Перейти к содержимому


Фотография

Тоже Плавают После Прогрева Но Не Так Как У Всех.

Плавают об об ороты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Pavel77

Pavel77

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тверь
  • Реалнейм: Павел
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 1993

Отправлено 27 Май 2014 - 11:00

Доброго вечерочка.Приобрёл Colt 1993 года по ПТС движок 4G13 однако владелец перед продажей заменил на 4G15 .Купил с неработ движком(бензонасос).Насос заменил и всплыла бяка.На холодную прогревочные есть ровные ,но стоит машине прогреться да 60 примерно по стрелке как обороты плавают с 500 до 1500.Держит 1500 оборотов секунды 3 потом провал до 500 на 1 секунды и опять скачёк до 1500.Тем много но именно такого не всретил.Дроссель обучал-но не знаю правильно ли.Там написано что не включать потребители.Но за 10 мин работы машина перегревается и включается карлсон.С карлсоном работает ровненько 1500.Как вент замолкает,петрушка повторяется.
Ошибки выдала самодиагностика 11 и 55.(датчик распредвала и отсутствие ошибок в памяти),могу ошибится в переводе.Мозги на машине остались с 4g13 .
Лямда которая на выпускном коллекторе перед резонатором не подключена.Чек на приборке восстановил-он не загорается.Проверял-работает тк стащишь датчик ДПДХ или температурный то Джеки Чан тут как тут.
Куда копать?Боюсь лезть а то уже винт регулировки сломал-ща буду заказывать новый .Пока жду винт-вооружаюсь инфой.Спасибо.
PS Бензонасос пробовал менять (навесом в бутылку десятошный Bosh-не помогло-так и плавают)

#2 DVM

DVM

    владелец Mitsubishi

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 900 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: MMC Mirage Asti S
  • Модель: CJ2A
  • Двигатель: 4G15 DOHC
  • Год: 1998

Отправлено 28 Май 2014 - 10:26

Разбирать, мыть дроссельную заслонку. Проверять свечи, свечные провода, крышку трамблёра...

Понятно, что при оборотах 1500 на ХХ мотор будет перегреваться - набегающего потока воздуха же нет.

11- ошибка переднего кислородного датчика. Если его не подключили, конечно ошибка будет. Ошибка критическая, при ней:

система переходит на аварийный режим управления
...
Не производится регулирование воздушно-топливного отношения (отсутствует управление с обратной связью)

Плюс ещё и ЭБУ от другого и более старого двигателя.
То, что лампа неисправности не загорается, странно.
Посоветовал бы не регулировки крутить туда-сюда, а первым делом найти родной ЭБУ от поставленного мотора.

#3 Pavel77

Pavel77

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тверь
  • Реалнейм: Павел
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 1993

Отправлено 28 Май 2014 - 11:01

Понятненько,значит искать мозги от 4g15.Но сперва поищу этот датчик кислорода.Спасибо)) Хоть направление для копки указал-буду рыть.Удачи на дорогах и в гараже(не только с машиной)

#4 DVM

DVM

    владелец Mitsubishi

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 900 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: MMC Mirage Asti S
  • Модель: CJ2A
  • Двигатель: 4G15 DOHC
  • Год: 1998

Отправлено 29 Май 2014 - 08:56

Не понял, чего его искать? Или вот это:

Лямда которая на выпускном коллекторе перед резонатором не подключена

надо понимать так, что датчик не просто не подключен, а отсутствует?

#5 Pavel77

Pavel77

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тверь
  • Реалнейм: Павел
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 1993

Отправлено 30 Май 2014 - 12:25

Именно отсутствует.На выпускном коллекторе(на штанах) просто технологическое отверстие(дырка) в которое не вкруч ничего,хотя слышал что на 4g15 ставят две лямбды а на 4g13 одна.И еще нашел неподключ разъем (квадратный такой)с отрезанными четрырьмя проводами .Предстоит еще разобраться откуда этот разъём.Есть подозрение конечно что это лямбда и есть.Пока увидел что провода идут в косу.Не буду лить воду-надо глянуть цвет проводов чтоб предметно спрашивать.

#6 BUMBUM

BUMBUM

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Артем
  • Реалнейм: Григорий
  • Марка: ММС
  • Модель: CE9A(4G63T 400 л.с. SILVER)/CJ2A(6A12 MIVEC 200 л.с. BLACK PEARL)
  • Год: 1996/2001

Отправлено 30 Май 2014 - 04:46

Выхлоп под капот не пердит с таким то технологическим отверстием?

#7 DVM

DVM

    владелец Mitsubishi

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 900 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: MMC Mirage Asti S
  • Модель: CJ2A
  • Двигатель: 4G15 DOHC
  • Год: 1998

Отправлено 30 Май 2014 - 06:09

Именно отсутствует.На выпускном коллекторе(на штанах) просто технологическое отверстие(дырка) в которое не вкруч ничего,

Обалдеть. И с этой дыркой Вы заморачиваетесь ошибками самодиагностики и вопросом высоких оборотов?

хотя слышал что на 4g15 ставят две лямбды а на 4g13 одна.

Точнее говоря, японцы ставили на машины для внутреннего рынка меньше лямбд, чем для европейского - не так помешаны на экологии. Вообще варианты разные бывали.

И еще нашел неподключ разъем (квадратный такой)с отрезанными четрырьмя проводами ...Есть подозрение конечно что это лямбда и есть.Пока увидел что провода идут в косу.

Возможно. Учтите, что у Вашего старого мотора датчик кислорода был с подогревом - 4 провода, а в выпускной коллектор 4G15 DOHC ставился датчик без подогрева - 2 провода.

#8 Pavel77

Pavel77

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тверь
  • Реалнейм: Павел
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 1993

Отправлено 30 Май 2014 - 08:13

Про подогрев спасибо,учту.А про пердёж-это даааа))).Я поэтому и сигналку не ставлю-один фиг не угонят.Попробуют завести-весь микрорайон проснётся)))) Зато девки оборачиваются когда проезжаю мимо.Догадываюсь что по другой причине ,нежели если б был на Ламборгини)

Если правильно понял то мне следует восстановить лямбду или повесить резистор(кстати надо найти номинал сопротивления).А вот про вторую просто забыть.Благо мозг и проводка от 4g13 и следовательно вторую лямбду просто некуда подключать.

#9 DVM

DVM

    владелец Mitsubishi

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 900 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: MMC Mirage Asti S
  • Модель: CJ2A
  • Двигатель: 4G15 DOHC
  • Год: 1998

Отправлено 30 Май 2014 - 09:34

Резистор не поможет, он не умеет меняющееся напряжение выдавать, - ошибка так и останется.
Не понял, откуда вторая лямбда взялась? Родная проводка и ЭБУ от 4G13 93-го года, на этом моторе по схемам один датчик.
Если поставленный мотор - 4G15 DOHC (поколения 96-го года) от японца - на нём тоже один датчик в выпускном коллекторе. Было, что втыкали в катализатор датчик температуры - предупредить о перегреве катализатора - но тогда ЭБУ соответствующий, от 4G15 DOHC, должен быть.

#10 derst1908

derst1908

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Vladimir
  • Интересы:89045914566 вотсап, Вайбер
  • Реалнейм: Dmitriy
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: Lancer V CB4A, Galant 9
  • Двигатель: 4g92/4g69
  • Год: 1993/2004
  • Пробег: 400/200

Отправлено 30 Май 2014 - 04:59

датчик расхода воздуха у вас неисправен либо проводка к нему

#11 Pavel77

Pavel77

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тверь
  • Реалнейм: Павел
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 1993

Отправлено 30 Май 2014 - 10:24

Проводки для второй лямбды не имеется,думал при необходимости самому колхозить по схеме,но я так понимаю необходимости нет тк мозги про вторую лямбду не знают..Двигатель 12 клапанный (я так понимаю не DOHC, а SOHC 12V) из первых тем форума вычитал.неподключенная фишка за двигателем 4 -контактная КРАСНЫЙ-ЧЁРНЫЙ-БЕЛЫЙ И ЧЕРНЫЙ С ЗЕЛЁНОЙ ПОЛОСОЙ.Лямбда?

Про датчик воздуха тоже погляжу-это я так понимаю связь с плаванием оборотов.Речь я так понимаю про ДРМВ?

#12 DVM

DVM

    владелец Mitsubishi

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 900 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: MMC Mirage Asti S
  • Модель: CJ2A
  • Двигатель: 4G15 DOHC
  • Год: 1998

Отправлено 30 Май 2014 - 11:17

В любом случае кол-во датчиков кислорода завязано на ЭБУ, а не двигатель.
Фишка - гадать долго можно - скачиваете руководство на свою машину, смотрите схему расположения разъёмов, сравниваете, прикидываете разъём, по эл. схеме уточняете по проводам...

#13 derst1908

derst1908

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Vladimir
  • Интересы:89045914566 вотсап, Вайбер
  • Реалнейм: Dmitriy
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: Lancer V CB4A, Galant 9
  • Двигатель: 4g92/4g69
  • Год: 1993/2004
  • Пробег: 400/200

Отправлено 31 Май 2014 - 07:55

да, ДРМВ

#14 Pavel77

Pavel77

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тверь
  • Реалнейм: Павел
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 1993

Отправлено 31 Май 2014 - 08:35

Согласен,что количество ФИШЕК на датчики зависят от ЭБУ,просто была мысль что например в одном двигателе два датчика двухпроводных,а в другом один 4-проводный ну типа спаренный.То что курить схему-само собой,гадать не перегадать.И на том спасибо что хоть направление указали.ДМРВ действительно мудрит.Вкл зажигание и моторчик прерывисто работает ПОСТОЯННО при незаведённой машине.А должен я так думаю секунду поработать(поставить в нужное положение палец который перекрывает подсос воздуха я так понимаю)и остановиться.Дальше по мере прогрева корректировать периодически положение.Буду разбирать и смотреть червячную передачу в моторчике и пальце,или не знаю как там входит и выходит :))

#15 DVM

DVM

    владелец Mitsubishi

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 900 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: MMC Mirage Asti S
  • Модель: CJ2A
  • Двигатель: 4G15 DOHC
  • Год: 1998

Отправлено 31 Май 2014 - 12:24

просто была мысль что например в одном двигателе два датчика двухпроводных,а в другом один 4-проводный ну типа спаренный.

понятно. Неправильная мысль. Кислородные датчики с подогревом - 4 провода. Ставили температурные датчики - 2 провода. Когда кислородный датчик втыкают в выпускной коллектор, он обходится без своего подогрева, поэтому - 2 провода.

То что курить схему-само собой,гадать не перегадать.

про схемы было сказано, потому что сомневаюсь, что кто-то запоминает расцветку проводов на разъёмах. По фотографиям - где местоположение известно - и то не сразу понятно, от чего разъём. На схемах расположений жгутов и разъёмов ведь нет цветов проводов, просто разъёмы по номерам указаны, и далеко не всегда кол-во контактов обозначено.

ДМРВ действительно мудрит.Вкл зажигание и моторчик прерывисто работает ПОСТОЯННО при незаведённой машине.

Ничего не путаете? Моторчик - "сервопривод регулятора оборотов холостого хода" - в дроссельной заслонке.

#16 Дави

Дави

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Davi
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1996
  • Пробег: 252224

Отправлено 31 Май 2014 - 01:18

подскажите пожалуйста мне тоже пожалуйста,машина и до ремонта ЭБУ возникала такая проблема,обороты плавают то 600 то 950,еду вот я допустим впереди пробка я торможу если на передаче торможу и выжимаю сцепление обороты держаться,но если скидываю на нейтральную и торможу то опускаюсь ниже 1000 аккумулятор загорается и машина глохнет.

Не понимаю что с ней,обороты плавают очень..

#17 Ricochet

Ricochet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Московская
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt V
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1998
  • Пробег: ну кто этот пункт придумал, а?

Отправлено 31 Май 2014 - 01:27

имхо, надо копать в сторону генератора. Точнее, реле-регулятора. Но не уверен.
OKE C16LZ -> OVA C20NE -> OAH Z16XEP + MMC Colt V 4G13 + Chrisler ES 2,5 -> Suzuki Baleno EG G16B-> MMC Colt V 4G13 4G15
Изображение

#18 Дави

Дави

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Davi
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1996
  • Пробег: 252224

Отправлено 31 Май 2014 - 01:31

В сторону генератора?
Его перебирали вроде бы недавно платили за это не хило так.
А датчики тоже могут быть да?
Просто он не держит почти обороты..а когда загорается аккумулятор,то просто на газ,2:000-3:000 и гаснет

#19 Ricochet

Ricochet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Московская
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt V
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1998
  • Пробег: ну кто этот пункт придумал, а?

Отправлено 31 Май 2014 - 01:46

а, т.е. ещё и "аккум" загорается? Ну да, генератор не выдаёт нормальный ток, скорее всего
OKE C16LZ -> OVA C20NE -> OAH Z16XEP + MMC Colt V 4G13 + Chrisler ES 2,5 -> Suzuki Baleno EG G16B-> MMC Colt V 4G13 4G15
Изображение

#20 Дави

Дави

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Davi
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1996
  • Пробег: 252224

Отправлено 31 Май 2014 - 02:03

Я не особо разбираюсь,но обороты на сколько зависят от генератора?да знаю что он заряжает аккумулятор,и что машина ездит за счет него,но все же. Аккумулятор горит не всегда а ниже одной тысячи когда опускаются тогда..





Темы с аналогичным тегами Плавают об, об, ороты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных