роли "сантехника", или скорее инженера по вентиляции, аккуратно укладывая трубы под капотом. Для турбового мотора в теплое время года очень актуален вопрос охлаждения компрессорного воздуха, т.к. при сжатии турбинами он нагревается свыше 150 градусов. Зимой конечно это не так актуально, но до зимы ещё далеко, а я поставил цель до первых морозов приговорить новый комплект резины, будет жарко))) Поэтому будем ставить фронтальный интеркулер, и сразу нормального размера! Перенимая опыт своих товарищей, которые давно эксплуатируют этот мотор, я выяснил, что стандартного кулька от VR-4 достаточно только для езды на стоковом наддуве 0,6-0,7 бар, предел — 1 бар. Дальше дуть будет проблематично, потому что появляется детонация из-за горячего впускного воздуха. Т.к. ездить я всё время буду на бустапе, выбрал кулер с запасом, до 500 л.с. Турболаг компенсируется ранним спулом турбин, поэтому потерь никаких не будет. Кулер брал с ядром 600х300х76, вход/выход 3":
Изображение
Вот такой вот кулер, ничего особенного

Из родного пайпинга к мотору прилагалась только рогатка, поэтому нам понадобится пайпинг. Комплект пайпинга. Из-за ограниченного пространства под капотом кольта используется пайпинг диаметром 2.5". Стандартный набор, продается в любом магазине тюнинга:
Изображение
Пайпинг-кит 63мм

Конечно, можно брать и 3", но только в том случае если стоят турбины TD04, иначе в нем не будет никакого смысла…И так с запасом)
Кулер крепится на подготовленное из профиля нержавейки крепление, приваренное к телевизору. Инженеры мицубиси как будто знали, что данная модель авто будет подвергаться тюнингу, и заботливо оставили место для него)
Изображение
Сконструированное крепление

Крепим интеркулер на свои посадочные места:
Изображение
Интеркулер на месте

Идем дальше. Концепция расположения пайпинга под капотом понятна, от нее отступить можно лишь не намного.Теперь самое время определиться, как будет стравливаться избыточное давление в момент закрытия дросселя. Конечно, стоковая впускная система оборудована байпасными клапанами, которые вроде бы как работают. И вроде бы как справляются со своей задачей. Пока давление не превышает 1 бар. Далее многие сталкиваются с проблемой стравливания воздуха на бусте. Это для меня естественно неприемлемо. Поэтому изначально впуск проектируется под установку Blow-off клапана. Да и кто не любит пшикать :)))) Про китайские BOV-ы я наслышан, и то что приходилось держать в руках вызывало мягко говоря недоверие, поэтому blow-off я взял оригинальный б/у, Japan, с жестко тюненого Скайлайна, модель Blitz Supersound с усиленной пружиной. Сразу же заказал необходимые фланцы из алюминия и два запасных поршня из латуни.
Изображение
Blitz Supersound в разборе

Далее несколько фотографий непосредственно сборки впуска:
Изображение
Натягиваем силикон на дроссель и поехали)

Изображение
Гиб 45 градусов с бловом

Изображение
Почти готово

Изображение
Охапка дров, и впуск готов)

При сборке впуска проблем в принципе никаких, всё штатно, единственный момент — усилитель капота упирается в пайпинг в месте сочленения рогатки и нисходящего пайпа, идущего на вход кулера. Но т.к. капот у меня пластиковый, отрезать болгаркой лишний кусочек усилителя не составит труда) Впуск собран, продолжаем работу. А работы ещё много)

Цена вопроса: 22 000 рублей

#55 'Cash-a-lot'

'Cash-a-lot'

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 967 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Фрязино/Юбилейный
  • Реалнейм: Степан
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt V
  • Двигатель: 4G13 -> 4G15 DOHC -> 4G63t
  • Год: 1998

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 12:17

ВНИМАНИЕ! Я НЕ ТРОЛЛЬ, Я ПРОСТО ПИШУ!
Ахаха, это я так, на всякий случай.
Ты говорил о более детальном отчете и т.д., а где он? Написал бы хоть по итогу - какие гибы нужны, сколько, куда, какой силикон и т.д. Потому что "универсальный" комплект как и всё "универсальное" - не всегда включает в себя всё необходимое.
Я понимаю, кому надо - по месту разберется, но порой наличие такой информации очень помогает.

#56 forimann

forimann

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 405 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новополоцк
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt V Rising Blue Matt
  • Двигатель: 6A13TT swap
  • Год: 2000
  • Пробег: 500км

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 12:43

По пайпам - порезали всё, остался один прямой кусок, пришлось докупить силиконовый гиб на 45 градусов, два силиконовых переходника 2.5" в 3". Вроде бы всё.

#57 dimon-krsk

dimon-krsk

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Красноярск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: mmc
  • Модель: mirage cj2a
  • Двигатель: 4g15 механка
  • Год: 1998
  • Пробег: 380000

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 05:26

Я буду решать проблему недостаточной поворачиваемости регулировкой жесткости самих амортов.
Кстати у меня будет регулятор тормозных усилий стоять, и можно поиграться с балансом тормозов перед/зад на позднем торможении, это отлично помогает входить в повотрот.

Там же у тебя одна крутилка? которая регулирует сразу и отбой и сжатие? не чего ты этим не нарегулируешь.
от регулятора усилий поворачиваемость автомобиля не изменится.
При разделении тормозных контуров на перед/зад, у тебя будет возможность более точно работать весом автомобиля, Когда ты тормозишь левой ногой в повороте, ты переносишь вес авто вперед, следовательно давление шин на полотно больше(держак больше), задняя часть при этом разгружается и схользит, создается эффект избытка, но это не избыток а скольжение.
На счет ссылки нет там пружин жесче 5.2 и заметь это на заднюю ось, а на переднюю 3.8кг.

#58 forimann

forimann

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 405 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новополоцк
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt V Rising Blue Matt
  • Двигатель: 6A13TT swap
  • Год: 2000
  • Пробег: 500км

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 06:12

Извини, кроме программы Paint ничего под рукой не было... Смотри колонку Spring rate, и самую последнюю строчку для Evo IX. Front 16, Rear 12. Или я вообще тупой? :shocked: Или мы по ссылке на разные страницы попадаем? Есть ещё 14/10, 14/12 и 12/10. Аааа понятно ты таблицу ниже смотрел, где отдельно пружины!.. Так это не то)) Это пружины которые ставятся на амортизаторы взамен стока. Ты смотри верхнюю, где койловеры. Таблица "Coil-Over Damper Kit". В общем не важно, я тебя услышал, и обсуждать больше это не хочу. Машина будет настраиваться на треке. Надо будет - закажу другие пружины. Уточнил у поставщика, это возможно. По поводу того что койлы называются Track - тут разница в том что они изначально комплектуются более жесткими пружинами чем Street, в них используется другое масло, и на 30-40% уменьшен ход штока. В зависимости от модели авто. Информация от поставщика. Ты сам то на чем гоняешь?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1234.jpg   140,52К   19 Количество загрузок:


#59 dimon-krsk

dimon-krsk

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Красноярск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: mmc
  • Модель: mirage cj2a
  • Двигатель: 4g15 механка
  • Год: 1998
  • Пробег: 380000

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 07:10

на AST, kw competition 3 и на ohlins 36hmrx =) олинзы больше нравятся =) с китайскими амортизаторами нельзя сравнивать вообще - это по ощущениям.
Да особо таблицы не разглядывал, увидел spring отдельно, прочитал =)

#60 forimann

forimann

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 405 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новополоцк
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt V Rising Blue Matt
  • Двигатель: 6A13TT swap
  • Год: 2000
  • Пробег: 500км

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 07:30

на AST, kw competition 3 и на ohlins 36hmrx =) олинзы больше нравятся =) с китайскими амортизаторами нельзя сравнивать вообще - это по ощущениям.
Да особо таблицы не разглядывал, увидел spring отдельно, прочитал =)

Понятно, ну KW и Ohlins конечно круче будут, но ты не путай - у меня не Китай, который на eBay стоит от 400$, а Тайвань, качественного заводского изготовления, с гарантией. У DGR в Тайвани даже есть своя дрифт-команда, так что не все так плохо! С учетом того что бюджет у меня был ограничен как я выше и писал, это наилучший вариант. Выкинуть эти, и поставить посерьёзнее я всегда успею, т.к. тачка подготовленная будет. Научиться ездить их вполне достаточно.





Темы с аналогичным тегами swap, свап, 6a13tt, hipower, twinturbo, гонка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных