Перейти к содержимому


Фотография

Тоже Плавают После Прогрева Но Не Так Как У Всех.

Плавают об об ороты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 Ricochet

Ricochet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Московская
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt V
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1998
  • Пробег: ну кто этот пункт придумал, а?

Отправлено 31 мая 2014 - 02:12

кроме зарядки аккума, он ещё и снабжает электричестром все бортовые системы, включая питание ЭБУ и зажигание. Поэтому он должен выдавать ровное напряжение около 14,3В при любых оборотах выше ~700 об/мин и при любой нагрузке.
Резко нажали на тормоз = увеличили нагрузку на генератор.

Но ещё раз повторюсь - могу и ошибаться.
OKE C16LZ -> OVA C20NE -> OAH Z16XEP + MMC Colt V 4G13 + Chrisler ES 2,5 -> Suzuki Baleno EG G16B-> MMC Colt V 4G13 4G15
Изображение

#22 derst1908

derst1908

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Vladimir
  • Интересы:89045914566 вотсап, Вайбер
  • Реалнейм: Dmitriy
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: Lancer V CB4A, Galant 9
  • Двигатель: 4g92/4g69
  • Год: 1993/2004
  • Пробег: 400/200

Отправлено 31 мая 2014 - 08:24

Согласен,что количество ФИШЕК на датчики зависят от ЭБУ,просто была мысль что например в одном двигателе два датчика двухпроводных,а в другом один 4-проводный ну типа спаренный.То что курить схему-само собой,гадать не перегадать.И на том спасибо что хоть направление указали.ДМРВ действительно мудрит.Вкл зажигание и моторчик прерывисто работает ПОСТОЯННО при незаведённой машине.А должен я так думаю секунду поработать(поставить в нужное положение палец который перекрывает подсос воздуха я так понимаю)и остановиться.Дальше по мере прогрева корректировать периодически положение.Буду разбирать и смотреть червячную передачу в моторчике и пальце,или не знаю как там входит и выходит :))

вы путаете дмрв и рхх. но если моторчик постоянно работает- значит налицо неисправность- можно и отключить рхх для теста, многие и без него ездят

#23 Pavel77

Pavel77

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тверь
  • Реалнейм: Павел
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 1993

Отправлено 31 мая 2014 - 10:12

Регулятор исправил.Разобрал почистил все смазал и усё работает.Завтра буду искать ДРМВ (если он ставился на 4g13) между фильтром и инжектором не нашёл ни одного датчика..

Просто он не держит почти обороты..а когда загорается аккумулятор,то просто на газ,2:000-3:000 и гаснет

Мне тоже кажется что в гене дело,если точнее то в регуляторе .не стоит переживать-запчасть эта не такая дорогая(до 1000 рублей)
и еще как вариант щетки генератора.Чтоб узнать щетки или регулятор-надо снять берхнюю крышку генератора с обратной стороны шкива..При разборке станет ясно.Щетки видно будет по факту что изношены, или нет,если щетки целые то остаётся регулятор (в виде подковы диодный мост)Цена вопроса в твери 500 руб(снять поставить прочистить разобрать собрать генератор).Плюс щетки 300+регулятор 700 итого1500 вместе с работой.только одного не пойму : какая связь между торможением на нейтралке и на скорости......Думаю просто совпадение.Похожее было на другой машинке-при резком сбросе газа машина глохла-мало холостых было.Но само торможение не при чем мне кажется.Это не претензия,просто самому интересно разгадать Вашу проблемку.

#24 Дави

Дави

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Davi
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1996
  • Пробег: 252224

Отправлено 31 мая 2014 - 11:02

)Цена вопроса в твери 500 руб(снять поставить прочистить разобрать собрать генератор).Плюс щетки 300+регулятор 700 итого1500 вместе с работой.

Мы заплатили 3 000 за то что бы генератор перебрали,его сделали в январе месяце,с января ездили на машине от силы 5-6 раз,как это могло быть?
Либо обманывают мастера,либо еще что-то?
аккумулятор не особо новый,поэтому может из-за него показывает такой заряд от генератора,мы мерили получилось 12.3 при том что ничего не работало.не габариты,не фары,ничего.
Ну вот я про тоже,торможение резкое,часто глохнем, или просто даже медленно тормозить на светофоре,на нейтральную когда сбрасываю,глохнет.
Не знаю..где искать..в понедельник предъявлю мастерам за генератор,так как когда уносили говорил про гарантию.Не люблю такие вещи,но тут ощущение что обманули.

#25 Ricochet

Ricochet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Московская
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt V
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1998
  • Пробег: ну кто этот пункт придумал, а?

Отправлено 31 мая 2014 - 11:03

родной диодный мост стоит, как небольшая баллистическая ракета. Но вроде там какой-то адекватный неоригинал имеется.
OKE C16LZ -> OVA C20NE -> OAH Z16XEP + MMC Colt V 4G13 + Chrisler ES 2,5 -> Suzuki Baleno EG G16B-> MMC Colt V 4G13 4G15
Изображение

#26 Pavel77

Pavel77

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тверь
  • Реалнейм: Павел
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 1993

Отправлено 31 мая 2014 - 11:47

про ракету не то что улыбнуло-поржало неплохо)))))))
Как могла быть?Очень просто.Сменили аккамулятор на работающем движке и фффсё.90 процентов что реле напряжения (или диодный мост) сгорает тк генератор работает без нагрузки.как кипятильник без воды когда включаете в сеть.Если приспичило сменить на работающей машине(что ОЧЕНЬ ПЛОХО но иногда надо) то рекомендуют включить свет дальний и быстро-быстро производить отключение-подключение акб.Была такая нужда когда надо было проверить работоспособность генератора -снимал клемму с акк и смотрел заглохнет ли машина(тестера не было под руками)..По поводу гарантии на ремонт,могут съехать типа вы сняли акк при работающем двигателе-вот диодный мост и сгорел.Так и бывает на самом деле(поэтому не советуют снимать клемму с работающей машины) То что вы оплатили 300--это не факт что вас обманули.Смотря что вам заменили.Если заменили обмотки в добавок к щеткам и диодному мосту то цена адекватная.Попробуйте узнать что именно вам меняли.или приехать к ним опять.Думаю машину не запомнили(если у неё на крыше не стоит маленькая баллистическая ракетка приметная такая-ну прикололо выражение))))) И пусть вам сделают диагностику неисправности.Вынесут вердикт-мост или щетки ,вот тогда и завести речь о качестве работы предыдущей.
12,3 вольта мерили на работающем двигателе или когда машина заглушена?при работающем двигателе напряжение в идеале 13,8 минимум 13.С включенными фарами(!) Фары включать надо чтоб понят справиться ли ваш генератор если его нагрузить.Должен справляться.
У вас вполне возможно загорается лампа акб по причине того что машина почти глохнет-обороты малеькие -вот генератор и не выдаёт нужное напряжение.Может проще чуток прибавить обороты тросиком газа?Там есть маленький болтик с контрогайкой ,так вот им прибавить.Еще как мне тут объясняли можно регулировать болтом дроссельной заслонки но если не делали то лучше не пытаться.Найти сперва инфу полную потом крутить ПЛАСТИКОВЫЙ болт.
Вот тут написано и с рисунком даже http://www.colt-club...showtopic=42204

#27 DVM

DVM

    владелец Mitsubishi

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 900 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: MMC Mirage Asti S
  • Модель: CJ2A
  • Двигатель: 4G15 DOHC
  • Год: 1998

Отправлено 01 июня 2014 - 12:22

обороты плавают то 600 то 950,еду вот я допустим впереди пробка я торможу если на передаче торможу и выжимаю сцепление обороты держаться,но если скидываю на нейтральную и торможу то опускаюсь ниже 1000 аккумулятор загорается и машина глохнет.

1. не очень понимаю, какая разница для двигателя между любой передачей с выжатым сцеплением и нейтралкой - нагрузки и там и там нет. Или последовательность действий отличается, но не конкретизирована?
2. Если разговор про обороты зашёл, значит, тахометр есть. После заводки машины и прогрева мотора обороты ХХ какие? Плавают? Тестером проверьте напряжение на клеммах АКБ на ХХ.
3. Забудьте на время про генератор: на машине стоит АКБ, которая в случае отказа генератора обязана час-полтора поддерживать машину на ходу. Генератор точно не влияет на то, что мотор глохнет. Скорее наоборот, при снижении числа оборотов ниже порога генератор не может выдавать нужный ток, и напряжение падает, о чём свидетельствует загоревшаяся лампа зарядки.
4. Возвращаемся снова к оборотам: поскольку нормальные холостые - 700 об/мин, "опускаюсь ниже 1000 аккумулятор загорается" - выглядит расплывчато, лампа загорается при оборотах ниже где-то 500, не раньше. Уточните, когда загорается.
5. Обороты плавают только при торможении? Это плавание насколько регулярно проявляется - всё время, каждый день но временами,... Перед этим в машине что-то делаете/чините? Клемму АКБ часто скидываете?

Для профилактики дроссельную заслонку помыть бы.

#28 Pavel77

Pavel77

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тверь
  • Реалнейм: Павел
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 1993

Отправлено 01 июня 2014 - 07:53

3. Забудьте на время про генератор: на машине стоит АКБ, которая в случае отказа генератора обязана час-полтора поддерживать машину на ходу. Генератор точно не влияет на то, что мотор глохнет. Скорее наоборот, при снижении числа оборотов ниже порога генератор не может выдавать нужный ток, и напряжение падает, о чём свидетельствует загоревшаяся лампа зарядки.
4. Возвращаемся снова к оборотам: поскольку нормальные холостые - 700 об/мин, "опускаюсь ниже 1000 аккумулятор загорается" - выглядит расплывчато, лампа загорается при оборотах ниже где-то 500, не раньше. Уточните, когда загорается.


+100500

#29 Дави

Дави

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Davi
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1996
  • Пробег: 252224

Отправлено 01 июня 2014 - 09:39

1. Когда на нейтралку скидываю,и резко торможу,машина глохнет,а при передаче,и резком торможении со сцепление,и затем скидываю на нейтралку тогда не глохнет.
2. После того как машина заводится обороты порядка 900. Да плавают до 1100 потом обратно 900. Тестером проверяли на ХХ напряжение показывало 12.3 при просто заведённой машине.
3. Когда автомобиль на холостом ходу,порядка 900 оборотов,лампа тоже загорается иногда,но чаще всего когда обороты уже падают..пордка 700 и ниже..тогда тоже загорается.
4. Нет не только при торможении,просто стоит заведённая,может заглохнуть тоже,всё время это проявляется почти..
Вот завёл машину,поездил там часик полтора..и начинается

#30 Pavel77

Pavel77

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тверь
  • Реалнейм: Павел
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 1993

Отправлено 01 июня 2014 - 04:16

Я бы попробовал прибавить тросиком газа сперва обороты(это проще и быстрее) Если глохнуть перестанет то вот вам и решение.Сильно задирать обороты не надо конечно ведь лето впереди да и бензин в цене ползёт)) Можно попробовать поставить повыше и смоделировать все ситуёвины при которых она глохла.
С генератором точно беда-зарядки нету.Попробуйте включить фары и кратковременно снять клемму плюса или минуса(поправьте меня чтоб Tamara вконец не спалила дядю Гену) Если генератор(щетки или диодный мост) труп то машина заглохнет через 2-3 секунды.Если не глохнет то вариант у меня только один-реле напряжения(в диодном мосту) Генератор не выдаёт нужного напряжения.Если глохнет то варианта два.

щетки стёрлись (или обломились )
диодный мост.



А кстати не уточнили,ремень-то не свистит на генераторе?Может он растянут?Не горячий сам ремень после минуты работы?

#31 Дави

Дави

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Davi
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1996
  • Пробег: 252224

Отправлено 01 июня 2014 - 05:52

Ремень не смотрели,но он не свистит точно.

#32 Pavel77

Pavel77

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тверь
  • Реалнейм: Павел
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 1993

Отправлено 02 июня 2014 - 12:16

просто подумал о том что мож генератор не может прокрутиться из-за слабого ремня,тогда тоже зарядка малая будет.хотя думаю запах паленой резины бы учуяли.

#33 DVM

DVM

    владелец Mitsubishi

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 900 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: MMC Mirage Asti S
  • Модель: CJ2A
  • Двигатель: 4G15 DOHC
  • Год: 1998

Отправлено 02 июня 2014 - 08:14

Я бы попробовал прибавить тросиком газа сперва обороты(это проще и быстрее) Если глохнуть перестанет то вот вам и решение.

Зачем оставлять ДЗ приоткрытой? Мотор должен устойчиво работать на ХХ, а не на газу.

Попробуйте включить фары и кратковременно снять клемму плюса или минуса(поправьте меня чтоб Tamara вконец не спалила дядю Гену)

Может, предложить администраторам забанить Вас, чтобы не советовали действия, за которые люди будут своими деньгами расплачиваться?

#34 DVM

DVM

    владелец Mitsubishi

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 900 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: MMC Mirage Asti S
  • Модель: CJ2A
  • Двигатель: 4G15 DOHC
  • Год: 1998

Отправлено 02 июня 2014 - 08:44

Тестером проверяли на ХХ напряжение показывало 12.3 при просто заведённой машине.
3. Когда автомобиль на холостом ходу,порядка 900 оборотов,лампа тоже загорается иногда,но чаще всего когда обороты уже падают..пордка 700 и ниже..тогда тоже загорается.

При таком напряжении само собой, что лампа АКБ загорается регулярно - напряжение очень низкое. На исправной машине на ХХ на клеммах должно быть 13,5-14,5 В. (от температуры воздуха вокруг генератора зависит)
Учитывая это:

Мы заплатили 3 000 за то что бы генератор перебрали,его сделали в январе месяце,с января ездили на машине от силы 5-6 раз,как это могло быть?
Либо обманывают мастера,либо еще что-то?

Возвращайтесь к мастерам, пусть делают, что хотят, но продемонстрируют работу исправного генератора на стенде или на машине.
На стенде генератор крутят электромотором (как будто он на машине при 2000-3000 об/мин) и нагружают, чтобы он выдавал ток 30-40 А, - при этом напряжение должно быть на уровне 14 В.
На машине на ХХ напряжение на клеммах АКБ должно быть в пределах 13,5-14,5 В, если газануть до 2000 об/мин и резко сбросить газ, напряжение слегка падает, не ниже 13,0 В, и за 1-2 с возвращается к прежнему уровню.

В свете той информации, что дали, до приведения генератора в рабочее состояние - при проверке на машине уровень напряжения укладывается в норму - пока больше лезть никуда не надо.
Будет генератор нормально работать - возможно и плавание оборотов пропадёт.

#35 Дави

Дави

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Davi
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1996
  • Пробег: 252224

Отправлено 02 июня 2014 - 04:42

Ну смотрите,еще советовались с человеком,по поводу того что когда газ даёшь чуть фары ярче начинают светить печка дует сильнее,на приборке ярче свет горит..
и это очень заметно кстати.
Да я пришел к мастерам которые чинили,они начали оправдываться тем что мой автомобиль стоял мол 3 месяца,и там может окислились провода какие-то,и сказали что гарантия мол 3 месяца всего,одно осознано знаю,что теперь туда к ним не сунемся с автомобиль.
нас обманули просто

#36 DVM

DVM

    владелец Mitsubishi

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 900 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: MMC Mirage Asti S
  • Модель: CJ2A
  • Двигатель: 4G15 DOHC
  • Год: 1998

Отправлено 02 июня 2014 - 08:45

когда газ даёшь чуть фары ярче начинают светить печка дует сильнее,на приборке ярче свет горит..

Это у всех так, что на ХХ тусклее свет.

Найдите сервис, где генератор могут проверить на стенде, снимите сами с машины (поскольку в январе "делали", то закисших гаек не должно быть), свозите на проверку.

Если есть осциллограф и умение им пользоваться, можно посмотреть форму сигнала - если, например, в диодном мосте в генераторе сгорел диод, будет сразу видно.

Нельзя исключить, что генератор исправный, а барахлит ЭБУ. Была уже тема про генератор, где я расписывал, что и как проверять. Если есть яма (без неё вряд ли получится разъём разобрать), можно на 4-х контактном разъёме генератора вынуть контакт №1 (на жгуте) - сине-белый провод - и снова проверить напряжение на ХХ. Если теперь будет в норме, тогда ЭБУ виноват в просадке.

#37 Дави

Дави

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Davi
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1996
  • Пробег: 252224

Отправлено 02 июня 2014 - 09:46

Ну посмотрим короче,поедем к мастеру у которого делали ЭБУ,там и будем дальше проверяться,так как внушил доверие человек как мастер..

#38 Pavel77

Pavel77

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тверь
  • Реалнейм: Павел
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 1993

Отправлено 02 июня 2014 - 10:29

Может, предложить администраторам забанить Вас, чтобы не советовали действия, за которые люди будут своими деньгами расплачиваться?

А может попросить Вас читать то что в скобочка пишут люди,которые не утверждают что так и только так надо делать.Не правильный ответ лучше молчания.Так как может сподвигнуть к поиску другого решения.Вот мы его и нашли,с Вашей помощью.А стоило всего-то спровоцировать,написав не верный способ.

#39 Дави

Дави

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Davi
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1996
  • Пробег: 252224

Отправлено 04 июня 2014 - 08:53

С утра машину когда заводили,она заводится и обороты сразу падают,с помощью того что педалью газа удерживал обороты,кое как выехали со стоянки,затем вроде бы нормально,только два раза пытались упасть по дороге.

#40 DVM

DVM

    владелец Mitsubishi

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 900 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: MMC Mirage Asti S
  • Модель: CJ2A
  • Двигатель: 4G15 DOHC
  • Год: 1998

Отправлено 04 июня 2014 - 03:25

Бывает такое.

Вообще, если клемму АКБ сдергиваете, потом надо после прогрева мотора дать машине поработать на ХХ минут 10 с отключенными потребителями (свет, печка, кондиционер, магнитола...) - для обучения ЭБУ. В противном случае в первые полчаса езды на каждом светофоре машина будет пытаться заглохнуть.





Темы с аналогичным тегами Плавают об, об, ороты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных