Перейти к содержимому


Фотография

проблемы с коробкой и сцеплением

мкпп сцепление

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 381yamaha

381yamaha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:москва
  • Реалнейм: Маша
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2008

Отправлено 16 Апрель 2015 - 10:54

Здравсвуйте! У меня механика, кольт, 2008 года, пробег маленький, 26 был, я его взяла год назад и проехала около 20 уже. С самого начала эксплуатации при включении задней передачи был неприятный звук - тпруууу. Машина у меня первая , я мало что понимаю вот и забила на это. Но задняя включалась не всегда с первого раза, иногда приходилось поелозить по передачам чтоб заднюю включить, я думала что это изза того что на задней передаче стоит замок. А тут после первой оттепели началось. Когда я я еду на работу, я сначала стою 45 минут в пробке ( в этот момент все нормально) , а потом я выезжаю на МКАД и еду быстро 120 -130. И вот тут начанаются проблемы. Потому что когда нужно сбросить скорость, я выжимаю сцепление и понимаю что диски то не особо разводятся, но выключить передачу можно. а вот чтоб потом что то включить - проблема. Так я и лечу на нетралке со скоростью около 80 и тыкаю куда влезет, чаще это бывает третья. и вот с этого момента все переключения это как рулетка - получится или нет. Потом машина пол дня постоит и снова все приемлемо, потому что точно так же. Если же я останавливаюсь на светофоре, то я не всегда могу тронуться без проблем, потому что как только я начанаю сводить диски, машина глохнет. Я доехала до мастерской, мне прописали замену коробки и сцепления.Сразу я на такое не была морально готова и поэтому отложила ремонт на пару недель. Масло в коробке поменяли - старое было мутное и со стружкой и с другой дрянью. ТАк вот- с новым маслом все стало только хуже, мне бы теперь еще три дня бы поездить... передачу и не выключишь, и не вкключишь. Проездив 3 дня с новым маслом в коробке я отдала машину в ремонт. Через 2 дня я ее забрала. По ощущениям все другое - и сцепление (к нему вопросов не имею) и коробка. Но вот коробка.... через 3 дня задняя снова издала очень тихое тпруууу, и включилась со второго раза, и на следующий день тоже она начала подтупливать, включается как будто через ступеньку. Коробка работает не внятно, между второй и третьей происходит какое-то недопонимание, и вторая включается плохо. Если мне надо перед поворотом снизить передачу, то ничего не втыкается, прохожу поворот на нетралке. Коробка работает медленно, очень много времун проходит в момент смены передачи. Проехав за неделю 600 км с замены коробки впечатление будто и эта коробка развалится скоро. Позвонила в сервис, пожаловалась, мне сказали что проблемы с гидравликой. В каком месте эта гидравлика, с которой проблемы? Сцепление то нормально работает, проблемы только со второй и с задней.

#2 John Starr

John Starr

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z34A, ASX GA1W
  • Двигатель: 4А90, 4A92
  • Год: 2008, 2012
  • Пробег: 152 000, 45 000

Отправлено 17 Апрель 2015 - 10:04

задняя всегда будет включаться через тпрруу если не выжидать пару-тройку секунд после движением рычага вправо от себя и перед тем как давить назад ... обусловлено это тем что на задней передаче нет синхронизаторов ...
.
по поводу плохого включения передач проверьте не закисли ли троса - сквозь моторный щит они проходят через специальные уплотнители - в этом месте их надо смазать ...
.
проблема с гидравликой может заключаться:
1. в гидрожидкости - она используется одна на тормоза и на сцепление - возможно надо долить
2. в системе - если где то влез пузырек воздуха
3. в исполнительном механизме который толкает рычаг сцепления и разводит диски
.
в результате всех вышеизложенных проблем может быть плохое (не до конца) отключение блокировки переключения передач при нажатии педали сцепления ...
в общем комплексно смотреть надо ... менять коробку не спешите - капиталка коробки (если в ней проблема) тоже выход а стоит дешевле ...
.
p.s. 26 тыс км. с 2008 года - очень сомнительный пробег ... я в 2011 году брал машину 2008 года в Твери с пробегом 90 тыс. км. ...
Изображение

#3 381yamaha

381yamaha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:москва
  • Реалнейм: Маша
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2008

Отправлено 17 Апрель 2015 - 10:40

коробку я уже поменяла, потому что на старой уже совсем перестали переключаться передачи. так это на другой коробке проблемы, но она тоже бу. я просто не знаю что в сервисе делать будут, они хотят сейчас что то с гидравликой делать, а излечит ли это коробку? с жидкостями вроде нормально, доливать не надо

#4 Col'tik

Col'tik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2006

Отправлено 17 Апрель 2015 - 01:12

Попробуйте перед включением задней, включить первую передачу и затем сразу заднюю. Должно включиться без всякого хруста. И на скорости "тыкать куда влезет" не стоит. Передача должна соответствовать скорости движения. Даже на исправной кпп будут затруднены включения, если скорость движения авто не соответствует выбранной передаче. И вы уверены, что сцепление у вас в порядке?

#5 John Starr

John Starr

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z34A, ASX GA1W
  • Двигатель: 4А90, 4A92
  • Год: 2008, 2012
  • Пробег: 152 000, 45 000

Отправлено 17 Апрель 2015 - 01:50

если поменяли коробку и проблема осталась то выходит проблема не в коробке ...
Изображение

#6 Himmera

Himmera

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:РнД
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ЕвроColt
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2006
  • Пробег: Бежит:)

Отправлено 17 Апрель 2015 - 09:42

У меня тоже хрустит, но я не парюсь. Перед тем как включить заднюю, втыкаю первую или третью.

#7 381yamaha

381yamaha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:москва
  • Реалнейм: Маша
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2008

Отправлено 17 Апрель 2015 - 10:57

Попробуйте перед включением задней, включить первую передачу и затем сразу заднюю. Должно включиться без всякого хруста. И на скорости "тыкать куда влезет" не стоит. Передача должна соответствовать скорости движения. Даже на исправной кпп будут затруднены включения, если скорость движения авто не соответствует выбранной передаче. И вы уверены, что сцепление у вас в порядке?



Про скорость движения это я все понимаю, но бывало что и при соответствии скорости не включалось вообще ничего, сегодня вроде все нормально было. Жду понедельника, что на сервисе скажут

#8 Col'tik

Col'tik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2006

Отправлено 18 Апрель 2015 - 12:44

Странно это. То нормально, то не включается. Обычно, если неисправность такого характера, то она постоянна. А вверх передачи нормально включаются?

#9 381yamaha

381yamaha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:москва
  • Реалнейм: Маша
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2008

Отправлено 18 Апрель 2015 - 10:08

Странно это. То нормально, то не включается. Обычно, если неисправность такого характера, то она постоянна. А вверх передачи нормально включаются?


на старой проблемы начанались только после часа езды и начаналось все с пятой передачи. И это былоо до замены масла в коробке, а с этой "новой" такое случалочь только пару раз, между второй и третьей, там было какое-то вихляние

#10 Cevin

Cevin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 106 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Реалнейм: Игорь
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z34A
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2008
  • Пробег: 80000

Отправлено 14 Май 2015 - 12:56

на старой проблемы начанались только после часа езды и начаналось все с пятой передачи. И это былоо до замены масла в коробке, а с этой "новой" такое случалочь только пару раз, между второй и третьей, там было какое-то вихляние

Скажите пожалуйста, решилась ли Ваша проблема? В чем конкретно она заключалась? А то у меня похожая ситуация. Плохо включаются 1, 2 и задняя. Недавно еще и при включении 3-ей появились звуки посторонние.

#11 381yamaha

381yamaha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:москва
  • Реалнейм: Маша
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2008

Отправлено 30 Май 2015 - 12:45

Скажите пожалуйста, решилась ли Ваша проблема? В чем конкретно она заключалась? А то у меня похожая ситуация. Плохо включаются 1, 2 и задняя. Недавно еще и при включении 3-ей появились звуки посторонние.

прям даже не знаю решидась она или нет, потому что после полтора часа езды снова начинается эта ерунда. Задняя начинает включаться со страшными звуками, и первая вторая тоже не айс. Позвонила мастерам, в пн поеду снова эти тросики смазывать. С "новой" коробкой я через неделю после замены поехала, потому что не идеально работала, смазали тросики и все стало терпимо. В пн съезжу отпишусь

#12 AHAPXiCTb

AHAPXiCTb

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:П-Посад
  • Реалнейм: Артём
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2004

Отправлено 31 Май 2015 - 05:15

Такая же фигня и у нас с женой на кольте. Грешу на главный цилиндр сцепления. Кстати, кто знает что нужно снимать, чтобы его заменить? / Если у кого-то есть книжка по ремонту кольта-буду очень вам благодарен.Почта AHAPXiCTb@yandex.ru

#13 AHAPXiCTb

AHAPXiCTb

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:П-Посад
  • Реалнейм: Артём
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2004

Отправлено 03 Июнь 2015 - 02:44

Ребят, ну подскажите что нужно снять чтобы заменить ГУС ? ;(( Нигде не могу найти инфу.Или книжечкой поделите ь.Почта AHAPXiCTb@yandex.ru

#14 Cevin

Cevin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 106 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Реалнейм: Игорь
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z34A
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2008
  • Пробег: 80000

Отправлено 04 Июнь 2015 - 10:24

прям даже не знаю решидась она или нет, потому что после полтора часа езды снова начинается эта ерунда. Задняя начинает включаться со страшными звуками, и первая вторая тоже не айс. Позвонила мастерам, в пн поеду снова эти тросики смазывать. С "новой" коробкой я через неделю после замены поехала, потому что не идеально работала, смазали тросики и все стало терпимо. В пн съезжу отпишусь

Ну что, вы ездили в пн? Что-нибудь выяснили?

#15 381yamaha

381yamaha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:москва
  • Реалнейм: Маша
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2008

Отправлено 05 Июнь 2015 - 08:46

Ну что, вы ездили в пн? Что-нибудь выяснили?

Жутко извиняюсь, пока не доехала, у меня документы укрыли, востанавливала, надюсь на следующей получится доехать

#16 Cevin

Cevin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 106 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Реалнейм: Игорь
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z34A
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2008
  • Пробег: 80000

Отправлено 07 Июнь 2015 - 10:42

Ну что вы! Не за что извиняться :)) жду новостей с нетерпением

#17 381yamaha

381yamaha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:москва
  • Реалнейм: Маша
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2008

Отправлено 28 Июнь 2015 - 07:06

Ну что вы! Не за что извиняться :)) жду новостей с нетерпением

я в конце концов доехала, они пожали плечами, удивились что проблема только с первыми передачами. Смазали снова, потом, как сказал мне мастер, что там они , эти тросики, идут на излом. И толи вылетают, толи трутся... в общем их там как то закрепили, сказали что все теперь будет норм. Но все равно иногда первая включается до жути странно

#18 Cevin

Cevin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 106 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Реалнейм: Игорь
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z34A
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2008
  • Пробег: 80000

Отправлено 28 Июнь 2015 - 11:19

я в конце концов доехала, они пожали плечами, удивились что проблема только с первыми передачами. Смазали снова, потом, как сказал мне мастер, что там они , эти тросики, идут на излом. И толи вылетают, толи трутся... в общем их там как то закрепили, сказали что все теперь будет норм. Но все равно иногда первая включается до жути странно

да Бог с ней, с первой. еще раз сцепление выжать и включится. у меня вот вторая иногда плохо включается... жаль, что ничего не выяснилось, но все-таки, спасибо за ответ! :)

#19 381yamaha

381yamaha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:москва
  • Реалнейм: Маша
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2008

Отправлено 01 Июль 2015 - 01:48

да Бог с ней, с первой. еще раз сцепление выжать и включится. у меня вот вторая иногда плохо включается... жаль, что ничего не выяснилось, но все-таки, спасибо за ответ! :)


я когда купила машину - коробка как джостик переключалась, а через 20 тыщ началось((( прям жалко, так люблю эту машину.. где бы найти толкового мастера , который понимает что там делать - а то все говорят - продавать

Такая же фигня и у нас с женой на кольте. Грешу на главный цилиндр сцепления. Кстати, кто знает что нужно снимать, чтобы его заменить? / Если у кого-то есть книжка по ремонту кольта-буду очень вам благодарен.Почта AHAPXiCTb@yandex.ru

там не с цилиндрами проблема, а с тросами переключения передач, которые идут от коробки к кулисе

#20 skorpionkirill

skorpionkirill

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Реалнейм: Кирилл
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z34
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006
  • Пробег: 150000

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 02:23

Уважаемые подскажите у нас подобные темы ещё на форуме есть??
Какой либо фотоотчет как добраться до данных тросиков чтобы их смазать





Темы с аналогичным тегами мкпп, сцепление

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных